Поныть просто... о мужиках.....

Манюня-канюня
Девочки...... тут многие начитаны о моей личной жизни в общем, напомню малость о себе. 32 года, работаю, получаю хорошо, имею квартиру и все в квартире. Не дура и не страшная даже когда и ненакрашенная ну вот с мужичьем не везет никак... То женатики клеятся, то упыри какие-то маргинальные. Вот вроде повстречается более менее хороший мальчик, но его след быстро простывает... В общем думала я думала, многие мне тут, да и в жизни советуют планку снизить. Да она у меня в принципе и не высокая. Хочу парня бошкавитого, чтоб руки не из попы росли, чтоб работящий был, чтоб поговорить о чем было, а не тык-мык и тишина... ну и так как мне не шешнадцать уже, соответственно и мужчине моему желательно, чтоб было за 30, то если ему за 30, то должен быть какой-то результат прожитых годов. Ну квартира, машина (не загородный дом и не порше)... Но что-то должно быть за плечами. ну чай не 20 нам, чтоб с нуля начинать..... Если у меня квартира, у него квартира, а мы вместе строим дом - вот так хотя бы. То есть, олигарха и магната нефтяного я не ищу. Звезд с неба не жду. Но и совсем лишь бы мужика хоть какого под крыло в свой дом привезти я не хочу. В общем думала я думала..... ну и тут стал вокру меня круги выписывать мальчик... на год младше меня. Спасателем в бассейне работает... Ну вроде неплохой парниша... Но вот не знаю, не цепляло меня сразу в нем ничего. Подруга убедила меня, что стоит попробовать, не нужно гнать... Ну ладно, общалась я, наблюдала... Парень простой. Живет с отцом, двумя сестрами и племянником в трехкомнатной хрущовке. Ну ладно... В общем, общалась и наблюдала.... И вот же казус... Как только он узнал о том, что я живу одна в своей квартире, случилась у него влюбленность и огромной желание народить лапочку-дочку. И так и сяк мне об этом..... Ну и в общем, пообщались с ним сегодня. Я спрашиваю: А жену куда приведешь? И где лапочка-дочка будет расти? А он так на полном серьезе: Придумаю что-нибудь. Я говорю: Ну например? А он: Найду жену с квартирой. Я говорю - на Руси таких дяденек примаками обзывали. А он мне: Ну это у тебя так, а есть женщины, которые с руками и ногами мужика заберут лишь бы был. Спрашиваю: и для тебя это нормально? А он: ДА. Это у тебя всё должно быть правильно, потому ты и одна. На том и разошлись. Посидела я снова подумала... Вспомнила былые знакомства... И пришла к выводу, что в прошло было много подобных знакомств. Где парень, живущий с родителями прямо-таки и рвался в отношения... И жить пренепременно у меня)) И ничего зазорного. А если начинаю говорить - жить у меня не получится, жить будем в чем-то "нашем", то сразу такие обидки и "ну и будь одна"... Это, девочки, нормально нынче? Может быть это мой бздык и я загоняюсь и планка у меня, имея мои исходные данные, действительно завышена? Че такое-то??? Что я прям с другого времени что ли??? Че делать-то??? Ломать себя и брать под крылышко???

Не место красит человека, а человек место. Уж не знаю, насколько это здесь уместно. Но это, что касается "цивильного".Повторюсь, встретить достойного человека можно где угодно. Хорошего вам отдыха! И скорей встретить свою судьбу!

Ссылка на это сообщение

Для знакомства надо ехать/идти куда-то именно одной, без подружек. Они в таких делах только мешают, сильно причём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это я к чему- нужно понимать, в чем можно, а в чем нельзя снижать планку. И еще - когда влюбишься и поймешь, что мужчина "твой" - то все планки, до которых он не дотягивает станут не важны.

Источник: http://www.babyplan....3#ixzz3PDVZ3CQP

Я бы даже сказала иначе - когда влюбляешься и понимаешь, что мужчина "твой", то вместе с ним дотянешься до всех планок, важный и не очень.Это как раз тот пример когда женой генерала становишься, выходя замуж за лейтенанта :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение

СУЖЕНОЕ-РЯЖЕНОЕ…

Чуши не пороть.

Пораскованней.

– Дорогой Господь!

Дай такого мне,

Чтобы был свиреп,

Был как небоскрёб,

Чтобы в горле рэп,

А во взгляде стёб,

Чтоб слепил глаза,

Будто жестяной;

Чтоб за ним как за

Каменной стеной;

Туже чтоб ремней,

Крепче, чем броня:

Чтобы был умней

И сильней меня;

Чтобы поддержал,

Если я без сил,

Чтобы не брюзжал,

Чтобы не бесил,

Чтобы был холён,

Чтобы был упрям,

Чтоб «У этой вон –

Идеальный прям!»

Чтобы, пыль вокруг

Каблуком клубя,

Он пришёл и вдруг –

«Я люблю тебя».

Вера Полозкова

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой брат жил с мамой до брака (женился в 29). На съемной до этого не жил.... А нафика если по полгода дома не бывает из-за работы? Критерий съемного жилья vs жизни с родителями спорный.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комментов не читала. По мне, так завышена у вас планка. Так долго можно у моря погоды ждать.

Про себя напишу, никогда мужчин по материальному не мерила, когда будущий муж начал за мной ухаживать, положение его было не ахти: только полгода как с первой женой расстался, дочь 3 года, все, что с женой нажили, ей оставил, переехал к родителям. В общем, без квартиры, без машины, 35 лет, разведен, старше меня на 11 лет. У меня, честно, были сомнения, надо ли мне это. Но чем дольше я общалась с ним, тем сильнее меня "затягивало", я поняла, что это мой человек, мы мыслим и чувствуем одинаково. Влюбилась, стали жить вместе, 3 года снимали жилье, потом поженились, переехали в квартиру, которая моему отцу принадлежит, живем сейчас в ней же, ждем уже второго ребенка. За 9 лет, что мы вместе, он купил машину, стал неплохо зарабатывать, уже 4-й год работает один и нас обеспечивает. В скором времени мы оформляем сделку по нашей общей квартире, пока однокомнатной, но я верю, что это только начало. Мужчине нужен стимул, чтобы в него верили, тогда он горы может свернуть.

И есть у меня 2 коллеги, умницы-красавицы, 35 и 33 года им, обе с хорошей з/п, у одной есть своя квартира, вторая с мамой живет. Требования примерно как у вас, чтобы мужчина состоявшийся был, внешности приятной. Ну и сидят "в девках" уже который год.

Ссылка на это сообщение

Я напишу не бальзам - моя близкая подруга (красавица и умница) после развода в 30 до сих пор ищет пару.... Город, где живет, тоже маленький - 350 тыс населения. Сейчас ей уже 37

Ссылка на это сообщение

Что на вскидку вижу в Вашей ситуации судя по Вашим постам (возможно ошибаюсь ибо всю ситуацию по постам не отследишь) :

1. Сильная связь с мамой, которая сама одинока и держит Вас и сестру на "пуповине". Сестру добровольно, Вас не очень. Попытка купить кухню в Вашу квартиру и сильнейшее расстройство по поводу отказа говорит об этом. Это не есть хорошо с точки зрения присутствия её энергии в Вашей жизни. Почитайте книгу Анатолия Некрасова Материнская любовь.

2. Вы сами себя преподносите как завидную невесту, внутренне так себя ощущаете, что притягивает тех, кому это выгодно. Снимайте важность с материального.

3. Поклонников должно быть много.НЕ важно какие они, не нужно их рассматривать как потенциальных партнёров. Ходите на свидания, принимайте подарки, никогда за себя не платите, напитайтесь мужской энергией внимания, поймите, что Вы достойная женщина. Только в этом состоянии может прийти в Вашу жизнь достойный мужчина, который оценит Вас именно как женщину, а не как тётку, которой можно сесть на шею.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если хочется семьи, то может начать с ребеночка? Хорошо, конечно, когда полная семья, когда встречается достойный мужчина, один и на всю жизнь. Но не у всех складывается именно так. Или именно в таком порядке) Даже если завтра Вам встретится экземпляр, который будет соответствовать минимальным требованиям, понадобится время, чтобы он открылся со своих косячных сторон, после чего не факт, что Вы не разочаруетесь в очередной раз и будете вынуждены снова с нуля искать человека. А часики-то тикают. А когда усиленно ищешь, то ОН по закону подлости и не находится нифига, попадается одна шелупень. От которой еще больше разочаровываешься. У Вас и сейчас уже чувствуется эта усталость, когда всё не то, у каждого свои непригодные для жизни тараканища и никто не вызывает искреннего интереса, не то что влюбленности. А был бы ребеночек, свой родной, Ваша семья, то было бы совсем неактуально так яро перебирать этих помоечных, биологические часы спокойны, Ваше внимание занято совсем другим - более важным, глядишь между делом и достойный кандидат появится. В любом случае, брак это не гарантия, мужчины явление приходящее и уходящее. Они в Вашей жизни были, есть и будут. А ребенок это Ваш родной человек. Тем более условия - работа, квартира - есть.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы наверное никогда по настоящему не любили. Как я поняла вы хотите как бы больше партнерский союз создать. Как полюбите, то и голого, босого к себе жить заберете. Не пытайтесь жить по плану. Любовь такая штука, что можно и в 20тилетнего влюбиться. Расблатесь и живете в свое удовольствие. А когда любовь прийдет, вы сразу почувствуете это. Очень много есть мужчин и с руками и с головой, но без квартир и без машин. Просто не всем все легко в жизни достается. Есть люди полжизни работают чтобы квартиру купить. Так что если у мужчины нет квартиры и машины, то это не значит, что он вас не достоин. Он может оказаться в 100 раз круче мужика, который имеет огромную квартиру и навороченную тачку. Желаю вам найти любимого мужчину, который бы вас на руках носил и разрушил бы все ваши стереотипы. :) :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ребенок от любимого - больший кайф, чем ребенок просто доя себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Олеся, да это понятно, от любимого можно еще потом родить, когда этот любимый найдется... А если поиски затянутся лет так на 5-7? А еще неизвестно сколько времени на планирование уйдет...

Ссылка на это сообщение

Напишу про себя. Тоже была квартира свояа у мужа не было ничего. За 7 лет совместной жизни и квартиру расширили и дом построили. Я не работаю -т.е. на все муж заработал . Но нам было не за 30. Но уверенная если бы он жил с родителями то ничего бы не купил. Во первых - тянул бы племянников и брата -во вторых не было бы смысла что то умнего менять.

Ссылка на это сообщение

ФигнЯ какая, рожать для себя, ну конечно, ребенок поднимет конкурентоспособность женщины среди др)) .. Не было у бабы проблемы, купила баба порося))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну а мужик, это конечно да, смысл жизни... И лучше бездетной остаться, главное, чтобы конкурентоспособность высокая была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смысл жизни - придать жизни смысл)))

А уж мужиком, ребенком, благотворительностью или изобретением лекарства от рака-тут как получится)))))

Ссылка на это сообщение

Про подругу расскажу. Была своя квартира,ремонт старенький и плохенький. Познакомилась с парнем. Все у них быстро закрутилось. Переехал к ней через 2 недели, через полгода свадьба, через год ребенок. Живут вполне нормально. За это время сделал ремонт в ее квартире, полностью обеспечивает (зарабатывает больше). Сейчас подумывают о расширении жил.площади. и машину тоже купил в браке.

так что я считаю, что когда встретите того самого, не зацикливайтесь на наличии квартиры, машины. Главное, чтобы человек был хороший, уважал и стремился к чему-то.

Ссылка на это сообщение

едьте отдыхать, только без подруг ;) с загадочной интересной незнакомкой мужчина охотнее познакомится, чем с целой компанией девушек. у меня подруга на отдыхе в Литве, что ли, познакомилась с москвичом, встречалась с ним несколько лет (сама жила в РБ), в итоге поженились. так что все возможно.

Ссылка на это сообщение

Из чего выбирать то? В России общее чило мужчин меньше, отсортируем по возрасту, болезням - слепых, глухих и лямых ведь тоже никому не надо, голубых, аликов, нариков, других зависимых, пардоньте , импотентов. Женатиков, разведенных с "багажами" и что остается? И это еще не берем в расчет внешние данные. Какие уж тут планки. У меня много знакомых одиноких дам разного возраста. Все умницы и красавицы, с квартирами и образованием. И дело не в их планках, и не в них самих. С ними то как раз все в порядке. Но вот где мужчины? На бесплатных сайтах знакомств все мужчины осуждают дам в меркантильности, а сами не могут девушку в кафе пригласить, цветы подарить - это же уже "потратился" называется. Давай-подставляй. Не дала - ука, дала- бл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
сарочка кокшина я противница "детей для себя", но в данном случае есть резон, хоть и не очень честно по отношению к ребёнку. Если нужный мужчина повстречается через 3-5 лет, допустим, рожать первого может оказаться поздновато. А так может встретить просто спутника жизни, разведённого или в принципе без планов на новых детей.
Ссылка на это сообщение

Озадаченная ну автору пока не горит, до 35-37 пусть мужа ищет, а потом уже думает рождения для себя, еще вопрос от кого?!) донора?

Ссылка на это сообщение

Автор, вы из какой страны? Может стоит расширить диапазон и присмотреться к другим национальностям)))

А воообще считаю, что возраст тут совсем не при чем. Ну согласитесь,не каждый 35 летний состоявшийся мужчина захочет 20-летнюю дурочку жену...ведь не выбирают жену только ради молодого тела, должны быть общие интересы хоть какие-то...

Так что автор не отчаивайтесь, встретится вам мужчина достойный...просто общая тенденция такая, что с мужиками хорошими напряг сейчас (это я по рассказам своих незамужних коллег сужу), но все реально вполне. Но вот придираться к наличию жилья все-таки не стоит мне кажется...главное, что работа была хорошая, стремления какие-то

Ссылка на это сообщение

roissy, мдеее..... ребенок во что бы то ни стало, вопреки всему и для себя получается? извините, я не ставлю себе таких целей и задач... ребенок - далеко не смысл всей моей жизни. Есть одна знакомая семьи нашей. так вот родила она в свое время ребеночка для себя. так теперь ее ребеночек в свои 25 так от нее страдает. Ибо мамаша рожала и растила исключительно для себя, а теперь никак смириться не может, что у сына должна быть своя жизнь. сноху не приняла, внука за полгода его жизни ни разу не увидела, добилась развода сына со снохой... все конечно индивидуально, но сомнительной мне кажется ваша философия.....

и что значит часики тикают? так у всех они тикают... и незамужних, и незамужних..... сколько здесь замужних бебипланюшек, которым за 30, которым под 40, а не получаются детки..... что теперь убиться что ли всем, что свой родной человек не получается???

Ссылка на это сообщение
Янчута, моя хорошая подруга 37 лет живет в городе с населением в 2,5 млн. тоже успешна и не дурна собой. однако замужем не была и тоже никак не может встретить свое, хотя запросов выше головы не имеет..... дело не в количестве, дело в качестве, ИМХО.
Ссылка на это сообщение
roissy, я нигде вроде и не говорила, что мужик является смыслом жизни))) смысл жизни в любви однако, а не в том, чтобы пренепременно родить.