про скорую помощь))

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ
видела ролик в одноклассниках, когда две женщины выгнали врачей, за то, что те отказались надеть бахилы и разуться, вызывали к ребенку у которого температура, врачи ушли, а эти две курицы снимали все на видеокамеру(((( как вы считаете, вызывающие правы? Кстати по нашему приказу врачи скорой не обязаны снять обувь

Consciousness, да мне вообще с медиками везет. Причем вот педиатры и детские врачи, про которых писала, - это тут, в Киеве. Ну вроде столица, вроде должно быть лучше, чем не в столице.

А скорая приезжала не в Киеве, мы путешествовали. В Украине, но не в Киеве. И вот это меня прямо поразило. Хотя и сравнить не с чем, первый опыт, но ожидала я совсем другого, это точно))).

Ссылка на это сообщение

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, Кака, кстати, а у вас приказа по поводу кормащих матерей нет? Ко мне скорая когда приехала, говорили, что именно факт кормления грудью и повышенной температуры - повод для настоящей скорости скорой, для суперменской такой.

Ссылка на это сообщение

Клокворк оранж (простите за ник))), с участковыми у нас таких осечек не было, все четко, одел бахилы, помыл руки и только тогда к ребенку. А вот со скорой дяденька врач попер с немытыми руками,

Ссылка на это сообщение

девочки ,вот честно ,когда у ребенка температура и ничего не помогает, мне поср..ть в бахил в врач или нет, хоть с килограммами грязи на ногах, правда живу в европе, так что если не умириющий садишься и едешь сам, иначе скорая очень дорого обходится ,страховка не покрывает.

Ссылка на это сообщение

ой сколько истоирй моя знакомая поведала бредовых про скорую...

что под эгидой "срочно умираем" бабуле приспичило помереть давление в три ночи...

или дней шесть болел , а на седьмой и именно ночью вызываем...и требует госпитализации..

или типа " помогите спать хочу, в туалет сходить не могу"...

а в это время машины заняты и из-за таких уродов кто-то может умереть...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, а если пьяный на дороге валяется, скорая приезжает?

А вообще,если честно, удивляюсь, что сейчас скорая никому не отказывает. Знакомые рассказывали, что вызывали взрослому мужику, у которого температура 37.2 и понос был. Типа он до утра потерпеть не мог? Скорая не имеет права отказать?

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший

таракан конечно, и в больницу везет, если на ногах не стоит, особенно в холодное время года!

Ссылка на это сообщение

Понос!? а если он более 10 раз? это показания для госпитализации в инф.больницу, понос приводит к обезвоживанию и угрожает жизни

Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан так они не говорят, что температура 37,2, а говорят ""аа умираем, температура под сорок, понос с кровью"))))

Извините, вокруг подруги одни медики, уже уши прожужали)

Ссылка на это сообщение

По теме - маме часто вызывали скорую, никогда не было мысли просить врачей одеть бахилы.

Всегда относилась к скорой помощи с уважением, к их труду, старались не задерживать, ведь где-то в это время может потребоваться помощь.

Дядя у меня умер от сердечного приступа, скорая не успела приехать. Золотой был человек,царство небесное, и было ему совсем немного - 54 года.

Так что в бахилах, без бахил,даже с грязью комками на обуви,только приезжайте и помогайте, пожалуйста!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вызывающие неправы, конечно. Свинское отношение к медработникам.

Я считаю, что надо либо давать бахилы к врачам, либо просто потом пол вымыть, либо свернуть свой любимый персидский ковер на время прихода врача, а потом развернуть. Если у врачей есть бахилы с собой, то просто прекрасно.

Раньше, помню, еще тапочки предлагали (но тут уж с размером можно не угадать).

Ссылка на это сообщение

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, ну так пусть водичку пьет при поносе, взрослый же мужик, и обезвоживания не будет :-) Вообще все эти страхи сильно преувеличены, и вы народ избаловали и изнежили :-)

Margoshа, не, там так и говорили, как было. Так мужик ещё и в инфекционку уехал, там его прокапали, потом домой просился :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой сколько истоирй моя знакомая поведала бредовых про скорую...

что под эгидой "срочно умираем" бабуле приспичило помереть давление в три ночи...

или дней шесть болел , а на седьмой и именно ночью вызываем...и требует госпитализации..

или типа " помогите спать хочу, в туалет сходить не могу"...

а в это время машины заняты и из-за таких уродов кто-то может умереть...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-skoruyu-pomosch-r85956#ixzz3P5r5Deik

1) а если бабуля и правда умрет, если и правда давление шпилит на всю катушку?

2) шесть дней были силы болеть, на седьмой стало страшно, а что такого?

3) от запора такие проблемы могут быть, что не дай божечки.

Скорая для того и нужна, чтобы людям помогать. А что вы думали? Никакого бреда в этих историях не вижу.

Почему люди уроды?

Вот и описали. У моей мамы несколько дней было сильное давление. Пыталась сама бороться, на как раз седьмой или шестой ночью вызвала скорую, потому что сил больше не было совсем, вот совсем, а у нее муж (папа мой) больной, его оставить нельзя. У мамы дикая головная боль, рвота и головокружение. Скорая приехала, госпитализировать из-за папы не смогли, поставили капельницу и один из сотрудников остался с ней до утра, следил за состоянием. Ну да, в эту ночь, вполне возможно, кто-то из-за моей мамы с давлеееением (подумаешь тоже) и умер.

Ссылка на это сообщение

А в чём проблема скрутить ковёр??? если конечно не кавролин, или не как по старинке на всю комнату и под свей мебелью.

По существу, никогда не разувались врачи (вызывали пару раз), мою потом полы, или врачи с бахилами.И в голову не приходило скандалить из-за обуви

Ссылка на это сообщение

Дома всегда лежат бахилы на такие случаи, ну и если срочный вызов и чёт серъёзное то мне глубоко плевать на ковёр, ламинат и т.п.

Ссылка на это сообщение

Понос, поносу рознь, бывает такой понос что человек сознание теряет, обезвоживание сильное и давление падает! сальмонелёз или пищевая токсико инфекция- опасно! ну если обычный не сильный понос, то можно и дома лечиться, энтерофурилом!

Счастливый таракан, если не секрет, без вы живете?

Ссылка на это сообщение

Сама медработник, тоже по домам ходила (но я не скорая, я участковая была). Бахилы одевала, если давали, а на свою зарплату покупать их не собираюсь, раз не выдают на работе, значит, так и буду в обуви ходить. Про разуться и речи быть не может, во-первых, если я у каждого буду разуваться-обуваться, то это сколько времени займет, а во-вторых, есть такие квартиры, куда и в обуви противно зайти, не то что в носках, чужие тапки незнакомых людей в жизни не одену, брезгую. Руки мыть - я не мыла, на работе давали дезинфицирующий гель, или салфетки такие покупала, дезинфицирующие, руки обработать обязана, а мыть - опять же, я не знаю, в какую квартиру попаду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько вызывали скорую, всегда руки мыли, про бахилы спрашивали. Никто не грубил, на вопросы отвечали.

Если два человека, то один бумажки пишет, второй осматривает и рекомендации дает. Если один, то просит документы, но заполняет уже после всех манипуляций.

Т.е. сначала помощь, потом бумажки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange внимательнее читайте начало моего сообщения))))))))) что под предлогом одного, они просят о другом. Говорят что прединсультное состояние, когда просто тупо приспичило померить давление, из за отстуствия аппарата.Просто надо померить. А не реально человек плохо.И таких случаев куча. Когда звонки просто в холостую,вплоть до того, что помогите прочитать рецепт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, когда человек сознание теряет или давление падает, у меня вопросов нет. Но там реально мужик, на котором пахать надо, испугался за собственную жо... Вот меня и удивляет, что скорая выезжает и не отказывает.

если не секрет, без вы живете? - в смысле, где живу? Не поверишь, в Краснодаре :-)

Дядя умер очень давно, не ищи совпадений :-)