про скорую помощь))

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ
видела ролик в одноклассниках, когда две женщины выгнали врачей, за то, что те отказались надеть бахилы и разуться, вызывали к ребенку у которого температура, врачи ушли, а эти две курицы снимали все на видеокамеру(((( как вы считаете, вызывающие правы? Кстати по нашему приказу врачи скорой не обязаны снять обувь

У нас в России очень избалованный и наглый народ, вызывают с поводом - плохо, сопли, ребенку один год! вот я бы в жизни не вызвала! видимо родители посчитали что скорая должна приехать и подтереть сопли! ужас((( Слава богу опомнились и отказались

Ну, у нас необоснованный вызов только фельдшерской бригады около 1500 Евро стоит, если врач подъедет - от 3000. Люди это знают. Хотя, тоже всякого хватает

Роды возим, только если уже головка между ног, а так сами едут.

Вот не так давно приезжала скорая к моей малявке, когда она лбом об косяк со всего маху влетела и на лбу за секунду выросла шишка с яйцо.

Во первых, приехали через 3-4 минуты. Во вторых, ничего не говоря, доктор, а был именно доктор, у нас фельдшеры не ездят, одел на пороге свои бахилы. В третьих, он был очень доброжелателен, и когда мы поехали в нейрохирургию на снимок, он нас еще и усадить помог и руку подал когда приехали. Вообще, очень приятное и положительное впечатление оставил.

Про участкового педиатра теперь. У нас она давно и постоянная, поэтому, приходя в дом, всегда снимает обувь и моет руки.

Кстати про немецкую медицину. Мне лично абсолютно не нравился их подход к больным в отличие от наших, российских. В Германии безусловно выше уровень комфорта в клиниках, отличное оборудование, безусловно, но вот компетентность докторов часто гораздо ниже наших. В разы.

Опять же да, у ребенка температура например, под 40, ночь, а тебе надо самостоятельно тащить его в клинику, одевать, везти. А если нет возможности? Твои проблемы, ищи. У детского педиатра в поликлинике тоже всех засунут в одну комнату ожидания, 10- 15кв.метров и сидишь ждешь часами, хоть здоровый у тебя ребенок хоть больной а все в одном помещении. И всегда нужно тащиться к педиатру самостоятельно, потому что по вызовам они не ходят.

  • Нравится 1
Мозька зато на экстренные поводы в германии нет очереди! так и должно быть, у нас в поликлинике в узком коридоре , тоже очередь в 2-3 часа, хоть к педиатру, хоть к терапевту)))

mamaxima Вы не красиво поступили! если вам так плохо, что вы даже встать не можете, в больнице лежать надо! Я на месте врача бы вообще ушла и сказала, выгнала, теперь ты явись ко мне

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-skoruyu-pomosch-r85956#ixzz3P9JFkb00

закон такой есть, запрещающий лежать дома? все таки врач тоже мог проявить НЕМНОГО понимания. кстати, моя участковая всегда разуется, правда впринципе может не явиться. раз 5 так было.

Малина-ягода нравится вам или нет, скорая никогда не разувалась и разуваться не будет))) если врач снял обувь, то это ее личная инициатива, это не обязывается всех врачей так делать

Марин почувствуй разницу, в германии вообще нет очередей в скорой, они едут только когда уже все, практически умираешь. И про поликлиники не сравнивай, здесь ты идешь с больным ребенком в больной день, а со здоровым младенцем в здоровый. Там нет такого разделения. Все враз в одно маленькое помещение и ждешь. Опять же в клинике, когда я перед КС лежала, видела как привозят Б, и как к ним относятся. Девочка лежала со мной, 26 недель, слабая род деятельность, так на нее 7 часов не обращали внимания и даже ни разу никто не зашел, а как она зарожала по настоящему, забегали. Хочешь так?

Кстати про немецкую медицину. Мне лично абсолютно не нравился их подход к больным в отличие от наших, российских. В Германии безусловно выше уровень комфорта в клиниках, отличное оборудование, безусловно, но вот компетентность докторов часто гораздо ниже наших. В разы.

Опять же да, у ребенка температура например, под 40, ночь, а тебе надо самостоятельно тащить его в клинику, одевать, везти. А если нет возможности? Твои проблемы, ищи. У детского педиатра в поликлинике тоже всех засунут в одну комнату ожидания, 10- 15кв.метров и сидишь ждешь часами, хоть здоровый у тебя ребенок хоть больной а все в одном помещении. И всегда нужно тащиться к педиатру самостоятельно, потому что по вызовам они не ходят.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-skoruyu-pomosch-r85956#ixzz3P9ODlQE0

Мозька, насчет компетентности врачей за рубежом и российских я бы так вот кидаться в сравнения не стала. Ну, может, исключая случай, если именно вы супер-доктор и можете оценить степень компетентности ваших коллег.

Насчет температуры под 40 и необходимости самостоятельно везти ребенка в клинику - я бы везла и проблем с этим не вижу. Мои знакомые и друзья везли и не думали, что это конец света. Одевать не обязательно - в машину закинул и поехал. Если машины нет - есть родственники/друзья, или вызови такси.

Сидеть в общем приемном покое - врачи на приеме не дураки и тем, кому реально срочно нужна помощь, окажут ее вне очереди. Как-то нет историй о том, что в приемном покое дети мрут от высокой температуры из-за того, что безграмотные врачи их быстренько не приняли ;)

Если бы всё так было плохо, как вы это представляете, с некомпетентными докторами и необходимостью везти больного ребенка в больницу самой, и кошмарной необходимостью сидеть в очереди, то детская смертность в той же Германии была бы гораздо выше, чем в России. А реальность показывает, что это не так.

Я согласна с Мариной - народ в России избалован в отношении доступности скорой помощи и вызывают с поводом и без повода. Как результат - удлинение времени приезда скорой на действительно экстренный вызов, когда реально счет идет на минуты, а не на часы.

  • Нравится 1

Улайс если вам нет проблем закинуть ребенка с температурой под 40 в машину и везти в клинику, или сидеть в праксисе со здоровым ребенком, ожидая прививки в одном помещении, где сидят чихающие и кашляющие дети, я не имею ничего против. Но мне больше нравится Российский подход.

  • Нравится 2

Мне один раз пришлось скорую вызывать при диареи. Была побочка после прививки против Гепатита. Диарея,температура и рвота. Чуть сознание не теряла. На тот момент было пофигу на всё. Полы-ламинат, помыть не проблема.

А недавно спину прихватило.Острая боль. Скорую не вызывала,а пришла к неврологу. В итоге, на второй только день попала ко врачу.

А в очереди спрашивали, а чего скорую не вызвала? А зачем? Диклофенак я и сама поставить могу. В остальном-не помогут. А кому-то эта машина скорой нужнее.

  • Нравится 1

у меня папа любитель вызывать скорую при любом поводе, потому что он "самый больной в мире человек"(с), вплоть до пореза пальца без крови, и ему бесполезно обьяснять, что кому то в этот момент доктор может быть нужнее, он видите ли тоже умирает. ясно, что это не дело и крайность

п.с. почему то у меня не снимание обуви ассоциируется исключительно с пьяными сантехниками :D

Мозька, ну вот видите :) А если бы папа знал, что неоправданный вызов скорой помощи ему может влететь в копеечку - то его умирательная деятельность немедленно прекратилась бы.

Российский подход неминуемо перейдет к буржуйскому подходу :) Иначе просто невозможно будет содержать здравоохранение, слишком большие деньги тратятся туда, где затрат можно было бы избежать.

Я же написала- папа, это крайность, но везти ночью ребенка 6 мес с температурой под 40 зимой, хоть и в германии на машине одной- не есть нормально. Я возила, я знаю, что это такое. У немцев возят только при смерти, и это тоже крайность. Ну или социальщики вызывают по поводу и без. Им без разницы, им бесплатно.

Хочу малышку, я писала про ваш ответ на пост мамымаксима. так вот, там речь идет не о враче скорой помощи, а об участковом враче.

а то, что обувь будут снимать, хоть участковые, хоть врачи скорой - я и не жду...предлагаю бахилы.

Марина, ну врач то которая пришла больничный продлять, а вызвали мы ее потому что муж прописан в другом районе, а не для того чтобы облегчить себе жизнь. Наверное она могла бы не за секунду влететь в дом без хозяина??

Некрасиво-это вот так делать. А если мне так плохо и когда ложится в больницу при этом имея на руках годовалого ребенка я ужзнаю. Вы при ротовирусе сами бы никогда в жизни не легли бы только при остром случае, а вы им болели знаете как себя чувствуют в этотмомент и когда рядом ребенок спит который им два дня назад переболел??? Я себя могу поставить и на место врача скорой которые проявив уважение одели за секунду бахилы и на месте врача неотложки. Врач поступила по дебильному откровенно и неерасиво неуважительно, поэтому была послана. Хотя послана, я ей сказала что в доме ребенок у нас ротовирус, вы считаете что бахилы не надо одевать?? Вот мое ей послание. Обиделась бедняжка

И еще Марин явись ко мне если вы не знали когда дома продлевают больничный то итак надо мужу явится к ней а потом поехать к себе в округ закрывать так что не гоните.

ну вот кстати, я не знаю как в германии...но конкретно у нас в городе скорая еще и определяет КУДА везти ребенка ( я просто детям вызывала скорую чаще). я просто представила...еду в 1 инфекционку..они мне- мы с кишечными инфекциями не принимаем...я в другую..они мне- мы сегодня не дежурная больница..так вообще можно докататься до хрен пойми чего...

и в приемном отделении больницы врачи ооочень часто не приветствуют почему то самообращения..так и спрашивают- почему не на скорой?

  • Нравится 1

Малина-ягода такая же фигня и у нас! работать не хотят! :) но и выгнать они не имеют права!

Марин, а ты хочешь работать, тебе нравится фельдшером на скорой?

бывало и руки врач не мыла перед тем как подойти к ребенку

Малина-ягода, а у нас наоборот самообращения приветствуются. :)

Если нужен срочно нужен врач и есть возможность поехать в больницу- звоню по скорой и узнаю куда лучше подвести. И многие знакомые так делают. И, мне наверное повезло, но скорую больше 15 минут за 5 лет ни разу не ждала (детям вызывала)

Год назад, когда на ногу канистра с водой упала и нога распухла (подозревали перелом), я позвонила узнать куда лучше обратиться в травмпункт, дежурная несколько раз переспросила можем ли мы сами доехать и точно не нужна скорая. :)