про скорую помощь))

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ
видела ролик в одноклассниках, когда две женщины выгнали врачей, за то, что те отказались надеть бахилы и разуться, вызывали к ребенку у которого температура, врачи ушли, а эти две курицы снимали все на видеокамеру(((( как вы считаете, вызывающие правы? Кстати по нашему приказу врачи скорой не обязаны снять обувь

когда вызывала скорую, мне дело до бахил не было...квалифицированная помощь и своевременность куда более важны.

полы помыть мне не сложно.

Ссылка на это сообщение

все поводы в общественные места это 1 и 2 категории, стараемся в первую очередь отправить машину

Ссылка на это сообщение

По теме.

Выгнать врача даже если он будет матом крыть меня и мужа и говорить, что у нас ремонт плохой, а люстра - вообще ацтой, а об пол он испачкает свои ботинки, я не смогу по краней мере пока он мне будет нужен)).

Ссылка на это сообщение

а вот например, какая категория , вторая? ребенок засунул в нос инородное тело..мы скорую полчаса ждали, норм? или долго?(это так,для себя)

и кстати, я ребенку 2 раза скорую вызывала..первый раз с ожогом, второй раз с инородным телом в носу.. какие там бахилы? я блин, даже не помню, кто там приезжал мужчина-врач или женщина...педя всегда бахилки носит..

Ссылка на это сообщение

Я не в выездной бригаде, вызова раздала и минут 10 свободного времени есть

Ссылка на это сообщение

инородное тело 2я категория, ожоги дети первая! стараемся сразу отправить на такие вызова, ждали долго, бывает ехать не кому, у нас в ночь по городу вышли 48 бригад. на весь город, а положено 78

Ссылка на это сообщение

короче ситуация с медициной в России ужасная! многие уходят, в бригаде работает один фельдшер, максимум 2! врачей очень мало, педиатров практически нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вызовА))))

Представляю, как эти самые вызовА раздаваются, ну или вот вчера раздавались.

Но слава вселенной,что вы не в выездной бригаде. Краснодар мог быть спокоен вчера.

Ссылка на это сообщение

Сыну с темпой и острой болью в животе ехали час сорок, потом бумаженции заполняли 10 минут, а вы говорите, бахилы....

Ссылка на это сообщение

имхо, бахилы - забота родителей, а не врача скорой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katemay, я тож чистюля, тоже робот ползает или сама со шваброй, но когда ко мне в дом входят, я думаю обо всем, и даж о том, какой вирус мне принесут эти люди на своей обуви (не понятно какие дома они до этого посещали), а у меня ползающий ребенок, мы еще не ходим. И если это скорая ребенку, то уж на ослабленный иммунитет любая зараза цепляется. Почему нельзя одновременно думать и о предотвращении новых болячек?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange сегодня он тоже спокоен будет! я опять диспетчер в ночную смену :)

Оля тебе скучно??

Ссылка на это сообщение

Consciousness а как у циган на Земле кушают? кстати и болеют они редко! нельзя ребенка в стерильности ростить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу, малышку, Ну, цыгане да.... Да и понятно это все про стерильность, но блин жить в грязи я не могу и не умею ))) у меня тут все блестит ) но контакт с микробами у нас есть - мы любим облизать айфоны, планшеты, пульты...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как обстоит дело с мытьем рук у персонала скорой? У нас пытались осмотреть ребенка грязными руками- не дала!

Ссылка на это сообщение

Как-то... получается, два года назад. Зефирка совсем маленькая была. Попал в меня вирус. Ну вирус не вирус, я сама тогда толком не поняла, хотя обычно понимаю. Темпа была 41, парацетамолом не сбивалась, поднялась резко, такое ощущение, что за несколько минут от 36,6 до 41. Ну я так ночь помаялась, попила парацетамольчик. Панадол.

Потом еще день помаялась. К вечеру следующего дня маме говорю, что не дело это. Поздний вечер был, знакомым врачам неудобно звонить. Решили мы позвонить в скорую, спросить, чего бы еще сделать да так, чтобы с учетом ГВ. Я какбы и готова была принять что-то покрепче панадола и в больших дозах, но мне вот нужно было разрешение людей в белых халатах. Не знаю, в общем, бредила поди.

Мама позвонила в скорую. Пока она звонила, я вообще на счет скорой передумала (типа мол ну чего они мне нового скажут), но мама уже махнула на меня, показывая, что поздно. Говорит, как узнали о ГВ, сказали, что будут в течение 10 минут и что вызов нельзя отменить даже сказав, что темпа на самом деле 36,6, что ошиблись.

Я побежала в душ, а они приехали не через 10 минут, как обещали, а через 3. Так что я к ним из душа мокрая вылетела, они еще ждали, пока вытрусь.

Бахилы у них были с собой, они их надели на пороге, то есть в квартиру не ступнули без бахил. И такие милые были, и обследовали всю с ног до головы. Я грю, а чего такая настойчивость? А они, вы что, мол, мало ли. Хорошо, у вас на самом деле обычное ОРВИ, температура постепенно уйдет, пейте панадол себе, а если что-то было бы серьезное? Мы так не можем.

Я их с отпавшей челюстью так и провожала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Руки помыли, когда приехали к ребенку до года, к остальным как - не знаю.

Ссылка на это сообщение

Муна, не знаю, как скорая, к ребенку не вызывала никогда, но когда приходили на плановые осмотры педиатр и медсестра, они, надев бахилы тут же шли в ванную мыть руки.

И на приемах в поликлинике врачи мыли руки перед осмотром. Сейчас пока планового ничего нет, так что не знаю, как с детьми постарше.

Но я по поводу стерильности иллюзий не питаю)).

Ссылка на это сообщение

Clockwork, какие хорошие люди к вам приезжали))) молодцы! Вот бы все такие были!