про скорую помощь))

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ
видела ролик в одноклассниках, когда две женщины выгнали врачей, за то, что те отказались надеть бахилы и разуться, вызывали к ребенку у которого температура, врачи ушли, а эти две курицы снимали все на видеокамеру(((( как вы считаете, вызывающие правы? Кстати по нашему приказу врачи скорой не обязаны снять обувь

Наисчастливейший таракан, слу, ну так это ты знаешь, что мужик такой, а скорой же это неизвестно?

Мне тоже интересно, может ли скорая отказать. И по идее может, вот например с просьбой прочитать рецепт, тут понятно. Но как можно определить степень важности вызова, если, к примеру, человек звонит и говорит, что... ну что все плохо, спасайте, ребята. То есть как можно понять, трус он обыкновенный, глупец или может даже просто прикалывается? Только поехав на вызов. Так это вижу.

Наисчастливейший таракан понос тоже зараза еще та.

У меня друг вроде как инфекцию прихватил, в туалет носился и верхом и низом несло, жена водичкой и антибиотиками поила - пройдет все. А на второй день в туалете долго сидел и не отвечал, дверь взломали а там уже некого спасать. оказывается тромб оторвался и нет человека.

при вскрытии сказали если бы вовремя помощь оказали а не занимались самолечением был бы жив.

Lecena, случаи бывают разные, но я говорю о конкретном, в котором не было угрозы жизни.

Или как народ с разбитыми коленками у ребенка скорые вызывает. Я этого не понимаю.

Clockwork Orange, ну должны же быть какие-то критерии, а не просто, хватит ли наглости скорую вызвать.

  • Нравится 1

У нас городок не большой, скорая быстро приезжает. Руки перед осмотром моют, про бахилы как то даже не задумывалась.

Вот пример со злого медика, тока историю выкинули :

Вызов в 3 часа ночи, повод - беременной плохо. Приезжает на адрес, там в большой квартире гастробы из ближнего зарубежья устроили подпольный цех по изготовлению выпечки. Их на квартире человек 20. Брат спрашивает, что случилось, на что нерусская девушка ответила:

- Помогите, я спать хочу.

Он ей отвечает, что в 3 часа ночи это нормальное желание, и он тоже хочет спать. Она снова:

- Я спать хочу, а мне работать надо.

Вообщем, он этой дуре так и не смог объяснить, что желание спать ночью у беременной, это нормально. А рядом прыгали её "коллеги". Видно, думали брат сотворит чудо и она ещё сверхурочно поработает.

Ну и как по телефону определить плохо или нет?))

Наисчастливейший таракан согласна, бабушка соседка когда ей скучно частенько скорую вызывает. Но как уже писала городок у нас не большой скарая ко всем приезжает, фильтруют наверное вызовы по срочности, но приезжают всегда.

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, ну расскажите нам с Леной, как вы определяете, стоит ехать на вызов или нет. Вот вы диспетчер. К вам поступил звонок: "понос, мужчина 35 лет, температура вроде повышенная, градусника нет. Мужчина не может уснуть, плохо".

Вы обязательно этот вызов сразу направляете бригаде, или у вас есть перечень уточняющих вопросов и ответов, по которму вы можете определить, ехать на вызов или нет?

Или вы все без исключения вызовы направляете бригадам?

Все коменты не читала.

Для подобных случаев в коридоре в комоде всегда лежит несколько пар бахил. Когда у сантехника из ЖЕКа перекосилось лицо в знак вопроса, после просьбы одеть бахилы, я еще понимаю. Но когда приехала бригада скорой (две дамы) и начали презрительно хмыкать и корчить морды на просьбу одеть бахилы, вот тут было обидно. Думаете они их одели? Как бы ни так! Мало того, одна еще и специально грязными сапогами на ковер в зале поперлась, он у нас маленький и его можно либо обойти, либо вообще до него не доходить. Так нет же, этим своим действием мне показали что нефиг врачам скорой указывать на бахилы, и врачи скорой априори чистые, они по воздуху летают. Ругаться я не стала, не до того было. Но таких хамок больше не хотелось бы встретить у себя дома.

Наисчастливейший

таракан трогая Вы! я вот не умею отказывать, принимаю вызов, и бригада едет! пусть будет на совести вызывающего, если там не так уж и плохо (((

  • Нравится 1

А у меня наоборот,муж такой сознательный,скорую вызывать запрещал с темп.под 40, затащила в поликлинику,врачи на меня как на убийцу смотрели,что мужу не вызвала врача,а он говорил,что ему еще ничего,вдруг кто умирает и им нужнее...

  • Нравится 1

На скорой работал друг мужа. Раззуваться нельзя, даже если на первый взгляд ничего серьезного, все может поменяться в секунды, а потом секунды решают жизнь.

Дают бахилы- одевали, в больнице не выдавали, за свои- кому это нужно?(()

Чуть из другой оперы......я работала в составе рейдовой бригады энергетиков( это, те наглые и не хорошие люди, которые ходят по квартире с противно пищащим прибором, и водяте им по стенам, а в частных домах еще и на чердак с подвалом лазят), так вот нам запрещено было раззуваться, ибо током могло шандарахнуть, а резиновая подошва, это весь!!)) Хоть не убьет....или есть неадекват полнейший, который на тебя с ножечком, ружьишком, кулачками бросится.....э...где там говорите моя обувь?)))

У скорой кстати, тоже столько случаев неадеквата, наркоманов и т д....где там этот врач будет искать свои ботинки.....

Кстати, есть дома, где в обуви стоять противно, не то, что без((((

Я считаю, если хочешь чтоб врач одел бахилы, дай их!

Я одно время пробовала одевать бахилы.....это капец как задалбывает.....если предлогали одеть- одевала, а так нет.

  • Нравится 2

В прошлом году у мужа аппендицит был, вызывали из поликлиники скорую. Поликлиника это соседнее здание с моим домом. Дойти 2 минуты. Я пришла через 10, скорая уже подъехала)

Хотя у нас подстанция прям совсем рядом.

Про бахилы - врач из ПК со своими приходит, но чет как-то мыслей не было ее заставлять переобуваться. И руки моет.

Интересно, а все те, кто негодует на врачей, которые без бахил, сами-то всегда одеваете бахилы? Я вот смотрю, в саду у нас объявлений 10 висит на каждом шагу, а родителям пофиг. Если честно, и саму задолбало изрядно, но я законопослушна, делаю как скажут. Но на меня смотрят, как на умалишенную.

  • Нравится 1

Наисчастливейший таракан, я бывает еще и по улицу в бахилах иду))))

  • Нравится 1

я бахилы одеваю всюду и везде где скажут. и врачам тоже предлагаю. от бахил никто не отказывался...а вот , что руки не мыли\не моют..это бесит.

наш участковый педиатр еще ничего. она либо с собой носит антисептик (правильно назвала?), либо идет моет..а вот когда дежурит один у нас кадр, так я реально раздумываю врача вызывать..просто спрашиваю-кто на вызовах? если он, то спасибо-не надо.

но это я не про скорую.это на участке.

Был у нас такой случай: живем в поселке, все друг друга знают.... был др мужа, юбилей, отмечали в кафе вечером вторника.

Моя мама довыплясывалась, что поломала ногу, хозяин кафе вызвал скорую, ехать скорой до кафе минуту.

Прошло минут 20, решили ехать сами, по пути встретили скорую, остановились, сказали сами везем.

Довезли, наши ребята на руках занесли на третий этаж на рентген.

Врач скорой очень специфическая ледя, строит вечно из себя царицу...

Мы, все, включая маму были выпивши, но немного. Мама постоянно извинялась, что помешала их отдыху( она такая у меня). На меня эта врач пыталась орать, сначала за то, что скорую не дождались, потом , что хотела маме помочь колготки снять, я ей отвечала, как ей показалось грубо ( хотя ни мальчики наши, ни медсестры моей грубости не заметили, еще удивились че это она на меня кидается)

Ну вообщем наложили гипс, отвезли домой

На следующий день началось....я пришла к ней, она травмотолог, и как начала исполнять: вы мне грубили(???? Я???), мама была пьяной( ну совсем слегка выпившей), я укажу это в документах, и вам не выплатят больничный и страховку......и тут моя поняла....денег хотелось....ну ладно, деньги и извенения( ттолько ради мамы) решили вопрос. А еще, мы нагрубили всей бригаде скорой и они на нас обиделись.....э...мы их даже не видели, если что! Я сказала, что финансово извиниться возможности нет, дальше вопрос был исчерпан. Кстати, нагрубил им водитель такси, когда они на него наехали.

Потом другой случай:

Сижу дома, рвота, болит в боку, аж крутит, температура резко поднялась, меня тут же напугали, что может аппендицит, вообщем шпужалася я, попросила брателника отвезти на скорую шоб пощупали меня. Приехали, на приеме говорят заняты, села жду..... пол часа... сорок минут.... из приема доносятся истерические крики мадам докторицы " дима дыши, иначе я тебя прибьют", и хлопки видно по лицу. Дальше один врач скорой бегает нервно курит, эта дура, все лупит мужчину по щекам. Она кричит второму" ты умеешь пользоваться дифибрилятором( так кажется, что сердце запускает)? Он ей- нет, она ему- и я нет" ждут скорую с ближайшего города.

Я в шоке....у меня резко перестало все болеть, поехали домой

Кстати 40ка летнего мужчину, диму, не спасли. Это, как оказалось мой хороший знакомый был.

Так, что милуй бог от таких врачей.

Не читала все.... Если случай экстренный - какие бахилы могут быть - приехали бы быстрее и помогли..... Если случай не экстренный или вызов врача на дом - бахилы, пакеты или тапочки на выбор в коридоре предлагаю.... Я вызывала дочке 03 при температуре 40 - пока скорая ехала - откинула ковер, чтобы не наступили и все - о бахилах и не думала......

я всегда на пороге с бахилами встречаю, но если бы не одели, ничего бы не сказала. Я когда скорую вызываю, то мне не до чистоты ваааще...