про скорую помощь))

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ
видела ролик в одноклассниках, когда две женщины выгнали врачей, за то, что те отказались надеть бахилы и разуться, вызывали к ребенку у которого температура, врачи ушли, а эти две курицы снимали все на видеокамеру(((( как вы считаете, вызывающие правы? Кстати по нашему приказу врачи скорой не обязаны снять обувь

Причем знаете я всегда суважением отношусь к врачам, я знаю как им тоже с нами сложно, работаюсложная и тд, никогда не умничаю на приеме, задаю вопросы. Но тут меня реально поднесло, не мыть руки? Тоже бы не молчала. Надоело я раньше молчала, сейчас не буду. У тебя 6 лет института, ты не знаешь о том, что ты пришла не на срочный вызов и считаешь это нормой шмыгнуть в квартиру на чистый паркет своей грязной обувью?? Или не помыть руки после других пациентов машины подьезда и ко мне или к ребенку, тогда ты бестолковая и в доме моем тебе делать нечего.

Марин да средь всех профессий есть неадекваты, соеди медперсонала ежегодно я встречаю таких все больше. Их не научили научу я при встрече. А молчать в собственном доме уж извините

И больше всего убило что скорая которой обычно реально некогда оба одели бахилы и прошли помыли руки. И так не первый раз. В последней ситуации у меня сил не было подходить и встречать ее, я была уверена что хотя бы остановится и муж ей предложит а фигли было уже предлагать она пол квартиры прошла, ну и пошоа отсюда быстро раз такая резвая

Ссылка на это сообщение

Марин, скажи пжл, а чтоб ты сказала если бы бригаду скорой вызвали на температуру 37,5 у годовалого ребенка?

Ссылка на это сообщение

Хорошо, спрошу по другому. Чтобы ты подумала? Вот приехали на вызов, а у ребенка только одна температура 37,5. Ни соплей, ни кашля и иже с ними. Наверняка что-то в стиле "Зафигомли мы сюда приперлись? Не могли сами дать жаропонижающее? ". Ведь так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу малышку, и это хорошо. правда. про приехала и осмотрела..ведь это может быть все что угодно, правда?

я так 1 раз обожглась..но там я была гораздо больше виновата , чем медики.

сыну было 4 мес. когда он проснулся утром, отказался от груди, обратила внимание на очень бледный цвет лица. был вялый, потом его вырвало пару раз. темпы нет.я вызвала скорую. осмотрели. сказали-вероятно киш. инфекция. предложили госпитализацию. я спросила- могу я справиться дома? мне сказали- если сможете отпаивать, то да...я с радостью подписала отказ от госпитализации. ну не овца?

через час у него пошла кровь из попы. и он стал терять сознание. я в истерике вызвала скорую и ждала бригаду у подъезда с ребенком на руках. дядечка фельдшер поверил мне на слово, не стал его осматривать..и мы понеслись через весь город в инфекционку. а там в приемном отделении врач накричала на нас- срочно в хирургию, у него же заворот кишок.( ну она назвала по другому). и мы поехали в др больницу.

миллион раз пожалела, что с первой скорой не уехала. да, на скорой диагноз поставили неверно..но в больнице бы явно разобрались. и время бы не потеряли. сына, слава Богу, спасли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Малина-ягода не ну про 4 месяца я молчу вообще, вызвали и вызвали)) часто отказываются родители, но бывают ситуации когда надо ехать- уговариваю))
Ссылка на это сообщение

Марин, а вот в нашем случае укол бы сделать пришлось)))) Нам категорически нельзя допускать температуру выше 38. И врачи настоятельно рекомендуют при 37,5 вызывать скорую и колоть анальгин с димедролом, т.к. ибуфены и парацетамолы нам не помогают. А проблема у нас - фебрильные судороги на высокую температуру. Не дай Бог кому-то такое переживать как переживают мамы детишек с такой проблемой. За пять минут можно поседеть.

Это я к чему, что даже обычный кашель за собой может нести необратимые последствия. Если ты и впраду так спокойно все воспринимаешь - молодец. А то вот у нас на бригадах врачи и почему то только женщины, а особенно медсестры, любят перекосить свое лицо в маску недовольства.

Ссылка на это сообщение

К нам когда приезжали со скорой, всегда спрашивали бахилы. Однажды когда не оказалось дома сего девайса, попросили пакеты целлофановые :) А по факту, не обязаны фельдшеры обувь снимать. Бывают вызовы как вот типа дяденька с поносом и 37,2, а бывает что на следующий вызов нужно выехать действительно СРОЧНО и попросту нельзя время на обувание-переобувание тратить.

Ссылка на это сообщение

))Хозяйка Рузя(( ну судороги это другой разговор, родители когда вызывают, сразу предупреждают, что в анамнезе судороги! и почему нурофен нельзя? как раз нужно и давать его не допуская повышение температуры, или анальгин в свечах есть

Ссылка на это сообщение

марина чти внимательно, Рузя же написала

ибуфены и парацетамолы нам не помогают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас слава богу скорая приежает быстро и сначало смотрит пациента,а потом уже заполняет доки если ничего страшного,а если надо срочно госпитализировать,то сразу увозят доки заполняют в больнице со слов родственника. На счет бахил когда вызываю скорую не прошу ничего одевать и мне пофиг я протру,пропылесошу. А если я детского врача вызываю сама выдаю бахилы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин, любые препараты в свечах не помогают, а на жидкие у нас рвота.

Ссылка на это сообщение

Не, ну почему)))) Когда температуры нет, нам уколы не нужны)))) А так да... любое повышение темпы, читай "сразу скорая и укол".

Ссылка на это сообщение

Автор, а почему нас в поликлиниках заставляют бахилы одевать? Я понимаю, отделения больниц, туда вообще лучше сменку брать, но поликлиники?! Хотите чистоту - раздавайте пациентам бахилы бесплатно! Раз врачам предложили бахилы в доме, ничего страшного, одеть их 1 секунда, это тебе не операционные бахилы из ткани, длиной по колено. Они же требуют стерильность в своих учреждениях, почему тогда не соблюдают чистоту в доме больного? Кстати, про "стерильность". Я была на практике в оперблоке и заметила, что анестезиологи не надевают бахилы, а присутствуют на операции в своей обуви, а так как у больницы с десяток корпусов, они в этой же обуви курсируют и по улице (тоже видела)! Какая тут стерильность?

Про стерильность помещений в поликлинике вообще смешно слышать - по пальцам можно сосчитать такие - это помещения, где манипуляции проводятся (в хирургических, лор-кабинетах и т.п.), а коридоры - вообще самая низкая степень чистоты...

И еще. Как-то вызвали врача на дом (не к ребенку) и она прошлась по светлому ковру в уличной обуви (была осень) и глазом не моргнула, тапочки проигнорировала...

Ссылка на это сообщение

Ну вот ржу...тапочки новые...ну врач то видит что не в быдлятник пришла, глаза то на месте, предложили тапки одень, ковер ее светлый поманил остановится не смогла бедняга:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин ты защищаешь понятно сама работаешь ну согласись это же ересь, работа у вас та еще, но участковые не роботы же, глаза то есть. Ну что прям спецом игнорировать то? Реально как к быдлу тупому отношение? Ну так и получают в ответ хамское отношение тут естественная реакция на неуважение.

Повторюсь если не видела как скорая при температуре за три секунды одевала бахилы то не удивилась бы. А тут даже скорая в два ночи раз раз все быстро оперативно умнички и с беременности у меня ни разу претензий к скорой не было тьфу тьфу всегда адекватные, иной раз приятнее врачей за 5 тыс руб

Ссылка на это сообщение

mamaxima да все нормально! защищаю конечно! единственное что мне не нравится в врачах поликлиник у нас- у что они халаты на вызова не надевают

Ссылка на это сообщение

идиотизм имхо. помыть полы лень. если врач будет в каждом доме разуваться, то к кому-то не успеет. бахилы и сама надевала на ноги врачу. я его за помощью вызывала!