Любителям собак не читать.

Gretta25
Имеется: французский бульдог, сука, 3 года. В последние месяцы стала с завидной регулярностью ГАДИТЬ НА ДИВАН !!!!!! Причем дело не в том, что ее не выводят (3-4 раза в день гуляет), скорей всего из вредности. Делает это натихоря, никак не можем подловить. Дома уже как в хлеву воняет, хотя моем-чистим, стираем, а толку? Оно все вовнутрь впиталось. Ни сесть, ни ребенка пустить на диван. У нас всю жизнь дома были животные (собака, кошка), но такой глупой собаки еще не было. До 1,5 лет она почти каждый день гадила на диван и постели (и писала и какала), притом что с ней часто гуляли. Уже не знаем что делать? И антигадином брызгали (вонь еще хуже), и ругали ее...,Но так жить не возможно. Диван, естественно только выбросить. Но а если новый зассыт? В голову приходят дурные мысли: отдать ее и забыть. А как же: мы в ответе за тех, кого приручили? Вот и терпим. А как бы вы поступили на моем месте?

У меня такая же беда. Конченая собацюра ссыт на диван и на кухне на картошку в ящике. Муж его обожает. Кусает соседей, без конца лаем будит малую. Я его ненавижу всей душой и желаю ему смерти. При муже часто говорю, что хочу его задушить, тк от этой вони меня тошнит, диван вечно мокрый. Я уже подумываю как бы его отравить.

Пс. Тапок не жду, жду ведро овна. Псевдолюбители животных просто не были в такой ситуации, когда вонючая тварь пытается конкурировать с человеком.

  • Нравится 1
anick, безмозглый идиот среди нас только один, который советует собаку дома в клетку посадить..... Вы себя в клетку посадите..... И автор пишет, что собака писает на диван даже в их присутствии дома, просто они этого не видят! Что косается лично моей ситуации - собаку йорка тяжело заводить как офигенного охранника квартиры. Она заводится , как питомец в доме, друг ребенку и семье. У меня собака это не первая, поэтому о дрессуре и воспитании знаю не мало. Считаю что ПРОФ. дрессура не нужна, особенно таким собакам.

МамаАлисика, а что вы сделали для неё кроме как кормите и орёте? Кстати моя тоже в детстве пару раз нассала на кровать, всегда после того как на неё мы орали, это нервное - стресс. Это была наша ошибка.

anick +100%!

Кстати в книге Фишера "О чём думает ваша собака", был описан случай когда собака начинала грызть стены, как только в комнате раздавался голос жены, просто у собаки этот голос ассоциировался со скандалами и визгами. И собака так это переживала.

МамаАлисика, вы часто скандалите с мужем при собакене?

sonьka, считаете что дрессировка не нужна - вот и мучаетесь! :D

Если бы написали, что у вас идеальная собака-друг, поэтому я то знаю что дрессировка не нужна, а сами собрались продавать собаку, потому что не хватило .. её обучить.

Дрессировки разные бывают, на послушание - нужны всем!

А на счёт клетки, не очеловечивайте собаку, тем более что вы их видимо не очень то понимаете, собака без хозяина весь день спит, клетка для неё как норка/конура, где ей спокойно и уютно.

  • Нравится 1
Shybka, я говорю о профессиональной дрессировке! У меня было 3 собаки и только 1 я водила к кинологу на дрессуру. И то потому что это был стаф! Остальные как-то воспитанные были.Неужели сами надрессировались?

Неужели все 100% собачники ходят к профи??? НЕ ПОВЕРЮ! Но далеко не у всех собаки "дебилы". Наверное родились под звездами - одна дрессированная, другая нет. И я не последний человек в знаниях о дрессировке......

О, у меня мопс был. Вот такой же необучаемый. Сколько книг было прочитано, и к спецам возили. Он только пожрать был большой охотник, а остальное ему было фиолетово. Намучились не дай Бог. В итоге отдали. И не жалею. Чем ненавидеть собаку, так лучше отдать тем, кто бешено будет любить ее не смотря на недостатки.

  • Нравится 4

Licedey, вот у меня как раз мопс, поэтому я и говорю что отдрессировать и воспитать ЛЮБУЮ собаку можно, даже гиперактивного и помешанного на еде мопса.

sonьka, я не говорю о профессиональной, я говорю об обычной на послушание, которую может осилить каждый прочитав 1 книгу (любую по дрессуре). Для развития мозга собаки и чтобы вам легче было понимать друг друга.

Кстати это и воспитания не исключает, "вожаком" надо быть и у дрессированной собаки, она может исполнять команды, но не уважать хозяина.

Дрессировка не панацея, надо менять и отношение к собаке.

Вопрос почему я-человек,должна еще соперничать с собакой за любовь мужа????????? Ага и еще сидеть на обоссаном диване??????

Пусть значит живет там, где ей будут под хвостом целовать, то бишь на улице...

Раз ей не нравится мой голос, моя кормежка.

Просто если представить ее в обличье человека - это будет какой-то полуумный олигофрен, ревнивый, мстительный, завистливый, ленивый, трусливый...и это все в одном флаконе. Вы бы захотели с ним делить свой кров, да еще и кормить???

Получается, я заработала себе на диван, еду для собаки еще и получила благодарность - чувствую себя некомфортно в Собственной квартире.

Собаку подобрали щенком. Был сильный мороз, так сказать спасли от смерти. А в итоге пригрели монстра на свою бедную голову. Любили, обожали...

Так вон оно че.... Вонючая тварь решила потягаться за права с хозяйкой..

И кто дурак в этой ситуациии???? В чем моя вина, в чем вина автора??????????

  • Нравится 2

МамаАлисика, вина автора в том, что не х..р брать собаку,не будучи готовым к последствиям...Наши дети тоже писаются,какают,где попало,проказничают..Неужели их тоже нужно продавать,отдавать кому попало?Человек должен быть ответственным, т.е. уметь отвечать за свои поступки!Завел собаку,родил ребенка,купил попугая, будь добр умей воспитать

  • Нравится 7

Ааааа,не ругайте йорков. У меня умник. Он лопнет,но дома не нагадит. Гуляем 2 раза всего. Без меня на диван не запрыгнет,нельзя,про кровать молчу,без меня он и близко не подойдет. Встает на задние лапки и смотрит в глаза,если скажу :"Прыгай", тогда и запрыгнет. Со стола не просит,команды знает. В доме чисто и не пахнет. Но мы воспитывали с 2,5 мес,когда он еще был шариком на ножках. Все они понимают прекрасно,только нужно со щенячки расставлять границы. Ревновать,наверное,стал бы,но йорки очень чувствительны,это не удивительно.

  • Нравится 1

При таком отношении к животному как у вас, к сожалению найти общий язык с животным не получится. Собака чувствует свою ненужность и её запирают. Поэтому это вам достаются какашки на диване.

Трудно вообще животному жить там, где оно никому не нужно. Во всех смыслах.

  • Нравится 2

МамаАлисика, я как человек, у которого всю жизнь были собаки не могу с Вами согласиться, но понимаю Вас. Это Вашему мужу надо было изначально заниматься собакой. Именно ему, т.к судя по всему он хозяин и за ошибки его воспитания страдаете вы с маленьким. Это не правильно. Собака в любом случае должна знать свое место.

Все, кто пишет, что любая собака поддается дрессировке - поспорю немного, ни фига подобного, не любая. У моей подруги один йорк умнейший, а чихуашка ну дура дурой, мне кажется у нее вообще голова чтобы есть в нее))))

У любого животного есть характер и одну можно выдрессировать с помощью силы, а с другой вполне можно занимать на равных как с человеком и собака будет идеальной!

Скажу про свой пример. Первая собака боксер, умнейшее животное, с ней много занимался отец, она понимала его с полувзгляда, мне казалось мысли читает. Вторая собака ротвейлер, взята из милицейского питомника и впитала послушание с генами ( что тоже немаловажно, все как у людей), никогда ничему не училась, но выполяла все команды, слушалась феноменально.

И вот мы с мужем взяли нашу поганку, кане -корсо! Кто ж знал, что этот хомяк будет 50 кг живого веса)))))) Вот такая ветка породы досталась. Собака очень умная, но характер ....своеобразный. Что только не было, от погрызенных туфлей до отожранных железных ручек у кострюли. Способ совладать с ней план был таков - покупка клетки. Уходя собака запиралась там, приходя есессно выпускали. Ни одна нормальная собака под себя не гадит, это закон. Так вот, через полгода отсидки она прекратила поганить вещи и гадить дома ( ну учитывая позднее взросление больших пород).

Я к чему это все, я к тому, что мы тоже испытали радости неприятных запахов и западло собаческое. Но мы ее любили и любим безмерно, поэтому нашли выход и таки сделали как нам , хозяевам надо. Вам, автор, девочки писали про клетку - попробуйте, порой это реальный выход!!!! Ну если Вы конечно готовы собаку оставить у себя.

  • Нравится 2

И да, я читала про "единственного идиота, который советует собаку в клетку посадить"!))) Ну помню кто написал из деыочек, ну вот как наверное это слово скажу, что в нашем случае это стало выходом и одним из методов дрессировки...да и такое тоже бывает. В каждой породе есть особенности и то, что не приемлемо для одних (нпример для йоркв), является абсолютно нормальным для сложных пород (например к таким могу причислить свою песу).

И скажу, что клетка понадобилась именно на полгода, после этого клетка была убрана, псин живет как все нормальные "люди", вмеру балуется всеми родителями и нами...но с тех пор у собаки нет вопросов кто хозяин и что позволено дома, в "стае"

  • Нравится 2

Сорри вообще, хоть и писали любителям собак не читать, но не удержалась я.

Но должна признать, никогда не любила йорков, никогда даже за собак их не считала.

Но так сложилоась, что сейчас уменя йорк (после стаффа практически сразу). И эта девуля просто суперская. По дрессировке от стаффа, с которым мы объяснялись человеческим языком, вообще не отличилась, но, конечно, мы ее воспитывали намного менее строго, чем стаффа. Отличилась только в предпочтениях в еде, она редкий гурман.

Мое такое личное-личное убедеждение: человек в целом может любить животных, но если он так себе любит собак, то ему лучше не связываться с собаками, либо связаться лучше с человеком, у которого уже есть собака, то есть когда сильно вникать не надо. То же самое касается и других в \животных.

Любить животных в теории -- это совсем не то же самое, что любить кокнкретных животных на практике.

Lizik1980, расскажите, клетку вы к полу прибивали? Представляю собаку запертую в клетку....... - она же в ней будет кататься и брыкаться....

Девочки, нельзя собаку мелкую в клетку. Ну нельзя.

Вернее, собака, как и человек, может привыкнуть ко всему и может быть счастлива даже в вольере, но только если с раннего детства приучена. Привычка - дело такое, даже у людей.

Но посадить в вольер животное, привыкшее к большей степени воли -- это... не вариант.

У собаки может быть элементарное недержание! Тем более у суки бульдогов трех лет! Причина, как в хроническом цистите, так и в гормональном фоне! У нас была такая же проблема с собакой, только писала на диван и на кровать не крохотная бульдожка, а огромная собака! Пролечили, все прошло. В нашем случае был и цистит, и гормоны!

Собака назло не будет сикать, я вас умоляю! Вот реально у вашей собаки проблемы со здоровьем!

Для укрепления стенок мочевого пузыря у собак есть хорошее средство - Пропалин. А для лечения цистита в ветаптеке есть Стоп-цистит, также подключают антибиотики.

  • Нравится 1

Lizik1980 еще раз: любая собака поддается дрессировке, даже на первый взгляд тупые и ( по моему мнению самые опасные и тупоголове) чихуахуа.

Кане корсо прооооосто обожаю))). Но их надо жестко дрессировать.

Автор, собаку отдать и не париться.

У вас есть в жизни чем заниматься и без того.

Всякие глупости "мы в ответе...." Выкиньте из головы.

Красивые слова, не более.

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...