Любителям собак не читать.

Gretta25
Имеется: французский бульдог, сука, 3 года. В последние месяцы стала с завидной регулярностью ГАДИТЬ НА ДИВАН !!!!!! Причем дело не в том, что ее не выводят (3-4 раза в день гуляет), скорей всего из вредности. Делает это натихоря, никак не можем подловить. Дома уже как в хлеву воняет, хотя моем-чистим, стираем, а толку? Оно все вовнутрь впиталось. Ни сесть, ни ребенка пустить на диван. У нас всю жизнь дома были животные (собака, кошка), но такой глупой собаки еще не было. До 1,5 лет она почти каждый день гадила на диван и постели (и писала и какала), притом что с ней часто гуляли. Уже не знаем что делать? И антигадином брызгали (вонь еще хуже), и ругали ее...,Но так жить не возможно. Диван, естественно только выбросить. Но а если новый зассыт? В голову приходят дурные мысли: отдать ее и забыть. А как же: мы в ответе за тех, кого приручили? Вот и терпим. А как бы вы поступили на моем месте?

Не пробовали для начала в вет. клинику обратиться? Может проблемы со здоровьем у собаки?

  • Нравится 6

Неспроста собака гадит на диван,может мстит вам за что-то...Я бы положила что-то на диван,чтоб собака не смогла туда запрыгнуть или просто закрыла дверь в эту комнату.. Отдавать не вариант,вы сами написала,что в ответе за тех.кого приручили..Вы пишите,что до 1,5 лет гадила а кровать, а потом перестала..Почему перестала?что произошло?проанализируйте

  • Нравится 4

Малютка545, ну разве, что с головой. Нет, поверьте, она здорова.

  • Нравится 4

Катрин-87, с появлением ребенка началось. Диван стоит в общей комнате. Когда ребенок гуляет, собаку закрываем в спальне. Вот когда ее выпускаем на кухню поесть, она умудряется нагадить. При нас ни разу этого не делала. Но поверьте, от того, что я понимаю в чем дело, мне не легче.

Есть специально обученные люди, которые корректируют собачье поведение. Можно ее отдать им на перевоспитание попробовать или хотя бы просто проконсультироваться с ними.

  • Нравится 2

Ага, понимаю Вас! У нас кот,спустя 10 лет жизни начал метить,сволочь!

ревнует...тут ничем не поможешь - отдайте родителям или любителям (одиноким) и возите жратву для собаки

  • Нравится 3

gretta25, тогда все ясно. Это просто ревность.. До появления ребенка центром внимания был пес, а сейчас все наоборот. Вам нужно обратиться в кинологический клуб,посоветоваться с ними,как отучить собаку гадить. И постараться уделять ей побольше внимания

Блииин, у меня 2 француза-кобеля любимые мальчики, целуйчики-целуйчики по 100 раз в день с ними. Когда младшего завели, старший от ревности заболел, у него открылась язва желудка, еле вылечили, ветеринары нас ругали зачем завели второго мол не надо было. Но гадить, никогда. Если у нас появится малыш, они точно этого не переживут.

Просто собака - она и есть ребенок.. До появления своего ребенка псина чувствовала себя любимой,обласканной, а тут появляется визжащее нечно, и на собаку перестают обращать внимание. Для собаки это ооочень тяжело! Помогите ей привыкнуть к ребенку! Познакомьте их, сначала она будет даже порыкивать и может, гавкать, но это скоро пройдет! И Ваш малыш будет залюблен собакой, ведь французы - лучшие собачьи няньки!

  • Нравится 3

У нас 1,5 года йорку.... дебил-дебилом.... ростите.... никакому воспитанию не поддается..... На диваны , правда, не ссыт, но много другого делает...... Ругаешь - понимает..... и все равно делает..... Сегодня дам объявку о продаже - ДОСТАЛА, сил больше нет(((( У меня были до нее собаки..... но такое дебильватое поведение вижу впервые........ Может мелкие - они все такие???

  • Нравится 1

Ревность. Уделяйте внимание собаке. И дайте возможность собаке пообщаться ребенком. Поощряйте ее за хорошее повидение.

Есть еще вариант. Камера, ошейник приучатель. И вы следите за ней, когда на камере видете, что она присела гадить, включаете ошейник.

  • Нравится 3

сонь они очень эгоистичны (мелкие породы)..у свекрови йорк, только в попу надо ее (собаку) целовать и давать все что она хочет, тогда норм поведение,у нас она быстро прифигела и стала гадить....

У меня есть собака, для начала запретите вашей вообще залазить на мебель, собакам не место ни на диване, не на кресле и тем более на кровати. Кормите 2 раза в день, утром и вечером.

Посмотрите немножко серий "Переводчика с собачьего", поймёте как надо общаться с собакой и что ей от вас нужно.

**Mum of a fine angel**, любить и гладить, это может писать человек у которого нет собаки, а есть кошка. Собакам надо чётко знать кто в доме хозяин, а если она гадит и её за это ласкать, то она решит что она всё правильно делает. Собаки очень умные.

  • Нравится 3

Mum of a fine angel, они знакомы. Но к друг другу равнодушны. У нас до нее была боксерша. Если бы Вы знали, как она обожала мою дочку. Она действительно была вместо няньки. Дочка что только с ней не делала, она даже рыкнуть не смела. До сих пор добрым словом вспоминаем нашу Вильму, добрая и умная собака была.

  • Нравится 1
Mамба, дебилом я ее стала называть 4 месяца назад, когда она доросла до года и НИ-ЧЕ-ГО в своей жизни не выучила, кроме своего имени! А хочу я от собаки, как минимум, что бы придя с прогулки она не бежала ссать или с....ать на коврики..... Выходит на улицу она как минимум 4 раза..... Пока маленькая была - да, понимали... А теперь - бывает и 2 раза выводим..... И терпит, а бывает и 5 раз - и все равно моло. Причем второй вариант чаще. И ЭТО МИНИМУМ, что я хочу!

Shybka, я рассказала РЕАЛЬНУЮ историю из жизни..

ласкать надо не тогда, когда она гадит, не утрируйте, а в любое другое время. Когда гадит - надо разговаривать.

  • Нравится 1
gretta25, знакомы -этого мало. дайте собаке привыкнуть к ребенку, полюбить его. Пока ей не за что любить Вашего ребенка -он отнял у нее Вашу любовь и внимание. нужно время! Могу попросить у подруги, которая справилась с этой проблемой, консультацию для Вас (по телефону). У них проблема реально уже решена!
  • Нравится 4

Девочки, поверьте, ну не когда мне возить ее по кинологам, здесь бы за маленьким шилопопиком усмотреть. Собака больше папина, он с ней играет, выводит, в попу ее целует, я с ней особо никогда не возилась. Но делать он ничего не будет, его эта ситуация особо не расстраивает: только меня и маму.

Флокс, потому что я встаю и первым делом либо пылесошу, либо подметаю, а от нее шерсти куча. Плюс комната маленькая, да и не хочу чтобы ребенок ее трогал, я ему руки тут же мою.

  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13460404 cообщений
×
  • Добавить...