Любителям собак не читать.

Gretta25
Имеется: французский бульдог, сука, 3 года. В последние месяцы стала с завидной регулярностью ГАДИТЬ НА ДИВАН !!!!!! Причем дело не в том, что ее не выводят (3-4 раза в день гуляет), скорей всего из вредности. Делает это натихоря, никак не можем подловить. Дома уже как в хлеву воняет, хотя моем-чистим, стираем, а толку? Оно все вовнутрь впиталось. Ни сесть, ни ребенка пустить на диван. У нас всю жизнь дома были животные (собака, кошка), но такой глупой собаки еще не было. До 1,5 лет она почти каждый день гадила на диван и постели (и писала и какала), притом что с ней часто гуляли. Уже не знаем что делать? И антигадином брызгали (вонь еще хуже), и ругали ее...,Но так жить не возможно. Диван, естественно только выбросить. Но а если новый зассыт? В голову приходят дурные мысли: отдать ее и забыть. А как же: мы в ответе за тех, кого приручили? Вот и терпим. А как бы вы поступили на моем месте?

sonьka нет не прибивали, дня 2 приучали к нашему уходу, сначала есессно она покрывала нас матюками на собачьем, потом нормуль

Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange, ну возмьжно я просто не так выразилась. Назову это воспитанием. Но на моей памяти было пару особей невоспитуемых честное слово. Или просто к ним подход не нашли

А корсо да, очень жесткий прессинг и воспитание спартанское и одновременно ласка)

Ссылка на это сообщение

1. Это ревность. Как собака с ребенком общается?

2. Животное болеет, присмотритесь,возможно нужен вет.врач.

Ссылка на это сообщение

Lizik1980 не нашли подход, стопроцентно.

Не, я не особый собачник и не сильный воспитатель. У меня было три собаки за жизнь, находила подход (временный в гостях) к еще четырем, но это были серьезные псы: стафф, кане, овчарка, пит и кавказец.

А все остальное, особенно с чудикмаи типа йокров и чихуахуа - только наблюдения.

Ссылка на это сообщение

Собаки мстят, еще как! Мой песик мстил, когда я его по его просьбе сразу не выводила, не лужу делал, а именно чуть писнул на покрывало и даже не прятался.

Мамаалисика, сорри, но дурак в этой ситуации вы :D. Вы очеловечели собаку и вы с ней соперничаете, взрослая женщина с собакой за любовь мужа! Или вы считаете, что именно собака щас должна подумать и решить эту проблему, раз вы не можете? Она то точно сможет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Заведут собаку,не воспитывают,а потом она дебилка,отдам заберите.

Не бывает дебильных собак,бывают дебильные хозяева,рявкнуть тявкнуть чтобы сидела,не гадила каждый может,вы попробуйте воспитать.

Соглашусь с ответом что надо посоветоваться с кинологом.

Ссылка на это сообщение

Shybka, нельзя воспитать абсолютно любую собаку. Так же как и у людей, случаются разные особи, обучаемые и нет, способные и не очень. Вот как нам потом про нашего мопса сказал специалист, к которому мы водили пса, что генетический сбой никто не отменял, даже у собак. Кстати, потом общались с людьми которым отдали его, так вот как был тупеньким наш мопсик, так и остался. Просто люди там терпимее к этому, а может добрее и лучше умеют любить собак.

А вот перед ним у нас был стаффордширский терьер. Вот где девочка умничка была. Настолько умненькая и послушная, я бы сказала просто гениальная собака. Жаль пришлось расстаться, так как свекровь поставила условие, или мы ее убираем, или она ее усыпит. Отдали девочку. Так я потом с неделю рыдала глядя на ее миски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дайте собаке кусок кирпича, говорят, хорошо помогает от сучности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

запах её ненравиться.надо менять диван!если бы на зло,то конкретно кому то.кто то новый поселился в квартире?у меня кошка квартирантов ненавидила,метила их кровати(мебель моя),они съехали,с кошкой ни каких проблем опять.Единственное носиться от счастья по всему дому как сумашедшая

Ссылка на это сообщение

У нас мопс. Слава Богу на диван не гадит, но залезать на него любит, в том числе во время течки. Сами понимаете, что с диваном после этого. У нас большой коридор, и если все уходят из дома, просто закрываю двери в комнаты, она остается на 15 кв.метрах. Ставлю миску с водой, если пить захочет.

Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange вот у меня тоже было 3 собаки за всю жизнь, 2-х в основном папа воспитывал, а нынешнюю уже сами. И я могу 100% сказать, что мне проще большую собаку типа стаффа., корсо, мастифа воспитать и найти подход, чем к котопсу типа йорка (простите девочки у кого эта порода) или чихуашку. Хотя у знакомых и та и другая и они очень милые.

Мне просто жаль эту собаку, не бывает. что у собаки просто так начинается такая фигня. Даже у собак бывают нервные срывы и даже инфаркты. Может вам лучше ее отдать...живая же она со своими мыслями и характером. У Вас маленький ребенок и Вам просто некогда воспитывать собаку, может и не надо мучить ни себя ни ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrin-87, как Вы можете ставить на одну ступень собаку и ребенка???? Вот именно из-за ребенка и приходят плохие мысли по поводу собаки, хочется чтобы он рос в чистоте, да и заниматься мне надо ребенком, а не по кинологам бегать и диваны драить.

Штуша Кутуша, если у собаки недержание, оно проявится не только на диване, но и в других местах, и возможно каждый день, а не тогда, когда хозяева не видят. У моего кота был цистит и я знаю, что это такое. Со здоровьем у нее проблем нет.

Клетка не вариант. Она делает это когда мы дома. И только в зале на диване.

Я поняла одно, кто в такой ситуации не был, тот не поймет. Когда дома не было маленького ребенка, я тоже по другому относилась. Теперь я прекрасно понимаю и Соньку, и МамуАлисика. Моя подруга, заядлая кошатница, всю жизнь была помешана на кошках. Дома было 2 кошки, которых она в попу целовала. Так вот когда она родила ребенка и когда эти 2 красавицы постоянно спали в детской кроватке (где благополучно оставляли шерсть, перхоть и гниды), залазили на глаженное детское белье и т. п. , она их отдала и ни дня не пожалела об этом. И я ее не осуждаю. Ребенок важнее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему это "любителям собак не читать"??? Как раз собачники и могут вам что-то подсказать. Или вы ждете, что нелюбители поддержат вас в желении избавиться от псины?Правильно тут написали, в клинику собаку на консультацию.

Ссылка на это сообщение

И как люди рожают и воспитывают детей с кошками и собаками? )) и дети здоровые при этом вырастают) загадка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя подруга, заядлая кошатница, всю жизнь была помешана на кошках. Дома было 2 кошки, которых она в попу целовала. Так вот когда она родила ребенка и когда эти 2 красавицы постоянно спали в детской кроватке (где благополучно оставляли шерсть, перхоть и гниды), залазили на глаженное детское белье и т. п. , она их отдала и ни дня не пожалела об этом.

Про гниды позабавило... и про перхоть. Как можно блошинные гниды рассмотреть на белье? Они очень мелкие. И, кстати, если у кошек вашей подруги были гниды и перхоть и об этом подруга знала, то какая она вообще хозяйка была этим кошкам? Она не представляла о существовании специальных шампуней для животных? Или это был предлог отдать животин?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня была собака - особо в обучении не изощрялись, иной раз до позднего вечера не было возможности вывести, но она НИ РАЗУ не нагадила. Если выбирать между комфортом людей и чувством вины перед собакой - конечно я бы выбрала своих близких и заботу о них в первую очередь, а собачку отдала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем тогда заводить живность,зная что родиться ребёнок рано или поздно?

Некоторые ищут утешение в животных пока нет детей,но вот ребёнок появился и вуаля животное не нужно.

Шерсть,слюни,да у меня от лабра столько шерсти,она круглый год линяет,то течка,то сезонная линька.И спит с нами на кровати.Фу не фу,но никто вроде грязный в гнидах не ходит,все чистенькие и собака в любви и ласке.

А собачье поведение можно любое откорректировать,было бы желание и нормальный кинолог.

У нас был такой кинолог,он много нам прояснил ситуаций.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я любительница. и конечно прочитала) комментарии не буду читать.

у ветеринара всё же стоит проверить собаку на предмет мочекаменной болезни в первую очередь,и дальше то, что предложит ветеринар. Если эта проблема поведенческая, то вам к кинологу или даже зоопсихологу, если в вашем городе такие есть. Не хотите - добро пожаловать на зоофорумы..

Про запах и пятна. У меня собака при обострениях мочекаменки прудит на ковролин мать его.. даже как ковер, не снимешь, чтобы просушить. Так вот я нашла офигенный способ чистки любых материалов и чего угодно от таких вот происшествий.

На свежее пятно нужно смело насыпать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО соды, обычной соды. На одно пятно 1-2 пачки. Сверху прикрыть белым листом бумаги (лучше 3-4мя) и на него пачку газет - толщина сантиметра 1,5-3. Сверху кладу табурет вверх ногами. Оставляю на ДВОЕ суток. Затем снимаю соду совком, оставшееся пылесошу. Ни запаха, ни пятен, и ничего драить не нужно.

Так подружка спасла сапоги от кошачьей мочи - а она значительно более вонючая. При чем она боялась испортить замшевые сапоги, но ходить в вонючих все равно не вариант. В итоге как новые.

В целом про проблему. Подобные собаки (декоративные) очень часто с такими проблемами. Не знаю уж, с чем это связано. Отдать собаку можно, конечно, только кому? Вы же понимаете, что и в новом месте она будет гадить, а там её могут просто на улицу выкинуть.

"шерсть, перхоть и гниды" - это, простите, полный бред и чушь, звучит как из уст бабки старой

я кошек гоняю с кроватки, а для остального есть липкий ролик.

Жизнь ребенка не должна начинаться с убийства живого существа. Потому как отдать прижившуюся кошку или собаку - это чаще всего их убить, особенно собаки от тоски дохнут - только в путь((((((((

У меня ребенок визжит от восторга при виде собак и кошек, а полы я мою 2 раза в день - это и так положено при ребенке, если уж на то пошло. С ребенком стало намного тяжелее ухаживать за животными. Но это, скорее, вина ребенка - если так можно выразиться. Собаки и кошки как жили у нас до этого 8 лет, так и живут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я хреновая хозяйка. Сейчас стала. До этого такой не была. Не знаю почему. Хотя нет, знаю. Появился ребенок и животные в моем доме стали меня раздражать, появилась брезгливость. Когда ребенок забегает за мной в ванную/туалет и лезет к кошачий туалет, кроме раздражения ничего не испытываю. Навряд ли я отдам собаку (совесть замучает), но когда буду жить отдельно не хочу ни одного животного. Хотя всю свою жизнь росла с животными и жизни своей без них не представляла.

По поводу перхоти и гнид - дословно слова подруги.

Ссылка на это сообщение

У нас соба в клетке, пока нас нет дома, правда с детства приучали, я бы не сказала, что он печалится по этому поводу, но и я не работаю, т/е/ он не сидит там целый день, максимум часиков 5, поэтому если любите собакину вашу, я бы попробовала, у нас клетка огромная, к полу ее не надо прибивать, она не ездит по полу... и у нас хаски, у кого есть, знают, что они разносят всю квартиру легко..поэтому клетка необходимый аксессуар ... короче, я думаю, при должном выгуле, клетка не повредит...мое такое мнение. Но, это если он гадит, когда вас дома нет.

Или найти др хозяев собе, я уверена, что у них гадить не будет. Мы отдали кота, любимого, после рождения детей и превращения им нашего жилья в свой унитаз, у новых хозяев гадить перестал... а так ревновал к детям...

Ссылка на это сообщение

это...может я не в тему...но на тот случай если автор захочет отдать животинку...

Так вот предательство по отношению к животным и детям очень сильно влияет на карму...Поэтому либо терпеть либо устранять причину ...

Это своего рода испытание, дети тоже гадят, пачкают и ломают...но почему то ни у кого ( из нормальных родителей) не возникает мысли отдать/избавиться....