Любителям собак не читать.

Gretta25
Имеется: французский бульдог, сука, 3 года. В последние месяцы стала с завидной регулярностью ГАДИТЬ НА ДИВАН !!!!!! Причем дело не в том, что ее не выводят (3-4 раза в день гуляет), скорей всего из вредности. Делает это натихоря, никак не можем подловить. Дома уже как в хлеву воняет, хотя моем-чистим, стираем, а толку? Оно все вовнутрь впиталось. Ни сесть, ни ребенка пустить на диван. У нас всю жизнь дома были животные (собака, кошка), но такой глупой собаки еще не было. До 1,5 лет она почти каждый день гадила на диван и постели (и писала и какала), притом что с ней часто гуляли. Уже не знаем что делать? И антигадином брызгали (вонь еще хуже), и ругали ее...,Но так жить не возможно. Диван, естественно только выбросить. Но а если новый зассыт? В голову приходят дурные мысли: отдать ее и забыть. А как же: мы в ответе за тех, кого приручили? Вот и терпим. А как бы вы поступили на моем месте?

И ЭТО МИНИМУМ, что я хочу!

Что бы что-то хотеть, надо сначала вложить в собаку(это так же и к детям относится). Все, что получается в итоге - это результат вашего воспитания

  • Нравится 8

sonьka, здесь дебил не собака, а если собаку в попу целовать, то она обнаглеет пострашному и тогда действительно замучаетесь. Вам лучше действительно продать.

Я когда завела собаку, сразу прочитала несколько книг по воспитанию, отдрессировала на послушание. И у меня мелкая собака, размеры и порода тут ни при чём.

  • Нравится 1

Katrin-87, Mамба, невозможно воспитать того, у кого 0,0000001 грамм мозга. Она изначально такая.... С таким характером и поведением. Причем почти все у кого есть эта порода - тоже самое говорят, к сожалению. Единицы имеют положительный отзыв о породе. И поверьте, беря собаку, я понимала, что их ВОСПИТЫВАТЬ нужно! И ВОСПИТЫВАЛИ и время у меня было... Она изначально бежала куда глядят глаза - отпусти ее с поводка - она бы убежала.... итог - гуляем постоянно на поводке..... Вы меня простите, но бегать за всеми подряд на улице - это сверх маразма! Ни мяском.... ни каким лакомством... НИ ЧЕМ ее не завлечь..... Это все уже лирика! Повторюсь - у меня была ни одна порода собак и мой вывод - мелкие - 9 % дебилы! ИМХО!

  • Нравится 1

У меня тоже собака йорк мини, но как вы пишете что они дебилы не пойму. Правда я с самого детства занималась с ним, читала много литературы, по психологии собак и тому подобное. Сейчас моему Тобби 2года, не одного разу он не позволил себе нагадить дома, гуляем иногда без поводка (редко так как боясь что собаки побольше порвут) ни разу не убежал, так как у этой собаки не шерсть а волосы, то ни шерсти в квартире ни запаха, а в будущем и для детей будет + так как они гипоалергенны.

Для автора могу посоветовать (хоть это не очень гуманно) кастрировать вашего собаку, ну и конечно почитать литературу и показать что вы дома "вожак " а не он, думаю у вас все получится.

  • Нравится 3
sonьka, маленькие собаки физически не могут долго терпеть (особенно если покусочничают в течении дня) им надо чаще в туалет. Моя собака в 2 месяца выполняла команды стоять, сидеть, лежать, танцуй, ко мне, рядом, нельзя. Позже научили команде "ползи". И она у меня гиперактивная, с такими ещё сложнее.
  • Нравится 1

Shybka, самое обидное, что ее никто не целует в попу..... И книги мы читали... и наказывали ...и лилеяли......... Толку 0. ОНА НЕ ПОДДАЕТСЯ ВОСПИТАНИЮ! Tamariko8, вам повезло!

Я свою собаку люблю..... но сил больше нет, к сожалению. Делаю вывод - я дебил.

шубка по-моему они все гиперактивные, мы как приезжаем, там носиться этот электровеник...тяжело с такими....мне средние породы больше нравятся

sonьka, мелких собак часто считаю глупыми, потому что люди которые их заводят не воспринимают их как собак. Tamariko8, правильно пишет, собаке надо вожака, а иначе вожаком будет сама собака.
  • Нравится 2
sonьka, хотя как вы и пишете, я тоже от многих слышала что йорки очень непослушны, видно мне очень повезло, так как реально нечего плохого сказать про мою собаку, вижу только плюсы перед другими породами.
  • Нравится 1
Shybka, я написала, что сразу после выгула, она приходит домой и писает..... Это норма??? На улице пописала...... а потом дома.... Нормально??? Не всегда, но бывает и часто. А бывает, что она на улице вообще сходить в туалет не может - на все отвлекается - на летящие пакеты, на феерверки, на ВСЕХ людей.... НА ВСЕ просто..... Для меня вообще шок был, когда в первый раз на улице гуляли - что собака к хозяину не привязана...... До этого собаки - на улицу впервые выходишь - они под ногами.... боятся потеряться..... А эта....... дурдом..... Ну то, что на поводке водим - это не страшно..... Это меня заботит меньше всего....
сарочка кокшина, вот это всё потому что их не считают собаками, собакам надо нагрузки, прогулки ежедневные, ну кто выгуливает маленьких собак? на руках таскают, а энергию им девать куда-то надо.
sonьka, у нас очень много йорков в соседних домах,мы все общаемся между собой. Никто не жалуется на отсутствие мозга у этой породы. Если вы будете умнее и хитрее своей собаки,станете для нее вожаком, то она будет вас слушать. Я со своим гуляю вообще без поводка. Никуда не убегает,прекрасно знает команду СТОЯТЬ. Если что-то грызет,намажьте это место горчицей,один раз лизнет и на всю жизнь забудет,что такое грызть...и т.д.
sonьka, постелите дома пеленку,в перерывах между выгулом на улице,пусть делает свои дела на пеленку. У нас дома так. Два-три раза выводим на улицу, в перерывах писает на пеленку.
  • Нравится 4

Сонька, у нас боксерша такая была. Неслась куда глаза глядят и нас за собой тянула (здоровая и сильная была), дома такое творила, что не дай Бой. Тоже думали, что дурная как пробка! Ближе к 3 годам немного утихомирилась. Но темпераментная так и осталась, нас с ног сбивала от радости. Но мы ей благодарны за трепетное отношение к ребенку! Наша нянька Вильма....

А эта псина спокойная как танк, никогда ничего не грызла, не рвала, особых привязонностей к нам не проявляет, но..... глупее собаки я еще не видела.

sonьka, я когда жила в городе тоже не могла её отпускать без поводка, она сразу бежала к людям и приставала, или за собаками или просто, но это от недостатка прогулок и только, сейчас живём в деревне - гуляет сколько ей вздумается и когда куда-то идём - как хвостик!

Про туалет не знаю почему, но знаю девочку, у которой 5 собак, и для чихи стоит лоток с пелёнкой одноразовой, все собаки отдрессированы.

Любые собаки поддаются дрессировке. Любые.

Автор, ваша собака скорее всего ревнует.

С собаками надо ласково и строго. Гадит - ругаете. Рукой не бить ни за что, даже шутя. Интонационно воспитывать ( голос повышать, несильно, менять тон на более строгий).

Можно взять потянуть верх за холку, потом прижать мордахой к полу. Внимания уделять надо больше. Показать, что болтик на тузика никто не забил. Разрешите ребенку играть с тузярой. Псина чувствует изоляцию.

sonьka собаки копируют поведение хозяев и зерклаьно отображают хозяйское к ним отношение. вы можете хоть 20 раз в день выводить своего йорка на улицу, но пока вы не начнете воспринимать его, как друга и воспитывать не как дебила, а как умного, ничего вы от не не добьетесь.

В паре человек- собака человек должен быть хозяином. Строгим, но добрым и справедливым. Собаки не терпят истеричек. Мелкие породы собак часто людьми не воспринимаются, как собаки. Оттого проблем много.

  • Нравится 9

я не понимаю зачем закрывать собаку? она весь день закрытая сидит?т.е. все время пока ребенок бодрствует она закрыта?ну и неудивительно тогда...вы еще говорите, вот шерсть от неё, я все время пылесошу, ребенок её трогает я сразу руки мою...она вас раздражает просто. и дело только в этом...они очень хорошо все чувствуют. отдавайте тогда, в хорошие руки. тщательно подберите хозяев. может у них все будет по другому

  • Нравится 5

Shybka

Я с вами не согласна у меня залюбленная собака что мной что мужем но и обучена...Она боится сделать что то не так чтоб не дай Бог на нее не обиделись...Но у нас немец может еще в породе дело)))

a_sho_takoe, ваша собака знает что вы вожак, а она ведомый, она это уяснила видимо с детства, и с темпераментом вам видимо повезло. Я не о том говорю в попу не целовать, я имею ввиду что если собака скандалит, то не надо её потакать, а за нежелательное поведение надо ругать, т.е. давать просто собаке понять что вам нравится, что не устраивает. Обязательно хотя бы 1 час в день выгуливать, умные породы собак дрессировать обязательно! Они без задействования мозга страдают.

У нас была немецкая с медальками, давно, когда я в школе училась.

Апельсинка Вика, она закрыта не постоянно, тем более это ее комната, там ее будка, ее игрушки. Ну может Вы правы, сейчас раздражает, особенно после ее "сюрпризов на диване". Мне ребенок дороже, его здоровье, мне не до сюсюканий с собакой. Подумаю над своим поведением, но допускать до ребенка ее не очень бы хотелось, да она и не рвется, пассивная, больше лежит или спит.

Мы как-то взяли на передержку французика, её бросили хозяева на улице привязанную к столбу голую в -20 гр, потому что разводились и им стала собака не нужна, она жила у нас 3 дня. Очень спокойная, с нашей собакой гоняли по деревне! Два таких бочонка)))) Так хотелось её себе оставить, но хозяева "одумались" и нашлись.

Купить клетку или бокс и закрывать в нее собаку на время своего отсутствия.

И гулять!! даже ГУЛЯТЬ!!!! не часто вывести на попис и покак, а активные прогулки с физическими и умственными нагрузками для собаки: игры, дрессировка. Но прогулки только с хозяином, никаких собачьих тусовок.

Нагрузки должны быть такими, чтоб дома собака только ела и спала.

  • Нравится 1

дебилом я ее стала называть 4 месяца назад, когда она доросла до года и НИ-ЧЕ-ГО в своей жизни не выучила, кроме своего имени!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/lyubitelyam-sobak-ne-chitat-r77304#ixzz3Gm1Z5Bdu

Не собака не выучила, а вы не научили

Это не порода такая... Это владельцы 97% йорков безмозглые идиоты в области кинологии. Породу заводят как живую игрушку, не понимая, что это собака со своими инстинктами.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    601 сейчас онлайн
    13461276 cообщений
×
  • Добавить...