Любителям собак не читать.

Gretta25
Имеется: французский бульдог, сука, 3 года. В последние месяцы стала с завидной регулярностью ГАДИТЬ НА ДИВАН !!!!!! Причем дело не в том, что ее не выводят (3-4 раза в день гуляет), скорей всего из вредности. Делает это натихоря, никак не можем подловить. Дома уже как в хлеву воняет, хотя моем-чистим, стираем, а толку? Оно все вовнутрь впиталось. Ни сесть, ни ребенка пустить на диван. У нас всю жизнь дома были животные (собака, кошка), но такой глупой собаки еще не было. До 1,5 лет она почти каждый день гадила на диван и постели (и писала и какала), притом что с ней часто гуляли. Уже не знаем что делать? И антигадином брызгали (вонь еще хуже), и ругали ее...,Но так жить не возможно. Диван, естественно только выбросить. Но а если новый зассыт? В голову приходят дурные мысли: отдать ее и забыть. А как же: мы в ответе за тех, кого приручили? Вот и терпим. А как бы вы поступили на моем месте?

Она не сможет жить на улице, это не сторожевая собака. Да куда я ее отдам? Это днем я была злая, а сейчас жалко, ее, сучку.

у моей знакомой тоже была собака. Вела себя идеально...но только, когда дома есть хозяева. Только они уходили, она начинала грызть все!... мебель, двери... не просто грызть, а вырывать кусками((( а квартира, к слову, была съемная. В итоге, через 2 года они ее отдали другим людям в загородный дом, где она стала жить в конуре. И вот тут всем троим стало хорошо))) Одни стали жить в съемной квартире без проблем, вторые приобрели нового друга, а собака счастлива на чистом воздухе и с хорошими хозяинами.

gretta25, ну жалейте ее дальше, когда она вам все загадит и к вам перестанут в гости люди заходить(( я представляю, какая это вонь...((

у меня кот был, тоже гадил целый год. Терпению настал конец, тоже отдали его в деревню. Не жалела ни капли.

Дюдюка, да если бы знать точно, что ее будут любить и заботиться, и ей будет там хорошо, не вопрос, наверное отдала бы. Но начинаешь же думать о плохом. Как тут девочки писали, а вдруг на мороз выгонят..,,

gretta25 может она так кобелька просит?

Дюдюка-собака не выдержит первого снегопада с минусовой температурой, если на улице останется.

Если отдавать, то в хорошие руки.

Да нет, видать все-таки ревность ее одолевает.

Не знаю.... Больно порода добродушная для ревности :sorry: . Наш такой любвеобильный, ко всем целоваться лезет, только для важности иногда брешет).

Так она и не злая, просто очень спокойная, не темпераментная. Никогда не лает, не прыгает, когда домой приходим, даже я бы сказала пассивная. Но ссать втихую ей это не мешает. Причем только в зале. В своей комнате не гадит.

Сходите в ветку, посоветуйтесь, жалко и вас и её, хоть она и сучка).

Всё таки ей три года, уже взрослая особь для щенячих хулиганств. Тем более ранее за ней такое не замечалось.

А она по дивану не елозит? На спине? Мой от такого кайфа может немного сыкнуть, так как возбуждается. Но я быстро это дело пресекла, тем более у него есть предмет обожания, с которой он выпускает "пар".

Всё же склоняюсь к тому, что она женихаться хочет.

Автор, а есть, что нибудь, что боится собака? Пылесос, например? Положите его на диван и включите, можно не сам пылесос, а трубку.

А ребенок бывает на диване, когда ее нет в комнате? Нужно делать это одновременно. Возможно это из-за постороннего запаха. Тогда отучайте лазить на кровать.

Про шерсть, ну это вы как хотели? От нее еще мало шерсти. :) купите робот пылесос, пусть он целый день гоняет по квартире.

Кого слушает собака? Это очень важно. Ощущение, что она не чувствует хозяина, но чувствует угрозу в ребенке, отсюда и ее поведение. Лучше пусть они станут друзьями, а закрывая двери у вас это не получится.

Про глупых собак, я когда жила с мамой, у нас была боксерша, после немецкой овчарки, тоже можно сказать, что тупее собаки не бывает. Первые 5 лет она сводила с ума. Нам тогда мужчина сказал, что она не чувствует в вас хозяина. У меня тогда появился отчим. Вот его то она и стала слушать.

У меня маленькая дворняшка, мы с ней понимаем друг друга, достаточно посмотреть. Мужа она боится, он ее не любит...собак вообще не любит. Для нее он хозяин, а я друг. Чувствуете разницу? А у вас нет доверия с собакой и она считает себя главной в вашей семье. Лупить бесполезно, людям не имеющим стержень и уверенность в себе, не всех собак можно держать дома. Вот я обожаю стаффордов, доберманов, ротвелейров. Но головой я понимаю, что собака для меня сложная, она не будет видеть во мне лидера. То же самое с тем же Лабрадором, я не смогу уделять ей столько внимания, сколько она требует.

Еще очень многое зависет от того, на сколько много в собаку вложил заводчик. Это даже на примере кошек. Кот у меня избалованный, с первого дня он любитель походить по полкам ночью. Если он хочет есть, то будет орать до беспамятства. А кошка идеальная, ни разу не напакостила, с первого дня всю ночь спала, а это плюс разница во времени в 7 часов. Кушать не клянчит.

Животные, как дети. Воспитывайте. Надеюсь вы найдете общий язык! :)

Купите клетку. Когда нет возможности ее контролировать- добро пожаловать в будку. :malicious:

Счастливая Таннета, нет, при мне она на диван никогда не запрыгивает, только при папе (он ей все позволяет), но гадит четко, когда его дома нет (когда он на работе). В родительской комнате спокойно спит и в своей будке и на их кровати (она с малечку так привыкла).

Lady_Lana, сказать чтобы она что-то боялась? Пылесос не столько боится, сколько не любит, пытается укусить щетку, когда пылесосим. Трубу не испугается, а вот малой будет ее тягать. Мы с ним все время проводим в зале: играем, смотрим мультики, кушает он. Хозяин для нее мой папа, если он в зале, то загнать ее в свою комнату очень сложно, будет убегать. А вот если он скажет, то пойдет.

Аскеренок, какая Вы смелая! Взять такую породу, да еще и в таком взрослом возрасте.... Ну и то, что "довели ее до ума", конечно Вы большая молодец.

Девочки, спасибо всем за советы. Пишу в такое время (в туалет встала), т. к. утром времени не будет. Меня кладут на сохранение (дней на 10-14). С телефона скорей всего выходить в нет не буду. Вчера взяла книжку в библиотеке, буду читать своего любимого автора Мориса Дрюона.

Буду за Вами всеми скучать.

Пс: с собакой буду разбираться уже после больницы.

gretta25, дрессируют с 1,5 мес до полу года- года. А воспитать можно в любом возрасте, но вам всей семье надо быть заодно, если ваш папа разрешает собаке на диване сидеть, а вы нет, то толку не будет.

Мне кажется она действительно метит этот диван, этим оспаривает с кем-то лидерство или заявляет свои права на территорию, моя на улице так делает в определённых места всегда одних и тех же. Причём за прогулку может в это место несколько раз сходить, а пописать в другом по-хорошему. Моча для этого у неё всегда находится))

Самое первое что вам надо сделать ИМХО это запретить всей семьёй чётко и бесповоротно залезать собаке на этот диван, это ВАШ диван.

  • Нравится 1

Что мелочь не может терпеть это бред! Моей собаче 3 кг девятый год и она ходит на улицу 2 раза в сутки. Мочекаменная есть при всем этом.... Ревнует вас пес и внимания стало меньше, вот и ссыт. Больше будете ограждать от себя и от малыша будет хуже. А почему брезгуете? Мойте почаще, глистогоньте раз в квартал и все! У меня малыш и две мелкие собаки.

  • Нравится 2

Попробуйте сюда заглянуть, может Вам помогут некоторые советы. http://www.veterinarka.ru/forum/t7188.html

А вообще любой собакой надо заниматься, как и любым живым существом. У Вас просто сейчас на это нет ни сил ни времени естественно. У меня только один вопрос, а Ваш муж каким то образом озадачивается этой проблемой?

А ребенок не описывал диван? И почему собаку закрываете когда ребенок тусит? может это и не нравится собаке

а до рождения ребенка собака была любима и обласкана? если да.. то вы его предали с рождением ребенка... понятное дело ребенок важнее...но закрывать собаку... когда у нас малый родился была собака 35 кг!!! у собаки всегда был доступ к ребенку... никаких проблем не было...

Аскарёнок, у меня похожая ситуация: собаку (крупную дворнягу) взяли взрослую из приюта, никогда не жившую в квартире, прокуковавшую в вольере уличном два года. Когда привезли к себе в квартиру, то сразу обозначили, что можно, а что нельзя. Собака ни на что не претендует: ни на кровать, ни на диван с лапами не забирается, ничего не грызёт, со стола ничего не тырит. Правда, из-за проблем с желудком разлизала штукатурку на стене в прихожей пару раз. Дома вообще без проблем, хотя, несколько раз были проблемы с кишечником - однажды прихожу с работы, а на кухне... кучи((( Среди одной из куч огурец валяется (с окна смахнула)... А что делать? Не в каменном веке живем - тряпку в руки, дезсредство в воду и вперед всё намывать! На улице тоже диковата: бросается на птиц и кошек и из-за этого приходится на поводке гулять, а ещё у неё есть дурацкая привычка подходить к людям и совать нос в их сумки((( приходится контролировать. Не смотря на некоторые проблемы от животных, большой плюс - это море позитива, которое они нам дают)))

  • Нравится 3

Как это не читать??? обязательно заглянуть после этого захотелось! :D

мы собаку 7 летнюю (!!!) взяли из приюта...... она там сидела долго в клетке, и конечно же ходила под себя!

Дома нам пересрала перессяла весь пол!!! на улице вообще не понимала что мы от неё хотим?!...

да, было трудно! но терпение и труд - всё перетрут)) Стали часто на улицу выводит и гулять до победного - пока не поссит! сразу хвалили, гладили, и только потом шли домой, и так по 10 раз в день... и ночами тоже выводили.

Затем, если вдруг наделает на ковёр - тут же воспитывали, как - в клубе собаководов научили.

Теперь она ни за что, и никогда дама не наделает, сидит и ждет нас - хоть днем, хоть ночью.

А ругать - было бесполезно, она от страха так тряслась, что у ней слезы капали..... поили ее спец.успокоительными.

конечно же у ветеринара бывали - проверили, советы слушали, лечили.

Теперь не нарадуемся.

Было бы желание, можно горы свернуть.

  • Нравится 5

Автор, мне даже кошку удалось воспитать! Очень вредное создание, признает хозяйкой только меня. Так вот она знает, где ей можно находиться, а куда не следует свой нос совать. Наша кровать, например- табу для нее, а вот на диване спать можно, у нее там свой уголок есть. Знает, что если рискнула на улицу выбежать-буду мыть, заходит и ждет около раковины. И никогда нигде не гадит!Надо уметь идти на компромисс с животными.Кошку не бью, реагирует на мой голос, интонацию. Все удивляются. Это я к чему... думаю, если захотеть, разобраться можно наладить быт с любым животным! Другое дело-если вас животное раздражает и вы не хотите им заниматься.

Все коменты не читала, но хочу сказать, автор, ваш рассказ ввел меня в истерику смеха ))) каждое предложение вызвало по нескольку минут безконтрольного смеха ))))

Просто когда в школу ходила, у нас был французкий бульдог, лапочка, красавец, Жориком звали ))))) и все тоже самое делал! )))))

Ничего посоветовать не могу, проблему не решили, и не знали в чем дело, никого нового не родилось, и вообще ничего не изменилось чтоб он вдруг заревновал. В итоге отец отдал его в хорошие руки.

Но спасибо за этот пост! Вспомнила детство, и поржала от души ))))