Перейти к публикации

Любителям собак не читать.


Gretta25
Имеется: французский бульдог, сука, 3 года. В последние месяцы стала с завидной регулярностью ГАДИТЬ НА ДИВАН !!!!!! Причем дело не в том, что ее не выводят (3-4 раза в день гуляет), скорей всего из вредности. Делает это натихоря, никак не можем подловить. Дома уже как в хлеву воняет, хотя моем-чистим, стираем, а толку? Оно все вовнутрь впиталось. Ни сесть, ни ребенка пустить на диван. У нас всю жизнь дома были животные (собака, кошка), но такой глупой собаки еще не было. До 1,5 лет она почти каждый день гадила на диван и постели (и писала и какала), притом что с ней часто гуляли. Уже не знаем что делать? И антигадином брызгали (вонь еще хуже), и ругали ее...,Но так жить не возможно. Диван, естественно только выбросить. Но а если новый зассыт? В голову приходят дурные мысли: отдать ее и забыть. А как же: мы в ответе за тех, кого приручили? Вот и терпим. А как бы вы поступили на моем месте?



Она не сможет жить на улице, это не сторожевая собака. Да куда я ее отдам? Это днем я была злая, а сейчас жалко, ее, сучку.

Ссылка на комментарий

у моей знакомой тоже была собака. Вела себя идеально...но только, когда дома есть хозяева. Только они уходили, она начинала грызть все!... мебель, двери... не просто грызть, а вырывать кусками((( а квартира, к слову, была съемная. В итоге, через 2 года они ее отдали другим людям в загородный дом, где она стала жить в конуре. И вот тут всем троим стало хорошо))) Одни стали жить в съемной квартире без проблем, вторые приобрели нового друга, а собака счастлива на чистом воздухе и с хорошими хозяинами.

Ссылка на комментарий

gretta25, ну жалейте ее дальше, когда она вам все загадит и к вам перестанут в гости люди заходить(( я представляю, какая это вонь...((

у меня кот был, тоже гадил целый год. Терпению настал конец, тоже отдали его в деревню. Не жалела ни капли.

Ссылка на комментарий

Дюдюка, да если бы знать точно, что ее будут любить и заботиться, и ей будет там хорошо, не вопрос, наверное отдала бы. Но начинаешь же думать о плохом. Как тут девочки писали, а вдруг на мороз выгонят..,,

Ссылка на комментарий

gretta25 может она так кобелька просит?

Дюдюка-собака не выдержит первого снегопада с минусовой температурой, если на улице останется.

Если отдавать, то в хорошие руки.

Ссылка на комментарий

Да нет, видать все-таки ревность ее одолевает.

Ссылка на комментарий

Не знаю.... Больно порода добродушная для ревности :sorry: . Наш такой любвеобильный, ко всем целоваться лезет, только для важности иногда брешет).

Ссылка на комментарий

Так она и не злая, просто очень спокойная, не темпераментная. Никогда не лает, не прыгает, когда домой приходим, даже я бы сказала пассивная. Но ссать втихую ей это не мешает. Причем только в зале. В своей комнате не гадит.

Ссылка на комментарий

Сходите в ветку, посоветуйтесь, жалко и вас и её, хоть она и сучка).

Всё таки ей три года, уже взрослая особь для щенячих хулиганств. Тем более ранее за ней такое не замечалось.

А она по дивану не елозит? На спине? Мой от такого кайфа может немного сыкнуть, так как возбуждается. Но я быстро это дело пресекла, тем более у него есть предмет обожания, с которой он выпускает "пар".

Всё же склоняюсь к тому, что она женихаться хочет.

Ссылка на комментарий

Автор, а есть, что нибудь, что боится собака? Пылесос, например? Положите его на диван и включите, можно не сам пылесос, а трубку.

А ребенок бывает на диване, когда ее нет в комнате? Нужно делать это одновременно. Возможно это из-за постороннего запаха. Тогда отучайте лазить на кровать.

Про шерсть, ну это вы как хотели? От нее еще мало шерсти. :) купите робот пылесос, пусть он целый день гоняет по квартире.

Кого слушает собака? Это очень важно. Ощущение, что она не чувствует хозяина, но чувствует угрозу в ребенке, отсюда и ее поведение. Лучше пусть они станут друзьями, а закрывая двери у вас это не получится.

 

Про глупых собак, я когда жила с мамой, у нас была боксерша, после немецкой овчарки, тоже можно сказать, что тупее собаки не бывает. Первые 5 лет она сводила с ума. Нам тогда мужчина сказал, что она не чувствует в вас хозяина. У меня тогда появился отчим. Вот его то она и стала слушать.

У меня маленькая дворняшка, мы с ней понимаем друг друга, достаточно посмотреть. Мужа она боится, он ее не любит...собак вообще не любит. Для нее он хозяин, а я друг. Чувствуете разницу? А у вас нет доверия с собакой и она считает себя главной в вашей семье. Лупить бесполезно, людям не имеющим стержень и уверенность в себе, не всех собак можно держать дома. Вот я обожаю стаффордов, доберманов, ротвелейров. Но головой я понимаю, что собака для меня сложная, она не будет видеть во мне лидера. То же самое с тем же Лабрадором, я не смогу уделять ей столько внимания, сколько она требует.

 

Еще очень многое зависет от того, на сколько много в собаку вложил заводчик. Это даже на примере кошек. Кот у меня избалованный, с первого дня он любитель походить по полкам ночью. Если он хочет есть, то будет орать до беспамятства. А кошка идеальная, ни разу не напакостила, с первого дня всю ночь спала, а это плюс разница во времени в 7 часов. Кушать не клянчит.

 

Животные, как дети. Воспитывайте. Надеюсь вы найдете общий язык! :)

Ссылка на комментарий

Купите клетку. Когда нет возможности ее контролировать- добро пожаловать в будку. :malicious:

Ссылка на комментарий

Счастливая Таннета, нет, при мне она на диван никогда не запрыгивает, только при папе (он ей все позволяет), но гадит четко, когда его дома нет (когда он на работе). В родительской комнате спокойно спит и в своей будке и на их кровати (она с малечку так привыкла).

 

Lady_Lana, сказать чтобы она что-то боялась? Пылесос не столько боится, сколько не любит, пытается укусить щетку, когда пылесосим. Трубу не испугается, а вот малой будет ее тягать. Мы с ним все время проводим в зале: играем, смотрим мультики, кушает он. Хозяин для нее мой папа, если он в зале, то загнать ее в свою комнату очень сложно, будет убегать. А вот если он скажет, то пойдет.

 

Аскеренок, какая Вы смелая! Взять такую породу, да еще и в таком взрослом возрасте.... Ну и то, что "довели ее до ума", конечно Вы большая молодец.

 

Девочки, спасибо всем за советы. Пишу в такое время (в туалет встала), т. к. утром времени не будет. Меня кладут на сохранение (дней на 10-14). С телефона скорей всего выходить в нет не буду. Вчера взяла книжку в библиотеке, буду читать своего любимого автора Мориса Дрюона.

Буду за Вами всеми скучать.

Пс: с собакой буду разбираться уже после больницы.

Ссылка на комментарий

gretta25, дрессируют с 1,5 мес до полу года- года. А воспитать можно в любом возрасте, но вам всей семье надо быть заодно, если ваш папа разрешает собаке на диване сидеть, а вы нет, то толку не будет.

Мне кажется она действительно метит этот диван, этим оспаривает с кем-то лидерство или заявляет свои права на территорию, моя на улице так делает в определённых места всегда одних и тех же. Причём за прогулку может в это место несколько раз сходить, а пописать в другом по-хорошему. Моча для этого у неё всегда находится))

Самое первое что вам надо сделать ИМХО это запретить всей семьёй чётко и бесповоротно залезать собаке на этот диван, это ВАШ диван.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что мелочь не может терпеть это бред! Моей собаче 3 кг девятый год и она ходит на улицу 2 раза в сутки. Мочекаменная есть при всем этом.... Ревнует вас пес и внимания стало меньше, вот и ссыт. Больше будете ограждать от себя и от малыша будет хуже. А почему брезгуете? Мойте почаще, глистогоньте раз в квартал и все! У меня малыш и две мелкие собаки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Попробуйте сюда заглянуть, может Вам помогут некоторые советы. http://www.veterinarka.ru/forum/t7188.html

А вообще любой собакой надо заниматься, как и любым живым существом. У Вас просто сейчас на это нет ни сил ни времени естественно. У меня только один вопрос, а Ваш муж каким то образом озадачивается этой проблемой?

Ссылка на комментарий

А ребенок не описывал диван? И почему собаку закрываете когда ребенок тусит? может это и не нравится собаке

Ссылка на комментарий

а до рождения ребенка собака была любима и обласкана? если да.. то вы его предали с рождением ребенка... понятное дело ребенок важнее...но закрывать собаку... когда у нас малый родился была собака 35 кг!!! у собаки всегда был доступ к ребенку... никаких проблем не было...

Ссылка на комментарий

Аскарёнок, у меня похожая ситуация: собаку (крупную дворнягу) взяли взрослую из приюта, никогда не жившую в квартире, прокуковавшую в вольере уличном два года. Когда привезли к себе в квартиру, то сразу обозначили, что можно, а что нельзя. Собака ни на что не претендует: ни на кровать, ни на диван с лапами не забирается, ничего не грызёт, со стола ничего не тырит. Правда, из-за проблем с желудком разлизала штукатурку на стене в прихожей пару раз. Дома вообще без проблем, хотя, несколько раз были проблемы с кишечником - однажды прихожу с работы, а на кухне... кучи((( Среди одной из куч огурец валяется (с окна смахнула)... А что делать? Не в каменном веке живем - тряпку в руки, дезсредство в воду и вперед всё намывать! На улице тоже диковата: бросается на птиц и кошек и из-за этого приходится на поводке гулять, а ещё у неё есть дурацкая привычка подходить к людям и совать нос в их сумки((( приходится контролировать. Не смотря на некоторые проблемы от животных, большой плюс - это море позитива, которое они нам дают)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Как это не читать??? обязательно заглянуть после этого захотелось! :D

мы собаку 7 летнюю (!!!) взяли из приюта...... она там сидела долго в клетке, и конечно же ходила под себя!

Дома нам пересрала перессяла весь пол!!! на улице вообще не понимала что мы от неё хотим?!...

да, было трудно! но терпение и труд - всё перетрут)) Стали часто на улицу выводит и гулять до победного - пока не поссит! сразу хвалили, гладили, и только потом шли домой, и так по 10 раз в день... и ночами тоже выводили.

Затем, если вдруг наделает на ковёр - тут же воспитывали, как - в клубе собаководов научили.

Теперь она ни за что, и никогда дама не наделает, сидит и ждет нас - хоть днем, хоть ночью.

А ругать - было бесполезно, она от страха так тряслась, что у ней слезы капали..... поили ее спец.успокоительными.

конечно же у ветеринара бывали - проверили, советы слушали, лечили.

Теперь не нарадуемся.

Было бы желание, можно горы свернуть.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Автор, мне даже кошку удалось воспитать! Очень вредное создание, признает хозяйкой только меня. Так вот она знает, где ей можно находиться, а куда не следует свой нос совать. Наша кровать, например- табу для нее, а вот на диване спать можно, у нее там свой уголок есть. Знает, что если рискнула на улицу выбежать-буду мыть, заходит и ждет около раковины. И никогда нигде не гадит!Надо уметь идти на компромисс с животными.Кошку не бью, реагирует на мой голос, интонацию. Все удивляются. Это я к чему... думаю, если захотеть, разобраться можно наладить быт с любым животным! Другое дело-если вас животное раздражает и вы не хотите им заниматься.

Ссылка на комментарий

Все коменты не читала, но хочу сказать, автор, ваш рассказ ввел меня в истерику смеха ))) каждое предложение вызвало по нескольку минут безконтрольного смеха ))))

 

Просто когда в школу ходила, у нас был французкий бульдог, лапочка, красавец, Жориком звали ))))) и все тоже самое делал! )))))

 

Ничего посоветовать не могу, проблему не решили, и не знали в чем дело, никого нового не родилось, и вообще ничего не изменилось чтоб он вдруг заревновал. В итоге отец отдал его в хорошие руки.

 

Но спасибо за этот пост! Вспомнила детство, и поржала от души ))))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    897 сейчас онлайн
    13468464 cообщений
×
×
  • Создать...