Почему люди такие СВИНЬИ?! Про коляску и соседей...

//Akuna//
Больше не могу, накипело! Живем на 5 этаже, лифта в доме нет. Ребенку 2,5 мес. Выходить гулять, соответственно, долго было проблематично, т.к. спустить коляску (классическая люлька Peg Perego) и ребенка в зимней одежде (который и без того весит 7,5 кг) просто нереально... Решили оставлять коляску на 1 этаже в тамбуре, пристегиваем к трубе и накрываем целофановой накидкой. Стоит вроде, никому не мешает, проход не загораживает. Так нет же ш, есть какая то крыса в подъезде, которая недвусмысленно дает понять, что коляску там ставить не надо... началось все со скидывания чехла. Один раз пустую бутылку положили в коляску, а сегодня вообще грязную пыльную тряпку!!!!!!!! и снова закрыли чехлом ......... (((( Я уже не знаю как быть и как вычислить, кто занимается этим гадством......... Слышала, что до нас кто то ставил коляску, так им порезали... К слову сказать, дом относительно новый, квартиры дорогие, люди с виду приличные, на хороших машинах. Шантропы нет... подъезд 5этажный ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! Хочу написать объяву, мол, кому мешает коляска, скажите об этом напрямую, указать квартиру, мол не надо заниматься свинством... Хотя все больше на ум идет нецензурщина. Посоветуйте текст объявления, так чтоб за душу взяло...... Расстроена капец... как.теперь туда ребенка класть? еще б на@рали туда...(((

Ставите с утра видео регистратор, сами просто иногда проверяетесь -уже нагадили или нет, как только пакости обнаружили, просматривается запись и вычисляете кто вредитель, потом идете к участковому с записью и просите помочь -вместе сходить к хулигану и пригрозить. Коляска -ваша частная собственность и постигает льстиво на нее наказуемо.

  • Нравится 3

И еще - оставлять коляску в машине зимой не вариант -она будет промерзшая за ночь и дитя положить туда будет как просто сразу на землю.

  • Нравится 2
oksu_73 В машине можно оставлять только шасси, вынести одну люлю с ребенком гораздо легче, чем переть всю коляску....
  • Нравится 3

Дамс я думала у нас только такие свиньи живут,у нас стоят на первом этаже(тоже 5этажка без лифта)ставят каляски санки и камуто блин мешают то бычки кидают(девочки рассказывают)один раз вообще соседский доберман загрыз кота в подьезде так его в каляску спрятали,КОТа дохлого!и как тут бороться ?когда в доме живут все люди с высшем образованием!(дом сдавался специалистам)

а у вас подъезде нет камер видеонаблюдения?? если есть, то можно договориться с участковым, чтобы поймать свинью. Потом пригрозите иском в суд по ст. 167 УК РФ - порча имущества

Господи,читаю и прихожу в ужас и шок от прочитанного...Бычки в коляске,использванные @#$%&ы,дохлый кот,какашки и прочая мерзость :shok9::shok::blym: Что ж такого плохого людям делает детская коляска??!Автор,ставьте вы уже камеру пока не дай бог чего похуже не случилось!А как вычислите эту С*КУ,оторвите ему голову нахрен!И судом грозите!

  • Нравится 6

Не про коляску, но все ж.

Недавно переехали. 6 этаж, в тамбур дверь не закрывается на ключ, просто дверь стоит, сам тамбур просторный и длинный. Пока вещи заносили в квартиру, поставили вдоль стены 7 комнатных цветков, соседи заверили, что никому не мешают. Квартира была завалена вещами и мебелью, цветы поставить было реально некуда, две ночи простояли в тамбуре, на утро исчезли. Опрос соседей по лестничной клетки результата не дал. Через несколько часов вышли в магазин, идем обратно, разглядываем окна. И надо же, стоят наши цветочки у соседей на окне , их тамбур на противоположной стороне от лифта. В итоге, пять мы забрали в целости и сохранности, один сломан, один не нашли. Куда делся цветок соседи объяснить не смогли, они вдруг забыли русский язык (молдаване).

Тоже думаю, что это подростки гадят. У нас в подъезде живет такой не нормальный, взял и ящики почтовые разломал и ни чего с ним не сделаешь.

Помимо камеры мне кажется надо еще поставить лампочку на фотоэлементе. Такие знаете, когда вы приближаетесь, она включается. А то если поставите просто камеру, то если это делается в подъезде где как правило темно, то вы даже если и что-то поймаете, то ни черта не увидите и не разглядите.

Причем не обязательно лампу ставить (такие соседи или выкрутят или разобьют), а ленту дюралайта под потолком повесить, чтобы только с лестницы модно было достать.

У меня муж сделал такой свет на фотоэлементе по лестнице. Очень удобно когда спускаешься, все видно. Бабки сначала были не довольны, высказывали что она им ночью в окно светит (светит буквально пару минут, и ночью только потому что на котов тоже реагирует фотоэлемент). И камерку маленькую надо, чтобы не разбили и не украли.

И если и ставить камеру то не предупреждать никого. Постаивить молчаи наблюдать (есть даже сейчас такие камеры которые подключаются к интернету и все записывают в реальном времени, ты можешь сидеть дома или быть на работе и видеть что творится в подъезде).

У нас знакомые во дворе несколько камер поставили так как стали часты случаи вандализма. Подозревали одного, отнекивался. Как потом предъявили ему видео - больше не гадит, только злостью и желчью исходит. Не гадит потому что сказали что видео сохранят и если что еще повторится то сразу в суд подадут. Думаю вам это выход.

  • Нравится 2

Кстати я оставляла шасси у лестницы, а люльку с малышом поднимала всегда в квартиру. Как бы тяжело не было. Но у меня люлька была легкая очень, кг 5 не больше и дите не богатырь. И второй этаж. И то ухайдокивалась. А тут на 5 этаж да в зимней одежде и еще если люлька кг 7 весит то можно чокнуться и правда. Но и то эти шасси так обссыкали все местные коты........ Все колеса и багажник были прямо в потеках кошиной мочи. А с ними бороться бесполезно, разве что все перестрелять..... Иногда хотелось. В этот багажник ничего не клала без пакетика ))))) но ни соседи ни дети ни подростки не гадили. Больше боялась что увезут шасси (алкашни и бомжей бродит до фига, и им по фиг что взять и пропить). Но слава Богу обошлось. А в вашем случае только видео вам поможет и свет на фотоэлементе. Многих даже сам свет отпугивает. В темноте гадость сделают, а если свет горит то подумают.

  • Нравится 1

Девочки, идея с камерой отличная, но не знаю как это сделать. Это маленький тамбур при входе в подъезд, там всегда светло. Дальше сразу идет лестница к квартирам первого этажа. Я уже осмотрелась, только если жучок ставить (только где его взять...?), а обычный видеорегистратор даже если и приставить где, так его тупо сопрут или выкинут/выключат, т.к. спрятать негде.... А так хочется в шпиона поиграть.... жаль, что все окна выходят на другую сторону, а то не поленилась бы с 6 утра с биноклем у окна сидеть и после каждого вышедшего бегать проверять.место преступления... ))

Про кошку вообще ужаааас, вандалы!!!!

Девочки, вы думаете подростки тупые? Снимут и вашу лампочку, и камеру и видеорегистратор и не найдете вы потом этих людей. Шарф на рожу повязал, в подъезд зашел палкой по камере дал хорошенько и пока. Ну смешно ей богу, люди перила ломают, домофоны выкручивают, а вы автору предлагаете еще свой видеорегистратор поставить и лампочку с реакцией на движение? Может ей еще пост охраны и консьержку предложите?

Как-то вы не логичны, извините.

Мазда лови памперсов пачечку))))

Strawberries камеры есть сейчас оч маленькие и неприметные, как говорится - не знаешь - не найдешь.... Вопрос в том хочется ли так заморачиваться.... Если выхода нет, то стоит.... Мне проще было таскать люлю с ребенком домой (и то не легко было), но я тащила только до первого этажа от машины, а дальше лифт.....а тут на 5 этаж все равно тяжко....

http://www.spycams.ru/2-kamera-micro.html вот, к примеру, 2 см всего....)) Может где-то в объявлениях поискать аналогичное подешевле или в прокат где-то...))

☆☆☆мамАня☆☆☆, отлично, вот бы найти что то подобное подешевле и поскорее )))))

просто купить коляску колеса которой могут как бы шагать по ступенькам.

а если камеру-то не сверху а может со стороны подвала прикрепить?

помимо камеры, мне кажется еще нужно поставить крысоловку и капкан)))))))

Строберриз и Катринка, спасибо за поддержку!)

  • Нравится 3

помимо камеры, мне кажется еще нужно поставить крысоловку и капкан)))))))

Строберриз и Катринка, спасибо за поддержку!)

☆☆☆мамАня☆☆☆, ага, а потом получить иск о незаконной видеосъемке, и выплачивать всем, кто подпишется под исковым заявлением. Закон о запрете скрытой съёмки Ст. 138 УК РФ до трёх лет или штраф 200,000 руб.

Интересно, что встанет дороже, просто убрать свою коляску от какого-нибудь подростка или получить судебное разбирательство от какого-нибудь соседа приметившего этот агригат и нашедшего его владельца в кв.40 на 5ом этаже.

  • Нравится 1
Strawberries а съемка с видеорегистратора в автомобиле не подпадает под эту статью в таком случае? А то ж все покупают и пользуют..... Я не юрист, такими нюансами не владею.... но в данной ситуации же не суть - получить видео и бежать с ними в суд, а вычислить КТО и поговорить сначала с этим товарисЧем..... не обязательно ж ему эту съемку на руки отдавать, камеру снять и поди докажи что кто-то кого-то снимал.... да и мне как-то сложно представить...не стремно ли человеку, на видео гадящему в детскую коляску, потом еще куда-то с исками идти?? Это уж совсем как говорится - ни стыда, ни совести - ничего лишнего.....
  • Нравится 1
Strawberries ...... ну и чет вспомнилось....многострадальный ролик о няне, избивавшей 9месячного малыша..... получается там тоже была незаконная съемка? Она-то не в курсе была, что ее снимают....но тем не менее..... чего-то не помню, чтоб родители ре ей что-то выплатили за незаконную съемку.....

Одной девушке в нашей группе февралята 2013 муж сварил ящик для коляски, может это выход?)))

Положите в коляску распечатку с жалобливым текстом типа "Сделайте одолжение, войдите в мое положение: роды были тяжелые с последствиями, загибаюсь от болей таскать коляску на свой последний 5 этаж. Просьба не пачкать колясочку. Простите за временные неудобства, тысячу извинений, прошу понять и простить".

В своей квартире вы кого угодно можете снимать, хоть нянь, хоть котиков, а если в общественном месте камеру поставите, тогда могут и штрафануть.

  • Нравится 3

Вы бы выложили фото подъезда и как стоит коляска. Возможно это вам кажется, что она не мешает, а на самом деле кому-то прохода не дает.

Все понимаю, 5-й этаж тяжело... Но вот, когда у меня брат появился мать таскала 16-ти кг коляску и малого каждый день с четвертого этажа и обратно. Иногда и я это делала.

А вот стоящии в подъезде коляски и вправду напрягают. Хорошо, если подъезд рассчитан для этого (площадь позволяет), но раз лифта нет, значит и холл не огромный.

А то что портят ваше имущество- это да, глупость неймоверная. Ваш образец объявления хороший, если кому мешает пусть подойдут и скажут, что да как...