Почему люди такие СВИНЬИ?! Про коляску и соседей...

//Akuna//
Больше не могу, накипело! Живем на 5 этаже, лифта в доме нет. Ребенку 2,5 мес. Выходить гулять, соответственно, долго было проблематично, т.к. спустить коляску (классическая люлька Peg Perego) и ребенка в зимней одежде (который и без того весит 7,5 кг) просто нереально... Решили оставлять коляску на 1 этаже в тамбуре, пристегиваем к трубе и накрываем целофановой накидкой. Стоит вроде, никому не мешает, проход не загораживает. Так нет же ш, есть какая то крыса в подъезде, которая недвусмысленно дает понять, что коляску там ставить не надо... началось все со скидывания чехла. Один раз пустую бутылку положили в коляску, а сегодня вообще грязную пыльную тряпку!!!!!!!! и снова закрыли чехлом ......... (((( Я уже не знаю как быть и как вычислить, кто занимается этим гадством......... Слышала, что до нас кто то ставил коляску, так им порезали... К слову сказать, дом относительно новый, квартиры дорогие, люди с виду приличные, на хороших машинах. Шантропы нет... подъезд 5этажный ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! Хочу написать объяву, мол, кому мешает коляска, скажите об этом напрямую, указать квартиру, мол не надо заниматься свинством... Хотя все больше на ум идет нецензурщина. Посоветуйте текст объявления, так чтоб за душу взяло...... Расстроена капец... как.теперь туда ребенка класть? еще б на@рали туда...(((

А что люлька промерзает?!! Я вот как то не заморачивалась видимо) одеялко из дома и вперед...

  • Нравится 1

Ну к вечеру муж заносил она уже промерзшая была. Может одеялко и спасает я боялась так рисковать и класть малыша в люльку простоявшую ночь на морозе ) Мне хотелось чтобы она теплая была из дома )

приклейте на дождевик записку с текстом "Осторожно!!! На дождевике яд!!! За противоядием обращатся в квартиру такую ту".))))) Вряд ли в первое время у кого-то будет желание ее трогать и проверять наличие яда!)

  • Нравится 1

Не люди а твари блин ... с.ка аж бесят такие ....... их даже людьми не на зовешь .(( автор а вам советую , вычислить мразь эту , и так же сделать им . Трусы вывалить на дверную ручку в М или на срать на порог блин , или вообще на машине на писать , за рулем овца сраная :Laie_: :Laie_: :Laie_:

c ядом не смешно. ведь припишут - " а мы тоже ядом вашу колясочку полили"

Главный вопрос в том, какое назначение этой площадки. Если для долгосрочного хранения колясок, велосипедов и др. то необходимо со всеми жильцами этот вопрос поднимать и обсуждать.

Не пишите Вы никакие объявления, они таким людям не нужны, я Вам точно говорю. Тем более писать какие-то глупости.

Приведу пример из собственной жизни, но у меня проблема была с мусором на этаже. Ленивые "инвалиды" не выносили мусор на улицу, им было тяжело, если в мусоропровод он не помещался, его просто оставляли рядом с мусоропроводом, там он гнил, вонял - в случае с бытовыми отходами, или просто накапливался и ждал неделю уборщицу, которой приходилось его выносить на улицу. Т.к.это делали свиньи, жившие далеко от мусоропровода, он не причинял им никакого неудобства, их маршрут от лифта до квартиры не пролегал мимо всей этой "красоты", нам же, приходилось наблюдать все эти отходы ежедневно. Дом был новый, люди делали ремонт. И вот когда это был строительный мусор - в огромных плетеных пакетах кило так по 60-80, точно не знаю, ест-но, уборщица поднять это не могла, через какое-то время, моему мужу приходилось это вытаскивать на улицу. НИКАКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ НЕ ПОМОГАЛИ! Если человек свинья - ему ваши писюльки до лампочки. Соседи, которым это безобразие тоже не нравилось, тоже ругались и пытались выяснить, кто это, но все сводилось к элементарному потрындеть.

В очередной раз, возвращаясь домой, мы наткнулись на кучу линолеума (обрезки нового, куски лишнего), мы к тому моменту уже имели представление, в какой из 10 квартир на этаже уже сделан ремонт, а где он продолжался. Мы постучали в дверь к одному товарищу - он открыл, на полу красовался только что постеленный линолеум, пустая квартира, запах нового линолеума, рабочая одежда, короче, вероятность 100% его. Мы вежливо поинтересовались, не его ли это куча линолеума у мусорки, не моргнув глазом, он также спокойно заявляет - нет. Мы уходим. Через полчаса он тихонечко убрал за собой. Так вот, эти свиньи еще и врут легко и нагло в глаза не стесняясь. Еще одно подтверждение этому - в какой-то момент, меня так достали пакеты с гниющими отходами, что я заставила мужа повесить в коридоре огромную камеру (для дебилов, что ж ее прятать то) напротив мусорки. Свиньи были обнаружены сразу - с виду прям такая милая семейка))) никогда не скажешь, милейшие приезжие с Кавказа. Молодая семья с 4-летним ребенком, который выходил выносить пакеты вместе с мамочкой. Пойти к ним с вопросом заставила такая же недовольная соседка, я шла, как владелица видео факта, камеры то наши.

Когда она открыла дверь, мы опять же поинтересовались без наезда - не они ли это там оставили, тут же подлетел муж и начал возмущаться и говорить, что НЕТ, они такое не делают. Их даже камера не смутила ))) мы опять же спокойно ушли, ну не хотят люди признавать, даже если на камере их рожа ))) уже через пять минут эта молодая приезжая мать позвонила в дверь к моей сильно возмущавшейся соседке с тарелкой каких-то плюшек - приветственный жест, ну и заглаживание непризнанной вины. После этого все прекратилось. Сейчас мы переживаем новую веху ))) пакетов нет, но вокруг мусоропровода валяется мелкий мусор, вылетающий из ведра, когда его вытряхивают... Не переведутся свиньи и уроды никогда )))

В Вашем случае - или поставить камеру, а потом уже думать, как объяснить этому найденному уроду, или мужу стоит хотя бы недельку поопаздывать на работу, не знаю, как у Вас сделан холл на первом этаже, у нас огромные окна, и с улицы можно найти определенный непримечательный угол обзора за коляской. Как только эта гадина выкинет отпять что-то в коляску, прям на выходе ее пусть встретит муж и объяснить ей, что так не надо делать.

  • Нравится 2

Consciousness, да... вот блин...одним словом свиньи. Самим как не противно, не понимаю. Не толтко под чужим, но ведь и под своим носом тоже гадят...(

а мне кажется взрослые люди таким заниматься не станут. Ищите квартиру , где есть подростки

а мне думается, что подросткам на фиг не надо трогать коляску....ищите бабку, недовольную жизнью и соседями...такие старушонки в подъездах всегда есть((

ну найдете вы.. и че? ну подожгут вам ее потом, или краской зальют... и скажут, что вышло случайно. или вообще сдадут на металлорынок.. ведь вещь оставленная без присмотра, считается бесхозной..

вам пофиг, что вы мешаете другим, а ваше положение должны все входить... может кому то тоже что то тяжело носить.. а если все дружно начнут оставлять свои громоздкие вещи на первом этаже..

может кто то резину зимнюю на балконе хранит, кто то рассаду выращивает, кто то еще что-то куда-то носит. Но они же это все не складывают в малюсенький тамбур на первом этаже.

Так что соседи относятся к вам так, как и вы к ним.... печально

Я думаю, что кого-то очень напрягает, что лет 15 это место будет занято Вашими вещами: прогулкой, великами всех размеров, их тоже весьма тяжело тащить, вот и "намекнули". По-свински конечно лезть в коляску, боюсь, никакие разговоры-объявления не спасут, только убирать коляску. Как же Вы выбирали прогулку-то? Этот монстр по габаритам как мини-БТР, да и по весу где-то 18 кило. Меняйте на легкую трость, это значительно Вам жизнь упростит.

рысик, ну не думаю я, что зимнюю резину нужно носить вверх-вниз каждый день.... вместе с машиной.... имхо, неудачное сравнение....

tanyshik, я выбирала ее именно как коляску высокой проходимости, т.к. следующая зима вся полностью наша! ребенку год будет. Как я на трости по сугробам то ездить буду? На лето рассмотрю вариант трости.... посмотрим, как с финансами будет

По сугробам и с большими колесами с очень проходимой коляской тоже не факт что пройдешь.. я пыталась, когда у нас были высокие сугробы, хотя коляска была вездеход, но высокие сугробы не осиливала. Лучше тогда коляска-сани или сразу санки, в зав-ти от возраста. Это и легче по весу и уж точно по сугробам пройдет.

Но если смотреть на эту зиму, например, то сугробы были вообще? нам санки пригодились раза три, все остальное время на прогулочной либо пешком.

  • Нравится 1

Вы можете хоть сколько раз возмущаться, но Ваше имущество только Вам близко. Делать такое, конечно, неправильно, и многие бы не стали, но проходя мимо возмущалась бы, если подъезд маленький.

ну не думаю я, что зимнюю резину нужно носить вверх-вниз каждый день.... вместе с машиной.... имхо, неудачное сравнение....

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pochemu-lyudi-takie-svini-pro-kolyasku-i-sosedej-r54702#ixzz2uEY3MtUP

Сравнение как раз удачное. Место ведь занято постоянно. Жильцам и их гостям ваша коляска приносит такое же неудобство как если бы это были чьи-то шины.

Если к вашим соседям прийдут гости на полчаса с коляской, они должны будут ее или в проходе оставлять или тащить на пятый этаж. Вы конечно ответите, что мол гости не каждый день приходят, а я каждый день тащить должна. но ведь и сосед у вас не один, а много!

Почитала..мешает коляска..автор виновата...

Девочки, но это же ребенок должно быть что-то святое в этой жизни...не?...обидеть ребенка это как-то совсем низко, а гадя в колясочку это напакостить именно малышу...вы же сами мамочки, вы-то понимаете как тяжело таскать без лифта все это добро...даже не имея раньше ребенка и если бы кто-то оставил коляску в пусть и тесном подъезде, не думаю что меня бесило бы это до пакостей..

Это уровень культуры людей, не нравится- скажите хотя бы об этом хозяину коляски..

Что посоветовать...обьявления вряд ли помогут..(( я жесткая, когда дело моего ре касается, выследила бы и либо я, либо муж поговорили..или тупо по всем квартирам прошлась с вопросом..

Ну и на будущее, когда снег сойдет подбирайте колясочку-трость с горизонтальным положением, в ней можно потом долго гулять просто подстилчку теплую и чехол одевать...ребеночка отнесли в манеж или кроватку и за коляской спустились...люди подлые, тяжело обьяснять..не расстраивайтесь, приходится подстраиваться под обстоятельства