Почему люди такие СВИНЬИ?! Про коляску и соседей...

//Akuna//
Больше не могу, накипело! Живем на 5 этаже, лифта в доме нет. Ребенку 2,5 мес. Выходить гулять, соответственно, долго было проблематично, т.к. спустить коляску (классическая люлька Peg Perego) и ребенка в зимней одежде (который и без того весит 7,5 кг) просто нереально... Решили оставлять коляску на 1 этаже в тамбуре, пристегиваем к трубе и накрываем целофановой накидкой. Стоит вроде, никому не мешает, проход не загораживает. Так нет же ш, есть какая то крыса в подъезде, которая недвусмысленно дает понять, что коляску там ставить не надо... началось все со скидывания чехла. Один раз пустую бутылку положили в коляску, а сегодня вообще грязную пыльную тряпку!!!!!!!! и снова закрыли чехлом ......... (((( Я уже не знаю как быть и как вычислить, кто занимается этим гадством......... Слышала, что до нас кто то ставил коляску, так им порезали... К слову сказать, дом относительно новый, квартиры дорогие, люди с виду приличные, на хороших машинах. Шантропы нет... подъезд 5этажный ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! Хочу написать объяву, мол, кому мешает коляска, скажите об этом напрямую, указать квартиру, мол не надо заниматься свинством... Хотя все больше на ум идет нецензурщина. Посоветуйте текст объявления, так чтоб за душу взяло...... Расстроена капец... как.теперь туда ребенка класть? еще б на@рали туда...(((

Соседей по подъезду, увы, не выбирают. (У меня у самой за стеной не вполне нормальная сектантка-баптистка, которая неделями не выходит из квартиры и достала уже весь подъезд).

Но именно по описанным вами причинам никому и никогда из моих знакомых даже не приходило в голову оставлять коляску на 1-Ом этаже: все таскали коляски к себе, как бы тяжело не было.

Ссылка на это сообщение

Анэчка, вот вот, у нас такой же дом ))

К сожалению, места там нет, чтоб сварить допустим клетку ... и вообще место лишь.на одну коляску ((

Ссылка на это сообщение

Shakti

Нет ничего плохого в гулянии на балконе 5 этажа для ребенка 2.5 мес. если балкон не на магистраль выходит. Комаровского почитайте. У нас вот балкона не было и лифта тоже, так приходилось в слинге ребенка таскать на себе или к родителям на балкон носить.

Ссылка на это сообщение

А если маме выйти вместе с мужем и посмотреть кто за эти 10 мин. из под'езда выходит (думаю максимум 2-3 чел.-вычислить свинтуса легко будет), а там по обстоятельствам! У меня у сестры такое было, правда с парковочным местом, у них дом элитный, за каждой машиной свое место закрелено, она зимой только почистит, а сосед сверху на ее место ставит, и типо мне плевать. С ним и по хорошему и по плохому говорили, и управ дома-нулями,в итоге у сестры нервы сдали, взяла памперсы и всю машину так обкидала и вымазала, млин, голуби так бы не нахезали, хотя тоже ругаться не хотела, сосед ей сказал, что если бы она не была девушкой ударил бы, но ставить машину перестал!

Одним словом, не сдавайтесь и ищите выход, вы ставите всего лишь коляску, а не курилку же устроили или мусорку, а всем соседем никогда не угодите, то ребенок громко плачет, то громко топает- и что тогда, его в интернат сдадите? Лично я как мама, живущая на 5 этаже, вас очень понимаю и поддерживаю, удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Akuna//, ну как ваши дела с объявлением? второе не сняли? и сегодня как дела с коляской?

Для всех, кто прицепился к балкону - плиз, прочтите несколько каментов ниже, и вам станет ясно, почему балкон балкону рознь) Когда мою племяшку воносили на балкон, где ОЧЕНЬ шумно, она все время плакала, а не спала. Так что если он у вас не шумный (балкон) - то вы счастливый человек)))

Ссылка на это сообщение

Mail82, спасибо за поддержку )))

Shakti, объявление висит, в коляске не нагажено ))) Посмотрим, что дальше будет ))) если что отпишусь )) но все же надеюсь, что не прийдется....

Ссылка на это сообщение

А можно сначала коляску спускать потом за ребенком подняться? так многие делают...вы не одна на 5ом живете...У меня тоже 5и этажка...да у нас даже в подъезде некуда ее поставить...Люди разные, может кого-то бесит там ваша коляска...и правда скоро додумаются какой нибудь кал кошачий подложить...

Ссылка на это сообщение

У меня подруга с ребенком вообще не гуляла до прихода мужа с работы. На пятом этаже жили, коляску сама не таскала....

Ссылка на это сообщение

У нас половина Болталки августят 2013 гуляет на балконе - это раз.

Два - заносите частями коляску домой. Я не раз тащила шагая по ступеням свою Перегу на 7 этаж !!! Минут за 5....) Заносите ре, потом люльку и потом шасси. Спорт ) Дружите соседями - они помогут,хотя бы иногда.

Ибо три- вы сделать ничего не сможете, с теми кто это делать лучше не связываться.

Ссылка на это сообщение

У нас на первом этаже постоянно стоят коляски, у одних вырастет ребеночек, следующие рожают. Ну, что сказать, проход они перекрыаают конкретно... С сумками можно только боком зайти в подьезд... Но у меня и мысли не было никогда чтобы пакостить... Я все понимаю, что таскать тяжело. Думаю, когда рожу, то тоже буду ставить на первом как все, хотя живу на 3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вам тут правильно написали про слинг и слингокуртку.

И еще вариант - купить более легкую коляску с горизонтальным раскладыванием. Да, колеса будут меньше ,но не будете сугробы буровить )

Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn, я уже писала, что "шагать" наша коляска не может, т.к. она после ремонта и там сварена одна деталь... Шагая она проживет не больше недели, увы ((

А покупать новую коляску на 2 мес - это как минимум экономически не выгодно. Скроро уж на прогулку надо будет пересаживаться...

Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn, я уже писала, что "шагать" наша коляска не может, т.к. она после ремонта и там сварена одна деталь... Шагая она проживет не больше недели, увы ((

А покупать новую коляску на 2 мес - это как минимум экономически не выгодно. Скроро уж на прогулку надо будет пересаживаться...

Ссылка на это сообщение

То же самое касается покупки слингокуртки. Через месяц весной запахнет, раздеваться начнем ))

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня вопрос, а если понадобится кому то ставить вторую коляску? Тогда что? Вы явно кому то мешаете, но не имеете права этого делать. Уберите коляску и всем будет счастье. Вы мешаете.

Я, конечно, против людей которые что то портят. Но и вы не лучше.

Да как вообще можно коляску в подьезде без присмотра оставлять, да еще и ребенка туда положить. Там ведь и кошки-мыши-крысы-насекомые могут быть, да и забрести алкаш какой ненароком и сделать что угодно. Дети постарше поиграть могут, тоже и положить что то, и испачкать Фу фу фу.. Как самой не брезгливо, не понимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну увидит автор на камере,как кто-то кладет тряпку в коляску - и что? В суд подаст? А тот сосед подаст жалобу в пожарную инспекцию.так можно до бесконечности.Автору хочется и на коляске сэкономить, и себя не утруждать и сочувствие вызвать у соседей.

Ссылка на это сообщение

рысик, в подъезде только два младенца - у нас и у пары на 3 этаже. Они оставляют свое шасси между 2 и 3...этажом, пристегивают к батарее. Больше беременных или желающих там припарковаться нет

" Уберите коляску и всем будет счастье."Не всем. Мне не будет от этого счастья, увы и ах ((

" кошки-мыши-крысы-насекомые" ... Уже писала по этому поводу, такой нечисти не водится

" забрести алкаш" - за 15 лет существования дома еще ни разу такого казуса не было. К тому же на подъезде домофон.

Все эти негативные факторы исключены...К тому же накрываю коляску плотно дождевиком.

Д+И=МАЛЫШ, ахахааа )))))))

Ссылка на это сообщение

Tatka 82, " хочется и на коляске сэкономить, и себя не утруждать и сочувствие вызвать у соседей"

- коляска у меня ЕСТЬ, почему я должна что то покупать то? уже куплена прогулка, через пару месяцев пересядем на нее...

- по поводу утруждаться...просто хочу не надорвать спину себе.только и всего. Напомню, ребенок в 2,5 мес весит 7,5 кг и легче он явно не станет....

- сочувствие не нужно, всего лишь понимание ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatka 82, " хочется и на коляске сэкономить, и себя не утруждать и сочувствие вызвать у соседей"

- коляска у меня ЕСТЬ, почему я должна что то покупать то? уже куплена прогулка, через пару месяцев пересядем на нее...

- по поводу утруждаться...просто хочу не надорвать спину себе.только и всего. Напомню, ребенок в 2,5 мес весит 7,5 кг и легче он явно не станет....

- сочувствие не нужно, всего лишь понимание ситуации

Ссылка на это сообщение

Нет,вы не должны покупать новую коляску. Ровно как и соседи не должны понимать вашу ситуацию.Мне бы вот лично было бы приятно,если бы мои соседи по тамбуру хотя бы спросили меня - а не мешает ли мне их коляска,занимающая две трети прохода к моей квартире и мешающая мне нормально открывать дверь.Нет, я не трогала коляску, но в душе очень возмущалась каждый раз.От разборок меня остановил тот факт,что когда мы купили эту квартиру,их ребенок был уже достаточно большим и я понимала,что время колясок скоро закончится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не знаю, советовали ли подобный текст, все прочитать не осилила. я бы нашла в инете какой-нибудь заговор (ну или сама бы придумала), желательно с какими-нибудь знаками и на старославянском например. записала бы все это и прилепила б на коляску. думаю, желание что-либо делать с Вашей коляской у человека бы пропало :D

Ссылка на это сообщение

Меня б тоже возмутило, если б кто то захламлял общий проход в подъезде

Коляска- это ваша личная проблема и никто в вашем подъезде не обязан мириться с тем, что вы выставили в общем холле свою вещь

Завтра вы захотите поставить там еще и велосипед, машинки или еще что то, что вам будет лень поднимать домой, неужели вы не понимаете, что реально можете мешать людям?

Может ваша коляска мешает проносить багаж или какие то габаритные вещи

Или людям просто постоянно приходится обходить ее и это раздражает

Удивляет ваше возмущение

Вы ,считай, бросаете свою вещь без присмотра и возмущаетесь, что уу кто то портит

)))))

Если коляска вам дорога, то побеспокойтесь о том, что б занести ее домой

Ценную вещи никто оставлять вот так не будет

Я, как мама, понимаю неудобства, которые вам доставляет ваше положение, но ребенок не за один день появился, у вас было время продумать все, как вы будете гулять и как спускать коляску

Если у вас нет лифта, надо было брать легкую коляску, коих сейчас полно, есть даже по 5 кг веса

Либо вариант, где можно очень компактно свернуть шасси , и оставлять их только и выносить сидение каждый раз

У вас такая позиция, что все соседи просто обязаны войти в ваше положение и понять вас, а вы сами даже не подумали, что доставляете неудобства стольким людям

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Живем на 5 без лифта, тоже больная тема, подъезд малюсенький и оставлять у нас негде. Прошлой зимой после прогулки оставляла шасси и люльку в багажнике, вечером муж заносил люльку, чтобы она не промерзла. На следующий день выносила люльку, потом ребенка. Это капец был и есть. Не знаю девочки у кого как, у меня ребенок орал с младенчества (но там еще более менее можно было в манеже оставить), а как подрос и понял, что я ухожу, а он один дома это истерика с соплями и икотой. Вот скажите мне кто так делает-ваши детки спокойно ждут пока вы вернетесь? Мой сидит под дверью и ревет. Поэтому мы ждали когда придет дедушка, чтобы помочь с прогулкой. Одна я не гуляла, тем более когда пересели в прогулку муж стал забирать машину и ее надо было спускать и поднимать на 5 этаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот как то сразу не рискнула ставить коляску в подъезде. Покупала полегче и чтобы складывалась максимально удобно. Если кому интересно, у нас бартатина. И в багажник машины. Так и гуляем уже больше года. Я и прогулку ппотом не буду таскать-мне вот ребенка то тяжеловато носить на 5 этаж. А так, да - за продуктами в слинге... мое спасение просто.