Почему люди такие СВИНЬИ?! Про коляску и соседей...

//Akuna//
Больше не могу, накипело! Живем на 5 этаже, лифта в доме нет. Ребенку 2,5 мес. Выходить гулять, соответственно, долго было проблематично, т.к. спустить коляску (классическая люлька Peg Perego) и ребенка в зимней одежде (который и без того весит 7,5 кг) просто нереально... Решили оставлять коляску на 1 этаже в тамбуре, пристегиваем к трубе и накрываем целофановой накидкой. Стоит вроде, никому не мешает, проход не загораживает. Так нет же ш, есть какая то крыса в подъезде, которая недвусмысленно дает понять, что коляску там ставить не надо... началось все со скидывания чехла. Один раз пустую бутылку положили в коляску, а сегодня вообще грязную пыльную тряпку!!!!!!!! и снова закрыли чехлом ......... (((( Я уже не знаю как быть и как вычислить, кто занимается этим гадством......... Слышала, что до нас кто то ставил коляску, так им порезали... К слову сказать, дом относительно новый, квартиры дорогие, люди с виду приличные, на хороших машинах. Шантропы нет... подъезд 5этажный ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! Хочу написать объяву, мол, кому мешает коляска, скажите об этом напрямую, указать квартиру, мол не надо заниматься свинством... Хотя все больше на ум идет нецензурщина. Посоветуйте текст объявления, так чтоб за душу взяло...... Расстроена капец... как.теперь туда ребенка класть? еще б на@рали туда...(((

а мож сигнализацию поставить..? есть такая ,её на ларьки ставят! как в машине .. если дотрагиваешся , то ревёт неимоверно!! вот тогда точно никто не тронет!!я бы если нашла кто это сделал , то точно мало бы не показалось!! вот тоже живу на этом свете и понимаю , что вокруг 80 % ублюдков , которые тока себя любят и под себя гребут !!

☆☆☆мамАня☆☆☆, идея хорошая, но нам же только 2 мес. Подойдет лишь слинг на кольцах и положение люлька. Как я его сидя то таскать буду, нельзя ж вроде... ((

Много дебилов бывает... понимаю что очень тяжело таскать одной, может есть возможность гулять когда кто то еще дома, или хотябы чтобы муж выносил по дороге на работу, а вы через часик другой выходили.?

Лиса#85, у нас уже установился режим, так удачно подстроились... гуляем с 13 до 16 или с 14 до 17 примерно. Как раз на дневной сон и перерыв между кормлениями. А муж уходит рано, поспать и отдохнуть тоже хочется...

Единственное, похоже, решение, это пригонять из гаража машину (опять же неудобство соседям - займу парковочное место в и без того тесном дворе, где "кто первый встал, того и тапки"...))))

Olya Galaktionova, ааха ха ха, молодец какая, круто сделала его ))))

нам так машину царапали несколько раз, новую с салона. ненавижу таких сволочей.

с коляской у нас тоже была проблема.дом без лифта,живём на 4 этаже.ждала мужа с работы,гуляли первые 4 месяца только вечером,когда муж приходил с работы и выносил коляску.ещё проблема в том,что дома тоже ставить некуда-стояла на клеёнке посреди комнаты.в 4 месяца мы купили трость и сын у меня,ещё не сидячий ,катался в этой трости.натягалась я тогда сполна-в одной руке трость,в другой сын.по другому никак.его не оставить,кричит.вобщем весёлае было время.скоро родится второй и мне уже не хочется всех этих заморочек.хочу попробоваьтак же поставить в подъезде.другого варианта не рассматриваю.наверное тоже придётся воевать.но я уже бешенная и со мной опасно конфликтовать,настрадалась я сполна))у нас были соседи с детьми,оставляли коляску и велосипед,которые мешали проходу.я выходила с ребёнком и коляской,было не пройти не проехать,приходилось каждый раз переставлять на более удобное место.до них ни сразу допёрло,а потом стали ставить на другое место)

если будет аналогичная ситуация,буду писать записку.а потом уже пойду по соседям которых подозреваю)их к счастью мало)

Акуна, трикотажный слинг шарф я так понимаю с нуля и намотка аналогичная как когда держишь ре на ручках лицом к себе, видела в жизни что носят так совсем крох, они конечно плотненько к маме примотаны, но это и хорошо для позвоночника.... В 2 мес уже голова так не болтается.... Себе я пока именно с кольцами слинг взяла, но нам гулять как раз летом, и шарф может тоже возьму позже)) тут просто еще чем раньше тем лучше, вот дочу в 4 мес попыталась посадить в эрго–рюкзак....полное фиаско...пришлось продать его. Поэтому сейчас хочу с нуля начинать)) Вообще за год и три уже так накаталась с коляской этой....)))

  • Нравится 1

Акуна, трикотажный слинг шарф я так понимаю с нуля и намотка аналогичная как когда держишь ре на ручках лицом к себе, видела в жизни что носят так совсем крох, они конечно плотненько к маме примотаны, но это и хорошо для позвоночника.... В 2 мес уже голова так не болтается.... Себе я пока именно с кольцами слинг взяла, но нам гулять как раз летом, и шарф может тоже возьму позже)) тут просто еще чем раньше тем лучше, вот дочу в 4 мес попыталась посадить в эрго–рюкзак....полное фиаско...пришлось продать его. Поэтому сейчас хочу с нуля начинать)) Вообще за год и три уже так накаталась с коляской этой....)))

//Akuna// , было бы здорово с юмором сделать объявление, а еще лучше плакат гуашью (как в школе рисовали стенгазету) Но, к сожалению, у меня пока фантазии не хватает. Что-то думала про парковку на детский транспорт и про детский уголок, но пока не получается придумать ни картинку, ни текст. И не знаю сколько там места, есть ли укромный уголок или кругом двери чьи-то? Но с соседями поговорите, только не с обидой или упреком, а так, как будто с подругой делитесь, обязательно перейдут на вашу сторону)))) Как-то мне больше верится что это просто подростки или приезжие, но не соседи, ну не будут адекватные люди так поступать, если дом новый, значит все ждали в нем квартир, что долго ждут больше ценят, значит все стремились начать новую жизнь, все же хотят жить хорошо. Наш подъезд очень объединяют такие штуки (вешаем плакаты, поздравления с праздниками, украшаем подъезд, один есть у нас юморист, объявления сочиняет так, что всем настроение поднимает), все это объединяет, делает дружными.
  • Нравится 1

Снегирёк, дом ОТНОСИТЕЛЬНО новый ))) 15 лет ему. Вроде бы как не новостройка конечно, но на фоне остальных все еще ситается "новым". Да и обжились уже давно все...Боюсь, не смогу после такого свинства пересилить себя и сидеть вечером рисовать плакат )))) Пожалуй, с этого было бы логично начинать, а теперь уже поздно, т.к. конфликтная ситуация уже налицо... ((

мурмурёныш, не надо воевать, можно и записку, можно и сказать сразу, зачем ждать, пока дойдет, и вообще нервы себе портить

//Akuna// У нас две мамочки молоденькие в подъезде, подруги, не стесняясь просили молодняк на детской площадке, те ни разу не отказывали, ну а что, парням по 12 лет, гуляют по 2-4 человека, им даже весело, у них азарт, они наперегонки эти коляски таскали и сумки бабулям, когда лифт сломан, на площадках потом с их детьми играли, сами к мамашкам подходили, заговаривали, и не просто как дела, им же тоже приятно быть кому-то нужными, и когда посторонние взрослые к ним относятся как на равных. И девчонки не платили им, так, может, когда из больших сумок из ашана шоколадку вытащит, да и ребята отказываются всегда, та еще их уговаривала. И бабульку у нас одну (в кресле, не ходящую) таскали, уже не мальчики правда, а юноши и мужики, таскали прямо с креслом погулять.

В общем, как говорил кот Леопольд )))))

Вспомнила еще слова батюшки, о том что 99% проблем в семье из-за того, что люди не умеют правильно общаться. Я тут подумала, что и не только в семье )))) Девочки, не бойтесь говорить что не так, другие тоже люди, а не телепаты, они и не догадываются что нам не так.

Акуна, да, подумала, действительно может быть поздно(((, но попросить все же попробуйте, ну хуже не будет. Мне кажется надо иногда обращаться к человечному в человеке, а то все забывают, закрутятся как роботы и все. А ребята, мальчишки гуляют во дворе, можно ли с ними подружиться и просить носить коляску? Может в подъезде живет какой-нибудь мальчик, который в это же время приходит после школы или занятий и согласится за 100 р (условно) поднимать Вам коляску, а по вечерам муж? Ну как-то жалко. Но единственное что боюсь раззадоривать злых, они еще воспримут как провокацию, хуже будет

Ну ты сама говоришь:"ну сказали бы пришли,что коляска мешает". И что это изменило бы?люди разные...свиньи не говорят,а срут..делай вывод.

"Коляска мешает" - это с оттенком жалобы или упрека, а я имела в виду просьбу "А можно я подвину вашу коляску, а то тяжело ходить, боюсь, столкну и т.д."

Разница, может, и тонкая, но в первом случае 50 на 50 что люди поймут, многие даже если согласятся, но начнут плохо относиться, а во втором случае отказа практически не бывает. Это правда, когда человек чувствует, что на него НАЕЗЖАЮТ, он сам проявляет агрессию, рефлекторно, а когда он чувствует, что в нем или в его помощи/понимании/участии НУЖДАЮТСЯ - это другое. Практически никто не отказывает.

Снегирек, я тоже за мир во всем мире! хотелось бы жить в этом сказочном дворе, который ты описала )) добрые бабушки, отзывчивые ребята... да какие ребята, когда в наше время детей одних на улицу страшно отпускать... а те, кто постарше во дворе не сидят.. да и стдеть то негде ... "Актив" в свое время все лавочки у подъездов убрали и детскую площадку, т.к. алкаши из соседних домов там собирались......

А я оставляю коляску в подъезде... Правда у нас дом из 6 кв, всего 2 этажа, у нас там у всех коляски стояли до нас, сейчас я последняя в доме, кто в ближайшее время родит еще, поэтому моя коляска пока там стоит))) и с первой дочкой стояла, и сейчас со второй, и с сыном летом будет стоять, у нас все знают друг друга, но коляску пристегиваю ( у меня эмалюнга большая) и накрываю, большей частью от пыли и уборщицы, и от посторонних. Мы живем на бельэтаже, у нас несколько камер видеонаблюдения, одна из них обозревает весь подъезд и коляску видно, около квартиры и в подъезде везде таблички, что ведется видеонаблюдение и квартира под охраной, у соседей так же....

Если в доме много квартир, и нет согласных на вашу коляску, то лучше не рисковать - я бы однозначно убрала коляску из подъезда, причем я коляску там оставляю только в холодное и слякотное время года, а летом затаскиваю домой, и, кстати, грудничковую люльку я тоже затаскиваю домой всегда, и зимой тоже, каркас остается, но это чисто из моих соображений, ведь грудничок еще совсем малыш, а подъезд не очень то и чистый... Прогулка то ладно и когда ребенок уже сидит... Но совсем малышковую чистую люльку не зачем оставлять в подъезде, особенно если туда еще что то гадят(((

Кстати, кто то выше писал, что камера бесполезна в темноте - не правда))) разоритесь на пару тысяч побольше и возьмите камеру с ночным видеонаблюдением, и будет вам счастье постоянно))) у нас такая камера, оч выручает.

  • Нравится 1

Вам наверно такой вариант не подойдет, но все равно расскажу... У моих родителей подъезд просторный и папа к рождению внука подготовился основательно, вызвал сварщика приварил решетку под лесничным пролетом, проход не загораживает, и там ничего не стоит кроме нашей коляски, т.е. пожарная безопасность соблюдена. недавно соседи с 5 этажа попросили разрешения ставить туда свою коляску, дали им дубликат ключей, др. соседи свое недовольство пока не высказывали...

  • Нравится 1

поводу камер и разрешения на нее - знаете, вот после того, когда в 2010 году нас ограбили, я была на 8 месяце и чуть н родила от ужаса, мы поставили охрану квартиры УВО, и установили 4 камеры, и в подъезде, и на улице во дворе, и даже дома. Никто рз соседей ни пикнул и сколько раз участковый приходил - только спасибо говорил, что теперь наш двор спокойный и соседи довольны, что мало что произойдет, они могут попросить посмотреть по камерам, что же случилось, как не однократно было - то собаку украли породистую со двора привязанную, то кто то нарисовал на двери соседей что то, то во дворе у соседа кто то несколько раз подряд спускал шины.... И мы защищены и соседям не плохо. Поэтому кому еще выгода от камер, устанавливали то мы, а получается пользуются все и всем спокойно))) я же не в их квартиры установила камеры, а для своего спокойствия и защиты семьи и имущества.

В доме в котором я раньше жила, вообще нельзя было ничего оставлять, в коляски писали кошки, на этажах курили и даже выпивали соседи, некоторые справляли нужду и даже спали на лестничных клетках, знаете есть такие "счастливые подъезды", когда магазин в этом же доме. Соседу даже кто то бутылку скинул на крышу машины))) К сожалению в нашей стране полно свиней, которым плевать на себя и всех вокруг. Не первый год занимаюсь проблемой мусора (леса, озера, реки, дороги) поверьте на слово-наших людей может изменить только страх потери денег (штрафы и неминуемое наказание), либо физические наказания-все. Призывать к совести или воспитанию людей, которые не знают что это такое-бесполезно. Простите может не совсем по теме, но все начинается с малого. Оглянитесь вокруг все загажено, обочины, леса, водоемы. Вам советую найти другое место для коляски, купить полегче, продайте переговскую-купите другую. Даже, если вы сейчас найдете виновника, это не застрахует вас от случайных прохожих с окурками или бутылками.

читаю, как же нам повезло с соседями. мы почти сразу стали ставить коляски внизу, у нас место в подъезде позволяет (у соседей с первого этажа там вообще шкафчик с соленьями стоит, случайно увидела, а то думала, что это типа для уборщик шкаф), перед нами соседи оставляли коляску, поэтому мы тоже решились. у нас тоже люлька классика перега, я пару раз потаскала люльку одну с ребенком на 4 этаж и плюнула - стали всю коляску внизу оставлять, не такой уж я тяжелоатлет.

как тут писали - дом у нас тоже с большими, дорогими, по местным меркам, квартирами, лифта нет, 5 этажей (на 5 этаже квартиры двухуровневые). мы все коляски оставляли, не пристегивали, ничего не прикрывали. вот у соседей с 5 этажа тоже малыш появился - они и замок повесили, и чехол сделали тряпочный на люльку, надо бы и себе сделать такой к лету)))

У вас есть какие-то подсобные пустые помещения в доме? Моя приятельница договорились в своем доме и оборудовала колясочную (у нее погодки). Сама замок поставила и коляска стояла там. Конечно, договориться об этом может быть не просто, но если есть такое помещение маленькое, то может стоят попробовать? Вам же надо минимум места на коляску

Такая проблема, наверное , в любом конце страны!!! У нас тоже коляска на 2 этаже около ящиков, так кто то двигал ее постоянно, и ручку переломили- я нашла- дежурила- бабке одной не нравилось положение коляски, так как не подобраться к ящику... Ну ладно, отодвинула- взяла, подвинь обратно! Трудно что ли? Я ей все высказала, так у нее дочь забеременела после того случая через месяц где то, потом извинялась долго... сама в такой ситуации оказалась- они на третий этаж стали ставить... А теперь кто то упорно свои газеты мне в люльку кидает- ну не нужны тебе газеты, оставь ты их на подоконнике- уборщица уберет... нет же. Муж у меня ругается- достало реально!!! СВИНЬИ и есть!!!!