Почему люди такие СВИНЬИ?! Про коляску и соседей...

//Akuna//
Больше не могу, накипело! Живем на 5 этаже, лифта в доме нет. Ребенку 2,5 мес. Выходить гулять, соответственно, долго было проблематично, т.к. спустить коляску (классическая люлька Peg Perego) и ребенка в зимней одежде (который и без того весит 7,5 кг) просто нереально... Решили оставлять коляску на 1 этаже в тамбуре, пристегиваем к трубе и накрываем целофановой накидкой. Стоит вроде, никому не мешает, проход не загораживает. Так нет же ш, есть какая то крыса в подъезде, которая недвусмысленно дает понять, что коляску там ставить не надо... началось все со скидывания чехла. Один раз пустую бутылку положили в коляску, а сегодня вообще грязную пыльную тряпку!!!!!!!! и снова закрыли чехлом ......... (((( Я уже не знаю как быть и как вычислить, кто занимается этим гадством......... Слышала, что до нас кто то ставил коляску, так им порезали... К слову сказать, дом относительно новый, квартиры дорогие, люди с виду приличные, на хороших машинах. Шантропы нет... подъезд 5этажный ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! Хочу написать объяву, мол, кому мешает коляска, скажите об этом напрямую, указать квартиру, мол не надо заниматься свинством... Хотя все больше на ум идет нецензурщина. Посоветуйте текст объявления, так чтоб за душу взяло...... Расстроена капец... как.теперь туда ребенка класть? еще б на@рали туда...(((

Сходила повесила, принесла постирать одеялко и чехол... а таи посмотрим. Про участкового уже думала. В следующий раз, если это будет, вызову и пусть ходит по квартирам. Найти не найдет, но может кого то напугает.........

  • Нравится 2

Ох, как знакомо! Мы живем на 4 без лифта. Пятиэтажка старая, но все соседи дружелюбные, помогают коляску дотащить до почтовых ящиков - мы ставим между 1 и 2 этажами, больше негде. Но однажды спускаюсь с ребенком на руках и понимаю, что сидушка прогулки мокрая. Понюхала: не спирт и не моча (к счастью!), похоже, просто вода. Из соседей подозреваю только одного дедулю с велосипедом, коляска ему явно мешала. Но все-таки надеюсь, что это кто-то из случайных - кабельщики, установщики окон/дверей... Не хочется плохо думать о соседях. Тоже хотела написать объявление, но поняла, что не поможет. Долгое время коляску спускала вместе с ребенком, благо, было лето, а прогулка легкая. Сейчас снова оставляем у ящиков - больше вариантов нет, как тянуть на себе годовалого ребенка в зимней одежде и трансформер.

По поводу текста согласна с теми, кто предлагает не писать о свинстве. Напишите как можно корректнее (переборите себя!), потому что этих свиней гораздо больше заденет именно то, что вы не впали в агрессию, не поддались на провокацию.

  • Нравится 1

С..ки, других слов нет!!!

Такие отморозки сами и сцут в лифтах! Коляска им мешает!

Мы свою ставим в общий тамбур с соседями. Сосед заявляет мужу, а давай типа сделаем в помещении около подвала колясочную. Мой сходу, вам что коляска мешает. Он сразу нет-нет-нет. Ну намек закинут был. Я не обращаю внимания, если я уберу коляску, то их заставлю свою тумбочку для обуви убрать.

В вашем случае может пусть муж на работу идет, спустил коляску, а вечером поднял. Уже меньше времени она будет там стоять. А если опять такое повторится, то это творят те, кто днем дома.

  • Нравится 3

Я не поняла, если мама приходит, вы с ней не можете коляску спускать, а вечером пусть муж заносит. Я с первым ребенком так мучилась, правда это было почти 15 лет назад. Но мне всегда мое имущество жалко, я перла, коляску вместе с ребенком домой, хотя зимой ему было 8-9 месяцев и в полгода весил почти 10 +коляска и то же на пятый, причем дом с потолками больше 3-метров, вот до сих пор жива :) а паразитов всегда хватало.

Я никого не оправдываю, просто может как-то затаскивать все же.

  • Нравится 3

мне кажется, что таким козлам объявление будет по барабану(((. А вы хоть примерно не можете вычислить, из каких квартир могут быть эти упыри? или соседей знаете плохо? просто по-моему, проще обойти подозреваемых лично, а объявление - мертвому припарка, если люди настолько неадеваты. Если никто сознаваться не будет (что скорее всего), просто говорите, что тогда придется вам вешать камеру и вызывать участкового. Типа так просто, для информации им сообщаете.

Я вот сейчас тоже думаю, куда ставить коляску. Но у нас проблема в том, что внизу уже все занято. Стоят аж три (!!!) коляски, причем я так подозреваю, что это все коляски одной семьи, т.к. маленький ребенок вроде бы в подъезде один только. Вот я и думаю: сходить к ним, поинтересоваться, не могли бы они хоть одну убрать, или затаскивать ее каждый раз домой. Вроде у нас второй этаж, коридор большой - проблем не должно быть. Просто пока плохо себе представляю, насколько это будет удобно/неудобно.

полно гадов... я б написала записку на коляске.но думаю это не поможет. потому что такие люди ТРУСЫ чтоб напрямую сказать.

  • Нравится 2

А вы не думали ,что на самом деле создаете другим неудобства?Вамникто ничего не должен ,подъезд -общая территория.

  • Нравится 2

Викуля-мамуля, мама не приходит, а УХОДИТ. Мы живем с родителями ))). Просто муж уходит раньше, чем мама минут на 10. Вероятно я просто непонятно написала на эмоциях...

Девочки, объявление все же повесила в первоначальном виде. Может вы и правы, про свинство лишнее, но это самое мягкое, что мону сказать...

Таскать на верх не вариант еще и потому, что коляска после ремонта, там запаяна одна трубка и недавно она сломалась, пришлось снова варить. То есть при спускании и поднимании на 5 этаж она проживет максимум недели две......

Я вот думаю, может машину из гаража пригнать и поставить у подъезда (я сейчас все равно не езжу), и там люльку оставлять. А обгадить шасси от коляски крайне сложно...пусть стоит

  • Нравится 2

ketka83, конечно думала, но это ничего не меняет ... С ребенком то все равно нужно гулять ежедневно. К тому же все знают, в какой квартире мы живем, и можно было просто сказать, что коляска мешает. А не крысятничать...Все же люди...

  • Нравится 1

Вот поэтому я не оставляю коляску в подъезде. Да хоть короли живут в вашем доме, невоспитанные есть везде и всегда.

  • Нравится 2

акуна мне как раз больше шасси вымазали.. коляска трансформер. был устан-н прогулочный вариант и собрано. прошлись по шасси в основном. сейчас не хулиганят т.к пообещала каканные памперсы им в ботинки и сапоги запихать. и мне кажется ищите женщину. соседку без детей

  • Нравится 2

А, кстати, именно моя соседка-свинья отмывала дверь соседей напротив от мусора. А я в дверной глазок наслаждаламь зрелищем)))

  • Нравится 3

Марин, четко про женщину без детей. Мне вот такая как раз мусор кинула в коляску.

Напишите потом дало ли объявление результат.

Ой, у нас, слава Богу, все тихо-мирно с этим. Под лестницей стоят мои две коляски (трость в сложенном виде) и коляска соседки с 5 этажа. Никто не трогает (а у соседей и вовсе коляска даже непристегнутая стоит). А летом так вообще половина подъезда вытаскивает свои велики под лестницу (у нас хронически не работает лифт).

это подростки или дети. вычислите у кого такие дети есть и поговорите с детьми.

А вообще лично я бы люльку не оставила бы в подъезде. Шасси я оставляла всегда, прогулку тоже могу, а вот люльку, где спит ребенок нет. И не только из-за соседей. У мамы в подъезде с хорошими соседями так оставили люльку, так улично-подъездный кот в ней поспал, стирать пришлось)))

  • Нравится 4

у нас под нами живут парочка пенсионеров, но у нас квартира двухуровневая и детская находится на втором этаже квартиры, т.е. им не должно быть слышно ребзика. Она (бабуля) как то встретила меня, упаковывающую ребенка у подъезда, и сочувственно сказала, как же наверное неудобно мне таскать коляску, и вообще... я ей говорю мол дааа, поэтому приходится оставлять внизу. А она говорит, что тем, кто ставил до нас (наши соседи по этажу), коляску изрезали......... Я сразу подумала, откуда она знает ))))) и не она ли это......

Oksik-k, кошек в подъезде нет, на подъезде домофон. Подростки не трутся. Из молодежи-школьников наш сосед и девочка одна с 3 этажа. Но они не шантропа, приличные, из нормальных семей...

Есть одна семья, которых мы называем "дикие", колхозники какие то... ездят на уазике-козле, никогда не здороваются ни с кем... Может им мешает... Они часто ходят в подвал (коляска стоит у входа в подвал, но двери не мешает. К тому же мы ее на замок-трос пристегиваем, т.е. ее можно отодвинуть при желании или отставить)

акуна а может не колхозники (кстати на уазик дефендер похож, ранглер, и кубик (гелик)))

а эти работают, во сколько они уходят? дети есть?

  • О своем, о женском

    1135 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...