Почему люди такие СВИНЬИ?! Про коляску и соседей...

//Akuna//
Больше не могу, накипело! Живем на 5 этаже, лифта в доме нет. Ребенку 2,5 мес. Выходить гулять, соответственно, долго было проблематично, т.к. спустить коляску (классическая люлька Peg Perego) и ребенка в зимней одежде (который и без того весит 7,5 кг) просто нереально... Решили оставлять коляску на 1 этаже в тамбуре, пристегиваем к трубе и накрываем целофановой накидкой. Стоит вроде, никому не мешает, проход не загораживает. Так нет же ш, есть какая то крыса в подъезде, которая недвусмысленно дает понять, что коляску там ставить не надо... началось все со скидывания чехла. Один раз пустую бутылку положили в коляску, а сегодня вообще грязную пыльную тряпку!!!!!!!! и снова закрыли чехлом ......... (((( Я уже не знаю как быть и как вычислить, кто занимается этим гадством......... Слышала, что до нас кто то ставил коляску, так им порезали... К слову сказать, дом относительно новый, квартиры дорогие, люди с виду приличные, на хороших машинах. Шантропы нет... подъезд 5этажный ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! Хочу написать объяву, мол, кому мешает коляска, скажите об этом напрямую, указать квартиру, мол не надо заниматься свинством... Хотя все больше на ум идет нецензурщина. Посоветуйте текст объявления, так чтоб за душу взяло...... Расстроена капец... как.теперь туда ребенка класть? еще б на@рали туда...(((

А что вы напишете в этом объявлении? Чтоб перестали гадить в коляску? Вряд ли поможет. У нас тоже пятиэтажка, мы на 3м, никогда коляску не оставляю. Тоже тяжелая, поднимаю частями (сначала ребенка, потом коляску закатываю), а что делать?)). Наверное, прежде, чем покупать, стоило подумать о том, как вы будете справляться. Не всем нравится чужие вещи наблюдать в подъезде, это надо просто принять.

  • Нравится 1

Strawberries, не пугайте меня. я вроде вообще не собираюсь..... :think1::D пугаюсь БПшной волны, что один раз не мама, вдруг накроет))), но пока неее.....

Прогулка в люльке на балконе отличается тем, что ребенок там спит плохо, нам надо ездить, хотя имеем прекрасный балкон и конечно иногда ставлю туда, но очень на мало и все равно идем потом в парк..

ksenofontia, я выше написала, что коляску не покупали. Перешла нам по наследству от сестры... Осталось ездить на ней 2-3 мес, покупать новую - пустая трата денег.

Мыфффка, вам не плохо, а просто не подходит из-за того, что подкачивать надо ребенка во сне. движение. я, конечно же, не знаю вообще что такое качать ребенка и хорошо).

Нее дома я тоже вообщене качаю, а на балконе, толи шумно ей,толи чувствует, что одна, не спит..

  • Нравится 1

девочки, на балконе он не спит. Его надо или везти, или качать... иначе сразу просыпается. Так что мне приходится одетой сидеть дома и постоянно скакать на балкон его качать...

А тягать коляску на 5ый этаж каждый день это жесть, сколько бы она не весила, тем более после родов женщине противопоказано поднимать тяжести несколько месяцев, найти этого гада надо обязательно!! человек явно без ребенка, либо очень молодой либо старый и злой на вид

//Akuna//, да, почитала уже. Я вас с одной стороны могу понять, что это тяжело, у самой похожая ситуация, но с другой - соседи тоже люди. Вы считаете, что они почему-то должны считаться с тем, что вам тяжело, а они не должны вовсе. Походите, поговорите, может и поймут вас, перестанут гадить. А может и нет. Купите легкую коляску, нервы дороже.

а коляска не шагает по ступенькам? мы на 3м этаже без лифта, я спускаю и поднимаю каждый раз, зафиксировав передние колеса, по ступенькам. вниз пустую -- ребенка второй рукой держу, наверх -- вместе с малышом.

хорошо, что вам в коляску еще не нагадили..

я бы никогда не оставила.

  • Нравится 2

А может и правда поставить видео наблюдение?Не,ну продаётся же на ебей куча разных камер.Маленьких,больших,каких хош.Там мноого разных шпионских штучек )) У меня вот муж давным давно заказал камеру-часы,чтоб за хозяевами дома следить(заходят они к нам во время нашего отсутствия или нет).А так мне кажется ничего таких тварей не возьмёт..только если с поличным поймаете...

  • Нравится 2

автор, а вам не проще коляску складывать и в машину класть, к примеру? я так поняла, что дом у вас не из дешевых. соответственно, уровень мат. благосостояния хороший. может, у вас свое авто есть? я так делаю с детским великом и самокатом - ставлю одну из машин на парковку у подъезда, выхожу с ребенком, выминаю из багажника нужное и покатили. почему я так предложила? просто велика вероятность, что ваши просьбы в объявлениях не подействуют. на себе проверила так дважды - один раз развесила на району объяву вежливо-щемящую по поводу поиска своей пропавшей собаки с моим сотовым в качестве контактного. собачку добрые люди найти, конечно, помогли, но в семье не без урода - одна бабушка позвонила и очень сильно ругалась матом за то, что я якобы в районе столбы и стеныу подъезда порчу и она меня посадит.( к слову, я не последняя свинья и мразь - объявы аккуратненько на скотч уголками клеила, а не на клей момент, так что можно было аккуратно снять без последствий.) а 2 случай - в подъезде сообща с парой соседей повесили объявы (листочки формата А4 в файлах на скотче опять же) с просьбой не сорить окурками и класть их в подвешенные нами на каждом этаже пепельницы. так нет же - и объявы мои поснимали на след. же день и свинячить еще активнее стали. как выяснилось позже - свои же (соседи с др. этажей). когда же я демонстративно вышла и стала мыть несколько этажей грязных, сосед снизу.... начал возмущаться, что я мою, когда он на работу идет - видите ли его не устраивает, что капли с краев лестничных маршев вниз в межэтажные промежутки падают. можно подумать, прям ему на голову (нормальные люди так-то не летают в промежутках маршев, а по лестницам ходят или в лифте ездят). вот тебе и благодарность за вылизанные 4 этажа. при том что жена этого соседа палец об палец не ударила.

  • Нравится 1

Вам сочувствую, но уже ничему не удивляюсь... Кричим на каждом углу о своей цивилизованности, а сами с...рем в подъезде... Нашим людям не дают покоя чужие вещи, чужая семья, суют свой нос везде... Не нервничайте, если все продолжится, то найдите в вашем доме свободное помещение и оборудуйте там колясочную под замком ( вообще в каждом доме они должны быть)

Сама живу в новой пятиэтажке на 5 этаже. Но у нас, ТТТ, все норм с этим. На 1 этаже стоит 3 коляски и никто не трогает их, даже чехлами не накрывают.

Автор, я даже не знаю, что посоветовать... На 5 этаж нереально таскать коляску...

Я в шоке от людей...

Во люди-уроды,я кстати коляску когда мужа нет,тягаю сама.Но у нас котов в подъезде полно,они и спят,и гадят в коляски.Хотя соседки с верхних этажей оставляют.Кстати с камерой хорошоя идея,врагов надо знать в лицо.От обьявления толку не будет.

У нас в доме есть лифт, но он узкий, а шасси для него широковато...в итоге у меня коляска так и живет постоянно в машине.... сначала там жило только шасси, люльку заносила домой. А прогулочный блок уже тоже в машину переехал.... Теперь просто с дочей выходим, вынимаем коляску из машины и катимся..... и не переживаю, что кто-то что-то сделает с ней..... Хотя у других соседей практически все время прогулочка стоит на этаже пристегнутая - никто не трогает...))

Я живу на 15 этаже в 16-ти этажке.У нас 2 лифта,один большой.

Но, коляску я оставляла в машине.Мне было так удобней.С ребенком на руках спускалась,его на заднее сиденье,из багажника колясон достала,собрала,ребенка положила,погуляла.Красота.

Сей час уже гуляем на санках.Их мне тоже лень домой таскать,поэтому лежат в машине.

Если у вас есть машина,то попробуйте так,может вам тоже понравится.

Ну не люди,уроды моральные.У нас новая пятиэтажка,соседи тоже внизу коляску оставляюи и целофаном прикрывают-никто не трогает.Мы сами живем на 4 этаже,коляску тяжело было таскать.Так мы пристегивали в тамбуре только шасси,а люльку домой тащили.А прогулочный блок часто в машине оставляем,чтоб не носить лишний раз.

У нас вечно в подъездах коляски поджигают... Нам кинули на белую коляску бычок, повезло что материал не горючий, расплавился только, но я рыдала 2 дня, сволочи, ладно просто напакостить, но малышу практически в кровать...

После обращений в милицию издали распоряжение, теперь в подъезде оставлять ничего нельзя по правилам пож безопасности. За нарушение - штраф... И мамы, не восстановившиеся после родов, с малышом на руках, должны таскать коляски...

В машине оставлять коляску тоже немного сложнее чем в подъезде - нужно ребенка достать, положить на сидение, следить чтоб не скатился, разобрать и свернуть коляску.

По моему едиственно верный вариант это запись на камеру этого действа.алучше несколько раз. И пойти предоставить им. Если не подействует то заяву в милицию.

Таких уродов прельщает безнаказанность их действий.

А таскать не надо. Чтоб кишки надорвать... Вы что!!

Тут как-то Вика-ежевика писала, что у нее колесо с коляски увели ))) и тоже дом приличный .... Я боюсь оставлять ((( 3-й этаж дом без лифта, поднимаю ребенка, ставлю в кроватку и бодрой рысью за коляской ))) иногда подгадываю под приход папы, сейчас прогулка уже много легче ))))

  • Нравится 1

Моральных уродов везде хватает.У подруги положили в коляску использованный @#$%&!!!! Это каким му..... надо быть, чтобы до такого додуматься?! А тоже все приличные, живут там уже по 10-15 лет.

Shakti, смешно читать рассуждения людей о прогулках на балконе, которые лично с этим не сталкивались.

Маш, давай Мазду закидаем памперсами :D