Почему люди такие СВИНЬИ?! Про коляску и соседей...

//Akuna//
Больше не могу, накипело! Живем на 5 этаже, лифта в доме нет. Ребенку 2,5 мес. Выходить гулять, соответственно, долго было проблематично, т.к. спустить коляску (классическая люлька Peg Perego) и ребенка в зимней одежде (который и без того весит 7,5 кг) просто нереально... Решили оставлять коляску на 1 этаже в тамбуре, пристегиваем к трубе и накрываем целофановой накидкой. Стоит вроде, никому не мешает, проход не загораживает. Так нет же ш, есть какая то крыса в подъезде, которая недвусмысленно дает понять, что коляску там ставить не надо... началось все со скидывания чехла. Один раз пустую бутылку положили в коляску, а сегодня вообще грязную пыльную тряпку!!!!!!!! и снова закрыли чехлом ......... (((( Я уже не знаю как быть и как вычислить, кто занимается этим гадством......... Слышала, что до нас кто то ставил коляску, так им порезали... К слову сказать, дом относительно новый, квартиры дорогие, люди с виду приличные, на хороших машинах. Шантропы нет... подъезд 5этажный ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?! Хочу написать объяву, мол, кому мешает коляска, скажите об этом напрямую, указать квартиру, мол не надо заниматься свинством... Хотя все больше на ум идет нецензурщина. Посоветуйте текст объявления, так чтоб за душу взяло...... Расстроена капец... как.теперь туда ребенка класть? еще б на@рали туда...(((

Вы можете осуждать меня, но я считаю, что интеллигентный человек не принесет неудобства окружающим. Вам же попадались люди, которые спрашивали разрешения покурить при вас, или извинялись, перед тем как взять трубку, что будут отвечать, приятно же? Бабушка моя в подростковом возрасте учила меня, вот, если с тобой в метро сядет человек с немытой головой например, тебе же будет неприятно? или все равно? Вот и ты одевай все чистое, глаженое, и не душись сильно, и т.д., чтобы окружающим не было неприятно.

И я стараюсь, по возможности, не делать другим того, что было бы неприятно мне. Мне будет неприятно, если кто-то поставит коляску, не спросив у меня разрешения, или не предупредив меня, потому что ему так удобно, не спросив, а удобно ли/не мешает ли она мне? Конечно, я бы поняла, что есть на то причины, и конечно я не стала бы в отместку в нее мусорить, я ведь не больная, и даже трогать ее и передвигать не стала бы, но и хозяина не сочла бы вежливым.

А в подъездах всегда есть подростки, даже не жильцы, а типа просто к другу зашли погреться, и тут уже только собрание жильцов решает как бороться с бычками, бутылками, надписями на стенах, а иногда и шприцами, к сожалению.

  • Нравится 3

☆☆☆мамАня☆☆☆, вы плохо понимаете. После установки записывающего устройства в подъезде, любой человек, заметивший камеру может обратиться в соответствующие органы. Камеру демонтируют и по любому найдётся хоть один сосед соседа, который видел установку этой камеры, это всегда случается. Плюс догадаться не особо сложно, чьих это рук дело.

Даже если камера успеет снять того ребенка, который гадил в коляску. Что будет делать автор? Пойдёт портить их имущество? Снова рискует нарваться на людей, чуть более грамотных в юр. вопросах? Или она покажет, что засняла их сына как он бычок кинул в коляску? Ну ок, наказаны по закону будут оба. И родители подростка и владелец записывающего устройства, так как против него даже государство может выступать как обвинитель. Потому что скрытая съёмка это нарушение конституционных прав и свобод любого гражданина.

Короче, это даже неважно.. важно, чтобы голова работала, а не "хочется поиграть в шпиона". Портят коляску, убери её. Не можешь таскать коляску, продай её и купи себе транспорт полегче. Какие пробелемы? Зачем заниматься маразмом с камерами и поиском неадеквата?

  • Нравится 4

Мне жалко свое имущество! Все свое ношу с собой! Таскала бы! Знаете сейчас много уродов! МОжет это делают те у кого нет детей, либо внуков. И ведь тряпка и окурки это только начало. Сейчас повешали обьявление, они разозлятся и будет только хуже. Это еще хорошо, если просто украдут или испортят. А ведь могут и вред здоровью ребенку принести. Что то острое положить, облить химией.. Да все что угодно. Я бы искала другой выход.

Хотя конечно Вас понимаю и поддерживаю. В хранении коляски нет ничего страшного, но и правда есть свиньи...

Strawberries я ж сказала - я не юрист, мне даже вникать в это не хочется..... И камеру куда-то ставить не я предложила.... просто нашла ссыль на то, что камеры бывают маленькими и т.п. Я лично колясон свой оставляла только в подъезде у друзей пару раз, но там коридоры такие ,что в футбол играть можно.... а в своем подъезде даже не рискую, соседи вроде адекватны, но я брезглива до чертиков, а что касается ребенка так вообще брррр..... потому и не оставляла люлю свою..... Я (именно себя имею ввиду) вряд ли стала бы заморачиваться с камерами..... скорее бы действительно убрала коляску и искала другие варианты. Мне, извините, как-то на прогулке молодой человек, куривший на остановке, нечаянно ткнул бычком в бок коляски, там дырочка прожглась, так до сих пор досада у меня и ощущение неприятное.....так то чел не специально сделал....а если б специально.....ух, не знаю....

А, кстати, многие мамы, живущие на 5 этаже без лифта гуляют с ре в слингах....как вариант)

  • Нравится 1

Снегирек, а что это за закон? хотелось бы почитать его...

а по поводу скрытой съеемки.... Снимать ЛЮДЕЙ, вести слежку да, нельзя. Но я, допустим, слежку установила за ВЕЩЬЮ, причем моей личной. Не вижу в этом нарушения...

По поводу спросить...Это общая территория, так же как, например, парковка во дворе. Там тоже разоешения спрашивать у всех жильцов?! ...

//Akuna//, статья 138, пункт 3 уголовного кодекса РФ. Там всё популярно написано, также можете попросить консультацию юриста онлайн где-нибудь в инете.

Снегирек, а что это за закон? хотелось бы почитать его...

а по поводу скрытой съеемки.... Снимать ЛЮДЕЙ, вести слежку да, нельзя. Но я, допустим, слежку установила за ВЕЩЬЮ, причем моей личной. Не вижу в этом нарушения...

По поводу спросить...Это общая территория, так же как, например, парковка во дворе. Там тоже разоешения спрашивать у всех жильцов?! ...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pochemu-lyudi-takie-svini-pro-kolyasku-i-sosedej-r54702#ixzz2u4EEAZYZ

Ну, теперь понятно почему соседи на вас зляться- ведете себя нагло и решили что имеете полное право, никого не спросив, распоряжаться общим холлом?! Парковка для машин и она для машин, если вы на ней будете коляску ставить вас оттуда тоже прогонят. Вы не можете поднимать коляску на 5-й этаж, так теперь все обязаны об нее в холле спотыкаться. По вашему мнению именно ОБЯЗАНЫ так как вы ничьего разрешения не спросили.

Терпеть не могу таких соседей- заставят все свободное место- не пройти не проехать, да еще и обижаются когда переставишь.

Камеру дома устанавливайте на коляске и под ней. А то оставляете чуть не на улице и еще ропчите, что портят ваше имущество. Вот уж странная вы мадама. Теперь понимаю ваших соседей.

  • Нравится 4

Холл в коридоре не для того, что б там стояли велики, коляски, шкафы и прочее. Он рассчитан на то, что б люди могли проходить не протискиваясь между стенами, что б можно было мебель вносить- выносить, ту же коляску на пять мин оставить, пока дите домой заносите. Если в вашем общем коридоре есть немного свободного места-это место явно не для вас предназначалось.

Хотите, что б уважительно относились к вам и вашим вещам- имейте уважение и к другим жильцам и учитесь просить (когда нужно), а не решать самой для себя "мне надо, а остальные пусть в ходят в положение".

  • Нравится 3

☆☆☆мамАня☆☆☆, боюсь слинг не совсем зимний вариант прогулки... ((

eva_wot, я вовсе не решила вести себя нагло, и про парковку это лишь рассуждение... Лично меня чужие вещи в подъезде никак не волнуют. Просто пройду мимо и все, я ж не живу в этом подъезде, чтоб так нервничать по поводу не к месту поставленных чужих вещей. К тому же, всегда можно просто сказать, а не гадить втихую......

И слежкой заниматься тоже не собираюсь, я не шерлок холмс, да и времени нет на эти шпионские игры

  • Нравится 1

Кстати слинг!!! Я как раз всю прошлую зиму см алым в слинге прогуляла! Очень даже зимний вариант. Ну разве что не в гололед. Да в гололед и сам особо не выйдешь. Одела потеплее и вперед. Я своего никогда в два одеяла не кутала даже в коляске. Комбез, и накидка на коляску. И то накидку невсегда надевала. Он у меня плохо в люльке спал, и слин стал моим спасением зимой. Он не орал, сидит себе рядом со мной, ему тепло.

Если боитесь что замерзнет (хотя уже весна вроде скоро) то есть слингокуртки ))))))

  • Нравится 2

Кстати, про обращение в милицию. Где-то выше верно сказали, что загромождение холлов, лестничных площадок и проходов запрещено правилами противопожарной безопасности. У меня сестра ставила коляску в общий холл, соседи накатали жалобу. Как итог - пожарники прошлись по всем этажам, ТСЖ влетело на хороший штраф. После этого из всех холлов все убрали.

  • Нравится 2

Руки бы поотрывала таким соседям!!! Кому там так мешает детская коляска.

  • Нравится 1

ilianna, дело в том, что коляска стоит не на проходе...

Да и почитать бы правила эти...

сцуки.... у меня даже муж развозмущался!!!!!!!!! оторвать им все по самую опу!!!!

  • Нравится 1

Мне кажется, это бабка какая нить больная, или одинокая баба,тоже больная,во первых автор сама сказала, что подросткоа нет ,а во-вторых, где бы они взяли тряпку пыльную?а так бабка с квартиры .. , была одна у нас, старуха в маразме,мы с мамой в2 переехали, мне 16,у бабки, далее глазка,не было, так она начала со всей лестницы хабарики собирать,и бутылки и класть нам под дверь,с криками, это вы вьехали,и срать стали!ну тут маразм на лицо, может и у вас?

розовое солнце2, если честно, не знаю на кого думать, но настроение испортили прилично... Весь день гоняю...

Кстати, объявление сняли...))) Я снова повесила, пусть еще повисит, чтоб весь подъезд знал, что в подхезде кто то гадит. Вдруг кто порядочный увидит, так сообщит....

Мы тоже живем на 5м этаже без лифта. Даа таскать коляску-люльку это мученье, наша 13-14 кг весила, это еще считается легкая, есть и по 25 кг. Я не решалась оставлять на 1 этаже, во первых учитивая ее стоимость, боялась, что сопрут, во вторых у нас на 1-2 этажах живет молодежь-подростки. Я таскала, по очереди, сначала вынесу спущу коляску, потом поднимаюсь за ребенком, обратно домой - наоборот, занесу ребенка, раздену, положу в кроватку, спускаюсь за коляской, приноровилась делать это быстро. Но все это время главная мечта, пересесть поскорее в самую легкую-наилегчайшую коляску-трость.

//Akuna// тоже хотела написать про слингокуртку... у меня просто второй родится когда старшая еще в коляске нуждаться будет периодически, поэтому изучаю на тему слинга, и думаю это очень неплохой вариант, две коляски катать вообще нереально.... так что почему бы и нет? )))

Снегирёк, спасибо за такой ответ, приятно читать было )) К слову сказать, мы тоже живем в доме с нуля. На окнах все соседи поставили цветы. Висели занавески зеленые, страшненькие такие, ЖЭК повесил. Так я сшила белые (шила на свадьбу), с розовыми ленточками, на все этажи. Висят до сих пор. Т.е. обстановка в принципе никогда не была накаленной. Много конечно приехало с тех пор жильцов новых, кто то снимает. Но все здороваются, хоть и практически никто никого не знает. И тут такое... обидно (((

Кстати, на 3 этаже пара семейная живет, они тоже оставляют шасси от коляски, только между этажами... и ничего ж.... наверное