Ребенок и бабушка

Veronik
Девочки, вопрос возник давно, но только сейчас решила написать. Живем со свекровью, дочке 2,4. Очень долгожданный ребенок. Как для нас с мужем, так и для свекрови. Я работаю, сейчас 2 беременность. Целый день дочка сидит с бабушкой. Когда с мужем возвращаемся домой, дочка нас встречает, но через несколько минут говорит хочу к бабушке и уходит. А я очень ревную и мне это неприятно...Мы вообще ей не нужны...Может у кого-то такая же ситуация, как Вы себя ведете?

Veronik, вот с работой вас поддержу. Мой достаточно успешный, умный и трудолюбивый мужчина, просто сделал ошибку в бизнесе. Глупую детскую ошибку, которая перечеркнула годы трудов, и его и моих. Так что теперь, мне послать его? найти по богаче, ныть? Или поддержать, выйти работать раньше чем планировала, сняв с него тем самым, нервяк по поводу ну хотя бы еды и подгузников.

Я же знаю, что временно это, что кредиты и долги почти выплачены, что с моей зп мы можем жить в достатке.

Мой ребенок с любящим его человеком, за это я могу не волноваться. Да слава богу, что у нас такая бабушка! а то ели бы сейчас новопассит и водой запивали.

  • Нравится 2

Тогда сидите дома с детьми, а бабушку на работу - деньги зарабатывать... Самый первый вывод, который напрашивается из Ваших слов.

vasilina08, самая светлая мысль! откуда только такая взялась то. Мало того, что бабушка взяла на себя заботу о 2х летней девочке, так она еще и мудрее должна быть, мать видите ли пришла. Больше ниче не должна???

http://www.babyplan.ru/user/4886-veronik/, да не кипишуй, тебе девочки говорят, что радуйся что за дитем нормально приглядывают пока ты денюжку зарабатываешь, и перестать ныть - просто занимайся с ребенком играми всякими, компенсируй свое отсутствие внимание к ребенку и все!

Я постоянно нахожусь с сыном и если мне надо ненадолго отлучиться, то с ним сидит папа и вот когда я возвращаюсь он бежит к двери встречает меня объятиями, а потом за дверь выпихивает типа я с папой не наигрался. Мне смешно и в мыслях даже не было ревновать, что типа всего часа не было, а уже домой не пускают.

я уже из практики поняла. Есть люди которые ноют. Что нет денег, что нет времени, что детей нет, что они есть, что муж не такой, ребенок не такой, свекровь не такая... просто нужно ныть. Это обязательно и сомнению не подлежит. такие люди будут с пеной у рта защищать и оберегать повод для нытья и отсекать все аргументы. И ныыыыыыыыть

  • Нравится 1

Автор, тут короче все мудрые такие. Я вот вас понимаю. Не представляете, что со мной было, когда я в 3 недели после родов сына загремела в больницу и он был 2 недели со свекровью, а потом через полтора месяца опять та же история. Я просто безумно ревновала. И так до сих пор. Сын бабушку любит, ему 1,4, и при том, что мы видимся по выходным только, целый день я слышу от него "баба". Мамой меня начал месяц назад звать только, тоже была "баба". При встрече с ней от нее не отлипает и бежит к ней мимо меня, а ведь мы целыми днями с ним. Вот что это, тоже не мудрая позиция? Я конечно ей благодарна очень за помощь в то трудное время, но это обидно, когда мама отодвигается на второй план при виде бабушки...

Надо работать над собой нам, менять отношение в сторону ребенка, а не себя (ведь в конце концов, главное, чтобы ему было хорошо ;)) В моей жизни бабушкиной любви не было, так хоть у сына пусть будет.

И да, все равно лучше мамы только мама;) не отчаивайтесь, ваше все возвратится. Ну собственники такие вот мы, мамашки, бываем... И хвала тем, у кого хватает мудрости не считать ребенка собственностью. Все проходит, пройдет и это

  • Нравится 1

Lettozima, согласна, надо работать..и над собой, и над отношениями с ребенком...а насчет нытья...ну, если это я имеюсь ввиду, то это не по адресу...вот блин, раз в 5 лет что-то написала, и сразу - нытье...между прочим, бабушка тоже с тараканами. она внучку раньше часто доченькой называла...и ревности у нее даже больше, чем у меня...часто мы с мужем слышим - а вот у меня она не плачет...раньше было - а у меня она соску не просит.. или наоборот говорит "ага, мама пришла, так бабушка уже не нужна"....и вот все говорят, как я должна быть благодарна, что она на себя такую ношу взвалила - с внучкой сидит...но я же не требую благодарности за то, что я сейчас одна семью содержу всю...просто хочу немного понимания...и все-таки нельзя сравнивать свекровь и родную маму...все-таки родная мама и вас любит, и вашего ребенка...и будет стараться не ранить ваши чувства...а свекрови часто на ваши чувства плевать. и это нельзя отрицать...

  • Нравится 2

Опять двадцать пять. Так сидите дома на хлебе и воде, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТО.. вы сами их создаете и хотите понимания. А ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ НЫТЬЕ?

рысик, переедте к свекрови, живите с ней, оставляйте на нее ребенка, тогда с удовольствием пообщаюсь с Вами и подзаряжусь Вашим оптимизмом...а так все слова...слова...

сами-то на хлебе и воде сидели? я -да, когда беременная была и не могла на работу устроится. и сама-то я может и могу только хлеб есть...а ребенка тоже на хлеб перевести? еще раз объясняю -я зарабатываю на кредит на машину (когда брали было другое фин. состояние у мужа) и на еду и комунальные...

так че ныть то? я просто человек вечно счастливый, и без проблем))) у меня не слова, у меня дела.

Я уже рассказывала, таким как вы нытикам, и могу повторить.

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА это не трах в дни овуляции и засовывание градусника в жопу. Это планирование финансов, возможностей, действий в случае проблем. Финансовые кризисы бывают у всех. Я запланировала что делать если.... и придерживалась плана. Вы не запланировали. Кто виноват?

Ну и свекровь у меня суперженщина.. я бы и с ней с удовольствием жила.

А вы нойте дальше, никому кроме себя и своих детей вы этим жизнь не испортите..

  • Нравится 1

я вот только тогда комментирую вопрос на сайте, если 1) я сама была или нахожусь в идентичной ситуации со спрашиваемым; 2) я очень хорошо разбираюсь в задаваемом вопросе; 3) хочу морально поддержать спрашиваемого...

опять же, если все что вы можете это заработать на еду и коммунальные, то либо вы не умеете работать, либо тратить.. КТО виноват?

и поверьте, жизнь не всегда идет по плану человека. в этом Вы скоро убедитесь....

я очень рада, что вы не комментируете многие вопросы, ибо даже свою жизнь без нытья прожить не можете

опа.. угрозы угроооозы,

Ладно вы беременная, я не могу вас троллить, меня съедят такие же нытики.

а вместо сидения в интернете почитайте книжку, чем занять двухлетнего ребенка.

  • Нравится 1

а то вы такая зануда, что даже доке с вами не интересно, не то что мне

а судя по Вашим комментариям, Вы пишите, чтобы показать свое тонкое чувство юмора и поддеть всех и вся...Бог в помощь...по крайней мере Вы наконец-то отбили у меня охоту заходить на этот сайт, благодарю, неунывающая Вы наша...

а ну теперь я виновата, что вы на сайт не зайдете. Вам осталось только блог создать, какие все злые, и что вы уходите.

смотрите :я уже из практики поняла. Есть люди которые ноют. Что нет денег, что нет времени, что детей нет, что они есть, что муж не такой, ребенок не такой, свекровь не такая... просто нужно ныть. Это обязательно и сомнению не подлежит. такие люди будут с пеной у рта защищать и оберегать повод для нытья и отсекать все аргументы. И ныыыыыыыыть

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2tzt1nGPC

До 3 лет ребёнок обычно выбирает себе один объект привязанности. Поэтому у вашей дочери бабушка сейчас авторитет. Прочитала выше, что бабушка тоже к ребёнку ревностно относится. Может она ещё и настраивает ребёнка?

Неужели у вас такая тяжёлая ситуация? На маленького ребёнка денег то особо много не надо. Может стоит уволиться или хотя бы работать из дома, как вариант? Время до 3 лет не восполнимо.

рысик, послушала Вас, решила не взращивать в Вас комплекс вины и остаться на сайте. Я не угрожала, а своими словами пересказала Вам народную мудрость "хочешь рассмешить Бога-скажи ему о своих планах"...Я не могу угрожать тем, на что не могу повлиять...Насчет моего занудства, так Вы же говорили, что рады, когда Ваш ребенок после того, как Вас встретит, убегает обратно к бабушке...Ему тоже с Вами не интересно? Тогда от зануды слышу. Обижаться на Вас я не могу - Вы ж не только мой вопрос так прокомментировали, Вы всем так отвечаете...Ну, черта характера такая -самоутверждаться за чужой счет. Я мол такая супер-женщина, и умница, и красавица...А вы все овцы, только тр.....я и размножаться умеете...

  • Нравится 2

Dreameka, не, свекровь не может специально настраивать...Просто тоже любви не хватает...А ситуация я бы не сказала бы, что прям серьезная...Просто пока я одна зарабатываю...