Перейти к публикации

Ребенок и бабушка


Veronik
Девочки, вопрос возник давно, но только сейчас решила написать. Живем со свекровью, дочке 2,4. Очень долгожданный ребенок. Как для нас с мужем, так и для свекрови. Я работаю, сейчас 2 беременность. Целый день дочка сидит с бабушкой. Когда с мужем возвращаемся домой, дочка нас встречает, но через несколько минут говорит хочу к бабушке и уходит. А я очень ревную и мне это неприятно...Мы вообще ей не нужны...Может у кого-то такая же ситуация, как Вы себя ведете?



Не могу не написать прочитав комментарий про "переедьте к свекрови" а потом говорите. У меня 2 сына, первому 5 лет второму 10 месяцев. С первым я вышла на работу в 11 месяцев, со вторым в 10 месяцев. Вышла по желанию, а не по необходимости. С обоими сыновьями сидит бабушка (если по теме - то свекрвоь, но если честно не важно - сидит БАБУШКА). Я совершенно спокойно работаю и радуюсь что моего ребенка любят холят и лелеят и никогда не обидят. Свекрови я доверяю даже больше чем своей маме, с некоторыми моментами ее обращения с детьми не согласна, но молчу в тряпочку потому что только благодаря ей я могу работать, только благодаря ей я спокойна за своих сыновей, которые кстати от меня не отлипают когда я прихожу домой. И нет у меня ни маникюра ни фитнесс клуба ничего - только работа дом, но дома я все время с детьми которые прыгают при виде меня. Вы просто поверьте и примите что вашей дочке с ней ХОРОШО, вы благодаря этой женщине СПОКОЙНО работаете. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

то есть не уходите.. ну что ж вы так..

еще и читать не умеете..

 

а я да супер -пупер.. у меня вообще один недостаток, и то спорный-сисек нет((((

Ссылка на комментарий

Вы же говорили, что рады, когда Ваш ребенок после того, как Вас встретит, убегает обратно к бабушке...Ему тоже с Вами не интересно?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2u076WUq6

ОТВЕТ

 

мне даже удобнее, что он поздоровается и к бабушке убегает, Можно спокойно раздеться принять душ, покушать и потом нормально проводить время с ребенком.

моя мама тем временем завершает игру, или мультик они досматривают, ну или чем там занимались, и малыш тоже готов к общению со мной.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2u06zOmzK

Ссылка на комментарий

Вероника, а что ваш муж делает? Я выше прочитала, что вы с 9 месяцев работаете. Ребёнку 2,4. Что он у вас делает всё это время?? Мне кажется на какой-то прожиточный минимум для семьи любой мужчина может заработать. Например, тем же водителем. Ну и вообще много разных вариантов есть.

На злобные комментарии советую вам не обращать внимания. Многие мамы просто счастливы убежать на работу и оправдывают это тем, что надо зарабатывать.

Ссылка на комментарий

конечно , у счастливых людей, есть такая особенность, быть счастливыми всегда.. нытики тоже всегда нытики.. се ля ви

Ссылка на комментарий

Dreameka, муж....ну, как бы так сказать...после кризиса 2008 года не может поднять бизнес...и устраиваться к кому-то не хочет -не может у кого-то в подчинении быть...вот и работаю...

Ссылка на комментарий

а насчет злобных комментов...это да, неправильно поступила, что вступила в никому ненужную полемику...

Ссылка на комментарий

оооооо.. так 6 лет прошло.. вы идеальный объект для самоутверждения..

до новых встреч

Ссылка на комментарий

Вероника, ну а дети, тем более ваша беременность неужели не стимулирует его? Вообще надо бы вам в этом направлении поработать. Хорошо чего-то хотеть, когда есть возможность выбора. А если бы вы не пошли на работу, то что бы он делал? Голодал вместе с вами?)

И может ещё как вариант - пусть он сидит с ребёнком? Всё-таки отец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
рысик, счастливые люди не пытаются убедить так агрессивно в своём счастье окружающих аж на целых две страницы. Это похоже на самовнушение.
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

нее мне просто на работе скучно.. не переоценивайте))

Ссылка на комментарий

окружающие это вы, и автор?.. да у меня толпа читателей

Ссылка на комментарий

Автор, не скажу по теме ибо пока не сталкивалась с подобным, но у меня один только вопрос, а почему вы позволяете так себя унижать и поносить? Я без подковырок спрашиваю, просто есть люди, которые реально похоже получают кайф что ли от того, что их гнобят, либо думают, что спорить - выше их достоинства в, либо вообще набожные слишком что ли... типа "ударили по одной щеке - подставь другую"... неужели совсем не задевает такая манера обращения к вам? Простите, если что то не тактичное спросила, просто давно уже интересно, да лень было комменты строчитт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

да нет, мне просто уж лет под сорок и вступать в перепалки с кем-то, кого я не знаю, как-то не по возрасту...пусть будет на их совести. у меня и других проблем много.

Ссылка на комментарий

Рысик, мы очень рады вашему счастью и оптимистичной жизненной позиции. Но агрессии в ваших постах через край. Великодушнее что ли надо быть. Бесят нытики? Ну так не читайте! Ваши посты оптимизма не добавляют.

Я вообще редко тут что-то комментирую, но ваше отношение к автору поста прямо задело.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

// Lettozima //, а я редко вопросы задаю...за 3 года 2 раза. один раз про здоровье ребенка, второй - этот...никак не ожидала такой реакции, больше вопросов лучше задавать не буду.

Ссылка на комментарий

Автор, это конечно грустно... я бы тоже неудобно себя чувствовала...

Вот, наверное. поэтому мне на работе умные женщины и советуют не выходить на работу до 3-х лет... вообще сидеть с ребенком, пока есть возможность... потому что оставлять на бабушек - это конечно хорошо, но в таком возрасте бабушка может занять в жизни ребенка бОльшее место, чем мама. И не стоит в этом никого винить (ну кроме самой себя), ребенок не виноват, бабушка тоже... ну на кого еще ребенку переместить свою привязанность, если она все время у бабушки?!

Не знаю, что Вам и посоветовать... поскорее выходите в отпуск по БиР, сидите дома, занимайтесь с дочкой... первое время будет трудно перетянуть внимание дочки на себя, это должно пройти незаметно и безболезненно для ребенка....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Veronik, да некоторые просто хабальё по жизни и по другому общаться не умеют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я воспитывала чужих деток , близнецы с 4 месяцев до 4 лет. Платили хорошо , работала с 8 утра до 20 вечера. Так вот дети воспринимали меня мамой хоть и называли по имени, родная мама ревновала но как женщина умная терпела раз уж выбрала свой стиль жизни. Что можно сделать , ?

Самое главное чтобы ваша мама не пыталась занять ваше место,пусть даже не осознано. Пусть в течении дня вспоминает Вас, говорит чем вы заняты..... как вы скучаете готовят вам сюрпризы.

 

Ну это не Ваш вариант, правильно?

 

А вообще старайтесь уделять ре больше времени в выходные забросте домашние дела и посвятите дочери , придумайте вашу игру, ваши секреты и т д . Привлекайте внимание к себе.

Я Вам сочувствую, удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в полтора года когда мальчику моему было вышла на работу, так с бабушкой, моей мамой была настоящяя война, она целенаправленно пыталась меня заменить в моём доме, и в общении с ребёнком, и мужем тоже. Через 8-месяцев я отдала его в сад. Её выходки к ребёнку её не привязали, сильнее, чем ко мне, но крови мне попортили. Ребёнок чувствует, кто его больше любит, к тому и привязывается больше. Моя мама не умеет дарить любовь, а потому, как бы она не играла с ним и не кормила его вкусненьким, ласку мамы не заменит никто. У ребёнка и матери одно энергетическое поле. Потому, очень сложно занять в сердце ребёнка кому-то место мамы.

Ссылка на комментарий

Девочки, большое спасибо! Я понимаю свои проблемы... И никого я не обвиняю, ни бабушку, ни ребенка. И да, я благодарна бабушке, что она сидит с моим ребенком...Ну, не знаю, что еще написать....Просто было обидно, что убегает...И все. Спасибо за поддержку и советы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1250 сейчас онлайн
    13445461 cообщений
×
×
  • Добавить...