Ребенок и бабушка

Veronik
Девочки, вопрос возник давно, но только сейчас решила написать. Живем со свекровью, дочке 2,4. Очень долгожданный ребенок. Как для нас с мужем, так и для свекрови. Я работаю, сейчас 2 беременность. Целый день дочка сидит с бабушкой. Когда с мужем возвращаемся домой, дочка нас встречает, но через несколько минут говорит хочу к бабушке и уходит. А я очень ревную и мне это неприятно...Мы вообще ей не нужны...Может у кого-то такая же ситуация, как Вы себя ведете?

Не могу не написать прочитав комментарий про "переедьте к свекрови" а потом говорите. У меня 2 сына, первому 5 лет второму 10 месяцев. С первым я вышла на работу в 11 месяцев, со вторым в 10 месяцев. Вышла по желанию, а не по необходимости. С обоими сыновьями сидит бабушка (если по теме - то свекрвоь, но если честно не важно - сидит БАБУШКА). Я совершенно спокойно работаю и радуюсь что моего ребенка любят холят и лелеят и никогда не обидят. Свекрови я доверяю даже больше чем своей маме, с некоторыми моментами ее обращения с детьми не согласна, но молчу в тряпочку потому что только благодаря ей я могу работать, только благодаря ей я спокойна за своих сыновей, которые кстати от меня не отлипают когда я прихожу домой. И нет у меня ни маникюра ни фитнесс клуба ничего - только работа дом, но дома я все время с детьми которые прыгают при виде меня. Вы просто поверьте и примите что вашей дочке с ней ХОРОШО, вы благодаря этой женщине СПОКОЙНО работаете. Как то так.

  • Нравится 1

то есть не уходите.. ну что ж вы так..

еще и читать не умеете..

а я да супер -пупер.. у меня вообще один недостаток, и то спорный-сисек нет((((

Вы же говорили, что рады, когда Ваш ребенок после того, как Вас встретит, убегает обратно к бабушке...Ему тоже с Вами не интересно?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2u076WUq6

ОТВЕТ

мне даже удобнее, что он поздоровается и к бабушке убегает, Можно спокойно раздеться принять душ, покушать и потом нормально проводить время с ребенком.

моя мама тем временем завершает игру, или мультик они досматривают, ну или чем там занимались, и малыш тоже готов к общению со мной.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2u06zOmzK

Вероника, а что ваш муж делает? Я выше прочитала, что вы с 9 месяцев работаете. Ребёнку 2,4. Что он у вас делает всё это время?? Мне кажется на какой-то прожиточный минимум для семьи любой мужчина может заработать. Например, тем же водителем. Ну и вообще много разных вариантов есть.

На злобные комментарии советую вам не обращать внимания. Многие мамы просто счастливы убежать на работу и оправдывают это тем, что надо зарабатывать.

конечно , у счастливых людей, есть такая особенность, быть счастливыми всегда.. нытики тоже всегда нытики.. се ля ви

Dreameka, муж....ну, как бы так сказать...после кризиса 2008 года не может поднять бизнес...и устраиваться к кому-то не хочет -не может у кого-то в подчинении быть...вот и работаю...

а насчет злобных комментов...это да, неправильно поступила, что вступила в никому ненужную полемику...

оооооо.. так 6 лет прошло.. вы идеальный объект для самоутверждения..

до новых встреч

Вероника, ну а дети, тем более ваша беременность неужели не стимулирует его? Вообще надо бы вам в этом направлении поработать. Хорошо чего-то хотеть, когда есть возможность выбора. А если бы вы не пошли на работу, то что бы он делал? Голодал вместе с вами?)

И может ещё как вариант - пусть он сидит с ребёнком? Всё-таки отец.

  • Нравится 1
рысик, счастливые люди не пытаются убедить так агрессивно в своём счастье окружающих аж на целых две страницы. Это похоже на самовнушение.
  • Нравится 7

нее мне просто на работе скучно.. не переоценивайте))

окружающие это вы, и автор?.. да у меня толпа читателей

Автор, не скажу по теме ибо пока не сталкивалась с подобным, но у меня один только вопрос, а почему вы позволяете так себя унижать и поносить? Я без подковырок спрашиваю, просто есть люди, которые реально похоже получают кайф что ли от того, что их гнобят, либо думают, что спорить - выше их достоинства в, либо вообще набожные слишком что ли... типа "ударили по одной щеке - подставь другую"... неужели совсем не задевает такая манера обращения к вам? Простите, если что то не тактичное спросила, просто давно уже интересно, да лень было комменты строчитт

  • Нравится 2

да нет, мне просто уж лет под сорок и вступать в перепалки с кем-то, кого я не знаю, как-то не по возрасту...пусть будет на их совести. у меня и других проблем много.

Рысик, мы очень рады вашему счастью и оптимистичной жизненной позиции. Но агрессии в ваших постах через край. Великодушнее что ли надо быть. Бесят нытики? Ну так не читайте! Ваши посты оптимизма не добавляют.

Я вообще редко тут что-то комментирую, но ваше отношение к автору поста прямо задело.

  • Нравится 9

// Lettozima //, а я редко вопросы задаю...за 3 года 2 раза. один раз про здоровье ребенка, второй - этот...никак не ожидала такой реакции, больше вопросов лучше задавать не буду.

Автор, это конечно грустно... я бы тоже неудобно себя чувствовала...

Вот, наверное. поэтому мне на работе умные женщины и советуют не выходить на работу до 3-х лет... вообще сидеть с ребенком, пока есть возможность... потому что оставлять на бабушек - это конечно хорошо, но в таком возрасте бабушка может занять в жизни ребенка бОльшее место, чем мама. И не стоит в этом никого винить (ну кроме самой себя), ребенок не виноват, бабушка тоже... ну на кого еще ребенку переместить свою привязанность, если она все время у бабушки?!

Не знаю, что Вам и посоветовать... поскорее выходите в отпуск по БиР, сидите дома, занимайтесь с дочкой... первое время будет трудно перетянуть внимание дочки на себя, это должно пройти незаметно и безболезненно для ребенка....

  • Нравится 1

Veronik, да некоторые просто хабальё по жизни и по другому общаться не умеют.

  • Нравится 2

Я воспитывала чужих деток , близнецы с 4 месяцев до 4 лет. Платили хорошо , работала с 8 утра до 20 вечера. Так вот дети воспринимали меня мамой хоть и называли по имени, родная мама ревновала но как женщина умная терпела раз уж выбрала свой стиль жизни. Что можно сделать , ?

Самое главное чтобы ваша мама не пыталась занять ваше место,пусть даже не осознано. Пусть в течении дня вспоминает Вас, говорит чем вы заняты..... как вы скучаете готовят вам сюрпризы.

Ну это не Ваш вариант, правильно?

А вообще старайтесь уделять ре больше времени в выходные забросте домашние дела и посвятите дочери , придумайте вашу игру, ваши секреты и т д . Привлекайте внимание к себе.

Я Вам сочувствую, удачи.

  • Нравится 1

Я в полтора года когда мальчику моему было вышла на работу, так с бабушкой, моей мамой была настоящяя война, она целенаправленно пыталась меня заменить в моём доме, и в общении с ребёнком, и мужем тоже. Через 8-месяцев я отдала его в сад. Её выходки к ребёнку её не привязали, сильнее, чем ко мне, но крови мне попортили. Ребёнок чувствует, кто его больше любит, к тому и привязывается больше. Моя мама не умеет дарить любовь, а потому, как бы она не играла с ним и не кормила его вкусненьким, ласку мамы не заменит никто. У ребёнка и матери одно энергетическое поле. Потому, очень сложно занять в сердце ребёнка кому-то место мамы.

Девочки, большое спасибо! Я понимаю свои проблемы... И никого я не обвиняю, ни бабушку, ни ребенка. И да, я благодарна бабушке, что она сидит с моим ребенком...Ну, не знаю, что еще написать....Просто было обидно, что убегает...И все. Спасибо за поддержку и советы.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1250 сейчас онлайн
    13445461 cообщений
×
  • Добавить...