Ребенок и бабушка

Veronik
Девочки, вопрос возник давно, но только сейчас решила написать. Живем со свекровью, дочке 2,4. Очень долгожданный ребенок. Как для нас с мужем, так и для свекрови. Я работаю, сейчас 2 беременность. Целый день дочка сидит с бабушкой. Когда с мужем возвращаемся домой, дочка нас встречает, но через несколько минут говорит хочу к бабушке и уходит. А я очень ревную и мне это неприятно...Мы вообще ей не нужны...Может у кого-то такая же ситуация, как Вы себя ведете?

только сегодня обсуждали с коллегой ее ситуацию, только ее дочке уже 15 лет. в 7 месяцев она вышла на работу и с дочкой сидела бабушка (ее мама). соответственно мама по вечерам и в выходные. так вот, как психологи и говорят, авторитетом для дочери является бабушка, а не мама. с мамы только деньги на что-то. все. отца у них нет. иногда для ребенка вообще в таких случаях авторитетом становится няня (т.е. вообще посторонний человек), тогда родителям приходится много усилий прилагать для восстановления авторитета в глазах ребенка.

  • Нравится 1

я себя так вела,когда жила у бабушки,пока мама работала постоянно,мама тоже бесилась очень, но потом я опять стала жить с мамой и уже от бабушки просилась к маме, дома сядите, снова будет ваша доча)

а со скольки ребенкиных лет вы работаете? желательно до 2х лет ребенка при себе держать, а потом уже садики, няни, бабушки и т.д. тогда у ребенка укореняется в мозгах понятие мамы и таких ситуций не происходит. точнее намного реже.

меня в 1 год бабушке отдали. а я-то думала почему я маму не слушалась никогда))))

  • Нравится 3

РАДУЙТЕСЬ!

А вообще детям сложно переключаться, у меня сын сидит с бабушкой, и мне даже удобнее, что он поздоровается и к бабушке убегает, Можно спокойно раздеться принять душ, покушать и потом нормально проводить время с ребенком.

моя мама тем временем завершает игру, или мультик они досматривают, ну или чем там занимались, и малыш тоже готов к общению со мной.

  • Нравится 2

Да пришлось выйти в дочкиных 9 месяцев. Это финансовая необходимость, муж не может пока зарабатывать достаточно. Вообщем, я поняла, у меня безвыходная ситуация, так как с работы уйти не могу...А как думаете-садик не изменит ситуацию?

Кстати никаких проблем с послушанием и тд у моего ребенка нет. Я даже быстрее общий язык с ним нахожу

рысик, наверное, Вам спокойнее, так как это Ваша мама...Я так думаю, со свекровью было бы сложнее смириться...

мне спокойнее, по тому, что это бабушка моего ребенка.

  • Нравится 3

ну, по комментам выше я поняла, что кто сидит, тот и ближе...

ооо моя больна тема, сыну год живем со свекровью, сын только глаза открывает и к ней, пару раз были моменты в гостях сын ударится и бежит что бы бабушка пожалела, хотя сидим рядом, внутри все вскипало просто, очень боюсь преобладание этой женщины, в нашем случае спасет отдельно жить, на работу боюсь даже выходить, до 2х точно не сдвинусь а в сад только с трех,вот тут то она и будет сидеть, но я хочу найти что нибудь два через два...

У меня сына смотрела в детсве мама с 2х лет. Я работала неделю через неделю. Вот сидим вечером в гостинной, смотрим телек, сын мой всегда выбирал бабушку, чтобы притулить свою попку к ней на колени. Правда я всегда в авторитете.

а вам не кажется, что ребенку с бабушкой банально интереснее, так как вы ноете и ноете и ноете..

  • Нравится 7

Ничего страшного,но вы должны дать ребенку то,чего не дает бабушка. Допустим,пусть это будет какая-то очень интересная игра или любое другое занятие,которое ребенок будет ждать и получит только от вас. В выходные идите с дочкой в кино,музей,куда угодно,но только не туда,куда она ходит с бабушкой.Пусть время с вами будет ярким и другим.

  • Нравится 5
чему радоваться то? что ребенку лучше с бабушкой а не с мамой?

А что вы делаете для того, чтобы с мамой было лучше?

  • Нравится 4

А что вы делаете для того, чтобы с мамой было лучше?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2tyurXeLv

а зачем? по умолчанию режим стоит "яжежмать"

вот если ребенку плохо, он капризничает и нервничает весь день без мамы, не ест не пьет не играет, и только явление матери заставляет кроху улыбнуться-вот это хорошо, вот это радостно.

  • Нравится 8

Берете ребенка и в Тайгу чтоб ребенок кроме Вас никого не знал и не к кому больше не тянулся)))

  • Нравится 2

есть за что поносить свекровь, есть повод запилить мужа.. а так что.. пришел дамой а там радостный увлеченный ребенок.-непорядок

  • Нравится 3

есть за что поносить свекровь, есть повод запилить мужа.. а так что.. пришел дамой а там радостный увлеченный ребенок.-непорядок

Не вижу ничего страшного, это же родной человек. Потом ситуация поменяется.

Моя подруга вышла на работу в 2 дочкиных годика, с ней сидела ее мама.

Бабушка была авторитетом, более того потакала всем капризам внучки, которые мама присекала. Но потом все в корень поменялось: мама - это мама.