Перейти к публикации

Ребенок и бабушка


Veronik
Девочки, вопрос возник давно, но только сейчас решила написать. Живем со свекровью, дочке 2,4. Очень долгожданный ребенок. Как для нас с мужем, так и для свекрови. Я работаю, сейчас 2 беременность. Целый день дочка сидит с бабушкой. Когда с мужем возвращаемся домой, дочка нас встречает, но через несколько минут говорит хочу к бабушке и уходит. А я очень ревную и мне это неприятно...Мы вообще ей не нужны...Может у кого-то такая же ситуация, как Вы себя ведете?



только сегодня обсуждали с коллегой ее ситуацию, только ее дочке уже 15 лет. в 7 месяцев она вышла на работу и с дочкой сидела бабушка (ее мама). соответственно мама по вечерам и в выходные. так вот, как психологи и говорят, авторитетом для дочери является бабушка, а не мама. с мамы только деньги на что-то. все. отца у них нет. иногда для ребенка вообще в таких случаях авторитетом становится няня (т.е. вообще посторонний человек), тогда родителям приходится много усилий прилагать для восстановления авторитета в глазах ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я себя так вела,когда жила у бабушки,пока мама работала постоянно,мама тоже бесилась очень, но потом я опять стала жить с мамой и уже от бабушки просилась к маме, дома сядите, снова будет ваша доча)

Ссылка на комментарий

а со скольки ребенкиных лет вы работаете? желательно до 2х лет ребенка при себе держать, а потом уже садики, няни, бабушки и т.д. тогда у ребенка укореняется в мозгах понятие мамы и таких ситуций не происходит. точнее намного реже.

меня в 1 год бабушке отдали. а я-то думала почему я маму не слушалась никогда))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

РАДУЙТЕСЬ!

 

А вообще детям сложно переключаться, у меня сын сидит с бабушкой, и мне даже удобнее, что он поздоровается и к бабушке убегает, Можно спокойно раздеться принять душ, покушать и потом нормально проводить время с ребенком.

моя мама тем временем завершает игру, или мультик они досматривают, ну или чем там занимались, и малыш тоже готов к общению со мной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да пришлось выйти в дочкиных 9 месяцев. Это финансовая необходимость, муж не может пока зарабатывать достаточно. Вообщем, я поняла, у меня безвыходная ситуация, так как с работы уйти не могу...А как думаете-садик не изменит ситуацию?

Ссылка на комментарий

Кстати никаких проблем с послушанием и тд у моего ребенка нет. Я даже быстрее общий язык с ним нахожу

Ссылка на комментарий

рысик, наверное, Вам спокойнее, так как это Ваша мама...Я так думаю, со свекровью было бы сложнее смириться...

Ссылка на комментарий

мне спокойнее, по тому, что это бабушка моего ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ну, по комментам выше я поняла, что кто сидит, тот и ближе...

Ссылка на комментарий

ооо моя больна тема, сыну год живем со свекровью, сын только глаза открывает и к ней, пару раз были моменты в гостях сын ударится и бежит что бы бабушка пожалела, хотя сидим рядом, внутри все вскипало просто, очень боюсь преобладание этой женщины, в нашем случае спасет отдельно жить, на работу боюсь даже выходить, до 2х точно не сдвинусь а в сад только с трех,вот тут то она и будет сидеть, но я хочу найти что нибудь два через два...

Ссылка на комментарий

У меня сына смотрела в детсве мама с 2х лет. Я работала неделю через неделю. Вот сидим вечером в гостинной, смотрим телек, сын мой всегда выбирал бабушку, чтобы притулить свою попку к ней на колени. Правда я всегда в авторитете.

Ссылка на комментарий

а вам не кажется, что ребенку с бабушкой банально интереснее, так как вы ноете и ноете и ноете..

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Ничего страшного,но вы должны дать ребенку то,чего не дает бабушка. Допустим,пусть это будет какая-то очень интересная игра или любое другое занятие,которое ребенок будет ждать и получит только от вас. В выходные идите с дочкой в кино,музей,куда угодно,но только не туда,куда она ходит с бабушкой.Пусть время с вами будет ярким и другим.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
чему радоваться то? что ребенку лучше с бабушкой а не с мамой?

 

А что вы делаете для того, чтобы с мамой было лучше?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А что вы делаете для того, чтобы с мамой было лучше?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2tyurXeLv

а зачем? по умолчанию режим стоит "яжежмать"

вот если ребенку плохо, он капризничает и нервничает весь день без мамы, не ест не пьет не играет, и только явление матери заставляет кроху улыбнуться-вот это хорошо, вот это радостно.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Берете ребенка и в Тайгу чтоб ребенок кроме Вас никого не знал и не к кому больше не тянулся)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

есть за что поносить свекровь, есть повод запилить мужа.. а так что.. пришел дамой а там радостный увлеченный ребенок.-непорядок

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

есть за что поносить свекровь, есть повод запилить мужа.. а так что.. пришел дамой а там радостный увлеченный ребенок.-непорядок

Ссылка на комментарий

Не вижу ничего страшного, это же родной человек. Потом ситуация поменяется.

Моя подруга вышла на работу в 2 дочкиных годика, с ней сидела ее мама.

Бабушка была авторитетом, более того потакала всем капризам внучки, которые мама присекала. Но потом все в корень поменялось: мама - это мама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    856 сейчас онлайн
    13466148 cообщений
×
×
  • Создать...