Ребенок и бабушка

Veronik
Девочки, вопрос возник давно, но только сейчас решила написать. Живем со свекровью, дочке 2,4. Очень долгожданный ребенок. Как для нас с мужем, так и для свекрови. Я работаю, сейчас 2 беременность. Целый день дочка сидит с бабушкой. Когда с мужем возвращаемся домой, дочка нас встречает, но через несколько минут говорит хочу к бабушке и уходит. А я очень ревную и мне это неприятно...Мы вообще ей не нужны...Может у кого-то такая же ситуация, как Вы себя ведете?

Ну а что вы хотели, у ребенка такой возраст, ей сейчас бабушка ближе чем вы, у меня у приятельницы была такая же ситуация, дочь бабушку мамой называла...

дети часто называют бабушку мамой.. по тому что мама или папа так называют-что слышат то и говорят.. у меня сын к моим родителям мама папа обращается.. я пока не могу себя переучить называть их бабушка и дедушка

А я автора очень хорошо понимаю!Я своего сынулю ревновала даже к мужу,а уж к свекрови-так и подавно!Просто закипало все внутри,когда видела,с какой радостью он прыгает на руки к бабушке.А с мужем вообще цирк был,вплоть до того,что и на руки его не давала.Но потом я поняла.что так жить невозможно,так с ума можно сойти,и постаралась пересмотреть свое отношение ко всему,в конце концов,они моему сыну не посторонние люди.А мать всегда мать,любовь к ней безусловна по умолчанию.

  • Нравится 1

Даже не знаю, что на такие выпады ответить

.. Да, может и не могу до уровня ребенка опуститься, но всегда стараюсь ее заинтересовать. На выходные ходим куда-нибудь, где ребенку интересно. Да, я ревную, потому что...Даже не могу сказать, почему, но пишу и руки трусятся. Мне обидно, что не я для ребенка самый близкий человек. У меня с моей мамой не сложились отношения, она просто необщительный человек, замкнутый. Думала, дочка будет ближе, и тут ничего не получается...Я становлюсь нужна только когда, когда ей что-то нужно...

????? Так и вижу новый вопрос -караул что делать, мне надо работать, а ребенок кроме меня ни с кем не сидит! .... Или что делать ребенок не хочет оставаться с бабушкой, а мне очень надо работать!....

Вы должны быть благодарны женщине, которая в ваше отсутствие создает благоприятную обстановку и вам не надо переживать, как же там дитятке без вас!!!

  • Нравится 3

Я своего сынулю ревновала даже к мужу,а уж к свекрови-так и подавно!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2tz2FKkhx

как хорошо, что вы поменяли отношение, а то пришлось бы ждать блога из серии свекровь-монстр, от вашей будущей невестки

Я на работе целый день жду, когда прийду домой и будем с ней играть, а прихожу домой, и она от меня убегает. Может, меня в детстве недолюбили, и я пытаюсь выслужить любовь у дочери...не знаю...Но я не могу наперегонки с бабушкой пытаться заслужить внимание ребенка...

Ха, у меня средний ребенок может после выходных у бабушки первые пару часов после приезда меня бабушкой называть, да что там... когда мой папа завел собаку. он всех вокруг его кличкой называл)))

Я вообще не парюсь по этому поводу. А то, что свекровь помогает с ребенком - так здорово же!

  • Нравится 2

Тогда не работайте.

Все дело в приоритетах. Что вам важнее, к тому вы усилия и прилагаете.

Нужно внимание и любовь дочери - проводите с ней время.

Неужели без вашей работы вы перейдете на хлеб с водой и обноски из секонд-хенда?

  • Нравится 6

а про свекровь я вообще слова не сказала плохого ни разу в жизни. и она со мной больше общается, чем со своей дочкой. просто у всех разное отношение к детям, когда очень ждешь ребенка, как в моем случае - 12 лет, хочется больше с ним контакта...а не выходит...

Рысик,точно!)))Не,стараюсь держать себя в руках,не хочу,чтобы моя будущая невестка мучилась как я...

  • Нравится 1

у меня у брата такая же ситуация, младший ребенок (в апреле 3 будет) практически все время с моей мамой и просится и плачет, что хочет к ней, когда родители рядом,( живут отдельно, но родители на работе большую часть времени) но все-таки когда несколько дней с мамой и папой проводит, то потом тянется уже к маме, так что будете в декрете все станет на свои места))

Р.S. невестка тоже ревновала и немного обижалась видимо))детки привывакают к бабушкам, но маму и папу никто не заменит))

Контакта и не будет пока вы большую часть дня проводите на работе

  • Нравится 4

мохито, без моей работы мы не сможем платить по кредитам. и есть вряд ли будет что...так как у мужа сейчас в бизнесе кризис, может в месяц ничего не получить, может 200 долларов (тоже в месяц)...

Если ревнуете .проводите после работы много времени вместе. Прям пришли, сели вместе в комнате и играете-играете-играете.

Я была бы рада, если бы в мое присутствие сына кто-то смог увлечь дольше, чем на 3 секунды.

Я с работы прихожу, сажусь ужинать и усе. Игорёсе срочно надо поесть со мной, сидя у меня на коленях, и именно из моей тарелкии. Потом ему надо снять с меня носки, потом одеть носки, потом почитать книжку, покатать машинку, проверить, на месте ли у меня глаза, нос, уши, пупок. и так по кругу...

Радуйтесь, что можете спокойно поужинать)))

  • Нравится 3

Ну сдайте в ясли, там чужие воспитательницы, вам спокойнее будет, что ребенок к ним не привяжется.

Veronik, ну так вы расставили приоритеты, на что теперь обижаться? А получается, что ребенок должен отвечать своими чувствами за взятые вами кредиты.

Дочка ваша же не назло вам делает, она просто идет к тому, с кем ей большую часть времени весело и хорошо.

Вы просто на нее спроецировали ваши проблемы со своей мамой, и видите то, чего даже и нет.

  • Нравится 7

Я на работе целый день жду, когда прийду домой и будем с ней играть, а прихожу домой, и она от меня убегает.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-i-babushka-r54674#ixzz2tz6wtvOI

Ну убегает, а\ потом же прибегает обратно. Они все бегают, мне кажется. У меня сын тоже бегает. То вроде книжку читаем. тут у него красная кнопка загорается, и его уже нет. через минуту уже чешет с машинкой, которую из-под дивана жопой кверху вытащил, и мы катаем машинку. Я думала, все дети такие.

Вам ваша ситуация диктует правила, и скажите вообще спасибо бабушке за то что она взяла на себя ваши обязанности по воспитанию ребенка...

мохито, Вы правы, но мне очень тяжело поменяться...действительно, это страх...понимать-понимаю...но на этом моя взрослость заканчивается...хотя мне 36 лет. и не могу это мое состояние на беременность переложить, так как до нее было также...

Veronik, в любом случае, все в ваших руках. Страх можно культивировать, а можно преодолевать.

В вашей ситуации способ преодоления очень несложный и весьма приятный. Всего лишь привлекать и заинтересовывать своего ребенка. Ну согласитесь, все бы проблемы так решались ;)