Домашняя нагота - норма?

Косатка
На днях повстречала одноклассницу на улице(для удобства повествования, Катю). Остановились поболтать. Слово за слово. Я шла в магазин, с целью покупки домашнего халата(очередного). Катя спросила, куда идешь. Я ответила. На что она искренне подивилась, зачем мне этот халат нужен(не банный). Говорю, дома в халатах хожу обычно. Катя сказала, что не понимает, для чего одеваться дома. Во что-либо. В принципе! Дома ж тепло и скрывать им с мужем друг от друга нечего. У них есть ребенок, двух лет от роду. Сын. И, что они всей семьей по дому ходят обнаженными. Полностью. И им это крайне удобно и нравится. Если, говорит, кто приходит, то естественно накидываем что-то. Ну дело хозяйское! То есть - их дело. А для меня, например, это странно. Еще и вспомнила сокурсницу, которая по дому ходила голой. Как-то при мне обнажилась. Меня это смутило. И теперь мне стало любопытно, в чем другие люди по дому ходят? Одеваются во что-то или нет? А если нет, то может ли это негативно отразиться на ребенке, на ваш взгляд? Катя за естественность. А вы?

извращенцы!в такой семейке у ребенка практически не остается шансов вырасти нормальным!

Что-то подумалось.... а когда у той дамы (ну подруги автора) овуляция и ЦЖ хлещет, она ею всю квартиру в сидячих местах премазывает? :toks2:

Данууу.... Для нашей семьи не норма. Если убрать моральный аспект даже, как же гигиена? Ну вот например на диване в гостиной гости сидят в одежде) Где они сидели в своими попами до этого - неизвестно. Как вот потом голым задом туда садиться.... А за стол, тоже голыми? У меня даже сын уже с неприкрытым торсом не садится за стол, разве что на даче где-нибудь только...

Сейчас такой огромный выбор одежды для дома.. как можно себе отказать в каком-нибудь хорошем костюмчике...

  • Нравится 1

Чета нудистов местных не видать,видимо,решили покурить на сей раз в этой теме :D

  • Нравится 1

Кстати, почему то мне кажется, что для многих "ходить по дому голым" = "ходить в трусах" :)

  • Нравится 2

муж и сын разгуливают дома в трусах, дома африка. но в любом случае заставлю за стол садится одетыми, хоть чуток, прикрыв телеса галстук или бабочку уж не настаиваю))) я хожу в чем придется, халат, платье, или костюм домашний. если в будущем родится дочь, то на хождение в трусах бует наложено табу.

Мохито

Не,за ко-во цервикальной жидкости,у меня организм ее не разбазаривает в таких дозах,чтобы стулья можно было перемазать :D

  • Нравится 2

Я могу из душа пройтись голой до шкафа с бельем, но все-таки как минимум в нижнем белье дома хожу. Муж любит в халатике банном на голое тело шастать, но естественно в это время мы ТОЛЬКО вдвоем.

Детей пока нет, но при них конечно такого голожопия не планируется.

  • Нравится 1

а че Катя-то сразу :Laie_:

голой не хожу дома, в халатике тоже) это какой-то бабушкин вариант.

Не знаю как у вашей Кати, но у нас, например, зимой одним халатом и не обойдешься так "тепло" :D

А вообще каждому своё. Есть такие халаты которые выглядят почти как неглиже.

katrinka:), звать ее так, чего ж я сделаю!)) Для удобства повествования, чтобы не писать "она" постоянно.

Мне это не нравится, это не гигиенично.На те же стулья и диваны гости приходят, например, садятся в штанах, в которых в транспорте посидели или на лавочке в парке, а потом мне голой ж. И чего хорошего? А уж при ребенке это вообще недопустимо.

Есть же нудисты, что уж они все прямо со сломанной психикой с детства? А дети вообще все воспринимают гораздо естественней, чем взрослые. Если что, мы не нудисты и голыми дома не ходим )) Но, допустим, при детях я могу переодеться, пойти в душ и т.д. Сыну у меня 1,8. Дочке почти 4. Да и как еще, если я в комнате закроюсь, будет крик. От сына планирую начать скрываться лет после 3-х.

Вообще норма - не норма у всех своя. Нудистов извращенцами я не считаю, если они передо мной голыми не ходят ))) А в своих семьях пусть ходят, как хотят.