Домашняя нагота - норма?

Косатка
На днях повстречала одноклассницу на улице(для удобства повествования, Катю). Остановились поболтать. Слово за слово. Я шла в магазин, с целью покупки домашнего халата(очередного). Катя спросила, куда идешь. Я ответила. На что она искренне подивилась, зачем мне этот халат нужен(не банный). Говорю, дома в халатах хожу обычно. Катя сказала, что не понимает, для чего одеваться дома. Во что-либо. В принципе! Дома ж тепло и скрывать им с мужем друг от друга нечего. У них есть ребенок, двух лет от роду. Сын. И, что они всей семьей по дому ходят обнаженными. Полностью. И им это крайне удобно и нравится. Если, говорит, кто приходит, то естественно накидываем что-то. Ну дело хозяйское! То есть - их дело. А для меня, например, это странно. Еще и вспомнила сокурсницу, которая по дому ходила голой. Как-то при мне обнажилась. Меня это смутило. И теперь мне стало любопытно, в чем другие люди по дому ходят? Одеваются во что-то или нет? А если нет, то может ли это негативно отразиться на ребенке, на ваш взгляд? Катя за естественность. А вы?

мне кажется перед ребенком - это диковато :blym::girl_wacko: ...у него могут с раннего детства отклонения какие-то развиться, не дай Бог. Ну а вообще, не судите,да не судимы будете :)

я не понимаю такого (при ребенке точно уж (((ладно, если вдвоем живут, можно и голыми!

  • Нравится 2

я не понимаю такого (при ребенке точно уж (((ладно, если вдвоем живут, можно и голыми!

Я хожу в домашнем костюме, трикотажном, халаты только после ванны и бани, у меня сын подросток, так, что еслиб мы заголились, как то было бы не комильфо... :D У вех свои закидоны...

  • Нравится 2

Ладно бы вдвоем....а ребенку психику ломать то зачем?Я хожу или в спорт.костюмах или в халатиках)

есть люди которые ходят без нижнего белья, в общественных местах! это ужас какой то! и дома и на улице одеваться надо. Извращенцы(((

  • Нравится 1

discosau, +10000. Почему-то у детей забывают спрашивать, приятно им видеть голых людей дома или нет. А потом, по взрослости, у тех тараканы в сексе полезут...(((

Про гигиену вообще молчу.

Я бы и при муже голой ходить не стала:) ну то есть с целью его привлечь - да, но каждый день? приестся же. А при детях это вообще жуть.

Мы дома оба ходим в спортивных костюмах, дочки в платьях и колготках (пока зима).

голыми ....это как то не интересно)))))все время все на показ..никакого полета фантазии....но и халаты домашние....это тоже не вариант...)))

p.s. при ребенке это вообще не нормально конечно....

  • Нравится 2

Когда ребенка не было ходила летом в майке и в трусиках,как сын родился хожу в майке и в шортах.Зимой естественно по теплее одеваюсь.А муж и зимой и летом в трусах.

Но голыми перед детем ходить,не знаю.

  • Нравится 5

Была уже подобная темка. Только там голый папа девочку в душе ополаскивал. Дискутировали на эту тему ооочень много страниц.

А по теме-не считаю нормой демонстрацию маминой наготы мальчику, равно как и папиной наготы девочке. ГВ не в счет. Моя дочь папу голышом не видела, и я искренне надеюсь, что не увидит.

  • Нравится 1

Ща представила ходящей по дому свою голую свекровь (даму весом за 100 кг при росте 1,50) :toks:

Уж слава Богу, мы традиционные среднестатистические люди, которые дома ходят одетыми :orden:

  • Нравится 4

У меня нет цели обсудить конкретно их семью. Мне любопытно, что для вас является нормой домашней одежды(или ее отсутствие). Ясень пень, у всех свои закидоны!

Для нас нагота не приемлема. Мы с сестрой при отце никогда не ходили даже в трусах,только в халатах.У нас с мужем тоже это не приветствуется. evelina16,соглашусь с Вами,не гигиенично.... и меня даже бесит,когда в уличной одежде муж "падает" на диван....

  • Нравится 3

перед ребенком-это странно.я б так не стала точно. перед мужем хожу конечно периодически, но просто хожу, если собираюсь сесть, то трусы хоть как одену.фу. ну с сиськами голыми можно посидеть. а так-в одежде приятнее, мягенько)

Попутно возник вопрос: как вы относитесь к тому, что отец семейства ходит по дому в трусах?(абстрактный, не их).

Фу, как представила как они гениталиями голыми на стулья и диваны садятся, аж затошнило! Это же мерзко и не гигиенично! Я против не то что наготы, но даже нижнего белья. Я только недавно все-таки уговорила мужа ходить в шортах, а не в трусах и трясти своим хозяйством, у нас же дочь маленькая. Ладно бы сын был, это я бы еще поняла. Я вообще хожу дома в джинсах и футболках, не люблю пижамы и халаты

  • Нравится 2

Когда деток не было гуляли с мужем дома нагишом (летом). Сейчас сыну уже 4 года, я от него прячусь. Муж и сын спят голые и просыпаясь так и ползут вместе в ванную -зубы чистить -но они мужики, считаю это нормальным. Потом конечно одеваются.

Дома хожу в хлопковых штанишках и в старых (не страшных) футболках мужа-мне так удобно.