Домашняя нагота - норма?

Косатка
На днях повстречала одноклассницу на улице(для удобства повествования, Катю). Остановились поболтать. Слово за слово. Я шла в магазин, с целью покупки домашнего халата(очередного). Катя спросила, куда идешь. Я ответила. На что она искренне подивилась, зачем мне этот халат нужен(не банный). Говорю, дома в халатах хожу обычно. Катя сказала, что не понимает, для чего одеваться дома. Во что-либо. В принципе! Дома ж тепло и скрывать им с мужем друг от друга нечего. У них есть ребенок, двух лет от роду. Сын. И, что они всей семьей по дому ходят обнаженными. Полностью. И им это крайне удобно и нравится. Если, говорит, кто приходит, то естественно накидываем что-то. Ну дело хозяйское! То есть - их дело. А для меня, например, это странно. Еще и вспомнила сокурсницу, которая по дому ходила голой. Как-то при мне обнажилась. Меня это смутило. И теперь мне стало любопытно, в чем другие люди по дому ходят? Одеваются во что-то или нет? А если нет, то может ли это негативно отразиться на ребенке, на ваш взгляд? Катя за естественность. А вы?

Косатка, халаты лично я разлюбила, пылятся на вешалке с десяток, неудобно мне в них делами заниматься и ногам прохладно . Дома предпочитаю ходить в леггинсах и туниках либо в спорт. брюках и футболках. Мужу аналогично специально покупаю домашние брюки и футболки, тельняшки. Мои родители одеваются так же, мама летом иногда в сарафанах ходит, невестка кормящая - та может и в халате походить, в другое время - спортивная одежда, брат - шорты+футболка. А вот свекруха может, ничтоже сумняшеся, и неглиже на всеобщее обозрение появиться, чем вгоняет лично меня в краску и я скромно ретируюсь под любым предлогом, от души сочувствуя трем свекровкиным детям и ее бывшим мужьям.

Пока у нас только сын, то нормально отношусь, что муж в трусах по дому дефилирует. Когда дочка уже будет , то попрошу труселя прикрыть одежкой какой-нить.

  • Нравится 1

А есть здесь те, кто ходят голыми? Вопрос гигиены заинтриговал!

Про ребенка тема отдельная - мне кажется, с таким примером, он не будет потом понимать, почему он в садике должен ходить в одежде.

я к хождению в трусах отца семейства отношусь спокойно. Только за стол кушать садиться должен одетым

А что? тампакс воткнул и щеголяй голым задом дальше!

По поводу трусов, муж иногда позволял себе прогуливаться по дому в труселях ровно до тех пор, пока дочь, играя, не схватилась за его хозяйство. Теперь прячет все....испугался!

  • Нравится 6

Если я буду ходить по дому голой, я все время рискую быть изнасилованной собственным мужем, а потом ему приестся - и я его вообще не буду возбуждать (ко всему привыкаешь). При ребенке ходить голым - какого бы он ни был пола - считаю диким, и это никак не способствует укреплению психики ребенка. Мне бы в детстве неприятно было видеть, как тут выше писали, писюны мамы и папы. Явно бы психически здоровой не выросла. Про хождение отца семейства в трусах - считаю возможным, если ребенок - мальчик. При наличии дома ребенка - девочки, ее будет это со временем смущать. Муж сейчас ходит дома в трусах (отец его тоже ходит), я сейчас беременна дочей. Сразу после рождения ей будет все равно, кто в чем ходит. Когда она будет подрастать, буду заставлять мужа надевать дома шорты, ибо нефиг. Но это моё ИМХО.

  • Нравится 6
Мохито, а муж согласен? С пониманием относится? Мой не понимает, какая разница в трусах он будет ходить или в шортах по дома. Аргументов не найду для него никак.
Косатка мой муж дома в трусах ходит!Не вижу ни чего плохого в этом.Естественно одевается если кто нибудь приходит.
  • Нравится 3

Не, не в том плане. что я видела его исключительно без! :D В шортах, трениках там...

  • Нравится 1

у нас две дочки маленькие, а муж в трусах разгуливает. Нормально? Он считает, что да.

Как же я завидую тем, кто может голым ходить...это же как же дома тепло-то должно быть)

  • Нравится 1
Ocean Child, в халате легком, да. Выше колена и с коротким рукавом. Мне удобно и готовить и по дому ходить, и младшую кормить. Летом в шортах и футболке.

У меня дед ходи при мне в трусах дома - ну привык он так, в итоге - что нибудь из прорези да покажется(он ходил в семейниках), до сих пор помню б-ррррр. А если мужик ходит дома в боксерах -так там все облегает, зачем маленькую девочку смущать размером достоинства папы, а потом удивляются, откуда у дочи к папе сексуальный интерес???? Ну как вы думаете, ну неужели доча не задумается, ЧТО это у папы ТАМ выпирает, а??? Чтобы ребенок вырос без психических отклонений, его нужно растить в здоровой обстановке, если не принято в нашем обществе ходить нагишом, и в трусах, значит и дома надо к этому приучать, я считаю.

  • Нравится 1

Ну не знаю, я, лично, возбуждаюсь, когда вижу мужа в облегающих трусах. И я не хочу, чтобы у моей дочки была такая же реакция на папу (ибо реакция данная - неосознанная, а на уровне инстинктов и подкорки)

Я когда одна и тепло, могу в труселях и майке рассекать, с мужем и детьми в шортах, халате, платье, штанах и майке. Голой, ходить, при ребёнке? Пипец!

Я спокойно к таким вещам отношусь, в каждой семье свои личные таракашки, главное чтоб они их не делали общедоступными :Crazy: Пока жили вдвоем с мужем - часто ходили голые. С рождением ребенка приоделись.

  • Нравится 4

ща статьи пойдут о единении семьи и о том что махать хоботом при детях это норма.

  • Нравится 7

У нас с дочкой целый домашний гардероб, регулярно обновляющийся, муж ходит в шортах и футболке, иногда с голым торсом.

Вдвоём с мужем могу походить иногда, но перед детьми сознательными ни в коем случае. Постоянно ходить голыми возможности нет, живём с моей бабушкой. Летом хожу в коротких шортах и майке, но с удовольствием бы ходила в белье.