Домашняя нагота - норма?

Косатка
На днях повстречала одноклассницу на улице(для удобства повествования, Катю). Остановились поболтать. Слово за слово. Я шла в магазин, с целью покупки домашнего халата(очередного). Катя спросила, куда идешь. Я ответила. На что она искренне подивилась, зачем мне этот халат нужен(не банный). Говорю, дома в халатах хожу обычно. Катя сказала, что не понимает, для чего одеваться дома. Во что-либо. В принципе! Дома ж тепло и скрывать им с мужем друг от друга нечего. У них есть ребенок, двух лет от роду. Сын. И, что они всей семьей по дому ходят обнаженными. Полностью. И им это крайне удобно и нравится. Если, говорит, кто приходит, то естественно накидываем что-то. Ну дело хозяйское! То есть - их дело. А для меня, например, это странно. Еще и вспомнила сокурсницу, которая по дому ходила голой. Как-то при мне обнажилась. Меня это смутило. И теперь мне стало любопытно, в чем другие люди по дому ходят? Одеваются во что-то или нет? А если нет, то может ли это негативно отразиться на ребенке, на ваш взгляд? Катя за естественность. А вы?

у меня дома так не принято.

но че то я вдруг подумала на эту тему с обратной стороны)) начитавшись ответов))

вот прихожу я в гости. не зная что люди любят без всех голые рассекать. Сажусь на их диваны и стулья. ну руками там хватаюсь..как . знаете, фу берет. ведь попа может быть и правда не совсем чистая. а глистов и правда никто не отменял)))

вообще была такая тема уже.

  • Нравится 1

До рожения сына могла поболтаться по дому в трусах и топике и муж тоже в труселях ходил. Сейчас шорты, лосины и футболка (хотя мы на гв и сын грудь все равно видит, но только во время еды). Муж обычно в шортах, но бывает и в трусах после ванны ходит. Но вот без трусов постоянно ходить... Не... Как представлю - голой попой тереться обо все... Бе....

Свет 2, как же вы за поручни и уличные дверные ручки беретесь? Вдруг кто в носу ковырялся или ногти погрыз/из зубов что то выковыривал? :Crazy: А дверные ручки и кнопки туалетов (даже домашних) - ваще убойные тогда :malicious:
  • Нравится 2

Чего-то вспомнилось, на счет нудистов: как-то в отпуске, плавала я в море(а плаваю я не плохо) и заплыла довольно далеко в сторону от места "входа" в воду, за скалы. А там на берегу...раскинувшись в неге, на солнышке нежилась стайка нудистов и дедушка, лет 75-ти сидел так одиноко на камушке голой ж***, умиротворенно глядя в даль. Чёй-то мне поплохело от увиденного, помнится :D

я как и многие против такого нудизма... особенно при наличии детей! В нашем обществе это не является нормой поведения, а ребенок начинает видеть это иначе...

Лично я дома хожу или в легких брючках и майках-футболках или в шортиках... могу иногда в майке и трусах с утра или вечером... муж ходит обычно в шортах или трениках :Crazy: и футболке или без нее. Может походить в одних трусах, даже если у нас моя мама гостит, но никто на это косо не смотрит... (трусы не в обтяжку, а огромные длинные семейные, больше похожие на шорты)

Как плавно вчерашние унитазы перетекли в домашний нудизм)))))

Выходные будут веселыми :D

  • Нравится 1

Дома хожу в шортах и майке,муж тоже ,иногда просто в шортах,а торс голый.Но голыми...нет уж,особенно при детях.У нас дочка,муж и в труселях не ходит.Хотя до рождения любил в труселях щеголять.Вспомнился случай-мы живем на 4 этаже.сосед дедушка(бойкий старичок) на втором.Если выйти на балкон,то можно видеть их соседский балкон(обзор хороший).Так вот как-то погожим днем сидела я на балконе,и вижу соседа дедулю,абсолютно голого,курит.Вот может у них так принято???Не знаю....

Не очень гигиенично это, как мне кажется. Сидеть голой писькой на диване и на стульях в кухне, куда садятся и гости в джинсах с улицы и вообще. Либо дезинфицировать после народа- тоже хрень

вот интересно, а те кто говорит фу фу фу без белья дома ходить, гости садятся и все такое...вот вы сексом занимаетесь только в кровати супружеской? т.е. ни на полу, ни на ковре, ни на диване, нигде нигде нигде больше? или предусмотрительно подкладываете выстиранные и отутюженные простынки?))))просто вопрос вот такой возник, я без всяких там....))))

  • Нравится 2

))))) У меня коллега на работе такая же - я думала, что больше таких нет )) Так более того - её сыну уже 13 лет! И все голые по дому ходят.. А тут недавно она узнала, что сын играет в онлайн игры и везде представляется женщиной и даже виртуального мужа себе завел... Смеётся, удивляется откуда такое ему в голову пришло...

ApelsinkaVika, ток в кровати. Не люблю на полу, ссадины потом :) А на диване.... зачем, когда кровать есть... Разнообразие же не в "Где" а "Как".

да дело даже не в разнообразии , а в спонтанности скорее...ну т.е. лежите вы на диване, муж приставать начинает и вот вы уже такие разгоряченные, но ....! тут вы вспоминаете, что на прошлой неделе к вам заходила подруга , и ехала на метро перед этим...выстраивается не сложная логическая цепочка...и...в самый ответственный момент все равно собираетесь и идете в кровать?)))

  • Нравится 2

Мой сын меня видит голой , когда я моюсь в душе (1,9 год), ничего плохого в этом не вижу , да он особо на меня и не смотрит, его больше вода интересует

АпельсинкаВика, думала я ответ на ваш вопрос...и решила: будем сексом на ковре заниматься, на стене который, на нем никто не сидел и не ходил)))

  • Нравится 2

У меня тоже есть такая знакомая. Ей 24, живет с родителями и у них в семье так принято. При отце спокойно может голой ходить. Ну, не знаю...

ApelsinkaVika, нет, мы не вспоминаем кто и когда приходил. Просто если все начинается на диване, по умолчанию муж несет меня в кровать. У нас небольшая квартира, вешу я не много. Перенос меня - 20 секунд, ну и я люблю этот "ритуал". Меня это заводит. Без секса на диване жизнь не до конца удалась? :)
mazda85, если вдруг приспичит на диване, можно этот ковер и туда бросить по-быстрому)

да нет)))))все удалось)))я просто тоже заморачивалась по этому поводу раньше, но муж у меня большой любитель разнообразных поверхностей так сказать...и любит он этим заниматься в разных комнатах, раньше когда отказывала и тащила в кровать, то он обижался, и я смирилась в итоге)))вот просто хотелось понять как это происходит у других, и что б еще не выглядело занудством это все и т.п.)))хорошо, что у вас с мужем единение в этом вопросе)

ApelsinkaVika, :D Нее у нас вот так все), солидарность кроватного секса)) Ну, кстати, когда я жила в другой квартире, это было и на полу и на диване. Но у меня было что-то вроде пледа-шкуры, когда гости приходили я ее всегда убирала) Ну вот для нас она соответственно чистой была)

Интересно, а ходит в нижнем белье дома при сыне тоже странно?

У мальчиков первые сексуальные поползновения идут в сторону матери. И как бы этим нижним бельем не направить его сексуальность куда не надо.