Домашняя нагота - норма?

Косатка
На днях повстречала одноклассницу на улице(для удобства повествования, Катю). Остановились поболтать. Слово за слово. Я шла в магазин, с целью покупки домашнего халата(очередного). Катя спросила, куда идешь. Я ответила. На что она искренне подивилась, зачем мне этот халат нужен(не банный). Говорю, дома в халатах хожу обычно. Катя сказала, что не понимает, для чего одеваться дома. Во что-либо. В принципе! Дома ж тепло и скрывать им с мужем друг от друга нечего. У них есть ребенок, двух лет от роду. Сын. И, что они всей семьей по дому ходят обнаженными. Полностью. И им это крайне удобно и нравится. Если, говорит, кто приходит, то естественно накидываем что-то. Ну дело хозяйское! То есть - их дело. А для меня, например, это странно. Еще и вспомнила сокурсницу, которая по дому ходила голой. Как-то при мне обнажилась. Меня это смутило. И теперь мне стало любопытно, в чем другие люди по дому ходят? Одеваются во что-то или нет? А если нет, то может ли это негативно отразиться на ребенке, на ваш взгляд? Катя за естественность. А вы?

Спим голышом, иногда перед сном голыми ходим, но нас пока двое) При ребенке ни голая ходить не буду, ни в белье. Днем в шортах/футболках оба. Халат признаю после душа/ванной или утром, перед работой.

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая

:D Я думаю,это элементарно-наведаться в тот бассейн,в который собираешься ходить.Если там большая общая раздевалка со шкафчиками-это одно,инд.кабинки для переодевания-это другое.Опять же,если это будет лягушатник где собираются только мамаши с детьми,то ,я думаю,недовольных не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

при ребенке голым ходить нельзя

дома я предпочитаю ходить в халатике

хотя собираюсь купить костюм

может смогу привыкнуть

Ссылка на это сообщение

Я в нижнем белье хожу, чаще-без лифчика)...но я живу одна,и кроме котов и может быть фанатов с соседнего дома меня никто не видит :D ...при детях конечно в таком виде расхаживать не буду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас вот в городе два бассейна,в которые с ребенком пускают и ни в одном ни о каких кабинках и не слышали наверно. И что делать? Сказать: "Иди-ка ты сынок сам пыхти,переодевайся и мойся" или может мне с ним в мужскую раздевалку пойти,чтобы в женской он никого не смущал?

Ссылка на это сообщение

Раз пошла такая пьянка,,,,

Муж ходит в трусах, я могу ходить без верха (редко, только когда время обеда и сна у дочки), но в трусах. Дома жарко. Когда дочка перестанет грудь брать и маленько подрастет, то придется одеваться.

А мы с мужем привыкли ходить по дому в чем мать родила((( дома должно быть комфортно, а для каждого свой комфорт.

Ссылка на это сообщение

Мы ходим одетые, но не вижу проблемы в наготе дома. дети вырастут и будут естественно относится к своим органам половым. и уж куда лучше такие родители, че. те, которые говорят фуук. так ц детей формируются комплексы и стиснение, что может мешать в жизни не меньше , чем излишняя раскрепощенность. Катя с мужем ведь сексом перед ребенком не занимаются. И даже для девочки знать и понимать что в трусах у папы не так то и плохо, чем потом говорить про член фууу какая гадость.