Домашняя нагота - норма?

Косатка
На днях повстречала одноклассницу на улице(для удобства повествования, Катю). Остановились поболтать. Слово за слово. Я шла в магазин, с целью покупки домашнего халата(очередного). Катя спросила, куда идешь. Я ответила. На что она искренне подивилась, зачем мне этот халат нужен(не банный). Говорю, дома в халатах хожу обычно. Катя сказала, что не понимает, для чего одеваться дома. Во что-либо. В принципе! Дома ж тепло и скрывать им с мужем друг от друга нечего. У них есть ребенок, двух лет от роду. Сын. И, что они всей семьей по дому ходят обнаженными. Полностью. И им это крайне удобно и нравится. Если, говорит, кто приходит, то естественно накидываем что-то. Ну дело хозяйское! То есть - их дело. А для меня, например, это странно. Еще и вспомнила сокурсницу, которая по дому ходила голой. Как-то при мне обнажилась. Меня это смутило. И теперь мне стало любопытно, в чем другие люди по дому ходят? Одеваются во что-то или нет? А если нет, то может ли это негативно отразиться на ребенке, на ваш взгляд? Катя за естественность. А вы?

По дому хожу в домашних костюмчиках,муж в боксерах,а вот спать я люблю голой,не знаю,но мне так удобно.

Мохито, а я помыла его вчера еще)))))))))))

по поводу секса только на кровати - хочу разврата в лесу :Crazy: 9 месяцев сушилась блин)

ну вот как сына в детском саду начнет их причиннные места обсуждать, так быстренько оденутся:)

  • Нравится 1

Счастливая Таннета, тю, да причем тут пляж?

На пляже форма одежды плавки у дядек ,и трусы и лифчик у тётек, причем у всех, а не только у папы с мамой.

А вот форма одежды дома - это другой вопрос.

Вообще, сам факт того, что взрослая женщина имеет желание показываться перед (сыном сознательного возраста, а про подростков я вообще молчу) в нижнем белье, говорит о том, что у такой дамы что-то нездорово.

  • Нравится 2

На пляже форма одежды плавки у дядек ,и трусы и лифчик у тётек, причем у всех, а не только у папы с мамой.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/domashnyaya-nagota-norma-r53076#ixzz2se06IYhg

Мохито, если изначально по дому ВСЕ домашние будут ходить в нижнем белье, то в чем отличие от пляжа будет? И там и там все будут выглядеть одинаково между собой :think1:

  • Нравится 1

Пока были молодые, то с первым мужем тоже голяком щеголяли. Чем старше становился сын, тем больше стали на себя одевать. Я теперь даже в ночной сорочке не сплю - не дай бог распинаюсь во сне, а сын зайдет :strashno: . Только в пижаме. Хотя очень скучаю по тем молодым годам. :smilie_girl_321:

Мохито-ну как причём. Какая разница в купальных нарядах и обычном нижнем белье? Никакой, кроме качества.

Чувствую себя вполне здоровым человеком. Потому что нет-нет, да хожу в нижнем белье. Это нормально, не стыдится близких мне людей.

Мои мужики все ходят в трусах вечером, они дома, и могут ходить в чём заблагорассудится, а в своих комнатах тем более.

Розитта =), а что, белье только такое бывает? у меня повседневное белье намного скромнее :Crazy: Даже купальники бывают откровеннее :sorry:
  • Нравится 1

Розита-бельё белью рознь))). На меня такое точно не шьют)))

Счастливая Таннета, да на здоровье и ходите :sorry: Для меня это не приемлемо, и я представить не могу, что буду ходить перед сыном 5-7-12 летним в стрингах и лифоне.

А у женщин, ходящих перед сыновьями в нижнем белье представление может поменяться, наверное, в одном случае. Когда у сына, увидевшего такую маму в стрингах (ну или другом виде белья) встанет. :malicious:

Мохито, уверена почти на 100% что у здорового сына, на мать не встанет, особенно если он ее каждый день видит в скромном нижнем белье. Даже у людей, практикующих нудизм чего то на пляже не встает на окружающих...почему не встает? Потому что для них это привычно.
  • Нравится 2

В таком как показала Рози, точно ходить не буду. И в стрингах тоже. А вот в обычном белье, которое на много скромнее, хожу. И поверь мне, ни чего у сына не встаёт))). И у брата на маму не вставало)).

У нас пока детей нет, утром как просыпаюсь, зубы чищу и чайник ставлю голышом, потом одеваюсь. Ну и переодеваюсь когда прихожу подолгу голая. При ребенке так делать не буду. Сидеть голышом могу только в расправленой кроватке, а вот на стул сесть как-то негигиенично чтоли.

  • Нравится 1
Мохито, я так рассуждаю потому что у меня есть примеры. А так же есть парочка примеров стандартных семей, где все ходят строго одетыми и друг друга даже в нижнем белье не видят, а детки подростки начинали подглядывать за сестрами/родителями и возбуждаться от этого... Поэтому во всем надо чувствовать меру, излишне пуританское воспитание может быть так же опасно, как и излишняя распущенность :(
  • Нравится 4

Мохито, мы с братом в одной комнате жили, так что мне видно было))).

Мохито, можно одеть, если душа требует :) У меня кстати был период, когда я в качестве нижнего белья носила спортивные лифы-топики и трусы-шортики :malicious:

Для нас нормально с мужем бегать иногда в нижнем белье перед детьми. У мужа трусы семейные, он другие не носит, все скромно) ну и я прозрачные лифоны и трусы-веревочки не ношу особо. Но вообще нам всем комфортнее более одетыми дома бегать, самой приятнее как-то.