ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

Алёна, держу за тебя кулачки!! И мы обязательно станем мамашками-пузяшками!!

Кстати у меня тоже муж говорит-что нет смысла ждать квоту, говорит только нервы себе трепать! Если во второй раз не получиться будем пробовать с донорской яйцеклеткой, так что о квоте всё равно речь не идёт. Да и в Сыктывкаре как я поняла только донорская сперма.

Ссылка на это сообщение

в прошлом месяце ЭКО+ИКСИ 88600р.Всего вышло где то 140

Ссылка на это сообщение

У меня в октябре 2013 эко+икси обошлось в 135 т.р., из них 72 т.р. сама процедура, остальное препараты.

Ссылка на это сообщение

[email protected], В Сыктывкаре тоже есть доноры яйцеклеток! Я это точно знаю.У меня подруга после ЭКО делала УЗИ в перинатальном, её несколько раз спросили: свои или донорские клетки были.Значит делают. И на сайте КРПЦ на форуме тоже шла речь о донорских яйцеклетках.. Вообще КРПЦ очень вырос за последнее время: раньше только эко учились делать. а сейчас и ЭКо, и ИКСИ. и заморозку делают, и есть банк донорской спермы, и доноры яйцеклеток тоже есть..

Вообще, даже не представляю, сколько это будет стоить, с донорской яйцеклеткой.. Ведь все обследование женщина проходит за ваш счет, стимулируют ее тоже за ваш счет. за пункция (забор й неёё клеток) тоже самим расплачиваться... + ваша стимуляция. + поддержка, + культивирование эмбрионов....

Ссылка на это сообщение

Что то такое ощущение как будто в Сыктывкаре вообще мало у кого получалось ЭКО...

Ссылка на это сообщение

Alla3, я так предполагаю, что да . препараты тоже подорожали.. Это все из-за доллора... Сравниваю.. в октябре 2013 крайнон 3400, в феврале 2014г уже 3800...Наверное так же все лекарства подорожали.

Ссылка на это сообщение

[email protected], ты 31-го будешь сдавать кровь на ХГЧ??? Может еще не все потерянно!! Может поздняя имплантация была, или тесты ерундовые попадались.. У меня когда первое ЭКО было удачно, ХГЧ на 14 ДПП был уже 362, а тесты дешевые ничего не показывали, а ЭВИТЕСТ с 7-8 ДПП уже показывал полосу вторую...

Ссылка на это сообщение

соловушка 1980, я знаю положительные примеры.

1. подруга делала ЭКО_ИКСИ длинный протокол у Соболевой- получилось с первого раза, дочурке уже в апреле годик будет

2. Вторая подруга делала первое ЭКО у Соболевой- беременность до 6 недель и прервалась, второй раз у Цыцаревой ЭКО-ИКСИ на длинном протоколе уже родила ребеночка недавно

3. Я, первое ЭКО у Цыцаревой на коротком протоколе- удачно, но к сожалению прервалось на 6 неделях тоже. Второе- пролет. Третье будет на длинном протоколе. уверенна в успехе!!! По-другому и быть не может!

4. На работе женщина. тоже делала в Сыктывкаре. у нее двойняшки.. правда не расспрашивала у кого делала..

** Да и на сайте есть девчонки, которые удачно забеременели в Сыктывкаре..

Везде есть и положительные и отрицательные опыты.. Ну а куда же без них. Единственный минус Сыктывкара: МОЖНО БЫЛО БЫ И БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖЕНЩИН..чтобы предовратить все возможные последствия...

Много девочек таких как я , у которых беременность прервалась на 6-7-8- неделях... Нет ничего ужаснее этого.. испытать радость, что наконец-то все у вас получилось и такой удар по "голове"..А все потому-что не полностью дообследовали... Многие, очень важные анализы у них не включены в список обязательных перед ЭКо, а назначают их только после нескольких нейдач.

Ссылка на это сообщение

Про Питер говорят вообще поддержку никакую не назначают.Наверное зависит от организма!Ну и вообще статистика в Сыктывкаре первое Эко 30-46% положительного результата.Второе Эко уже выше 50-70%!Я надеюсь очень на положительный результат со второй попытки.Первый раз платно делала,когда позвонила сказать что пролет сказали через 2 месяца приезжай бесплатно.документы отправила в мае 2013 а поставили только в сентябре 2013!Очень рада что позвали в мае не так долго ждать!

Ссылка на это сообщение

Много слышала и читала,что в Сыктывкаре не очень хорошие эмбриологи,не очень опытные,что в других городах у них совершенно другая квалификация и опыта на много больше!!! А от эмбриологов почти всё и зависит!!!

Ссылка на это сообщение

соловушка 1980, первое получилось, первое хгч 362, потом еще полторы недели ходила. радовалась.. ХГЧ через день сдавала..все росло-росло-росло.. п потом начало мазать и хгч стал 17... А было уже четырехзначное число...

Ссылка на это сообщение

Алёна спасибо обрадовала, это я про донорские яйцеклетки! Да всё у нас и у вас получиться!! Будут карапузики сопеть!

Насчет того, что мало внимания пациентам уделяют, я согласна-как на конвеере, но ведь девочки вы же видели какой поток пациентов всего на 2-х врачей, а если одна выходит в отпуск, нагрузка в разы вырастает, и каждая пара особенная, про всех надо всё упомнить, поддержать, назначить, у каждой пары в процессе миллион вопросов и прочее! И ведь эти 2 врача не виноваты, что нас столько , скажите спасибо нашему государству!

Ещё отдельно-никакой разницы между платной и бесплатной пациенткой нет (моё мнение) и это радует! Читала отзыва о московских и питерских клиниках-волосы шевелятся! А если в хороший центр обращаться там народу не меньше, чем в Сыктывкаре!

Да и цена в Питере намного больше, если не по квоте + обследование полное, уж в 120 000 точно не уложиться! Да и результат никто нигде не сможет гарантировать! Как это не печально!

Ссылка на это сообщение

У нас друзья тоже мальчушку родили 2 месяца назад, делали у Цицаревой, с первого раза получилось, у них МФ.

Ссылка на это сообщение

alekca86...Не факт, что вторая попытка выше процент.. У меня первое ЭКО удачно, но прервалась Б, А второе даже не было имплантации. ХГЧ был-0

Не поняла, ты с мае поехала доки подала, а в сентябре тебе только номер дали??? Или в сентябре сделали Эко?

Ссылка на это сообщение

Алена в Эко статистику по-особенному считают! Взяли 10 девушек, из них у 3-х получилось (это 30%) у остальных пролет, со второй попытки ещё у 3-х получилось (это вместе с первыми 60%). И так далее! Это я в какой то программе видела!! =) Так что не переживай у тебя с третьей попыткой 100 % попадание будет!!! :)

Ссылка на это сообщение

[email protected], ты знаешь, я в этом на все 100% уверенна.... Сама не знаю, откуда у меня такая уверенность... :m0591:

При первой и второй попытке у меня были постоянные сомнения...Даже когда я увидела большой хгч и он стремительно рос, мне все-равно не верилось...

А сейчас полная уверенность в результате... И Цыцарева тоже уверенна в моем успехе.. А я ей верю.. она всегда говорит правду.. (Даже когда у меня взяли клетки и их было вполне достаточное количество. она сразу сказала, что могут и все оплодотворится, а может и не одной...Т.Е. не обнадеживала и не одевала розовые очки ).. И так во всех ситуациях, всегда говорит по факту, как есть..

Все непременно будет, но не сразу... Как говорит мой психолог: "Все получится. Только это вопрос затраченных средств и времени"..

Это как в басне про 2-х лягушат, которые упали в кувшин с молоком. Бултыхались-бултыхались они там. Один решил , что ему не выбраться, перестал грести лапками и пошел ко дну- умер. Другой греб-греб лапками, взбил молоко в сметану и выпрыгнул из кувшина.

Это очень часто и к людям относится. Некоторые могут после первой неудачи опустить руки и думать, что жизнь кончена.. А некоторые будут делать все возможное и в итоге достигнут желаемого результата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У ВСЕХ ВСЁ БУДЕТ Х О Р О Ш О ! ! ! !

:tectik::pregnant::molitva::JC_goody::sperm2::girl_in_love_2::mama_:

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Ссылка на это сообщение

Алёна что то я не поняла,вы же писали,что только на июнь-июль готовитесь? А уже беременная???

Ссылка на это сообщение

Да нет. Это же вам все пожелание;)

А я то готовлюсь... пропиваю курс гармонов..

Ссылка на это сообщение

У меня тоже пролет в марте делала у Цыцаревой )) пойду на крио))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а что за протоколы короткий и длинный ????!!!!!