ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

ну ладно. значит поедем домой, но вещи всё равно возьму на всякий случай!

Алёна 1987, а следующее ЭКО вам когда примерно назначили????Вы снова за свой счет или по квоте?
Inna S., не за что, мелочи))))))))Всем удачи в этом нелегком деле) :D

Девочки, а кого стимулировали Элонвой? Так мало инфы об этом препарате!

У меня в платном протоколе была стимуляция Элонвой. Хороший препарат, понравился. 1 укол действует 7 дней, потом добавляли ещё пурегон. Выросло 11 фолликов, гиперы не было.

Luda_Z, Следующая попытка наверное в июне будет.. третья- обязательно "ПОБЕДНАЯ"... Да всё за свой счет.. Квоты очень должго ждать.. полтора-два года.. Это очень долго.. И не факт, что всё будет удачно- а в итоге столько потерянных понапрасну лет..

Я вот в октябре 2013 делала, потом февраль 2014г. - за пол года две попытки. А представляешь, если бы мы ждали квоту и оба раза было по квоте. уже прошло бы года 4.... понапрасну потерянного времени... (в ожидании квот)... Так что вот так...

Ну в третий раз точно получиться! Главное верить и не сдаваться! Алена, если не секрет, сколько по стоимости вышло сама процедура и препараты!? Ведь с нового года было повышение! А то мы в декабре пролетели(гиперплазию диагностировали) и пошли в протокол только сейчас, тоже платно.

Алёна 1987, а если не секрет, сколько вы уже потратили на это благое дело?

Luda_Z , [email protected], Очень-очень много девочки.. Следует еще учитывать тот факт. что мы иногородние.. проживали в гостиннице.. 1200-1500 в сутки.. Жить надо как минимум недели 3.. Я даже больше живу. после переноса. еще дня 4-5... боюсь сразу уезжать...

Сама процедура ЭКО сейчас стоит 72 тысячи.. У меня препараты обошлись где-то 60 тысяч (те. которые для стимуляции), крайнон 3750 за пачку, курантил 600 руб, прогинову 170 и т.д. я не считаю.. то уже мелочи...

Ну и кушать что-то надо, и билеты на поезд купить.. Ну и естественно в номере сидеть не хочется, сходить куда нибудь надо...

Каждый раз не меньше 200т.р. обходилось, если все-все-все учитывать...А вообще мы не вели подсчеты сколько тратится...

[email protected], сколько по времени лечится гиперплазия? Какими препаратами?? (Есть подозрение, что у меня тоже гиперплазия.. Раньше была. похоже , что не пролечилась).. хотелось бы до июня вступить в протокол.

Да уж... Хорошо что нам есть где остановиться-поживём у друзей. Сами мы из Котласа(Архангельская область). Пока только на препараты потратили 41000, 12-го будем заключать договор-остальное + дорога уже 5 000 съела. Но мы тоже твердо решили -не сдадимся, будем бороться до последнего фолликула в моём яичнике =)

  • Нравится 1
Алёна 1987, Мне назначили Визанну 2 упаковки без перерыва, цена 2800 за пачку, и в следующем цикле в протокол, не сдавая повторных анализов! Да гиперплазия вообще странная штука-её нельзя точно диагностировать-у меня никогда не было признаков, ни по узи, ни прочих, её поставили только после пайпель биопсии. Воспаление тоже могут принять за гиперплизию(это моё мнение)

Девочки, я же только с приёма-на 7-й ДЦ по 11 фолликулов на КАЖДОМ яичнике.Меня уже предупредили что гипера впереди.... :(

и ещё вопрос, вы сами себе уколы в живот делаете? а то я думаю что у меня не получиться, а просить не у кого!

Такое ощущение, что они каждой второй ставят диагноз гиперплазия. Мне вот тоже его поставили после гистероскопии. Хотя врач которая делала гистероскопию сказала, что всё хорошо, эндометрий красивый, а когда пришело заключение с лаборатории - вдруг гиперплазия. Перечитала весь интернет и поняла, что никаких признаков у меня нет. Гиперплазия - это чрезмерное разрастание эндометрия, т.е. он должен быть больше 14 мм. А у меня по узи 11-12 мм. максимум. Вот я и сомневаюсь.

У меня тоже гиперплазия, по узи всегда было все прекрасно, вот когда сдавала тоже гистероскопию обнаружилась, потом лечила, врач сказала не пролечилась, только хуже стало, протокол сказала будет в мае, сдать анализ надо снова на эндометрий, я вот тоже думаю лечение не назначили, мне лучше до мая пролечиться наверняка, а Соболева сказала, ждем мая, вот тоже думаю, как быть может пролечиться как-нибудь(((((кто чем лечился?

Жанин, если я не ошибаюсь, противозачаточное, не хочется себя перед ЭКО чем-то подобным уже пичкать, лечила я другим противозачаточным, пока он не выйдет эко делать не будут мне(((((((

Довольно часто перед эко назначают противозачаточные,стоб подготовить яичники к стимуляции

Девчонки, я тут поняла, что во время стимуляции пичкают конкретно лекарствами, да?! а плохо от них не становилось никому?! И если на ЭКО по квоте, лекарства эти все выдают или покупать нужно будет ?!

Конечно для стимуляции необходим прием препаратов, и реакция на них у всех индивидуальна!

если эко по квоте,лекарство дают бесплатно..

А от чего зависит на какой день клеточки подсаживают? Трёхдневки, пятидневки??

Если на 3-й день развития клеточек хорошего качества более 5, то их культивируют до 5 дня.. 5-ти днейные эмбрионы более сильные, более высокий процент приживаемости. (Так как некачественные клетки останавливаются в развитии, выживают сильнейшие)

К примеру: у нас на 3 день- было 8 клеточек, а до 5 дня осталось 4 отличных эмбриончика.

Если на 3-й день развития клеточек хорошего качества более 5, то их культивируют до 5 дня.. 5-ти днейные эмбрионы более сильные, более высокий процент приживаемости. (Так как некачественные клетки останавливаются в развитии, выживают сильнейшие)

К примеру: у нас на 3 день- было 8 клеточек, а до 5 дня осталось 4 отличных эмбриончика.

Девочки, тогда ещё вопрос-кто подавал доки в налоговуюю для возврата 13%? Поделитесь нюансами? Можно только за саму процедеру по договору вернуть или за все консультации тоже и анализы которые в перинатальном сдавали тоже можно приложить?