ЭКО в Сыктывкаре

Алёна 1987
Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Сыктывкаре??? У какого врача: Соболевой или Цыцаревой???? Какие результаты??? Собираюсь в следующем месяце.. не знаю к кому лучше ..

А звонили в Минздрав или в Перинатальный??? И за сколько по времени стимуляцию начинают делать?!

  • Нравится 1

Если отказ не пришел, то вы в очереди. Больничный дают с первого дня стимуляции, но можно и отпуск взять недели 3 как минимум надо. Я больничный брала только со дня пункции, а пока была стимуляция работала, там нужно через день приходить на узи, уколы дома самостоятельно придется делать. В живот не сложно, иголочка малюсенькая, всё покажут и расскажут.

в Перинатальный, за месяц, на второй день цикла

Уколы в живот ???!!!! Ужас... А пункция-это когда яйцеклетки берут? В больницу ложат? И под наркозом или нет ?! Ой, у меня столько вопросов .... )))))

Девочки, а еще читала, что при ЭКО с ИКСИ можно предугадать пол ребенка ?! А как в Сыктывкаре у нас с этим моментом?!

На пункцию в больницу не ложат. По времени сама процедура минут 15 длится, соответственно наркоз дают небольшой, потом ещё в палате часа 2 надо полежать, чтоб голова не кружилась и можно домой идти. А уколы в живот - это не самое страшное в жизни)) Я вот как вспомню Пайпель биопсию... У меня тогда искры из глаз летели! А это обязательный анализ перед эко.

Через что только нам не приходится пройти!!! Мне кажется если бы это всё предстояло сделать мужчинам, то многие бы из них предпочли остаться бездетными.

Alla3, да, действительно, мужчины на такое бы не пошли как мы...))) Ну Пайпель биопсию я выдержала нормально-значит не так все плохо наверно )))) А на подсаживание уже ложат в больницу или тоже нет ?!

А как переносится стимуляция, есть ли серьезные изменения в организме ?!

Никуда вас не положат, не надейтесь))))))) Подсадка проходит быстро и безболезненно, потом дадут минут 20 полежать и отпустят домой. Стимуляцию все переносят по-разному. Главное чтобы врач для вас грамотно подобрал нужные дозы препаратов.

АГа, дадут полежать... Мне в этот раз перенесли эмбрионов , вынули зеркало и говорят "вставай".... Я аж обалдела.. Как вставать??? а полежать???? На что мне ответили. что они теперь не лежать. большой поток пациентов....

Алена 1987,главное чтобы прижились!!!!!а лежать или вставать не важно,от этого не зависит....я встала и на работу пошла))))и все ок у меня,мальчик 31 неделя завтра))))обязательно отпишись после хгч!

Да, Алёна 1987, удачи вам !!!!! А наблюдают потом беременность тоже в перинатальном репродуктолог или передают в женскую?!

Inna S. Я из другого города. поэтому после подсадки, уехала с открытым больничным к себе.. Пошла в женскую консультацию, там мне продлили больничный до 7 марта.. теперь сижу дома, на больничном, жду заветного анализа.... на ХГч, поеду в перинатальный..

Девчонки, по какому номеру вы звонили в перинатальный, чтобы узнать про очередь??? Звоню по тел. 24-96-64 не отвечают в течении 2-х дней не могу...... ((((

позвони в регистратуру 211888, может там подскажут номер.

246783-это номер где можно узнать про очередь

Девочки, принимайте новенькую! первый протокол эко, сегодня начали стимуляцию у Ю.В.Цыцаревой! страшно то как, жуть....

Мое второе ЭКО опять пролетное:( Оба раза делали у Цыцаревой..

Юлия Владимировна хороший врач.. В третий протокол, скорее всего, опять пойду к ней.

Спасибо, за пожелания!!! :)

Алена, подскажи на узи через день нужно ходить(на стимуляции), а что если выходные? мне первое назначили в пятницу, а потом ведь аж 3 выходных! вот и думаю-надо будет в Сыктывкаре оставаться или ехать домой...

ну ладно. значит поедем домой, но вещи всё равно возьму на всякий случай!