Мне 25, ему за 40

Jakosia
Девушки. Я вам за советом.Я развелась несколько месяцев назад. Мне 25, детей нет. На горизонте появился мужчина. Ему за 40. Он работает начальником в министерстве, живет в столице нашей страны, очень обеспечен, разведен, есть двое детей. Внешность приятная, хотя не молодой естественно. С ним интересно говорить на разные темы, не то что бы другие. Предлагает отношения с перспективой на брак. Я уже в любовь не верю, муж меня руках носил, а теперь предал. Мне никто и не понравится теперь. А с ним мне было бы надежно и комфортно. И детей успею от него родить. Как думаете?

Дело не в возрасте, а в любви. Полюбите, вопросов не будет. У нас с мужем разница 13 лет, ему сейчас 47. Мы семья, у нас любовь ))))

  • Нравится 2

Тоже хотела вставить свои 5 копеек на счет фразы:

" Мне как-то это засело в памяти)))) и тело уже не то, все равно, если он спортом не увлекается. У работника в министерстве вряд ли есть время и желание посещать спортзал".

Моему мужу 43, он всю жизнь был "белым воротничком", тоже и в администрации и в министерстве работал, а тело у него как у 30 летнего, 25 летние парни с животярами и попивающие пивко после работы, ему могут спокойно завидовать, муж стройный, подтянутый,без грамма жира и в спортзал не ходит вообще, правда не курит также. Разница у нас 12 лет.

  • Нравится 3

чтобы кто бы не говорил, но лучше сверстника в мужья, проблемы и пропасть в возравсте все равно скорее всего вылезеть

  • Нравится 3

а я просто боготворю своего мужа,так же как и он меня...мне 24 ,ему 44,а я даже не чувствую разницу...внешне красавец,в постели лев)))) с ним мне интересно и комфортно! я ЗА мужем,а не как всегда было,что я в отношениях главная...и мне плевать что и кто подумает :) Делайте как Вам подсказывает сердце,всего хорошего и заразный ЧИХ на Вас :chih: :chih: :chih:

пы.сы скоро подарю ему долгожданную дочу и мы на этом не остановимся :flower:

  • Нравится 2

Меня смущает не возраст, а то, что он начальник в министерстве.

Я бы присмотрелась к этому человеку поближе и не спешила бы с отношениями.

Договоритесь с ним на что-то вроде "дружественный секс без обязательств".

Мужчина при положении и при связях может быть как источником больших возможностей и карьерного роста, так и источником больших проблем, всё зависит от того, КАКОЙ это человек и КАК сложатся ваши отношения в будущем.

Если окажется, что человек с говнецом (вообще странно, что мужчина в его возрасте и при его положении находится в активном поиске.............), то лучше всё-таки держаться от него подальше.

Я немножко постарше вас, и на моей памяти есть несколько историй моих подружек, когда мужчины "при положении" уже потом, при крахе отношений, здорово портили жизнь своим бывшим возлюбленным. Именно пользуясь своими связями и служебным положением мерзко мстили.

Как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти . Я бы присмотрелась к этому фрукту повнимательней. :sorry:

  • Нравится 1

мне 26, мужу 45. Отлично живем, душа в душу, ждем ребенка. Это самый прекрасный мужчина!!!!!!!!!!!!!

Некоторые комментарии вообще поражают... запахи, дед... Мне - 32, моему - 53, вместе почти 8 лет, планируем ребеночка. Никаких запахов, у него даже седины нет! Мне всегда нравились мужчины старше, с ними интереснее. Но в такой ситуации - главное любить, надо понимать что шустрее по жизни придется быть Вам. Я своему первый помощник во всем - и дома, и на работе, и на рыбалке :) Повстречайтесь, поживите, не спешите беременеть, узнайте человека получше, как он к детям своим относится. Для меня это был очень важный момент. Удачи!

  • Нравится 2

А моему мужчине 38, и чтоооо....?) И я младше его на десяток с малюсеньким хвостиком лет) И это не помешало мне в него втюрится 6 лет назад по самые уши, потому что он красивый, чертовски обаятельный, умный и вообще самый-самый! Не понимаю немножко ваших комментов типа "ну да ему уже за 40", "ну да он уже не молодой" и "не верю в любовь...успею еще ему детей родить"...вот не понимаю и все)

Одно дело когда с огромной любовью вы будете вглядываться в его морщинки вокруг глаз, а другое дело, когда будете с ужасом смотреть как он стареет, потому что любви нету..... Пообщайтесь с ним, но если не вспыхнет в сердце искорка, тогда не нужно таких отношений.....

  • Нравится 1

смотрю много удачных браков при таком возрастном раскладе. но я буду писать о минусах.

1) у него есть двое детей. это брак не с чистого листа. самый идеальный брак возможен только без хвостов (хвосты - это не дети, хвосты - это прошлая жизнь, которая всегда будет в настоящем). учитывая, что у вас непонятные к нему чувства, вопрос - стоит ли?

2) разница в возрасте у моей свекрови и ее мужа - лет 20 или больше. у них не сложились отношения, но это даже и не так важно. он умер, она в 55 осталась одна. и не создав нормальную семью, живя без любви к нему, ей было тяжело пережить его смерть.

3) мне сложно понять тягу к пожилым (простите, что я так говорю). для меня это совершенно другое поколение. мне нравится с мужем обсуждать тему появления жвачек, музыку 90х, джинсы и прочее. мне нравится, что мы переживали одинаковые политические и социальные события. это как в одном аквариуме плавать, мы чувствуем друг друга идеально. но это я про себя уже... если вам с ним комфортно, начните отношения без обязательств, а там уж думайте своей головой. только не забывайте, что есть привычка. и порой из отношений без счастья тоже сложно выбраться...

  • Нравится 4

Jakosia, а мне в вашем посте как-то бросились в глаза ваши комменты о бывшем муже - почему-то сразу подумалось, что это расставание было больным и трудным для вас.

Вы уверены, что вы готовы к НОВЫМ отношениям или все еще переживаете старые? Мне кажется, это важно: на строиться на психологическое восприятие другого человека, а не постоянно сравнивать его с кем-то.

Еще обратила внимание на то, что вы как-то заостряете свое внимание на успешности этого человека и его пост в министерстве. Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но если отношения строятся ТОЛЬКО на этом, то вряд ли получится что-то серьезнее, чем "просто секс из-за карьеры".

Кстати, о материальной составляющей.. Вы упомянули, что у этого мужчины 2 деток от предыдущего брака - ну, нормальный адекватный мужик и после развода своих деток не бросит - и вам надо понимать, что не все его средства - ваши, так сказать. А если он все-таки бросил своих детей - не "плюс" в нем и тоже повод задуматься.

xomrus, не поняла ни одного из ваших постулатов.

Вы это серьёзно?

Хвосты - это прошлая жизнь. Хм,....... у меня не хвосты, а хвостищи! Пойду топиться, так как идеальный брак мне уже не светит :girl_cray:

Если свекровь жила без любви, тогда почему ей было тяжело пережить его смерть?

Всегда считала, что тяжело пережить смерть ЛЮБИМОГО человека, а если человек нелюбимый, то, наверное, нужно испытывать чувство облегчения, что ли........ :think1:

Опять же, не вижу связи между любовью и возрастом партнёра. Без любви можно жить и с ровесником.

Ну а третий постулат....... Вам просто повезло с мужем, вам интересно с ним.

А мне интересно с моим мужем. Мне, например, очень интересно слушать, как он рассказывает от первого лица о событиях, о которых я в силу возраста имею лишь смутное представление.

Если с человеком легко, интересно и весело, то какая разница, сколько ему лет?

Опять же, можно встретить ровесника с душой зануды и древнего старикашки.........

  • Нравится 6

Девы, "каждый кулик свое болото хвалит".

  • Нравится 2

Уишка, я так понимаю, что ваш комментарий камень и в мой огород?! Я описала канкретную ситуацию своего свекра и свекрови, а не обстрактные высказывания про деда и как-бы вы назвали 70-летнего мужчину, самый настоящий дед, как есть так и написала без всяких преувеличений и прекрас.

  • Нравится 1

MissIn, дед - это мужчина, у которого есть внуки.

Мой муж стал дедом в 40 лет. Дед?

Путём несложных подсчётов определила, что вашей свекрови 57 лет. Боюсь, к возрасту вашей свекрови мой муж станет ПРА-дедом :Crazy:

И очень надеюсь, что он будет не только прадедом, но и молодым отцом, мы над этим работаем :D

Как вам такой расклад? ;)

Все рассуждения о возрасте бессмысленны. Можно потенцию потерять в 30 лет, и не дожить до внуков в 40 лет, и жену оставить вдовой в 20 лет........

Это всё относительно, кому как повезёт, и у кого как жизнь сложится.

Отдельно взятый пример вашей семьи ни о чём не говорит.

В вашем примере я увидела не молодую жену и старого мужа, а двух несчастливых в браке людей :sorry:

  • Нравится 1

Моє сонечко, я думаю из моих комментов понятно, что я вкладываю в понятие дед и внуки тут ни причем. Относительно моих свекра и свекрови я бы не стала делать столь скорополительных выводов, ведь когда-то они тоже были молодыми и им все было нипочем. Но это все лирика, одно дело когда вам 30 ему 50 и совсем другое, когда вам 50-55, а ему 70 (пример образный, все совпадения случайны). Вы решили планировать ребенка с мужчиной после 40 или 50, ваше право, браво за смелость, но лично меня такой расклад не устроил бы. Здесь все так рьяно защищают неравные браки (я имею ввиду возраст), а я высказала свою точку зрения, видимо не совпадающую с вашей, но я за равенство в браке в том и числе и возрастное. Опять же ИМХО.

  • Нравится 3

Когда я связала свою судьбу с мужчиной (умным, чудесно выглядящим, спортивным, успешным, заботливым....ну и далее по списку) на 18 старше меня, я была в восторге! Меня устраивало всё. Он открыл мне мир, дал мне так много....Как же я возмущалась в то время, когда один молодой горячий армян (нет-нет, у нас с ним не было отношений) сказал: "Да с тебя же сок брыжжет, и под ногами земля горит..лет через 5 природа возьмёт своё. Ты бросишь его. Ты станешь задыхаться рядом с ним...." Так и вышло. Но и после расставания тот мужчина много помогал мне. Против моего желания, но всё равно я благодарна ему за то время, что была с ним. Это было хорошее время. И если бы я начала жизнь сначала, то повторила бы этот опыт.

А теперь со мной мой Муж. Всего на пару лет старше меня...И вот теперь я дышу полной грудью, я могу полностью быть сама собой. Я счастлива и довольна. Не знаю, дело ли тут в возрасте...или просто в любви.

Я-магнолия, вы ведь себе сами ответили....дело в любви. А у меня с мужа сок брызжет. Правда у нас не 18 лет разницы. Да и сок у нас этот брызжет по-разному. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мой сок - в сторону дискотеки до утра, а его сок - в сторону походов в горы, рыбалки, автослётов всяких....На этой почве и разногласия. Но. Но я ни разу не почувствовала, что он старше меня. Мы очень темпераментные люди. Может кому-то и нужно, чтоб мужчина защищал, и чтоб уступал и прощал и был намного более понимающим и заботливым как папа - это явно не наш случай. :dash_kolob_girl: Обычная пара, где есть ссоры и разногласия, и где кому-то приходится уступать. Люди ищут не по возрасту партнеров. И мне никогда не нравились мужчины по старше. Хто ж знал, шо он старше окажется. А сердцу уже было не приказать. А вообще, большинство мужчин - большие такие дети, которые хотят заботы, тепла и уюта, и я наверное их тех женщин, кто привык больше заботится, а не принимать заботу о себе от более старшего партнера. Тут все индивидуально.

А Автору я очень хочу посоветовать не связывать судьбу с человеком, если нету любви и страсти) И при чем тут социальный статус и мат. положение? Неужели мы за этим партнеров по жизни себе ищем?))))))

  • Нравится 1

Мне 24, а мужу 38 :-) и нормально все :-) главное как сердце подсказывает :-) но без любви навряд ли что то сложится.... потом раздражать все будет... и пожалеете, что замуж вышли! Не торопитесь с замужеством!

Ждущая_Чуда, моему сейчас 34. Почти ровесник вашего мужа. ...А там ситуация была, что дяде было....сначала за 40, а потом...за 45. Разница 8-10 лет это немного. А когда разница почти 20 лет (целое поколение)....то это, мне лично, со временем стало тяжело. У меня свекровь уже 20 лет живёт с мужчиной, который старше её на 12 лет. Тяжело ей стало только сейчас. Ему уже 70, а ей 58. До последнего времени у них было всё отлично. Но, сугубо ИМХО 20 лет счастливой жизни стоят того, чтобы их прожить.

Просто это мой 2 брак, 1 оказался без любви... и бесило даже то, как муж ел....

1. Любовь - это иллюзия которую мы сами создаем, чтобы связать себя с кем то

2. Меня сверстники и даже 35 летние не интересуют. С ними не о чем говорить, поверхностные, мало духовности, лишь бы выпить пивка и пузо отрастить. Либо религиозные фанатики. А нормальных уже разобрали.

3. Я не тороплюсь, у меня есть время присмотреться по сторонам, ваши примеры и советы для меня были ценными.

4.И хотелось бы еще пообщаться на эту тему.

А я вот реалистка. Да, мой муж старше на 13 лет,ну и что? Да, возможно через 15 лет уже сильно будет видна разница в возрасте. Так что теперь-сейчас отказаться от счастья? У моих родителей разница всего 5 лет. Но я не думаю, что у них что-то изменилось бы в отношениях,если б папе сейчас было не 62, а 70. Как соседи можно жить в одной квартире и без разницы в возрасте. Свекровь сестры осталась вдовой в 40 лет. Муж был ровесник.. Замуж так и не вышла больше, судьба видимо такая