Мне 25, ему за 40

Jakosia
Девушки. Я вам за советом.Я развелась несколько месяцев назад. Мне 25, детей нет. На горизонте появился мужчина. Ему за 40. Он работает начальником в министерстве, живет в столице нашей страны, очень обеспечен, разведен, есть двое детей. Внешность приятная, хотя не молодой естественно. С ним интересно говорить на разные темы, не то что бы другие. Предлагает отношения с перспективой на брак. Я уже в любовь не верю, муж меня руках носил, а теперь предал. Мне никто и не понравится теперь. А с ним мне было бы надежно и комфортно. И детей успею от него родить. Как думаете?

Он меня достал своими звонками и смсами, говорит что уже влюблен в меня, его настырность меня отталкивает. Нормальных слов не понимает, хочет внимания и нежности от меня. Почему так? Хочу убежать подальше!

Да уж. Меня обычно тоже отталкивает повышенная настойчивость. Меня муж как раз завоевывал потихоньку, притворялся долго другом,помогал, подвозил с работы. И только через несколько месяцев поцеловал, когда я уже привязалась к нему. А если б он атаковал так вот сразу, я б сбежала.

  • Нравится 1

Да, он вроде взрослый человек, но не понимает, что своим чрезмерным вниманием напугает меня.

Jakosia, вы пишите, что нормальных ровесников уже разобрали. А 40-летний разведенный мужчина с двумя детьми вас не смущает? Ведь почему-то его брак распался. и скорее всего, по его вине. Все-таки женщины терпят до последнего,особенно при наличие двух детей.Не торопитесь, присмотритесь к этому человеку. Не наступайте на очередные грабли.

Ну почему... Некоторым Ж нравится напористость. Тут совместимость важна, совпадение ожиданий.

А вообще... Разница 20 лет, по-моему, даёт шанс только на хороший секс (если повезёт), а больше ни на что.

Jakosia, его поведение похоже на поведение человека, который в силу возраста и статуса привык получать всё и сразу :sorry:

И если его настырность вас отталкивает уже сейчас, в конфетно-букетном периоде, то потом это будет просто бесить!

Держите дистанцию. От таких мужчин иногда бывает очень трудно отвязаться.

Я как-то читала, что развод по своему эмоциональному потрясению можно сравнить со смертью партнёра.

И требуется, как минимум, год, чтобы отойти от прежних отношений и начать строить новые.

Попросите у вашего поклонника время. Скажите, что вы не готовы, что вам тяжело, что сейчас у вас точно ничего хорошего не получится........ Если действительно влюблён, то согласится подождать.

Jakosia, у меня раздница с мужем 25 лет, женаты уже 17 лет, доченьке уже 15, сейчас планируем второго ребенка, мне сейчас 35 лет, я совсем не ощущаю эту разницу, но это конечно зависит от мужчины. Мой муж занимается собой и не выглядит на свои 60, ему дают 49-50 лет.

  • Нравится 2

конечно)) мне всегда нравились мужчины постарше)) мне 30, музу 50)) у нас мальчики двойняшки 1,5, во всем помогает, после работы сразу домой, никаких гулянок, выпивании)) всегда везде меня отпускает, с детками всегда остается никаких проблем)) удачи)) все будет хорошо))

  • Нравится 2

Все высказались, а вот для меня такие отношения являются странными. ИМХО. Но жизнь эта ваша, так что ваше дело личное, с кем ее прожить. Например, я ничего не имею против браков по расчету если они совершаются сознательно.

А говорить, что мужчина в 50 лет лучше, чем мужчина в 30 это глупость, в этом нет никакой закономерности. Мужчина будет мужчиной, если он таковым является, и в 18 и в 30 и в 50.

  • Нравится 1

С мужем разница была 18 лет. С бывшим мужчиной -8. Все бывает и возраст ни при чем. Козлизм от возраста не зависит. Я б к его багажу присмотрелась . Ну и послушала б посмотрела , чем живет, какие принципы. Общайтесь. Это не запрещено

  • Нравится 2

У моей мамы есть коллега, ей сейчас чуть за 60, муж был старше на 20 с лишним лет, умер в позапрошлом году, так она говорит, что верни все назад - вышла бы замуж только за ровесника.Да, сначала все прекрасно было, а потом - ей 45, она еще в самом цвету, молодые заглядывались, а мужу уже было под 70, дед он и есть дед, как ни крути. Хотя он и старался соответствовать - все равно до ровесников не дотягивал. Под конец было совсем тяжело - ей 60,еще работает, здорова, ему - 80 с лишним, куча болячек,естественно. Сейчас она одна,сожалеет,что обрекла себя на одинокую старость.Да,и молодые умирают, но все-таки вероятность рано остаться одной выше с возрастным мужем.Хорошо,если детей успеешь поднять до этого. ИМХО.

  • Нравится 5

Мне кажется,что если женщина старше лет на 15-20, это еще хуже . А ведь и такое бывает.

Моя тётка в первый раз вышла замуж за одноклассника, овдовела в 40 лет.

Во второй раз она вышла замуж за мужчину на 5 лет младше неё.

Сейчас ей 60 лет, она снова вдова и у неё одинокая старость.

Результат тот же, не вижу финальной разницы.

Жизнь (читай - брак) - это путешествие.

И не так важно, где и как это прекратится, более важно КАК ЭТО БЫЛО.

  • Нравится 2
Моє сонечко вы приводите отдельные примеры. Приведите лучше статистические данные, какова вероятность остаться вдовой с мужем, которому 40 или с мужем, которому 60. Хорошо может быть и 5 лет и 60 лет, чувствуете разницу? У мужа бабушка вышла замуж, когда ей было 15 лет, прожила в счастливом браке 60 лет, чего желаю каждой.
  • Нравится 1

Моє сонечко, отдельно взятый пример вашей семьи ни о чем не говорит, где-то вы уже это писали не так ли :Crazy: , к вашему примеру это тоже применимо. Но, как ни крути, Tatka 82, права:"Да,и молодые умирают, но все-таки вероятность рано остаться одной выше с возрастным мужем. Хорошо, если детей успеешь поднять до этого." Закон жизни, так сказать.

И ладно если бы речь шла о большой любви у автора, когда не то что годы не имеют значение, когда даже храп не раздражает, а умиляет. А так... Тяжело будет мне кажется, а с другой стороны разойтись-развестись всегда успеете, если не стерпится-не слюбится..

Как ни крути и каким бы мужчина не был моложавым, старческие болезни и немощь не обходят никого стороной. И получается, что вместо того, чтобы на пенсии путешествовать, ходить в театр, музеи, возиться на даче, жена будет вынуждена стать сиделкой у собственного мужа. Согласна с Erin, одно дело,когда речь идет о великой любви, но обрекать себя на такую жизнь неизвестно во имя чего - очень опрометчиво.

  • Нравится 1

Причем здесь возраст вообще? И молодые могут болеть, толстеть, не понимать, могут даже пить и бить :malicious: Мне кажется, у автора вопрос возраста второстепенный, в первую же очередь она решает - выходить ли замуж без любви? По расчёту так сказать. И я не про деньги вовсе.

Вообще не вижу проблемы. За 40, и чего? Можно подумать, это смертельный диагноз. У меня свекру 51 год, его жена младше его ровно на 20 лет, ровесница его старшего сына. Недавно у них родился третий малыш, старшим девочкам 3,5 и 2 года. Он еще и 4 планирует (всего у него щас 6 детей). Мужик он хоть куда, многим молодым до него как до неба! Я и сама прям на него заглядываюсь :))) Жаль, мне такой не встретился:) Надеюсь мой муж в его возрасте тоже таким будет.

Ну конечно такая разница в возрасте диктует свою специфику отношений. Но могу сказать однозначно-с таким вот мужем как за каменной стеной! Он жизнь знает, по бабам уже не бегает(хотя бегал всю молодость), голова соображает хорошо. С потенцией тоже судя по детям все у него гуд.

Если ваш МЧ как мой свекр-я бы рекомендовала:) Но время все покажет и расставит на свои места. Не бойтесь, расслабьтесь и отпустите ситуацию . Если оно ваше-оно и останется вашим.

Очень настораживает что разведен-хороших мужей не отпускают!;) какие бы ссоры не были! есть несколько вариантов-или импотент,или как выпьет-дурак.Таких очень много) И не факт что все что говорит-правда! знаете какие сказочники есть?! лишь бы молодое тело использовать!