Квартира или частный дом!

Персик --
Всем привет. Хотелось бы услышать мнение девочек которые живут в квартире,много ли минусов? Перед нами с мужем сейчас стоит скажем так дилемма. Так как муж всегда на работе и занят,а в частном доме всегда есть что делать,но так как я физически все сделать не могу,перед нами встал такой вопрос о смене жилья.

solomon а чё тут думать, - дом всегда больше, чем квартира. Плюс земля, какие-никакие 6 соток.

Alenka_ а в доме коммунальные услуги дешевле, если они есть конечно?

ALENA-APK Потому что так говорят что орех не дает ни чему расти , что поблизости него.

однозначно дом! родители и мои и мужа переехали, сейчас летом не вылезаем то от одних то от других. У нас квартплата 6тыс за квартиру, да на эти деньги можно и дом в порядке содержать если ничего не достраивать. Как будет возможность обязательно построим дом.

Jasbi Если будем брать квартиру то только с автономным отоплением , как в частном доме
Alenka, в Москве таких не бывает мне кажется... ну редкость. А вообще не представляю как можно самим отказаться от дома) но вам конечно решать.

хорошо понимаю о каких вложениях идет речь. Крыша потекла, трещина в фундаменте, в стене.... и это все может быть непредсказуемо и очень дорого. И это не обои которые ну не поклеял - и так можно жить.. а если дом не ремонтировать то потом еще хуже будет со временем.

Даже если двор небольшой то все равно тоже занимет и время и деньги. Это может и не заметно со стороны.. А если не заниматься - так сразу видно - заросли и гнилой забор.

Я бы посоветовала ориентироваться на свои ощущения. Ведь есть люди для которых мой дом - моя крепость, чувство что свой дом и ни с кем не делишь.. и жить в бетонной клетке - одни мучения.

А есть что наоборот, лучше своя маленькая коморка но при этом никаких забот о ремонте, привязанности к дому...

Да даже если его срубишь , нужно полностью дерево выкопать то есть корни , они же у него большие

Спасибо вам ,все правильно говорите . Я сейчас как бы "между двух огней" и на земле хорошо жить ,а в квартире не жила , даже не представляю как там все будет

Мы живем в Беларуси, и у меня квартира(мужа) и дом свекра. Еще год назад я говорила никогого дома! Но сейчас,я понимаю,что свой дом-это просто прелесть!!! И я хочу в ДОМ!

Жужа_белой_масти, даже часть дома на неск. хозяев в черте города с 2 сотками будет стоить дороже, а комуналки там нет, налог на землю раз в год оплачиваешь, свет, газ, воду по счетчикам, это в разы дешевле коммуналки.

У меня сестра двоюродная жила в своём доме после развода с мужем пару лет и всё таки его не вытянула поменялась на квартиру, устала кого нибудь постоянно о чём нибудь просить, сейчас довольна очень ,в квартире нужны мужские руки а в своём доме и подавно.

Хотя опять же я повторюсь что всё таки свой дом лучше, но тут надо подходить всё таки с другой точки зрения, не что лучше, а что для каждого конкретного человека удобнее и приемлемее, я так считаю

ALENA-APK Я то же не знала , пока там ничего не посадила , потом уже умные люди подсказали :)

как вспомню как затопили соседей 5 этажей, сколько было нервотрепки, в какую копейку нам это обошлось, это пипец... всего лишь порвался новый шланг -подводка на кухне, я не говорю уже про новый ремонт на тот момент в нашей кв, по-моему у кв нет вообще плюсов... все я высказалась)))

  • Нравится 2

solomon спасибо вам за мнение. Я вот то же этих потопов очень боюсь.-не ты так тебя,а на 5 или 9 этаж не хочется

Но на первом этаже тоже не очень я жила мне не понравилось, почему не знаю как то в квартире темно и какое то давящее ощущение, как в подвале (почему я не знаю но в своём доме как то по другому, таких ощущений нет), на 2 и 3 этаже лучше, выше мне уже не нравится. Конечно может это лично мои такие ощущения

Мне то же первый не нравится,хотя никогда не жила,ну и минус того что нет балкона и белье повесить некуда. самый оптимальный это 2-3 этаж наверное