Квартира или частный дом!

Персик --
Всем привет. Хотелось бы услышать мнение девочек которые живут в квартире,много ли минусов? Перед нами с мужем сейчас стоит скажем так дилемма. Так как муж всегда на работе и занят,а в частном доме всегда есть что делать,но так как я физически все сделать не могу,перед нами встал такой вопрос о смене жилья.

дом лучше-

-нет соседей за стенкой, то есть шумите сколько хотите и вам никто не будет мешать своим шумом,

-никого не зальете, никто не зальет,

-раздолье детям во дворе и куча кислорода,

-так же живность можно завести, с ней в доме проще

-можно постепенно построить беседку, поставить бассейн, развести красивые клумбы

  • Нравится 5
Alenka_какого нибудь соседского алкоголика наймите,у наших друзей в Голубицкой дом,они так делают,если чё то нужно по мужски сделать
  • Нравится 1

hidera 05

Вот и я задаюсь этим вопросом,есть возможность взять квартиру с автономным отоплением. А дом у нас небольшой,2 комнаты,кухня,большой коридор,и ванна. Земли мало,недавно срубили большое ореховое дерево,под ним ничего не росло ни помидоры ни огурцы,так вот а времени убрать орехи нет((((((

а я за квартиру. У многих знакомых частные дома. Да, конечно, простор, огромные комнаты, двор - все это замечательно, но они все "заложники" своих домов. Все время надо что-то делать. Я тут пока двушку уберу устаю, т.к. помимо этого и других дел полно (готовка, стирка, глажка, уход за детьми и др.), а тут еще и целый двор в порядке содержать надо. Да еще у всех знакомых, у которых дома, все время то ремонт, то стройка. Например, вот у золовки так. Построили они дом огромный двухэтажный со спортзалом, двумя ваннами, джакузи и все такаое. Закончили через несколько лет и говорят, все, устали, больше никаких строек, потом через пару месяцев опять стройка - решили строить отдельную летнюю кухню. Построили. Потом опять говорят, ну все, типа сил нет на эти стройки-ремонты. Через нескаолько месяцев опять стройка - теперь сауна. И ее завершили. А теперь уже дому ремонт небольшой требуется, побелку обновить, освежить. Еще цветы посадили, огородик небольшой, а сейчас еще ее муж решил еще утят развести, золовка уже чуть ли не вешается. Я, говорит, ЗАЛОЖНИЦА своего дома. Так что я, например, не хочу! Ее муж, конечно, молодец, но о ней он не думает, что ей очень тяжело физически содержать это все в чистоте.

  • Нравится 3

я до 18 лет жила с родителями в частном доме, потом съемки в Москве, квартира с мужем, для меня это ад!!! то соседи ремонт делают, то гуляют за стенкой, то нас залили, то мы залили, летом духота, не за чтобы не променяла частный дом на квартиру... сейчас на даче хотим строить дом, чтоб хоть с апреля по октябрь там жить.

  • Нравится 3

Аленка у нас снизу сосед семью пьяный гоняет вечерами, а днем сверху на пианино деть без голоса музицирует )))

Alenka_, мой муж тоже много работает, но он всегда мечтал о доме. Поэтому, дом у нас так называемый умный, он попытался все облегчить себе и мне. Но не отрицаю все это требует труда и желания! Но это того стоит!

olenka- вот вот я мужу то же самое говорю,можно потом дачный участок приобрести

Alenka_не меняйте дом на квартиру,потом пожалеете,вот честное слово,раз земли не много и дом не большой, то я думаю можно как то справиться,если дерево было грецким орехом то кроме ночных фиалок там расти ни чего не будет
  • Нравится 1

тем более если дети потом будут. моя сестра в прошлом году все лето провела у родителей с маленькими детьми, муж ее насильно забирал уже в сентябре))) коляску поставишь во двор, малая сразу засыпала, старший с дедой в огороде все топтал, кур кормил... а в квартире это целое событие выйти на улицу с двумя детьми

  • Нравится 1

Согласна, что в квартире жить проще.

Дом требует намного больше и материальных, и физических затрат, а если ваш муж постоянно пропадает на работе, то частный дом - это не ваш вариант.

У меня, например, садовник есть. Тоже частный дом и тоже муж вечно на работе.

  • Нравится 2

hidera 05 так вот же там ничего и не растет,да и дом требует много вложений

я щас жду двойню, вообще не представляю как буду выходить на улицу с двумя детьми и коляской с 10 этажа, при том что муж приходит поздно, подрастут на время к родителям перееду на время из-за прогулок. Вы все взвесте...

ИМХО, там и там есть свои плюсы.

В квартире - это близость к магазинам, школам/ детсадам, разным кружкам и секциям, развлечениям, и т.д. В своем доме все это хорошо, при условии наличия машины (но опять же проблема, как доставлять детей в школы, кружки, если оба родителя работают).

Коммунальные услуги (вода, санузел, отопление) А к ним соответственно, подключенная стиральная машина, посудомоечнай машина... не в каждом своем доме это есть. Хорошо, если у вас это есть... А если нет, бегать зимой в туалет на улицу - сомнительное удовольствие. Плюс ни каких заморочек с мусором: в мусоропровод или бак и дальше его судьба меня не касается.

Приусадебный участок - это тоже на любителя, мне вполне хватает цветочка на подоконнике, а пахать на N сотках как-то мне не доставляет удовольствия.

И с уборкой попроще: стиральная машина стирает, а убраться в 2 комнатах - не сильно большая проблема. Особенно, если муж постоянно на работе, не успеет сильно насвинячить=))

Хорошенько взвесьте все за и против, т.к. для тех кто привык к просторам своего дома может быть тяжело перебираться в квартиру.

  • Нравится 1

Девочки а если выбрать этаж 2-3? Так будет немного проще на будущее?

Я за дом! Сама выросла в квартире (это ад! во-первых, соседи, и при чем всегда один урод, да найдется, во-вторых, отопление-то включат поздно, сидишь мерзнешь,то выключат поздно-сидишь жаришься,в-третьих, горячая вода летом отключается на месяц, если нет колонки-вешайся,товарищ! да и вообще общаг он и есть общаг!), затем 3 года жила в большом доме. Вот это кайф!Правда у нас небыло своего участка, но оно и не надо было. Благодать! И проблем с парковкой машин не было никогда, и соседей нет, хотя мы жили в таунхаусе, но соседей не слышно и не видно. Отопление врубали, когда нам удобно, горячая вода-котел. В общем, не сравнить! Вот с мужем мечтаем купить наконец свой дом! ТТТ, дай Бог чтобы получилось! НИкто из нас не горит желанием жить в квартире. Да и все, кого знаю, все хотят жить в своем доме. Ну тут надо понимать, что если сравнивать хибару разваливающуюся и квартиру с отличным ремонтом-конечно выбор в пользу квартиры, а если дом нормальный-только дом!

  • Нравится 1
Alenka да хоть на первом,это не заменит дом,но если вы и правда не хотите, то тут уже ни чего не поделаешь,я бы костьми легла,но со своего дома не съехала бы,можно земли новой завести,можно 1000 выходов найти,но только если вы сами хотите
  • Нравится 1

если все таки решитесь на квартиру то смотрите чтобы рядом с домом не было никаких пивнушек, кафешек, клубов и всякой такой бяки где гуляют и выпивают люди. при открытых окнах летом это будет дурдом. то же самое касается квартир окна которых выходят на оживленные улицы

Если у вас не будет лифта-один фиг не проще. Представьте, тащить коляску на себе с дитем. Продукты тащить на себе. Не знаю, нафиг жить в квартире, если есть возможность жить в доме? Ну если конечно дом такой, что туалет на улице, а стираешь в проруби..то тут да..лучше квартира.

  • Нравится 3

Fibs Да нет,ну с прорубью рассмешили, спасибо.Условия в доме есть,ванна, туалет,есть стиральная машина. Столько разных мнений,очень тяжело принять верное решение,ни хочется потом жалеть

Я мечтаю о доме))). Всю жизнь живу в квартиах и просто кайфую когда приезжаю в гости к крестной в частный дом)