Квартира или частный дом!

Персик --
Всем привет. Хотелось бы услышать мнение девочек которые живут в квартире,много ли минусов? Перед нами с мужем сейчас стоит скажем так дилемма. Так как муж всегда на работе и занят,а в частном доме всегда есть что делать,но так как я физически все сделать не могу,перед нами встал такой вопрос о смене жилья.

alena221180 спасибо вам , я во многом с вами согласна , я бы то же с удовольствием въехала в дом так сказать" постороенный своими " руками , по моему проекту , в нашем доме меня многое не устраивает, планировка комнат , нужно менять местами двери , делать полы , хочу сделать везде ламинат и избавиться от ковров вообще . Кухня у меня не такая большая как хотелось бы ,а женщина большую часть своего времени проводит именно в кухне .

Аленка, снимите на пару месяцев квартиру и сравните! У нас квартира в новом доме, соседи достали, им обязательно надо что-то просверлить, когда у меня ребенок спит! Это новый дом, вы скажете, вот все поделают ремонты и будет тишь и благодать! А вот нет!!! Родители мои в своей квартире живут двадцать лет и все двадцать лет кто-то что-то сверлит!!! Дети носятся как-будто по голове, аж люстры ходуном ходят! Так же и мы с сестрой носились по головам наших соседей снизу!!!

Вообще, я всегда на все это не обращала внимание, городская, так сказать! Но с появлением ребенка все изменилось! До чего у меня "хорошие" отношения со свекрами, я из их частного дома уезжать не хочу!!! Ребенку во дворе раздолье, свежий воздух, качельку повесили, песочницу поставили, летом бассейн и красота!!! Мелкая там дрыхнет без задних ног!!! В квартире так не погуляешь!!! А я за комфорт ребенка в первую очередь!!!

  • Нравится 1
Я Юлия я жила в квартире пару тройку месяцев , ну эт было давно ,я постоянно была на работе ,и меня это устраивало в плане того что времени было больше на убраться и приготовить ,а так наверное пока не появится малыш я не почувствую все минусы квартиры. Эх девченки совсем меня запутали .... :think1:

Большую часть жизни прожила в квартире, последние два года в доме. Причем не в танхаусе с бассейном и условиями, а в обычном домике. Три небольших комнаты и баня. (Но, город в пределах доступности, школы, магазины и т.п.)

Ни на что не променяю. Свежий воздух, ужин в беседке, шашлыки в любое время года, позагорать во дворе. Детей пока нет, но и на будущее я в доме вижу только плюсы. Да, дел много. Но они не напрягают. Сейчас перестраиваемся. Попытались уйти на время в квартиру и через две недели сбежали в строительный вагончик на участке. Стены давят, соседи ремонтируются, в подъезде молодежь пьянствует, за стеной алкаши дерутся. Ну нафиг! Я на волю хочу. А с делами как-нибудь справлюсь. Для полного счастья весной еще и курятник завела, забот прибавилось, зато петух шикарно орет по утрам и яйца всегда свежие.

Да сидите вы дома. :) В смысле в доме :) Ляльку родите, застрянете в 4 стенах. В квартире лишний раз и на улицу не выйти, пока спустишь коляску, пока поднимешь. Плюс соседи.

И вот не могу понять, все пишут, что дом требует много сил и вложений. Ну вложений , типа крышу поменять или забор сделать, я понимаю, необходимость. Но кто заставляет стоять все лето в позе рака в огороде?? :) Ну не хотите вы выращивать помидоры-не выращивайте! Засейте газоном, или цветами или вообще ничего не делайте, пусть сорняк растет! Кто гонит в огород-то? Я жила в частном доме без участка. Благодать. В будущем с мужем хотим купить дом, скорее всего с участком. Я не против. Будет желание и время-буду выращивать что-нибудь.Не будет сил-не буду.

Fibs спасибо за мнение,в том то и дело что хочу хоть что то посадить , но этот орех ,ничего там расти ни будет пока с корня не уберем его. Хочется и зелени посадить и огурчиков, вот ощущаю себя буд то в квартире