Пиво в 16 лет

ЛНЮта
Дочь собирается отмечать день рождения дома. Придут 10 человек. 8 девочек 2 мальчика. Сами будут жарить шашлыки. Просят купить им пива нормального, безалкогольное не предлагать :(. Дети в восторге что будут делать все сами. Но у меня сомнения про пиво.....
  • Нравится 1

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ира вон старше нас, но не нудит)

я вот думаю, может мы слишком ушлые были или наши родители наивные?))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

не связано, но когда ребенок без страха просит маму о чем то запретном, это обсуждается и взвешивается, это и есть доверие, не?

да не... говорить о запретном и делать запретное в присутствии родителей - это разные вещи. Это даже как-то расслабляет. Это как, например, мат. Одно дело ребенок, в силу возрастной "крутизны" ругнулся в компании друзей, и другое дело в присутствии родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ира из сурового Казахстана))

я вам скажу так, что алко у нас в РК не в приоритете было, мы больше по травке?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Моему сыну 15, в сентябре исполнится 16. За праздничным столом наливаем ему полбокала вина или шампанского. Моя позиция-пусть мой ребенок попробует алко дома, чтобы я видела его реакцию. Мне пить не разрешали. Да и сейчас мама при фразе "Я выпила бутылку пива" закатывает глаза. А мне, на минуточку, послезавтра 35 исполнится. Но... Все, что надо и не надо, я попробовала в период с 15 до 17 лет.

Автор, самая хорошая идея-спросить у дочери не против ли родители друзей против такого празднования ДР. И пусть их родители спишутся с вами.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я вам скажу так, что алко у нас в РК не в приоритете было, мы больше по травке?

чуйская долина))))

и как ты не скололась к хренам?

У меня в городе это была страшная эпидемия, и мама мне все детство втирала что где трава та и игла.

Ссылка на это сообщение

Насчёт шампанского совет вредный. Оно намного опаснее на жаре. У подростков 2 возможные беды - шампанское и запивать водку/коньяк пивом))))

Мне лично шампанское выпускной испортило. Платье узкое, на пустой желудок, выпила бокал в Саду Эрмитаже (нам официально наливали, школа алкогафтов прям). И с дикой болью и резями остаток ночи проходила(

Ссылка на это сообщение
Только что, Oksik-K сказал(а):

Насчёт шампанского совет вредный. Оно намного опаснее на жаре. У подростков 2 возможные беды - шампанское и запивать водку/коньяк пивом))))

Мне лично шампанское выпускной испортило. Платье узкое, на пустой желудок, выпила бокал в Саду Эрмитаже (нам официально наливали, школа алкогафтов прям). И с дикой болью и резями остаток ночи проходила(

зато так можно отвадить от алко на долгие годы))))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

и как ты не скололась к хренам?

это меня всегда пугало, травка - это травка, побаловались и забыли, что-то тяжелое даже близко не желала попробовать, у нас алкашей не много, а вот нарков, особенно начало 2000-х было завались. сейчас более-менее лучше ситуация, то ли посдыхали, то ли поумнели.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Я ещё ужастик могу рассказать. Наш последний звонок. Хорошая школа в крутом районе, лучший класс параллели, 4 медалиста на 20 человек, классная руководительница завуч (и до сих пор, кстати). После официальной части мы всем классом и с одной только классной руководительницей поехали на дачу к нашему однокласснику. Запланировано. Родители туда навезли еды и алкоголя, водка точно была, все было прям ящиками. И оставили нас там с классухой на сутки))) есть чего вспомнить всем?

Это ни о чем не говорит. Мы так с классухой ездили после 9 класса. Алко естественно был, но не с родительского разрешения.

После 11 ездили на дачу без взрослых. И нам доверяли. Хоть естественно алкоголя было много. Да его в принципе было много весь 10 и 11 класс. Но так как учились мы очень хорошо, то и подозрений никаких не было. К счастью, милиции не попался никто из нас. Родители до сих пор не в курсе наших бурных старших классов.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

зато так можно отвадить от алко на долгие годы))))

Ты думаешь, это помогло??

Я после этого не хожу на мероприятия на голодный желудок и всегда закусываю.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Это ни о чем не говорит. Мы так с классухой ездили после 9 класса. Алко естественно был, но не с родительского разрешения.

После 11 ездили на дачу без взрослых. И нам доверяли. Хоть естественно алкоголя было много. Да его в принципе было много весь 10 и 11 класс. Но так как учились мы очень хорошо, то и подозрений никаких не было. К счастью, милиции не попался никто из нас. Родители до сих пор не в курсе наших бурных старших классов.

Я с точки зрения родителей рассказ описала. Потому что охреневаю, как нас так отпустили. И ещё столько с собой купили.

При всей моей решимости разрешать пиво на др в 16 лет, я не уверена, что разрешила бы дочке такую попойку классом в те же 16, почти 17.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Конечно, зато потом будет повод дать нагоняй за то что заблевали все углы участка (с пяти бутылок пива). А то ведь они скажут - ну вы же сами купили и разрешили пить.

какая-то жуть))  Вы не знаете, что ждать от своего ребенка?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Сarrie сказал(а):

Хм.... Пиво в 16 с разрешения родителей?  Презики и сигареты купите еще,  пусть дети сами все делают,  ага..... От папы звездюлей еще не получила доча?

Еще и разбирается нормальное/ нет

Пс все не читала

Презики я бы еще раньше купила, а то вон племянника в 14 лечили

17 минут назад, Mамба сказал(а):

А че, правда, многие считают, что если дома наливать ребенку алкоголь, то ребенок не будет бухать по-чёрному на стороне и не сопьется?

Да, и куча примеров вокруг.

Ссылка на это сообщение

и мы с классухой пили на последний звонок, у нее дома, она еще и деньги занимала у соседей, у нас водка закончилась)))

97 год был.

никто ни за что не переживал, мы просто никогда бы никого не сдали, кто и что нам наливал, да и были осторожны, бухие домой не заваливались.

я еще раз убеждаюсь, что всё-таки мы были сообразительные)))

Ссылка на это сообщение

опять же, тут речь не о том, чтоб обманом напоить годовасиков. у нас в компании всегда были барышни и юноши, которые не пили. если дети знают реакцию родителей или в принципе могут не захотеть, силой никто заливать им не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

не связано, но когда ребенок без страха просит маму о чем то запретном, это обсуждается и взвешивается, это и есть доверие, не?

Нет, это, конечно, да. Сама просит маму. Отношения не плохие.

Но я то про совместное распитие алкоголя с детьми

Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

Нет, это, конечно, да. Сама просит маму. Отношения не плохие.

Но я то про совместное распитие алкоголя с детьми

да какое там совместное распитие)))

Как было у нас: застолье дома, все сидяет едят и выпивают, нам 16-летним налили по половине бокала вина, мы поели и вышли из-за стола, от алко не в голове ни в жопе.

С родителями я не бухала до поросячих визгов)))

Это слишком громко сказано "СОВМЕСТНОЕ РАСПИТЕ АЛКО с ДЕТЬМИ"

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

А вот моя дочь 2001 года рождения в свои 18 не знает и не стремится. Поздняя получилась. Кстати, очень заметна разница между детьми в старой дочкиной школе и теперешней гимназии. Где попроще, там и алкоголь и курение и секс в 16 лет. Здесь нет

вы думаете, вы полностью в курсе, что творится среди детей даже в очень хороших учебных заведениях? У меня племяник учится в  достаточно престижной гимназии.  Все настолько культурно, что душа радуется)) Но я недавно разговаривала с директором, он такое мне рассказал про старшеклассников, что волосы на голове зашевелились(((  в голову не пришло бы, что такие хорошо воспитанные, казалось , дети, у которых все заточено на учебу и поступление в хорошие ВУЗы, такое вытворяют.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Mамба сказал(а):

Конечно.

Просто у многих тут прозвучали фразы - мне дома наливали и я не стремилась, а подруге запрещали, она бухала до блевоты.

Я писала не про спиться, спиться можно и в 40, а про отношения с алкоголем в юности)  никогда не стремилась напиться где-то или попробовать фигню какую-то типа бормотухи)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

вы думаете, вы полностью в курсе, что творится среди детей даже в очень хороших учебных заведениях? У меня племяник учится в  достаточно престижной гимназии.  Все настолько культурно, что душа радуется)) Но я недавно разговаривала с директором, он такое мне рассказал про старшеклассников, что волосы на голове зашевелились(((  в голову не пришло бы, что такие хорошо воспитанные, казалось , дети, у которых все заточено на учебу и поступление в хорошие ВУЗы, такое вытворяют.

Я не говорю про всех. Я говорю о своей дочери и ее подругах. А вот в старой школе подруги "закончились" потому что им интересней было бухать. Конечно, происшествия имеют место быть везде, но в благоприятствующих этому условиях, их больше.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

да какое там совместное распитие)))

Как было у нас: застолье дома, все сидяет едят и выпивают, нам 16-летним налили по половине бокала вина, мы поели и вышли из-за стола, от алко не в голове ни в жопе.

С родителями я не бухала до поросячих визгов)))

Это слишком громко сказано "СОВМЕСТНОЕ РАСПИТЕ АЛКО с ДЕТЬМИ"

Почему громко?))

Эта фраза работает только при определённом количестве?

Даже если вместе выпили по бокалу- это уже называется совместное распитие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Почему громко?))

Эта фраза работает только при определённом количестве?

Даже если вместе выпили по бокалу- это уже называется совместное распитие

для меня громко.

Я пишу про себя

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Я не говорю про всех. Я говорю о своей дочери и ее подругах. А вот в старой школе подруги "закончились" потому что им интересней было бухать. Конечно, происшествия имеют место быть везде, но в благоприятствующих этому условиях, их больше.

так какая дочь, такие и подруги)) это нормально. Чем старше, тем требовательней выбор к друзьям.  . Понятно, что если район неблагоприятный, родители через одного алкаши. детям труднее оставаться вечными трезвенниками)))

Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

так какая дочь, такие и подруги)) это нормально. Чем старше, тем требовательней выбор к друзьям.  . Понятно, что если район неблагоприятный, родители через одного алкаши. детям труднее оставаться вечными трезвенниками)))

Так нет, как раз и закончилась дружба, потому что подружки устремились куда-то не туда..хотя, конечно, тоже поступают в этом году. Я , честно, не знаю в чем тут дело, но в гимназии у нее дети как-то меньше интересуются посиделками с алкоголем, да им и некогда просто...

Автор, возвращаясь к вашему вопросу. Если дочь запросила пиво, это значит, что среди ее одноклассников это так же принято, как и у вас, вы же говорите, что сами ей предлагаете. Такие дозы, как вы планируете, думаю, вреда не причинят.