Пиво в 16 лет

ЛНЮта
Дочь собирается отмечать день рождения дома. Придут 10 человек. 8 девочек 2 мальчика. Сами будут жарить шашлыки. Просят купить им пива нормального, безалкогольное не предлагать :(. Дети в восторге что будут делать все сами. Но у меня сомнения про пиво.....
  • Нравится 1

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

в общем, не разрешайте, пусть сами парятся, как им не спалиться

Конечно, зато потом будет повод дать нагоняй за то что заблевали все углы участка (с пяти бутылок пива). А то ведь они скажут - ну вы же сами купили и разрешили пить.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

справку от родителей о разрешении выпивки требуйте?

в общем, не разрешайте, пусть сами парятся, как им не спалиться)))

зато вкусно с шашлыком)

Это ж додуматься надо, шампанское с шашлыком. Это красивый десерт, в красивом бокале, с деньрожденьским тортом.

Ссылка на это сообщение

Меня в этой ситуации смутило бы только отношение родителей приглашенных друзей к наличию пива на праздничном столе. Судя по ответам, встречаются ярые противники алкоголя, плюс еще достаточно активные))С С некоторыми скандала не избежать, если вдруг обнюхивают свою 16-летнюю "дитятку")))  Если этот вопрос решить, то не вижу  ничего плохого в 5 бутылках хорошего пива на 10 человек , если рядом присутствуют взрослые, и у них всё под незаметным ненавязчивым контролем.  Отказаться от дня рождения дочери, когда ей исполняется 16 лет из-за её просьбы - это верх дури и недальновидности.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это ж додуматься надо, шампанское с шашлыком. Это красивый десерт, в красивом бокале, с деньрожденьским тортом.

так дети автора шашлык жарить будут. поэтому и напиток к нему подобрали)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Бутылки какого объема?

0.5

Ссылка на это сообщение

Хм.... Пиво в 16 с разрешения родителей?  Презики и сигареты купите еще,  пусть дети сами все делают,  ага..... От папы звездюлей еще не получила доча?

Еще и разбирается нормальное/ нет

Пс все не читала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже за закон.

Я бы охренела, если бы узнала, что моя несовершеннолетняя дочь пошла в гости, а там родители друзей ей налили.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

так дети автора шашлык жарить будут. поэтому и напиток к нему подобрали)

так то к шашлычку коньячок за милую душу заходит)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Сarrie сказал(а):

  Презики

это вообще надо не предлагать, а навязывать! ну его на фиг потом аборты, болезни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А че, правда, многие считают, что если дома наливать ребенку алкоголь, то ребенок не будет бухать по-чёрному на стороне и не сопьется?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

так то к шашлычку коньячок за милую душу заходит)

в мои 16-ть мы мешали фсё, но пила я типа только шампанское)))))))

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

это вообще надо не предлагать, а навязывать! ну его на фиг потом аборты, болезни...

Это я в плане,  что дерзайте под пивасик,  а че?))))

Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

А че, правда, многие считают, что если дома наливать ребенку алкоголь, то ребенок не будет бухать по-чёрному на стороне и не сопьется?

это не зависит от того наливают дома или нет.

Но когда в доме доверительная обстановка, то есть варианты для предотвращения, не?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

так дети автора шашлык жарить будут. поэтому и напиток к нему подобрали)

Торта не будет на дне рождения?

Шашлык водой хорошо запивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

А че, правда, многие считают, что если дома наливать ребенку алкоголь, то ребенок не будет бухать по-чёрному на стороне и не сопьется?

это всё херня.

даже если ребенку дома не наливать, то он может спиться в дальнейшем по черному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

это не зависит от того наливают дома или нет.

Но когда в доме доверительная обстановка, то есть варианты для предотвращения, не?

Да это вообще никак не связано. Наливают дома - это не есть доверительная обстановка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, какой-то сайт зануд. У меня на 16 лет были шашлыки и пиво, не дома, а в лесу ещё. Весело было, никто не спился. А подруга, которая ужралась в хлам, сейчас очень успешная дамочка в карьере и семье)

Я бы купила. Чего лосятам будет от бутылки пива под шашлык. Меньше поводов искать приключений вне дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

это всё херня.

даже если ребенку дома не наливать, то он может спиться в дальнейшем по черному.

Конечно.

Просто у многих тут прозвучали фразы - мне дома наливали и я не стремилась, а подруге запрещали, она бухала до блевоты.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Да это вообще никак не связано. Наливают дома - это не есть доверительная обстановка.

не связано, но когда ребенок без страха просит маму о чем то запретном, это обсуждается и взвешивается, это и есть доверие, не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Oksik-K сказал(а):

Я бы купила. Чего лосятам будет от бутылки пива под шашлык. Меньше поводов искать приключений вне дома.

эти приключения по любому будут))

для меня загвоздка только в одном, родители других детей...вот там фиг его знает, как отреагируют.

Ссылка на это сообщение

Я ещё ужастик могу рассказать. Наш последний звонок. Хорошая школа в крутом районе, лучший класс параллели, 4 медалиста на 20 человек, классная руководительница завуч (и до сих пор, кстати). После официальной части мы всем классом и с одной только классной руководительницей поехали на дачу к нашему однокласснику. Запланировано. Родители туда навезли еды и алкоголя, водка точно была, все было прям ящиками. И оставили нас там с классухой на сутки))) есть чего вспомнить всем?

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Оксик, нудят те, кто лет на 10 нас старше. Для нашего поколения, подростков 00 - алкоголь и секс в 16 - нормально.

Ира вон старше нас, но не нудит)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mамба сказал(а):

А че, правда, многие считают, что если дома наливать ребенку алкоголь, то ребенок не будет бухать по-чёрному на стороне и не сопьется?

Считаю. Но не наливать, а не ховаться, не делать из питья алкоголя что-то ужасное и постыдное, алкоголь пьют не с целью надраться, а оценить вкус-цвет-сочетание с едой. Хочет попробовать, пусть пробует.

Нас так растили, алкоголиков нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ира вон старше нас, но не нудит)

Ира из сурового Казахстана))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Оксик, нудят те, кто лет на 10 нас старше. Для нашего поколения, подростков 00 - алкоголь и секс в 16 - нормально.

Ну у меня родители 60-х годов. И у них такая же весёлая молодость была. Поэтому мне особо ничего и не запрещали. Ну кроме ночных клубов до 18 лет, да и потом не особо поощряли.