Пиво в 16 лет

ЛНЮта
Дочь собирается отмечать день рождения дома. Придут 10 человек. 8 девочек 2 мальчика. Сами будут жарить шашлыки. Просят купить им пива нормального, безалкогольное не предлагать :(. Дети в восторге что будут делать все сами. Но у меня сомнения про пиво.....
  • Нравится 1

29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

это кому известно и с каких времен? бред вообще, по моим наблюдениям как раз наоборот.

например, сын с отцом с подросткового возраста побухивали, а мама, чтобы сын не бухал по подворотням (как отец), разрешала тусить с друзьями дома или на даче (с алкоголем).  итог понятен, надеюсь

мама непьющая вообще, культур-мультур

мне дома не наливали (кроме пары случаев по глоточку - ДР и НГ), да я сама постеснялась бы попросить. До сих пор (мне 37), не могу пить с родителями, стремно. никто не запрещал особо, рамки не ставил, тут вопрос воспитания скорее, чтоль. Нет, и все тут. Так же как повышать голос на родителей, хамить, вести себя неуважительно по отношению к ним.

НО, это не мешало за пределами дома бухать до блевотиков и курить, до подросткового кекса не дошло, слава Богу. Но у меня еще с наследственностью не айс (отец запойный).

в общем-то, это не помешало мне закончить школу с медалью, поступить в универ на хорошую специальность и дальше реализовываться в проф. и личностном плане. Лет в 30 резко тормознула с алкоголем, сейчас вообще равнодушна.

Ну вот простите, если во взрослом возрасте стеснятся пить с родителями это комплексы. Да и под словом выпить вина, я не подразумеваю хлопнуть бутылку. Бокал за ужином. Можно 2 бокала.  Неправильно выразилась про алкоголиков. Имела в виду, что желанием выпить больше отличаются подростки, где дома запрет. Естественно кому дают пробовать, это не запойные алкоголики бухающие с детьми.

2 часа назад, nestik сказал(а):

А если сравнить крепость вина и крепость пива? Как вам? Все равно заменить? У пива большинства сортов процент алкоголя 3 - 6, крепкое 8,5 - 14%, а вино сухое красное от 9 -16%...

Вино не пьется в обьемах пива. По бокальчику поднять тост. На мой взгляд это культурнее. Никто ж не призывает спаивать детей.

Пиво, если пить, так где-нибудь в Чехии, Дании,Германии )

Скажу как  врач) пиво и не дай Бог джинтоник, еще плюс салатик с майонезом или что-то  жирное - злейшие враги для поджелудочной железы. Тем более для молодежи.

Ссылка на это сообщение

А у меня другое наблюдение: если в семье родители увлечены интересными делами: спортом, туризмом, да хоть вышиванием, а не коротают вечера перед теликом с пивасом, то детям в голову не приходят мысли, что на празднование дня рождения (детского) необходим алкоголь.

И это даже не символическая бутылка шампанского одна на всёх... Вчера тут писали о культуре питья, так почему бы родителям не показать, что алкоголь - не способ поднять настроение градусами, а именно некий знак торжественного момента. Вполне уместно маме с папой выйти к началу торжества, откупорить бутылку хорошего шампанского, налить всем по глотку в красивые бокалы, себе в том числе, поздравить свое подросшее чадо и удалиться восвояси.

А уж дальше они сами, кто во что горазд...

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, kari-ca сказал(а):

Мое мнение, что лучше купить красное сухое вино. Пиво в принципе спорный напиток.

Если про себя лет в 9 родители пиво левенбрау из березки дали попробовать. В 11, когда приходила в гости к папе и не хотела есть белое сухое для аппетита. Дедушка по папе в 15 коньяк налить предлагал. Шампанское лет с 15-16 ти. Водку уже после20, как в хирургическое окружение попала.  А еще мама учила коньяк сухим вином запивать, но это уже после 20.

Мама училась в сильной мат школе, сейчас это президентский физмат лицей. Так вот они собирались классом раз в месяц. Девочки несли фрукты, закуску, мальчики сухое вино, каждый по бутылке. Девочек 15, мальчиков 22.  Через 20 лет окончания школы. Все естественно с высшим. Почти все мальчики кандидаты наук. Спустя еще годы один профессор в англии, другие здесь все хорошо. Завед кафедр, деканы и тд,

Давно известно, что кому родители разрешают алкоголиками не становятся.

А по теме спросить родителей и пиво всеж заменить.

А вы своим детям тоже 9 лет нальете пивка дёрнуть?

Или винца, для поднятия аппетита? Со скольки лет можно таким образом аппетит улучшать?

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, kari-ca сказал(а):

Ну вот простите, если во взрослом возрасте стеснятся пить с родителями это комплексы.

наверное, комплексы. я и курила до 30 лет (баловалась),  но если бы меня мама увидела с сигаретой, даже если мне 30 лет, меня саму бы кондратий хватил. ну и мама расстроилась бы очень, конечно. нафиг надо. они и так старые у меня.

про алкоголь - сейчас могу, конечно, выпить и вина чуть-чуть и пива пригубить, чисто символически, но не до состояния даже легкого опьянения. но не хочу, чтобы мама видела меня выпившей, вот стремно и все.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Матьдетей сказал(а):

Я не буду вам ничего доказывать) многие здесь отписавшиеся судят по своей молодости, у меня она тоже была, в том числе и с алкоголем. Сейчас другой алкоголь, много случаев атипичного опьянения, обкуривания и т.п.

Не стоит самолично вручать детям рюмку, они и сами с этим неплохо справляются.

Вот наоборот , сейчас алкоголь качественнее , чем в те же 90-ые.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.

не совсем правда. В подростковом возрасте огромное значение имеет компания, друзья, с которыми общается ребенок. Плюс характер самого ребенка. Очень часто дети-погодки в одной и той же семье вырастают совершенно разными

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Руна55 сказал(а):

Вот наоборот , сейчас алкоголь качественнее , чем в те же 90-ые.

Качественнее?))

Вы работаете на пивоваренном заводе?

Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

Качественнее?))

Вы работаете на пивоваренном заводе?

Я про крепкие спиртные напитки .

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Руна55 сказал(а):

Вот наоборот , сейчас алкоголь качественнее , чем в те же 90-ые.

Нет у подростков денег на качественное алко)

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

не совсем правда. В подростковом возрасте огромное значение имеет компания, друзья, с которыми общается ребенок. Плюс характер самого ребенка. Очень часто дети-погодки в одной и той же семье вырастают совершенно разными

Подросток - это временное состояние. Преодолевая этот бунтарский возраст, подросшие дети вновь начинают понимать, что самая надёжная поддержка в семье. Друзья конечно никуда не деваются, но уже не оказывают такого влияния, как в 14-16.

Нам же важен итог) а в итоге выросшие дети, как правило, несут ценности из семьи.

Дети все разные по темпераменту, но при одинаковом воспитании и одинаковом отношении родителей, опять же, как правило, имеют сходные моральные качества.

Но в жизни очень много сценариев, поэтому и каждый случай индивидуален)

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Руна55 сказал(а):

Я про крепкие спиртные напитки .

Ну пусть крепкие. Откуда у вас инфа, что он сейчас качественнее, чем раньше?

А вообще, в теме пиво обсуждают вроде. Или девочка уже вискарик запросила?))

Ссылка на это сообщение

Кстати, подростки предпочитают даже не пиво, а ароматизированные пивные напитки или полторашки алки. Это прямо суперкачественные напитки) печень скажет: Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Mамба сказал(а):

Ну пусть крепкие. Откуда у вас инфа, что он сейчас качественнее, чем раньше?

Сама торговала левой водкой на базаре .

Ссылка на это сообщение

наварить самогон и угостить друзей, самый качественный алкоголь)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Матьдетей сказал(а):

Нам же важен итог) а в итоге выросшие дети, как правило, несут ценности из семьи.

это , вроде всё прописные истины. Они во всех статьях про воспитание подрастающего поколения написаны)))Но  что делать тем родителям, кто не идеален?)))

4 часа назад, Матьдетей сказал(а):

Вполне уместно маме с папой выйти к началу торжества, откупорить бутылку хорошего шампанского, налить всем по глотку в красивые бокалы, себе в том числе, поздравить свое подросшее чадо и удалиться восвояси.

Шампанское? На природе, возле мангала?))) Пока шашлыки жарятся))) прям напомнило мне мою маму)))))

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это , вроде всё прописные истины. Они во всех статьях про воспитание подрастающего поколения написаны)))Но  что делать тем родителям, кто не идеален?)))

Шампанское? На природе, возле мангала?))) Пока шашлыки жарятся))) прям напомнило мне мою маму)))))

Ключевое слово "по глотку", а не нахлебаться досыта. И шампанское не в качестве запивона к мясу, а символичный глоток под тост родителей.

Ну, это мое видение, у вас может быть другое мнение) опять же все из семьи.

А неидеальные родители будут набивать шишки и учиться на своих ошибках)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Матьдетей сказал(а):

Ключевое слово "по глотку", а не нахлебаться досыта

Мы про вопрос автора? тут ключевое слово - на природе, возле мангала под шашлыки))) И делают все сами. Т.е. сильно непринужденная обстановка. Куда там впихнуть шампанское?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Мы про вопрос автора? тут ключевое слово - на природе, возле мангала под шашлыки))) И делают все сами. Т.е. сильно непринужденная обстановка. Куда там впихнуть шампанское?

Я же написала выше, куда его впихнуть. Только в качестве символического глотка в начале застолья под торжественную речь родителей. Как символ значимости момента, а не в качестве бухла. В ином виде для меня алкоголь и несовершеннолетние недопустимы. Но это для меня)

У вас может быть другое мнение, другое представление, как следует воспитывать своих детей)

Автор естественно поступит на свое усмотрение)

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Я же написала выше, куда его впихнуть. Только в качестве символического глотка в начале застолья под торжественную речь родителей. Как символ значимости момента, а не в качестве бухла. В ином виде для меня алкоголь и несовершеннолетние недопустимы. Но это для меня)

У вас может быть другое мнение, другое представление, как следует воспитывать своих детей)

Автор естественно поступит на свое усмотрение)

при чем тут воспитание моих детей? Они у меня благополучно выросли.  Я вообще против  алкоголя для детей и за здоровый образ жизни))) . Почему акцент именно на "бухле")))Я про практическое))) Не очень хорошо представляю природу,  молодежь 16 лет, шашлыки ожидание самостоятельности и торжественную  речь родителей под шампанское. Мне кажется, что в такой момент мы там очень лишние)))) даже если и получится всё так красиво. как вы описали, то какая разница между употреблением 5 баночек пива по 0,5 на 10 человек  ., например, и парой глотков шампанского? Пиво - это звучит по плебейски?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

при чем тут воспитание моих детей? Они у меня благополучно выросли.  Я вообще против  алкоголя для детей и за здоровый образ жизни))) . Почему акцент именно на "бухле")))Я про практическое))) Не очень хорошо представляю природу,  молодежь 16 лет, шашлыки ожидание самостоятельности и торжественную  речь родителей под шампанское. Мне кажется, что в такой момент мы там очень лишние)))) даже если и получится всё так красиво. как вы описали, то какая разница между употреблением 5 баночек пива по 0,5 на 10 человек  ., например, и парой глотков шампанского? Пиво - это звучит по плебейски?

Я же говорю, каждый опирается на свой опыт. Вы не видите разницу между 5 бутылками пива для компании подростков и символической бутылкой шампанского, а для меня это большая разница.

Все зависит от того, с какой целью употреблять. Глоток шампанского подчеркнёт торжественность момента, а стакан пива торкнет в голову. Зачем подросткам состояние опьянения? Без этого праздник не состоится?

Можно вообще и без шампанского обойтись)