Перейти к публикации

Пиво в 16 лет


ЛНЮта
Дочь собирается отмечать день рождения дома. Придут 10 человек. 8 девочек 2 мальчика. Сами будут жарить шашлыки. Просят купить им пива нормального, безалкогольное не предлагать :(. Дети в восторге что будут делать все сами. Но у меня сомнения про пиво.....
  • Нравится 1



Мне в 16 алкоголь был вкусный, даже водка, а сейчас от этого слова рвотные позывы и почти не пью. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мне в 16 алкоголь был вкусный, даже водка, а сейчас от этого слова рвотные позывы и почти не пью. 

ужасть

мне было не вкусно

за щас, очень даже)))

Ссылка на комментарий

Как вообще может в вашей голове такой вопрос возникнуть? Я б после такой просьбы дочери отменила день рождения. Или у вас норма по вечерам с ребёнком пивко подтягивать. За спаивание малолетних административное наказание, а вас ещё и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекут. И каждого из несовершеннолетних за распитие. Тут три состава административки. Супермамашка... 

Ссылка на комментарий

А мне ни тогда ( приходилось за компанию), ни сейчас - засада :)

Ссылка на комментарий

Вообще странный возраст 16-17. Они вроде 11-классники, многие уезжают жить в другой город на учёбу, с 16 лет согласие на кекс, но по поводу алкоголя и сигарет - ни-ни. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Счастливая83 сказал(а):

я тоже против подобных мероприяий, понятно что сами смогут купить и раз просят у родителей, то значит доверяют. НО, не стоит спаивать чужих детей, вы купите им по банке пива, а они еще по 3 втихоря выпьют, а ответственность вся на вас.

В окружении у друзей дети уже по 13-15 лет и часто наблюдаю картину, когда усаживают чадо за стол и предлагают выпить пивка или винца, моя не понимать...

В 15 лет и мне бокал вина в праздник наливали и брату двоюродному младшему, когда достиг этого возраста. И ни один из нас нигде не напивался втихаря. 

А дочке друзей всё запрещалось, сколько же раз я держала ее блюющую над унитазом или убирала у них в квартире, когда она пьяная спала.у нас 6 лет разница. 

И я считаю, что наша позиция -правильная позиция, со своим сыном так же планирую поступать 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, OlyaSN сказал(а):

Как вообще может в вашей голове такой вопрос возникнуть? Я б после такой просьбы дочери отменила день рождения. 

Вы серьезно??? Мне прям жаль вашего ребенка, слова лишнего матери не скажи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

А вы думаете тайком не расширят границы?

У меня старший в 16 лет ходил на вечеринки даже с ночевкой, всегда сам честно говорил, что будет алкоголь. Разговаривали с ним на тему моей ответственности, если вдруг правоохранительным органам станет известно, что он в 16 лет не ночует дома, да еще и алкоголь распивает. Всегда обещал, что не подведет. Сейчас 18 сыну, не пьет вообще, говорит, что не нравится утром болеть...

Ребенок в любом возрасте,  расширяя границы, учитывает мнение родителей. Если родители границ не выставляют, то больше возможностей уйти не туда. 

У нас старшему скоро 19. Сравниваю его и его друзей, где родители разрешали пить со школы "под присмотром", в большинстве случаев ничего хорошего не выходит пока что. Каждые выходные наливаются пивом, а чё такого, раньше родители разрешали, теперь сами большие. Не все конечно, но большинство, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для меня всё-таки купить пиво своей дочери и купить пиво на всю компанию дочери - это большая разница

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Буду мамой// сказал(а):

Для меня всё-таки купить пиво своей дочери и купить пиво на всю компанию дочери - это большая разница

++++++++

Ссылка на комментарий
Только что, OlyaSN сказал(а):

Как вообще может в вашей голове такой вопрос возникнуть? Я б после такой просьбы дочери отменила день рождения. Или у вас норма по вечерам с ребёнком пивко подтягивать. За спаивание малолетних административное наказание, а вас ещё и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекут. И каждого из несовершеннолетних за распитие. Тут три состава административки. Супермамашка... 

Ой, посмотрим, как потом заговорите, когда дети напиваться начнут, чтобы попробовать то, что вы запрещаете) 

Ссылка на комментарий

Так не наливать советуют те, у кого дети еще совсем маленькие или в проекте ( не в обиду), а как подрастут - так они может и взгляды пересмотрят... или за них пересмотрят ;)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что алкоголь в жизни человека - вещь прям первой необходимости ?  детское питание))) никак без него. Запрет - моветон, несчастные дети с такими мамашками))) 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Только что, nestik сказал(а):

Так не наливать советуют те, у кого дети еще совсем маленькие или в проекте ( не в обиду), а как подрастут - так они может и взгяды пересмотрят... или за них пересмотрят ;)

 

Или себя все забыли. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Буду мамой// сказал(а):

Для меня всё-таки купить пиво своей дочери и купить пиво на всю компанию дочери - это большая разница

Ну тут да, уточнила бы у других родителей 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nestik сказал(а):

Так не наливать советуют те, у кого дети еще совсем маленькие или в проекте ( не в обиду), а как подрастут - так они может и взгляды пересмотрят... или за них пересмотрят ;)

 

Я советую . Советую не наливать всей компании. Мало ли что скажут родители остальных? Скажут- ок, по 0.5 мы не против. А дети без вашего присмотра еще по литру сверху. И что тогда? Или вы собираетесь под ежеминутным контролем их держать? 

И я вообще против пива. Зачем оно? Дата красивая, важная. Шампанским отметить было бы нормально. Просто символически, по бокалу.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

когда родители сами дают разрешение, нет необходимость шкериться по углам, а в этом возрасте как правило запретный плод сладок, а когда это не запрещают, оно нафиг не надо. У меня было так, это моё ИМХО

И алкоголь не вкусный в этом возрасте

Но согласно что чужие дети это все таки чужие дети и тут не ваша зона ответственности

 

Ален, с алкоголем и детьми вообще вопрос сложный. Мы себя раньше и своих детей немного по-разному воспринимаем. И дети все разные: для кого-то разрешение запретного плода убивает интерес к процессу, а кому- то зажигает зелёный свет.

Все таки надо учить детей уважать закон, не важно, какая статья: административная или уголовная. А как научить, если сам считаешь, что дома втихушку можно)

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Такое ощущение, что алкоголь в жизни человека - вещь прям первой необходимости ?  детское питание))) никак без него. Запрет - моветон, несчастные дети с такими мамашками))) 

Вот! Это тоже хотела добавить)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
11 минут назад, unika17 сказал(а):

Такое ощущение, что алкоголь в жизни человека - вещь прям первой необходимости ?  детское питание))) никак без него. Запрет - моветон, несчастные дети с такими мамашками))) 

Это, наверное, должен писать человек, который сам вообще не пьёт и не курит, от остальных выглядит фальшиво ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Моей 16, могу предложить ей пол стакана пива, когда сама вечерком сериал смотрю. Берет через раз, а то и через два. Но это всё под моим контролем. В вашем случае только по согласованию с остальными родителями. 10 банок на 10 человек на весь вечер ничего страшного, нсли не залпом выпьют. Но, повторяюсь, только после согласования с остальными родителями. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, nestik сказал(а):

Так не наливать советуют те, у кого дети еще совсем маленькие или в проекте ( не в обиду), а как подрастут - так они может и взгляды пересмотрят... или за них пересмотрят ;)

 

Я против наливать, старшему почти 19. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, unika17 сказал(а):

Такое ощущение, что алкоголь в жизни человека - вещь прям первой необходимости ?  детское питание))) никак без него. Запрет - моветон, несчастные дети с такими мамашками))) 

высокопарно сказано)

Ссылка на комментарий

блин, мы водку фигачили в этом возрасте, правда втихаря. разрешения не спрашивали.

может вина им предложить хорошего, пиво не надо)

Ссылка на комментарий

Кстати, не смотря на то, что дома наливали, от родителей с алкоголем мы все равно прятались. По окончанию 9 класса вино пили, в 11 у одноклассника на квартире что только не пили...... Про этот алкоголь родителям не сообщалось.

Ссылка на комментарий

Я бы не купила. Захотят напиться - пусть без меня ищут где. Шампанское другое дело, бутыля три бы поставила.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    998 сейчас онлайн
    13468531 cообщений
×
×
  • Создать...