Пиво в 16 лет

ЛНЮта
Дочь собирается отмечать день рождения дома. Придут 10 человек. 8 девочек 2 мальчика. Сами будут жарить шашлыки. Просят купить им пива нормального, безалкогольное не предлагать :(. Дети в восторге что будут делать все сами. Но у меня сомнения про пиво.....
  • Нравится 1

Мне в 16 алкоголь был вкусный, даже водка, а сейчас от этого слова рвотные позывы и почти не пью.

  • Нравится 2
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мне в 16 алкоголь был вкусный, даже водка, а сейчас от этого слова рвотные позывы и почти не пью.

ужасть

мне было не вкусно

за щас, очень даже)))

Как вообще может в вашей голове такой вопрос возникнуть? Я б после такой просьбы дочери отменила день рождения. Или у вас норма по вечерам с ребёнком пивко подтягивать. За спаивание малолетних административное наказание, а вас ещё и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекут. И каждого из несовершеннолетних за распитие. Тут три состава административки. Супермамашка...

А мне ни тогда ( приходилось за компанию), ни сейчас - засада :)

Вообще странный возраст 16-17. Они вроде 11-классники, многие уезжают жить в другой город на учёбу, с 16 лет согласие на кекс, но по поводу алкоголя и сигарет - ни-ни.

  • Ха-ха 1
23 минуты назад, Счастливая83 сказал(а):

я тоже против подобных мероприяий, понятно что сами смогут купить и раз просят у родителей, то значит доверяют. НО, не стоит спаивать чужих детей, вы купите им по банке пива, а они еще по 3 втихоря выпьют, а ответственность вся на вас.

В окружении у друзей дети уже по 13-15 лет и часто наблюдаю картину, когда усаживают чадо за стол и предлагают выпить пивка или винца, моя не понимать...

В 15 лет и мне бокал вина в праздник наливали и брату двоюродному младшему, когда достиг этого возраста. И ни один из нас нигде не напивался втихаря.

А дочке друзей всё запрещалось, сколько же раз я держала ее блюющую над унитазом или убирала у них в квартире, когда она пьяная спала.у нас 6 лет разница.

И я считаю, что наша позиция -правильная позиция, со своим сыном так же планирую поступать

1 минуту назад, OlyaSN сказал(а):

Как вообще может в вашей голове такой вопрос возникнуть? Я б после такой просьбы дочери отменила день рождения.

Вы серьезно??? Мне прям жаль вашего ребенка, слова лишнего матери не скажи...

  • Нравится 2
7 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

А вы думаете тайком не расширят границы?

У меня старший в 16 лет ходил на вечеринки даже с ночевкой, всегда сам честно говорил, что будет алкоголь. Разговаривали с ним на тему моей ответственности, если вдруг правоохранительным органам станет известно, что он в 16 лет не ночует дома, да еще и алкоголь распивает. Всегда обещал, что не подведет. Сейчас 18 сыну, не пьет вообще, говорит, что не нравится утром болеть...

Ребенок в любом возрасте,  расширяя границы, учитывает мнение родителей. Если родители границ не выставляют, то больше возможностей уйти не туда.

У нас старшему скоро 19. Сравниваю его и его друзей, где родители разрешали пить со школы "под присмотром", в большинстве случаев ничего хорошего не выходит пока что. Каждые выходные наливаются пивом, а чё такого, раньше родители разрешали, теперь сами большие. Не все конечно, но большинство, к сожалению.

  • Нравится 1

Для меня всё-таки купить пиво своей дочери и купить пиво на всю компанию дочери - это большая разница

  • Нравится 3
Только что, Буду мамой// сказал(а):

Для меня всё-таки купить пиво своей дочери и купить пиво на всю компанию дочери - это большая разница

++++++++

Только что, OlyaSN сказал(а):

Как вообще может в вашей голове такой вопрос возникнуть? Я б после такой просьбы дочери отменила день рождения. Или у вас норма по вечерам с ребёнком пивко подтягивать. За спаивание малолетних административное наказание, а вас ещё и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекут. И каждого из несовершеннолетних за распитие. Тут три состава административки. Супермамашка...

Ой, посмотрим, как потом заговорите, когда дети напиваться начнут, чтобы попробовать то, что вы запрещаете)

Так не наливать советуют те, у кого дети еще совсем маленькие или в проекте ( не в обиду), а как подрастут - так они может и взгляды пересмотрят... или за них пересмотрят ;)

  • Нравится 2

Такое ощущение, что алкоголь в жизни человека - вещь прям первой необходимости ?  детское питание))) никак без него. Запрет - моветон, несчастные дети с такими мамашками)))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Только что, nestik сказал(а):

Так не наливать советуют те, у кого дети еще совсем маленькие или в проекте ( не в обиду), а как подрастут - так они может и взгяды пересмотрят... или за них пересмотрят ;)

Или себя все забыли.

  • Нравится 3
Только что, Буду мамой// сказал(а):

Для меня всё-таки купить пиво своей дочери и купить пиво на всю компанию дочери - это большая разница

Ну тут да, уточнила бы у других родителей

3 минуты назад, nestik сказал(а):

Так не наливать советуют те, у кого дети еще совсем маленькие или в проекте ( не в обиду), а как подрастут - так они может и взгляды пересмотрят... или за них пересмотрят ;)

Я советую . Советую не наливать всей компании. Мало ли что скажут родители остальных? Скажут- ок, по 0.5 мы не против. А дети без вашего присмотра еще по литру сверху. И что тогда? Или вы собираетесь под ежеминутным контролем их держать?

И я вообще против пива. Зачем оно? Дата красивая, важная. Шампанским отметить было бы нормально. Просто символически, по бокалу.

  • Нравится 3
11 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

когда родители сами дают разрешение, нет необходимость шкериться по углам, а в этом возрасте как правило запретный плод сладок, а когда это не запрещают, оно нафиг не надо. У меня было так, это моё ИМХО

И алкоголь не вкусный в этом возрасте

Но согласно что чужие дети это все таки чужие дети и тут не ваша зона ответственности

Ален, с алкоголем и детьми вообще вопрос сложный. Мы себя раньше и своих детей немного по-разному воспринимаем. И дети все разные: для кого-то разрешение запретного плода убивает интерес к процессу, а кому- то зажигает зелёный свет.

Все таки надо учить детей уважать закон, не важно, какая статья: административная или уголовная. А как научить, если сам считаешь, что дома втихушку можно)

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Такое ощущение, что алкоголь в жизни человека - вещь прям первой необходимости ?  детское питание))) никак без него. Запрет - моветон, несчастные дети с такими мамашками)))

Вот! Это тоже хотела добавить)

  • Нравится 5
11 минут назад, unika17 сказал(а):

Такое ощущение, что алкоголь в жизни человека - вещь прям первой необходимости ?  детское питание))) никак без него. Запрет - моветон, несчастные дети с такими мамашками)))

Это, наверное, должен писать человек, который сам вообще не пьёт и не курит, от остальных выглядит фальшиво ?

  • Нравится 4

Моей 16, могу предложить ей пол стакана пива, когда сама вечерком сериал смотрю. Берет через раз, а то и через два. Но это всё под моим контролем. В вашем случае только по согласованию с остальными родителями. 10 банок на 10 человек на весь вечер ничего страшного, нсли не залпом выпьют. Но, повторяюсь, только после согласования с остальными родителями.

11 минут назад, nestik сказал(а):

Так не наливать советуют те, у кого дети еще совсем маленькие или в проекте ( не в обиду), а как подрастут - так они может и взгляды пересмотрят... или за них пересмотрят ;)

Я против наливать, старшему почти 19.

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Такое ощущение, что алкоголь в жизни человека - вещь прям первой необходимости ?  детское питание))) никак без него. Запрет - моветон, несчастные дети с такими мамашками)))

высокопарно сказано)

блин, мы водку фигачили в этом возрасте, правда втихаря. разрешения не спрашивали.

может вина им предложить хорошего, пиво не надо)

Кстати, не смотря на то, что дома наливали, от родителей с алкоголем мы все равно прятались. По окончанию 9 класса вино пили, в 11 у одноклассника на квартире что только не пили...... Про этот алкоголь родителям не сообщалось.

Я бы не купила. Захотят напиться - пусть без меня ищут где. Шампанское другое дело, бутыля три бы поставила.