Пиво в 16 лет

ЛНЮта
Дочь собирается отмечать день рождения дома. Придут 10 человек. 8 девочек 2 мальчика. Сами будут жарить шашлыки. Просят купить им пива нормального, безалкогольное не предлагать :(. Дети в восторге что будут делать все сами. Но у меня сомнения про пиво.....
  • Нравится 1

Только что, Nakabyaka сказал(а):

все-таки раньше народ проще был) ближе к природе.

раньше подростки посообразительней были))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mariashka26 сказал(а):

Автор, а может, шампанского? А то пиво не праздничный напиток)  или вина хорошего?)

Предлагала.... Просят пива. Ещё раз обращу внимание. Бутылок 5 на всех...

Ссылка на это сообщение

моё 15 (или 16)-летие отмечали дома, под присмотром родителей, была открыта бутылка вина на всех.

Но это не помешало нам набраться потом на дискотеке, куда мы пошли без родителей, естественно.

Вопщем, хз.

Ссылка на это сообщение
Только что, Mariashka26 сказал(а):

Человек теоретик, поэтому и пальто белое)

человек пришла накидала каках на автора, а когда кто то в нее кинул, ее накрыло.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну а вы то сама милейшесть)

за собой следи прежде че тут советы раздавать, саблей махать много ума не надо

А я ни в чем отвратном, в отличие от вас не замечена)

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

раньше подростки посообразительней были))

потому что одни с 5 лет гуляли)

Ссылка на это сообщение
Только что, OlyaSN сказал(а):

А я ни в чем отвратном, в отличие от вас не замечена)

ну ка ну ка. тут поподробней... в чем это я замечена?

Ссылка на это сообщение
Только что, ЛНЮта сказал(а):

Предлагала.... Просят пива. Ещё раз отрашу внимание. Бутылок 5 на всех...

По 250 гр на человека? ?

Ссылка на это сообщение

А в 17 я уже уехала учиться, жила в общаге, а там... Ну, сами понимаете

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я против алкоголя в 16 лет. И дочери бы не наливала, но у меня скажем так анамнез отягощен у дочери со всех сторон. Оба деда алкаши. Так что на фиг. Тем более наливать компании подростком мне такая ответственность не нужна.

Анамнез у нас то же есть. Поэтому не запрещаем дома. Она имеет возможность пробовать и в компаниях не рвётся...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

Предлагала.... Просят пива. Ещё раз обращу внимание. Бутылок 5 на всех...

Бутылки какого объема?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Предлагала.... Просят пива. Ещё раз обращу внимание. Бутылок 5 на всех...

скромно так))

они там не ершиком задумали побаловаться?)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

раньше подростки посообразительней были))

А сейчас есть взрослые сообразительные.

На подростковые дискотеки , у крыльца, ходят алкаши и предлагают услуги- дети им деньги, а они им алкоголь в магазине купят. Ну и себе заодно.

Ссылка на это сообщение

Да нажрутся они там вхлам, стопудово. Вне зависимости от того, купили вы им пиво или нет. Так что лучше отказать, результат все равно один будет

Ага, 16-летний лоб, без родичей, да на природе прям ограничится бутылочкой пива.

Если только у вам не вечеринка в стиле "др у программистов"

Ссылка на это сообщение
Только что, ЛНЮта сказал(а):

Анамнез у нас то же есть. Поэтому не запрещаем дома. Она имеет возможность пробовать и в компаниях не рвётся...

Ну я не пью и муж тоже. Точнее пью, но редко раз в полгода и не при дочери. Может когда подрастет будет по другому. А на счет в компаниях не рвется, я вот себя вспоминаю... Может в 16 я и не рвалась, а вот в 18+ очень даже.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Malek. сказал(а):

Это, наверное, должен писать человек, который сам вообще не пьёт и не курит, от остальных выглядит фальшиво ?

Я про детей и подростков.

Да и у выпивающих взрослых-это далеко не обязательно.

Ссылка на это сообщение

Чего ???? Какое пиво купить им ! Совсем уже что ли ?

Вот так и берутся персонажи для съёмок про всяких Шурыгиных!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б не стала, но только из-за чужих детей, если эти дети принесут записки от родителей и я + ещё с ними созвонюсь ( ибо записку можно подделать), то да купила бы.

А так ... дернет какую нить мать или батю, напишет заявления на меня.

Нафик, нафик ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки и пиво, - как-то не романтишно, не по девочковому.... Мы помниццо шампаньское уважали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Предлагала.... Просят пива. Ещё раз обращу внимание. Бутылок 5 на всех...

Странно))  может, правда, мешать хотят?)

Я бы вино выбрала)

Ссылка на это сообщение

справку от родителей о разрешении выпивки требуйте?

в общем, не разрешайте, пусть сами парятся, как им не спалиться)))

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Девочки и пиво, - как-то не романтишно, не по девочковому.... Мы помниццо шампаньское уважали.

зато вкусно с шашлыком)

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

справку от родителей о разрешении выпивки требуйте?

в общем, не разрешайте, пусть сами парятся, как им не спалиться)))

Дочь в её 16, написала сама справку от родителей о разрешении прыгать с парашюта.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Дома будут взрослые. Дети на улице. Рядом магазинов нет. Если только сами принесут. Пиво рассматривается бутылок 5. Половину родителей не знаю,свящаться не могу. Сами с мужем можем предложить пиво дочери. Больше 150 гр ни разу не выпила. Зато когда ездила с классом в Германию проблем не было, в отличие от других детей

А если попросят героинчику качественного купить? А что, под присмотром же? А как же ещё то 16-летие отмечать?

PS извиняюсь за сарказм, но правильно вам сказали, приедут к вам с полицией и привлекут. И правильно сделают. Думать надо головой. Хотите напиться со своим ребёнком, ваше право. Других спаивать не имеете права. И не важно 0,5 пива или 5 самогона.