Пиво в 16 лет

ЛНЮта
Дочь собирается отмечать день рождения дома. Придут 10 человек. 8 девочек 2 мальчика. Сами будут жарить шашлыки. Просят купить им пива нормального, безалкогольное не предлагать :(. Дети в восторге что будут делать все сами. Но у меня сомнения про пиво.....
  • Нравится 1

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я советую . Советую не наливать всей компании. Мало ли что скажут родители остальных? Скажут- ок, по 0.5 мы не против. А дети без вашего присмотра еще по литру сверху. И что тогда? Или вы собираетесь под ежеминутным контролем их держать?

И я вообще против пива. Зачем оно? Дата красивая, важная. Шампанским отметить было бы нормально. Просто символически, по бокалу.

Так я написала, дабы не было кривотолков и осуждений другими родителями, то желательно получить их согласие :) Вы, видимо пропустили ;)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Это, наверное, должен писать человек, который сам вообще не пьёт и не курит, от остальных выглядит фальшиво ?

Думаю, Уника имеет в виду детский праздник.

Ссылка на это сообщение

Зачем в крайности то впадать?

Вы еще в 40 им не наливайте, а то вдруго сопьются

Ссылка на это сообщение
Только что, Матьдетей сказал(а):

Думаю, Уника имеет в виду детский праздник.

16 лет - это не совсем дети. Им по закону секситься уже можно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nestik сказал(а):

Так я написала, дабы не было кривотолков и осуждений другими родителями, то желательно получить их согласие :) Вы, видимо пропустили ;)

Согласие на что? На пиво? На конкретное количество? А если после праздника они пойдут и выпьют сверх? А скажут, что это на празднике так напились. И пойди потом докажи, что это не от 0.5 их так развезло...

Очень неоднозначный это момент. И брать ответственность за чужих детей я бы не стала. Тем более что это противозаконно.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

16 лет - это не совсем дети. Им по закону секситься уже можно.

А пить нельзя.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

16 лет - это не совсем дети. Им по закону секситься уже можно.

Во-во, жениться можно, а пить ни-ни, смех... ;)

Ссылка на это сообщение

вообще свои 16 я отмечала в кафе с алкоголем естественно. И большинство друзей были иногородними, приехавшими на учебу в училище. не всем даже 16 было. и родителей, понятно, никто не спрашивал.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Согласие на что? На пиво? На конкретное количество? А если после праздника они пойдут и выпьют сверх? А скажут, что это на празднике так напились. И пойди потом докажи, что это не от 0.5 их так развезло...

Очень неоднозначный это момент. И брать ответственность за чужих детей я бы не стала. Тем более что это противозаконно.

Ну если так переживать, можно и по домам развезти потом, и сдать родителям на руки. А вообще, от всего не застархуешься в этой жизни.

Ссылка на это сообщение

Дома будут взрослые. Дети на улице. Рядом магазинов нет. Если только сами принесут. Пиво рассматривается бутылок 5. Половину родителей не знаю,свящаться не могу. Сами с мужем можем предложить пиво дочери. Больше 150 гр ни разу не выпила. Зато когда ездила с классом в Германию проблем не было, в отличие от других детей

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

не повезло вашему ребенку с "мамашкой"

Следи за словами, ты очень принеприятнейший человек, не повезло окружающим тебя людям. Пока ещё ребёнка у меня нет. Вот только работа моя на протяжении 15 лет связана с такими подростками и такими недородителями. Но судя по тому, что большинство тут не против прибухнуть со своими несовершеннолетними детьми, резко захотелось поменять работу.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

А пить нельзя.

Для меня это дурацкий закон. Тк или всё из взрослой жизни под запретом, или послабления.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nestik сказал(а):

Во-во, жениться можно, а пить ни-ни, смех... ;)

иногда семьи на этом и зиждутся)))

1188x990_1_0edc4b9dd89f34b2fa148382d4f2e648@1200x1000_0xac120005_702829941527734080.jpg

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nestik сказал(а):

Во-во, жениться можно, а пить ни-ни, смех... ;)

А у вас и машину водить можно (это опаснее для общества)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nestik сказал(а):

Ну если так переживать, можно и по домам развезти потом, и сдать родителям на руки. А вообще, от всего не застархуешься в этой жизни.

Ради чего все это делать? Чтобы прослыть продвинутыми родителями, которые наливают своему 16летнему ребенку и друзьям?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, OlyaSN сказал(а):

Следи за словами, ты очень принеприятнейший человек, не повезло окружающим тебя людям. Пока ещё ребёнка у меня нет. Вот только работа моя на протяжении 15 лет связана с такими подростками и такими недородителями. Но судя по тому, что большинство тут не против прибухнуть со своими несовершеннолетними детьми, резко захотелось поменять работу.

А чего так грубо...

Ссылка на это сообщение

хорошо, что мы не спрашивали разрешения. родители были спокойны, мы предельно осторожны, чтобы не спалиться. всем было хорошо:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

А у вас и машину водить можно (это опаснее для общества)

В смысле машину водить? Им 20 лет, у всех уже постоянные права - не учебные. И я ж написала - водитель не пьет.

Или про 16 лет? В 16 один рулить права не имеет, только с человеком рядом сидящим с правами :)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

Следи за словами, ты очень принеприятнейший человек, не повезло окружающим тебя людям. Пока ещё ребёнка у меня нет. Вот только работа моя на протяжении 15 лет связана с такими подростками и такими недородителями. Но судя по тому, что большинство тут не против прибухнуть со своими несовершеннолетними детьми, резко захотелось поменять работу.

ну а вы то сама милейшесть)

за собой следи прежде че тут советы раздавать, саблей махать много ума не надо

Ссылка на это сообщение
Только что, nestik сказал(а):

Во-во, жениться можно, а пить ни-ни, смех... ;)

Насчёт женится и кекситься в 16 тоже не все однозначно. Это возраст согласия, но бывают случаи, когда родители девочек вешали на их партнёров уголовную статью. И таких парней в центре временного содержания несовершеннолетних преступников не один.

Как бы не нравились законы и какими смешными не казались, надо их придерживаться.

Девочки, тема интересная, давайте просто поболтаем, без срача) в кои-то веки полчаса свободных

Ссылка на это сообщение

Я против алкоголя в 16 лет. И дочери бы не наливала, но у меня скажем так анамнез отягощен у дочери со всех сторон. Оба деда алкаши. Так что на фиг. Тем более наливать компании подростком мне такая ответственность не нужна.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Девочки, тема интересная, давайте просто поболтаем, без срача) в кои-то веки полчаса свободных

это же БП, без белых ослепительных польт тут не обойтись

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а может, шампанского? А то пиво не праздничный напиток)  или вина хорошего?)

Ссылка на это сообщение

все-таки раньше народ проще был) ближе к природе.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

это же БП, без белых ослепительных польт тут не обойтись

Человек теоретик, поэтому и пальто белое)