Пиво в 16 лет

ЛНЮта
Дочь собирается отмечать день рождения дома. Придут 10 человек. 8 девочек 2 мальчика. Сами будут жарить шашлыки. Просят купить им пива нормального, безалкогольное не предлагать :(. Дети в восторге что будут делать все сами. Но у меня сомнения про пиво.....
  • Нравится 1

Я бы не рискнула

Ссылка на это сообщение

Никаких колебаний по вопросу алкоголя для несовершеннолетних детей быть не должно. Категорическое НЕТ.

Понятно, что редкий подросток минует путь попробовать втихаря, но когда сами родители дают официальное разрешение на употребление алко, то дети быстро расширяют границы.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Раньше нам продавали, покупали сами.

Я бы купила, всё равно найдут, как купить.

Лучше самим разрешить, это абсолютно нормально.

Мне родители разрешали, почти не пила. А кому запрещали, напивались до блевоты при каждом удобном случае

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

На своей территории не стала бы давать чужим детям алкоголь, а тем более и еще самой покупать. Вдруг что - вся ответственность на вас будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, представьте, что посторонние взрослые люди напоили вашу дочь алкоголем. Ваша реакция?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

За спаивание случайно не административка?

Если дети от пива будут пьяные, что скажут их родители?

Ссылка на это сообщение

Кстати, я свое 16-ти летие отмечала в деревне у бабушки с толпой друзей. Мой отец выдал нам 2 бутылки водки и 2 бутылки вина... Все упились, конечно.... Но тогда времена были другие, мы и сами водку спокойно покупали...

Ссылка на это сообщение

Мне тоже лет в 16 разрешали, домащшнее вино на домашних посиделках могли налить. Но это мои родственники, а не посторонние.

Максимум, который бы я наверное смогла бы позволить, и то не факт- на всю компанию 2 бутылки шапанского.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже против подобных мероприяий, понятно что сами смогут купить и раз просят у родителей, то значит доверяют. НО, не стоит спаивать чужих детей, вы купите им по банке пива, а они еще по 3 втихоря выпьют, а ответственность вся на вас.

В окружении у друзей дети уже по 13-15 лет и часто наблюдаю картину, когда усаживают чадо за стол и предлагают выпить пивка или винца, моя не понимать...

Ссылка на это сообщение

однозначно нет. И тут дело даже не в вашем ребенке и запретах/разрешениях.

И опять же понятно, что каждый из этой компании скорее всего уже пил это пиво. Но как отреагируют родители других детей на то, что вы купили им пиво?

Если бы я узнала, что моя дочь ходила на ДР и там мама покупала пиво всей компании...у меня было бы очень много вопросов к этой маме. Я бы даже не поленилась сообщить об этом в полицию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к Nakabyaka если есть возможность опросить родителей приглашенных детей, то купила бы. Просто чтоб подстраховаться. А запрещать тоже не есть хорошо, потому что пока реб вам доверяет, надо этим пользоваться и все объяснить. Иначе все будет втихомолку и не факт, что все пройдет безобидно.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже спросила у родителей приглашённых детей , от этого и плясала бы.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Понятно, что редкий подросток минует путь попробовать втихаря, но когда сами родители дают официальное разрешение на употребление алко, то дети быстро расширяют границы.

А вы думаете тайком не расширят границы?

У меня старший в 16 лет ходил на вечеринки даже с ночевкой, всегда сам честно говорил, что будет алкоголь. Разговаривали с ним на тему моей ответственности, если вдруг правоохранительным органам станет известно, что он в 16 лет не ночует дома, да еще и алкоголь распивает. Всегда обещал, что не подведет. Сейчас 18 сыну, не пьет вообще, говорит, что не нравится утром болеть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие тутвсе правильные... прям не могу. :bat:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

На свои 16 покупала не только пиво, родители знали. Своему несовершеннолетнему ребёнку не хотелось бы покупать. Хотя честно и открыто попросила, а ведь могла тайком купить.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Буду мамой// сказал(а):

Если бы я узнала, что моя дочь ходила на ДР и там мама покупала пиво всей компании...у меня было бы очень много вопросов к этой маме. Я бы даже не поленилась сообщить об этом в полицию

Я какая-то недомать, мне наоборот спокойнее было, когда сын шел на день рожденье и там дети выпивали под присмотром родителей качественный алкоголь (когда одни собирались, я больше переживала)...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы все-таки купила хорошего пива, но в разумных количествах. Других родителей оповещать не стала бы точно - это странно для меня.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Понятно, что редкий подросток минует путь попробовать втихаря, но когда сами родители дают официальное разрешение на употребление алко, то дети быстро расширяют границы.

когда родители сами дают разрешение, нет необходимость шкериться по углам, а в этом возрасте как правило запретный плод сладок, а когда это не запрещают, оно нафиг не надо. У меня было так, это моё ИМХО

И алкоголь не вкусный в этом возрасте

Но согласно что чужие дети это все таки чужие дети и тут не ваша зона ответственности

Ссылка на это сообщение

Моему 20, выпивает редко, в 16 тоже пробовали, и ночевать оставался, тут вообще слиповер обычное явление, у всех свои частные дома, подросткам  часто отдается целый этаж. Мой тоже всегда говорит, что будет пить, а сейчас когда идут в бар, сначала у кого-то дома выпьют немного, потому как в баре дорого и много не выпьешь. Но кто за рулем ( дежурный - не пьет, у них в компании с этим строго )

Ссылка на это сообщение

А Вы где будете в момент празднования? В доме рядом? Или подростки совсем одни будут?

В первом варианте (когда Вы где-то рядом), спросив разрешения других родителей, можно лёгкое пиво купить, но немного совсем.

Если дети одни - однозначно нет. И объяснить, что будет родителям за недосмотр за несовершеннолетними.

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусик1979 сказал(а):

Я какая-то недомать, мне наоборот спокойнее было, когда сын шел на день рожденье и там дети выпивали под присмотром родителей качественный алкоголь (когда одни собирались, я больше переживала)...

В 16 лет? У Вас сын? Или есть дочь и она тоже выпивала в 16 лет?

Возможно, к 16тилетию дочери я тоже ничего не буду иметь против чтобы она выпила пиво. Но это будет мое решение в отношении моей дочери. Не других ее подруг и друзей