Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

нет, не удивили бы.

извините.

за что извините?)) да пожалуйста))) Это личное дело каждого, как и с кем делить своего мужа)) Это я к тому, что прекрасно понимаю тех жен, которые на это не идут,и "бедным" мужьям приходится развлекаться на стороне)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

не вижу связи между групповухой и кекс-гигантизмом)))

Назовите другими словами. Умудренные и опытные :) Таки большинство ожидает от мужчины стандартных мэ-жо отношений. Без вот этого вот всего.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

за что извините?)) да пожалуйста))) Это личное дело каждого, как и с кем делить своего мужа)) Это я к тому, что прекрасно понимаю тех жен, которые на это не идут,и "бедным" мужьям приходится развлекаться на стороне)))

вот знаете я не очень верю в то что "извращенцами" становятся вдруг. скорей всего примерно про пристрастия все понятно было сразу у мужика, но тут любофф/деньги/залетела/модлодаябылаиглупая/думалапеределаю/замужужпора (нужное подчеркнуть).

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Поверьте, искала подработку. Шить вязать не умела (кто бы научил?). И на шить, вязать, нужно потратить деньги, на нитки. на ткани. А денег даже на шампунь не было! А клиентов где искать потом? Ходила я по кафешкам, хотела кухрабочей устроиться, не брали. Детей не берем. Да и не справилась бы я. Я была отсталая, не развитая. Мозг совсем не развит. Муж до сих пор ржет, что я не знала многие элементарные вещи (например что рис в пакетиках бывает). Что есть средства для мытья посуды специальные, я узнала в 14 лет, увидела у подруг. Мама посуду всегда мыла содой, в холодной воде (горячей не было). И вообще, что бы у 14 летнего подростка мозги шевелились, их надо как то развивать. А меня мама дома держала, с бабушкой, целыми днями (имею ввиду до подросткового возраста).

Да нет уж, извините, унижала она меня своим поведением и безденежностью. Тут уж не до айфонов. Тут жрать было нечего.

В начале двухтысячных подростки прекрасно бегали курьерами, раздавали листовки и ТД. Большого ума не надо, и брали с радостью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

вот знаете я не очень верю в то что "извращенцами" становятся вдруг. скорей всего примерно про пристрастия все понятно было сразу у мужика,

Мне кажется, интерес можно развить с возрастом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Назовите другими словами. Умудренные и опытные :) Таки большинство ожидает от мужчины стандартных мэ-жо отношений. Без вот этого вот всего.

Мммарта, вот это вы сейчас серьезно?

при порнхабе и прочих визуальных раздражителях?

Ну не знаю насколько надо быть недалекой и не обсудить подобные вещи на берегу.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Бисексуалы что ли с групповухой?))

как приятельница поняла, там би был только один. Остальные только с собой. Потому что она сначала, когда услышала и обалдела от такого креативчика, тоже  подумала, что он приглашает с тремя, но он"обрадовал". что его друзья жен.полом совсем не интересуются. Им интересен только он.

Ссылка на это сообщение

Новая серия.

Автор, уже лучше. Сюжет хоть  и избитый, но в данном разрезе времени на БП, самый цепляющий.

Вам для работы нужно или скучно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

В начале двухтысячных подростки прекрасно бегали курьерами, раздавали листовки и ТД. Большого ума не надо, и брали с радостью.

В Москве? Или другом Миллионнике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

Мммарта, вот это вы сейчас серьезно?

при порнхабе и прочих визуальных раздражителях?

Ну не знаю насколько надо быть недалекой и не обсудить подобные вещи на берегу.

На каком берегу? Я так понимаю, что выше пример про рассказы подруги был как раз про "обсуждения на берегу" - с любовниками на заре связи. А не про мужей, у которых внезапно что-то открылось. А так - таки да, я настаиваю, что большинству реальной (не в телефоне посмотреть) групповухи не хочется, и в голову вряд ли приходит ожидать таких желаний от каждого первого потенциального партнера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

вот знаете я не очень верю в то что "извращенцами" становятся вдруг. скорей всего примерно про пристрастия все понятно было сразу у мужика, но тут любофф/деньги/залетела/модлодаябылаиглупая/думалапеределаю/замужужпора (нужное подчеркнуть).

не вдруг, а со временем появляется пресыщенность и жажда чего-то новенького. Т.е., возможно,  в юности что-то пробовал, потом отвлекся,женился. Потом всё поднадоело. захотелось больше и больше разнообразия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каким фрилансем занимается автор или может уже был ответ?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Вам для работы нужно

Кстати, да, копирайтер же. А мы ведемся.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

На каком берегу? Я так понимаю, что выше пример про рассказы подруги был как раз про "обсуждения на берегу" - с любовниками на заре связи. А не про мужей, у которых внезапно что-то открылось. А так - таки да, я настаиваю, что большинству реальной (не в телефоне посмотреть) групповухи не хочется, и в голову вряд ли приходит ожидать таких желаний от каждого первого потенциального партнера.

так это и есть обсуждения на берегу))) мужик заранее поинтересовался))) традиционная тетка без извращений у него в виде жены дома сидит))))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malek. сказал(а):

В Москве? Или другом Миллионнике?

Не только в Москве. Я летом в деревне гостила, рядом город около 50тыс население. И из деревенских, и из городских - большинство подрабатывали.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Zagorodka сказал(а):

так это и есть обсуждения на берегу))) мужик заранее поинтересовался))) традиционная тетка без извращений у него в виде жены дома сидит))))

А, ну да, подруга же про разговоры, а не про участие рассказывала :) Это, кстати, строго по теме. Чтоб автор знала, на что настраиваться при поиске спонсора.

11 минут назад, Malek. сказал(а):

Каким фрилансем занимается автор или может уже был ответ?

Цитата - "У меня копирайтинг (пишу статьи для сайтов)."

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А, ну да, подруга же про разговоры, а не про участие рассказывала :) Это, кстати, строго по теме. Чтоб автор знала, на что настраиваться при поиске спонсора.

Цитата - "У меня копирайтинг (пишу статьи для сайтов)."

А грамотность не нужна для этого? Просто от слова" нищита " у меня глаз задергался=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

А грамотность не нужна для этого? Просто от слова" нищита " у меня глаз задергался=)

Проверочное слово - нищий :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

А грамотность не нужна для этого? Просто от слова" нищита " у меня глаз задергался=)

в пору мою копирайтерства отдавали мне на вычитку статьи мужчины про охоту и виды оружия. как он захватывающе описывал все это! но как неграмотно! и даже ворд ему не мог помочь все поправить, да он и не сильно стремился)платили ему что-то около 400 руб за тысячу знаков - по тем временам очень хорошо для росрынка). а мне за вычитку всего лишь 90)))

Ссылка на это сообщение

Но на самом деле да, это как-то закладывается, видимо... И мама не может быть не при чем...

Я знаю женщину, выпивающую мать-одиночку. У нее дочь. Женщина искренне считает, что все делает ради дочери. А дочь сидела дома целыми днями, от людей шарахалась. С ней никто не дружит, тк живут они в сраче и неопрятные. В итоге из школы выгнали, с опекой проблемы и ТД. Но до 18 лет как-то дотянули. Так вот, она и в 18 сидит дома, ничего не делает, ругается с матерью. Типа зачем родила, обеспечить не смогла, ничему не научила. На предложение пойти поработать или поучиться - говорит, что ничего не может, тк мать не научила, она виновата. Грустно это...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mmmarta сказал(а):

Чтобы пойти в библиотеку, кружок, музей, надо, чтобы кто-то показал пример, привил интерес. С позиции ребенка из благополучной семьи, наверное, не стоит обличать людей в таких ситуациях.

Вы знаете, к меня родители из простых рабочих, пример особо не показывали. Что не мешало в библиотеку с 6 лет ходить.

Ссылка на это сообщение

автор, очень сочувствую вам с таким детством, очень неприятно все это.

  В данной ситуации смотрю прям негатив так и прет из людей. Можно подумать, что все всё правильно делают и не ошибаются, только почему-то также рожают по двоих-троих-четверых детей, а мужья в итоге подлецы оказываются и также все говорят, что типа ничего не предвещало, ну да ну да. Только часто оказываются без работы и жилья и сидят и помалкивают.

  Автор, у Вас все де не так уж и плохо, квартира есть-отлично, заработок тоже- просто супер, не у каждого с двумя маленькими детьми будет время на поработать.

  Переезжайте в свою квартиру, найдите хотя бы на полдня няню-студентку или иногороднюю, может соседка пенсионерка нормальная будет, так вы будете платить гораздо меньше.

  Еще вариант, отдайте в частный сад ребенка, но с частичным субсидированием от государства, сейчас многие сады работают по такой системе. Звоните в садвы узнавайте, это будет стоить в 2 раза дешевле.

 В любом случае, от такого мужа психопата нужно быстро уходить, очень жалко детей и дочку, что у нее на нервной почве тики появились.

  Про мужчину пока смысла думать нет, работайте и будьте независимы, найдете хорошего мужа- отлично, нет- так Вам есть для кого стараться и расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Vasiliska_mama сказал(а):

данной ситуации смотрю прям негатив так и прет из людей. Можно подумать, что все всё правильно делают и не ошибаются, только почему-то также рожают по двоих-троих-четверых детей, а мужья в итоге подлецы оказываются и также все говорят, что типа ничего не предвещало, ну да ну да

Только у автора ещё после первого ребенка "предвещало". Но подруги сказали, что надо второго рожать, пора уже. Ну надо, так надо. Партия сказала - народ сделал. Вернула мужа, родила. Хотя люди, из которых негатив прёт, ещё тогда советовали не делать этого. А теперь, да, негатив эдакие тучки льют )) И муж "вдруг" плохой стал у автора, ага. Хотя тут непонятно. Ибо те же подруги говорят, что нормально всё у неё, у других и хуже бывает.

14 минут назад, Vasiliska_mama сказал(а):

Про мужчину пока смысла думать нет, работайте и будьте независимы, найдете хорошего мужа- отлично, нет- так Вам есть для кого стараться и расти

Жаль, но из темы в тему автор этого не слышит...

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Только у автора ещё после первого ребенка "предвещало". Но подруги сказали, что надо второго рожать, пора уже. Ну надо, так надо. Партия сказала - народ сделал. Вернула мужа, родила. Хотя люди, из которых негатив прёт, ещё тогда советовали не делать этого. А теперь, да, негатив эдакие тучки льют )) И муж "вдруг" плохой стал у автора, ага. Хотя тут непонятно. Ибо те же подруги говорят, что нормально всё у неё, у других и хуже бывает.

Жаль, но из темы в тему автор этого не слышит...

никто не знает ее истиных мотивов родить второго и по-моему осуждать за это человека уж последнее дело. Человек работает (а с младенцем на руках это ох как непросто) , своих детей не бросает, пытается выход найти, пусть и через одно место, но ведь пытается. Она ведь понимает, что так не должно быть, а могла бы и вправду забить и пусть живут дети в этом дурдоме. И детей она своих не хочет абы куда в барак вести, а хочет все же им будущее.

22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Подпруга моя уже в 90-х газеты разносила и полы в подъездах мыла, когда денег никому не платили.

А я в глухой деревне росла без всяких развивающее и прочих кружков. И ничего, университет закончила, в Москве в крупнейших нефтегазовых компаниях ведущим специалистом работала и сейчас хорошо зарабатываю, ни от кого ничего не жду. В случае развода и троих вытяну.

А вы всегда оправдаете свое бездействие

а много думаете таких, кто жил в нищете и выбрался потом из ямы и получил хорошее образование, а потом хорошие должности? Да единицы. Даже имея 2 вышки, люди часто работают на низкооплачиваемых должностях, в регионах так вообще зп в 20 тыс считается почти нормальной и пофиг, что ты откорячился несколько лет в институте, что уж говорить о тех, кто образование получить не смог.