Я ужасная мать!

Время года
Я совершенно не справляюсь со старшей дочерью. О5а мне грубит, оговаривается, в школе жалубтся на поведение, вертится, все теряет. Ребенку 7! Всего 7 лет! Наказываю, ругаю, обьясняю. В ответ она орет на меня. Пару раз не сдержалась и дала по губам. Когда куда-то идем и я говорю что одевать(например грворю одевай куртку, а не жилетку, так как холодно, в ответ, тогда ты будешь одевать то, что я тебе скажу, на замечания, что тогда останештся дома, оивечаеиют это ты останешься.) мои нервы сдают, иногда хочеться либо убиться либо убить. Ей не стыдно никого ничего, если что не по ее, просто начинает орать и не важно где она. Всего уже лишила. Результата нет. Хамство так и прет с нее. Сегодня делали уроки. Говорю не будешь стараться и красиво писать, будешь переписывать, она ты не понимаешь, ты ничего не знаешь... Вот все, правла, руки опускаются, что делать не пойму, хочеться развернуться и убежать от всего

А ваш ребенок знает,что он может полностью на вас положиться? Ребенок желанный,любимый?

Вы только недостатки видите или и достоинства тоже? Мне кажется ,сначала нужно с вами разобраться,потом с дочкой

9 часов назад, Время года сказал(а):

Конечно хвалю, за все, утром вечером обнимаю, целую,  и в пример ставлю брату, когда это действительно так

Не надо в пример,она -это одно,сын-другое,они разные ,но оба ваши дети И не ищите истинные заслуги,просто поддерживайте ,ободряйте и давайте понять,что вы рядом,чтобы не случилось и не произошло  Может девочка любви вашей не чувствует ,а сделала хорошо-вы ее любите,если плохо,то и огребет от вас,а если и вы против нее,то кто ж поймет и поддержит? Конечно,надо давать чувствовать берега,но надо давать и понять,что она любима и ценна сама по себе ,без заслуг

Может случится так,что она и налысо побреется или в фиолетовый покрасится и пирсинг по всему телу,что тогда,а может и татухи набъет

Ссылка на это сообщение

Раздражение вызывает поведение детей, когда мало с ними общаешься. Работала я на две-три ставки, с детьми мама. А потом отпуск- поездка на море(когда мужа не было), признаюсь, было тяжело, всё раздражало и бесило. Но работала над собой, с детьми разговаривала всё время. Кстати в 7 лет дали ребенку путевку в лагерь, вот оттуда она приехала как шелковая. Хотя мы жили в частном секторе рядом с лагерем, я каждый вечер к ней ходила. Но лагерь сильно повлиял на нее в плане самостоятельности  и отношения к матери изменилось.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ребенок орет и огрызается в ответ на спокойные уговоры и объяснения?

Так вот оно что- я то делаю выводы на основании фактов, которые пишет мать, а вы из своих фантазий. Я ж не знаю что вы себе представили.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Amiran сказал(а):

Мне кажется каждый воспринял текст через призму своих отношений с мамой.  Поэтому кому то она показалась фурией, а кому то нормальной мамашкой, но потерявшей авторитет.

А мне кажется вот безразницы фурия автор или нормальная мамашка, тк если девочка так себя ведет, то значит мамочка ведет себя в любом случае неверно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Вильма сказал(а):

Раздражение вызывает поведение детей, когда мало с ними общаешься. Работала я на две-три ставки, с детьми мама. А потом отпуск- поездка на море(когда мужа не было), признаюсь, было тяжело, всё раздражало и бесило. Но работала над собой, с детьми разговаривала всё время. Кстати в лет дали ребенку путевку в лагерь, вот оттуда она приехала как шелковая. Хотя мы жили в частном секторе рядом с лагерем, я каждый вечер к ней ходила. Но лагерь сильно повлиял на нее в плане самостоятельности  и отношения к матери изменилось.

Вот тоже согласна. Я тоже подобное испытывала. Я чтоб не потерять сноровку  )))))))) и авторитет ))))))) почти каждую пятницу не вожу шилопопа своего в сад, чтобы с ним заниматься. Выходные у нас проходят всегда бешенно и тет-а-тет времени мало (у меня еще лялька).

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Giovanni сказал(а):

А мне кажется вот безразницы фурия автор или нормальная мамашка, тк если девочка так себя ведет, то значит мамочка ведет себя в любом случае неверно.

Согласна, и мне кажется что такая ситуация может иметь место если раньше Мама не занималась особо воспитанием- никаких границ, запретов, правил, выполняла любой каприз по первому требованию. А потом хлоп - и услышала в свой адрес хамство и тут она задумалась и начала хоть какие то берега рисовать для дочери. Без силовых методов заметьте и битья. Ну и огребает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Анина мама сказал(а):

Автор, а хвалите Вы дочь за что? Что она умеет делать хорошо? В пример перед младшему ставите, когда хорошо себя ведёт?

Забрали, например, с танцев, английского - Умница ты моя! Как же классно у тебя получается танцевать/по английски говорить! Горжусь тобой! Вот бы так же классно писать без помарок стала!)

Написала более или менее хорошо - Вау, как классно у тебя сегодня получилось! Мне очень понравилось! Так держать!

А то только из Вашего поста понятно, что ругаете, наказываете и лупите. Я б тоже взбунтовалась. Как не сделай, а маме всё плохо.

Я по себе сужу. У меня тоже дочь первоклассница и с характером ого-го. Но я с ней ладить рано научилась. Она за похвалу из штанов выпрыгнет, стараться будет лучше и лучше. А я и хвалю. За все мелкие пустячки хвалю, ей приятно, и скандалов нет. Ну почти нет.

Конечно хвалю, за все, утром вечером обнимаю, целую,  и в пример ставлю брату, когда это действительно так

Ссылка на это сообщение

Вообще автор по описанию у вас дочь гиперактивная возможно (теряет все и вертится, жалуются в школе). Нужно изначально понимать, что вам будет трудно и надо себя учить договариваться с ребенком и искать к нему подходы. Тк такие дети неусидчивые и быстро устают и быстро раздражаются. Вам надо принять это как должное, что девочка ваша не будет примерной и удобной. Смириться с этим и жить. Почитайте книжку Мурашевой "Дети тюфяки и дети катастрофы". У меня как раз катастрофа ))))))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Amiran сказал(а):

Согласна, и мне кажется что такая ситуация может иметь место если раньше Мама не занималась особо воспитанием- никаких границ, запретов, правил, выполняла любой каприз по первому требованию. А потом хлоп - и услышала в свой адрес хамство и тут она задумалась и начала хоть какие то берега рисовать для дочери. Без силовых методов заметьте и битья. Ну и огребает.

1 минуту назад, Giovanni сказал(а):

Вообще автор по описанию у вас дочь гиперактивная возможно (теряет все и вертится, жалуются в школе). Нужно изначально понимать, что вам будет трудно и надо себя учить договариваться с ребенком и искать к нему подходы. Тк такие дети неусидчивые и быстро устают и быстрл раздражаются. Вам надо принять это как должное, что девочка впша не будет примерной и удобной. Смириться с этим и жить. Почитайте книжку Мурашевой "Дети тюыяки и дети катастрофы". У меня как раз катастрофа ))))))))

Да,  именно гиперактивна, от нее все устают

Ссылка на это сообщение
Только что, Amiran сказал(а):

Согласна, и мне кажется что такая ситуация может иметь место если раньше Мама не занималась особо воспитанием- никаких границ, запретов, правил, выполняла любой каприз по первому требованию. А потом хлоп - и услышала в свой адрес хамство и тут она задумалась и начала хоть какие то берега рисовать для дочери. Без силовых методов заметьте и битья. Ну и огребает.

не обязательно так.

и перечитайте, Автор пишет, что в попу не дули ребенку.

возможно была какая-то ситуация стрессовая или стресс от школы и т.п., ухудшилось поведение, как реакция на это, мама не вкурила, не поддержала, не нашла подход и понеслось, как снежный ком. мама закручивает гайки, ребенок ведет себя еще хуже.

Только что, Время года сказал(а):

Да,  именно гиперактивна, от нее все устают

гиперактивность - это диагноз вообще-то, просто так на глазок не ставят его

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ребенок орет и огрызается в ответ на спокойные уговоры и объяснения?

Да, девочка из моего примера так и делает. Ещё может и начать бить мать...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Время года сказал(а):

Да,  именно гиперактивна, от нее все устают

Ну и не придумывайте бед, которых нет. Вы не одна в такой ситуации. Советую все же почитать книгу. Я тоже искала волшебную пилюльку (в переносном смысле, не аптечную). По итогу - адский труд над собой. Результаты то хорошие, только нервам моим крышка. Я выжита как лимон. Но рук не опущу и вам советую. Пользуйтесь проверенным и плюс свои подходы ищите.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lapka83 сказал(а):

пусть муж вас оттумкает, чтоб вы о соседских мужиках не мечтали. какого фига позволяете ему бить вашего ребенка??

Он ее не сильно бьет. Я бить не могу, все объяснять пытаюсь, по хорошему, а она совсем на голову села. Иногда прям выводит так, что хочется все бросить и убежать подальше.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

не обязательно так.

и перечитайте, Автор пишет, что в попу не дули ребенку.

возможно была какая-то ситуация стрессовая или стресс от школы и т.п., ухудшилось поведение, как реакция на это, мама не вкурила, не поддержала, не нашла подход и понеслось, как снежный ком. мама закручивает гайки, ребенок ведет себя еще хуже.

Мне кажется что если бы это была разовая акция- например какая то реакция на стрессовую ситуацию, то ребёнок почепушил бы и забыл, все было бы по старому. А здесь именно сдвинулось что то серьезное, изменился системный подход.

а так мамашка не пишет всего по моему

Ссылка на это сообщение

Автор, Вам кучу всего полезного написали. Но сомнительно, что дело сдвинется, т.к. у Вас одни отговорки.

Примите, что дело в Вас в первую очередь, а не в ребенке. Читайте литературу, Вам посоветовали, не понимаете, не получается, топайте к специалистам, ищите хороших, находите средства. Если Вы действительно переживаете за дочь, а не просто поплакаться сюда пришли.

Ваша задача не низводить и курощать, не искать новые рычаги давления (хотя по-моему Вы уже все перепробовали, осталось смертным боем бить), а помочь дочери, т.к. взрослый - Вы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

«Дети, которые нуждаются в любви больше всех, ведут себя хуже всех».

не всегда. от темперамента и линии поведения родителей сильно  зависит.  у меня подруга всегда себя очень сдержанно вела и ведет,  в детстве была так называемым  идеальным ребенком, т.е. ни  одной жалобы из  школы, умница, шелковая, родителям  вообще не докучала и не пакостила, вроде бы долюбленная получается. ан, нет.  я как близкий человек отлично  знала, что дома она никому не нужна и просто  как часть  интерьера, так как родители в своем личном мире и интересах, а ею вообще не интересовались.  а друг  у меня очень любимый был  в семье (и есть, мы дружим), но куролесил он знатно. успокоился только, когда женился и остепенился.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

не обязательно так.

и перечитайте, Автор пишет, что в попу не дули ребенку.

возможно была какая-то ситуация стрессовая или стресс от школы и т.п., ухудшилось поведение, как реакция на это, мама не вкурила, не поддержала, не нашла подход и понеслось, как снежный ком. мама закручивает гайки, ребенок ведет себя еще хуже.

гиперактивность - это диагноз вообще-то, просто так на глазок не ставят его

Гиперактивность говорю я, а не врач.

Всех читаю и согласна, что дочь не виновата, это мы ее воспитываем это от нас она учится, да мне тяжкло, да я пока не понимаю как найти подход. Буду стараться пробовать все

Ссылка на это сообщение

Автор, вы хотите пересилить дочь, заставить силой ее подчиниться, то есть наказания, углы, запрет ходить на танцы - это все из этой серии.

На танцы английский она ходит не как на развивающие занятия для ее пользы, а в награду. А ходить туда - для ее же блага. Зря вы лишаете этих занятий, имхо

Вы должны быть умнее и где-то хитрее ребёнка, и не с позиции силы действовать, а с позиции более умного и опытного взрослого, который понимает, что творится в душе маленького неопытного ещё человека. Она сама себя не понимает, и вы ее, и вы не хотите ей помочь, а хотите просто избавиться от непонятных вам «закидонов» хотя бы силой.

Раз вы сами не можете понять, то все же лучший выход - поработать с профессионалами, с психологом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

не всегда. от темперамента и линии поведения родителей сильно  зависит.  у меня подруга всегда себя очень сдержанно вела и ведет,  в детстве была так называемым  идеальным ребенком, т.е. ни  одной жалобы из  школы, умница, шелковая, родителям  вообще не докучала и не пакостила, вроде бы долюбленная получается. ан, нет.  я как близкий человек отлично  знала, что дома она никому не нужна и просто  как часть  интерьера, так как родители в своем личном мире и интересах, а ею вообще не интересовались.  а друг  у меня очень любимый был  в семье (и есть, мы дружим), но куролесил он знатно. успокоился только, когда женился и остепенился.

да, согласна. кто-то становится удобным ребенком, а кто-то наоборот бунтует, дергает за веревку.

я к тому, что несносное поведение - это сигнал о том, что ребенку нужна помощь, будь то установление границ или компенсация недостатка любви, заботы, эмпатии и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

да, согласна. кто-то становится удобным ребенком, а кто-то наоборот бунтует, дергает за веревку.

я к тому, что несносное поведение - это сигнал о том, что ребенку нужна помощь, будь то установление границ или компенсация недостатка любви, заботы, эмпатии и т.д.

согласна. лайки кончились.

иногда любовь может  не только принести плюсы, но и испортить  ребенка. тут  уже  и вступает в силу не только  родительская любовь в чистом виде, но  и темперамент и особенности характера ребенка, а также умение матери и отца дистанцироваться от чистого концентрата любви и прежде всего  на первое место  поставить  в семье себя как бесспорных  авторитетов и выставить  всем членам  семьи четкие границы допустимого, а не просто  любить  до определенного предела или возраста, потом сменить  политику партии и удивляться, что  же не так, я ж им даю то, что  им надо, вот  от  забора до обеда - любовь,  а от  обеда до забора - свободу, а они мне претензии предъявляют,  в школе что  попало  творят и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы не ужасная мать, сейчас другие времена, правила, да и дети совсем другие - у них права, у них больше развлекалок, отвлекалок да и развитие опережает ворзаст. Они умнее и манипулируют родителями.
Найдите подход, каждый ныняшний ребёнок, это личность, это маленький взрослый.
Идите другим путём, лаской, любовью...агресия порождает болше агресии...
Она же ребёнок, чистая ещё, опыта нет, она через агресию добивается своего..покажите ей другой путь.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Amiran сказал(а):

Тоже ничего страшного, вот совсем. Не, ну конечно как представить- если наотмашь по губам, с ноги, то да, слишком.

Пф, вся жизнь - шантаж - будешь хорошо учиться - будешь зашибать деньгу, разве нет?

Нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, frei_seele сказал(а):

Она же ребёнок, чистая ещё, опыта нет, она через агресию добивается своего..покажите ей другой путь.

хорошо сказали?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Нет.

Печально