Я ужасная мать!

Время года
Я совершенно не справляюсь со старшей дочерью. О5а мне грубит, оговаривается, в школе жалубтся на поведение, вертится, все теряет. Ребенку 7! Всего 7 лет! Наказываю, ругаю, обьясняю. В ответ она орет на меня. Пару раз не сдержалась и дала по губам. Когда куда-то идем и я говорю что одевать(например грворю одевай куртку, а не жилетку, так как холодно, в ответ, тогда ты будешь одевать то, что я тебе скажу, на замечания, что тогда останештся дома, оивечаеиют это ты останешься.) мои нервы сдают, иногда хочеться либо убиться либо убить. Ей не стыдно никого ничего, если что не по ее, просто начинает орать и не важно где она. Всего уже лишила. Результата нет. Хамство так и прет с нее. Сегодня делали уроки. Говорю не будешь стараться и красиво писать, будешь переписывать, она ты не понимаешь, ты ничего не знаешь... Вот все, правла, руки опускаются, что делать не пойму, хочеться развернуться и убежать от всего

А ваш ребенок знает,что он может полностью на вас положиться? Ребенок желанный,любимый?

Вы только недостатки видите или и достоинства тоже? Мне кажется ,сначала нужно с вами разобраться,потом с дочкой

9 часов назад, Время года сказал(а):

Конечно хвалю, за все, утром вечером обнимаю, целую,  и в пример ставлю брату, когда это действительно так

Не надо в пример,она -это одно,сын-другое,они разные ,но оба ваши дети И не ищите истинные заслуги,просто поддерживайте ,ободряйте и давайте понять,что вы рядом,чтобы не случилось и не произошло  Может девочка любви вашей не чувствует ,а сделала хорошо-вы ее любите,если плохо,то и огребет от вас,а если и вы против нее,то кто ж поймет и поддержит? Конечно,надо давать чувствовать берега,но надо давать и понять,что она любима и ценна сама по себе ,без заслуг

Может случится так,что она и налысо побреется или в фиолетовый покрасится и пирсинг по всему телу,что тогда,а может и татухи набъет

Ой, прямо про меня. Только моей всего пять лет!

Мотивация у ребенка есть? Уроки делать?

С одеждой, вот сегодня старшей говорю: одевай это, она нет давай вот это. Ну и оделись вместе.

Я ей не подруга, но и не диктатор. Советуемся, разговариваем,... иногда конечно и ругаемся. Правда ей всего 5.6 лет.

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Ой, прямо про меня. Только моей всего пять лет!

Как вы справляетесь?

Не люблю психологов , но и вашу ситуацию представить абсолютно не могу. А на отца как она реагирует ?

Только что, liarny сказал(а):

Мотивация у ребенка есть? Уроки делать?

С одеждой, вот сегодня старшей говорю: одевай это, она нет давай вот это. Ну и оделись вместе.

Я ей не подруга, но и не диктатор. Советуемся, разговариваем,... иногда конечно и ругаемся. Правда ей всего 5.6 лет.

 Если хорошо себя ведет идет на танцы, она прямо грезит ими и английским. Но хватает на пол дня, после танцев приходит и снова хамит.

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Не люблю психологов , но и вашу ситуацию представить абсолютно не могу. А на отца как она реагирует ?

Она не воспринимает никого, только требует, ставит условия

4 минуты назад, Время года сказал(а):

Как вы справляетесь?

Никак. больше папа с ней воюет. Я вообще не могу с ней справляться уже. А он не выдерживает и бьет иногда. Конечно понимаем, что так нельзя. Но по другому вообще не вариант. Сядет на голову! Воспитатели на нее жалуются в саду, что управы нет. С ужасом думаю, что будет в подростковом возрасте и что делать не знаю пока.

2 минуты назад, Время года сказал(а):

 Если хорошо себя ведет идет на танцы, она прямо грезит ими и английским. Но хватает на пол дня, после танцев приходит и снова хамит.

Она не воспринимает никого, только требует, ставит условия

Так и вы требуете и ставите условия.

  • Нравится 4

Нежность, внимание и любовь в вашей семье присутствуют?

  • Нравится 6
1 минуту назад, April09 сказал(а):

Если договариваться и обсуждать совместно, спокойно? Еще раз прочитала, все же есть ощущение, что дочь от вас обороняется, как умеет

Так все начинается с разговоров, да, приходим к согласию, но как дело дозодит до дела, та хана, бет рукой по двери столу, полу, что рядом и психует, что надо как она хочет, в школе тоже беда с поведением

1 минуту назад, Время года сказал(а):

 Если хорошо себя ведет идет на танцы, она прямо грезит ими и английским. Но хватает на пол дня, после танцев приходит и снова хамит.

Она не воспринимает никого, только требует, ставит условия

 Объясняйте ей " будет хорошее поведение , будут твои любимые занятия ".

  • Нравится 1
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Нежность, внимание и любовь в вашей семье присутствуют?

Конечно, начинает психовать я пытаюсь в шутку перевести, обнимаю говорю, но тут все мимо

Сколько младших при этом?

Имхо, к психологу и понять причину. Тогда и подход найдется. 7 лет- это ещё и первый класс ко всему? Стресс у ребенка накопился вероятно. Плюс явно "старшесть" навязана.

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

 Объясняйте ей " будет хорошее поведение , будут твои любимые занятия ".

Да, это естественно. Но первое, что надо ей уяснить, что так с родителями, и вообще в школе и тд себя не ведут.

Родители стерпят, конечно, а вот другие нет. Тяжело таким жить

  • Нравится 4

Я в 7-8лет ...прям как Вы описали.Ничего..."переросла".А вот как вспомню своё поведение ,девочка...ещё и с мальчиками дралась,да так ,что маму в школу вызывали.Бедные мамины нервы.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да, это естественно. Но первое, что надо ей уяснить, что так с родителями, и вообще в школе и тд себя не ведут.

Родители стерпят, конечно, а вот другие нет. Тяжело таким жить

Я каждый день говорю, обьясняю, не вожу на занятия, в итогкюе в ответ ты мне больше не мама

  • Грустно 1

Ну во первых, никогда НИКОГДА!!! не позволяйте отцу подымать на дочь руку. Мой муж этого никогда не делал, и не сделает, сам себе не позволяет, хотя порой действительно наша дочь слов не понимает (7лет). Но меня дочь побаивается. Стараюсь быть для нее и мамой и подружкой и учительницей.

Конечно, у моей дочери поведение в школе и уважение к старшим есть. Но иногда шлея под хвост влазит, и такое чувство что не слышит.

Когда начинаю анализировать ее поведение, то в большинстве своем, она привлекает к себе внимание, или хочет одобрения.

Но если бы действительно достала, на попу она свою не села.

  • Нравится 1

А почему к психологу не идете раз проблема давно и вы явно не справляетесь и начали уже бить?

  • О своем, о женском

    1077 сейчас онлайн
    13437119 cообщений
×
  • Добавить...