Я ужасная мать!

Время года
Я совершенно не справляюсь со старшей дочерью. О5а мне грубит, оговаривается, в школе жалубтся на поведение, вертится, все теряет. Ребенку 7! Всего 7 лет! Наказываю, ругаю, обьясняю. В ответ она орет на меня. Пару раз не сдержалась и дала по губам. Когда куда-то идем и я говорю что одевать(например грворю одевай куртку, а не жилетку, так как холодно, в ответ, тогда ты будешь одевать то, что я тебе скажу, на замечания, что тогда останештся дома, оивечаеиют это ты останешься.) мои нервы сдают, иногда хочеться либо убиться либо убить. Ей не стыдно никого ничего, если что не по ее, просто начинает орать и не важно где она. Всего уже лишила. Результата нет. Хамство так и прет с нее. Сегодня делали уроки. Говорю не будешь стараться и красиво писать, будешь переписывать, она ты не понимаешь, ты ничего не знаешь... Вот все, правла, руки опускаются, что делать не пойму, хочеться развернуться и убежать от всего

А ваш ребенок знает,что он может полностью на вас положиться? Ребенок желанный,любимый?

Вы только недостатки видите или и достоинства тоже? Мне кажется ,сначала нужно с вами разобраться,потом с дочкой

9 часов назад, Время года сказал(а):

Конечно хвалю, за все, утром вечером обнимаю, целую,  и в пример ставлю брату, когда это действительно так

Не надо в пример,она -это одно,сын-другое,они разные ,но оба ваши дети И не ищите истинные заслуги,просто поддерживайте ,ободряйте и давайте понять,что вы рядом,чтобы не случилось и не произошло  Может девочка любви вашей не чувствует ,а сделала хорошо-вы ее любите,если плохо,то и огребет от вас,а если и вы против нее,то кто ж поймет и поддержит? Конечно,надо давать чувствовать берега,но надо давать и понять,что она любима и ценна сама по себе ,без заслуг

Может случится так,что она и налысо побреется или в фиолетовый покрасится и пирсинг по всему телу,что тогда,а может и татухи набъет

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

А как Вы время вместе проводите, какие совместные занятия? Как она ведёт себя при этом?

Как часто говорите ей, что любите ее?

Я каждый день говорю что любоб, каждый день говорю, что мее важно что с ними происзодит, что важнее дочери и сына у меня нет никого, кюв выходные мы гуляем, ходим в кино, на улицу, на велосипедах катаемся, поделки делаем, я читаю им, готовим вместе, но это если у дочери есть настроение, когда его нет, то психи, крики и тд

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Вы поймите, что ребенок проявляет эмоции именно так, как видит их проявление у вас. Т.е. она делает точно так же как и вы. Хотите изменить - меняйтесь сами.  Вам тоже  нельзя орать, хлопать дверью, угрожать и бить её, обзывать....

Делает она так, скажите, что понимаете, что она злится, обижена , в плохом настроение ...  и у вас тоже настроение не очень, но это можно показать по другому... А вот как?!)))) Так как вы! Придумайте для себя новое проявление негативных эмоций и передайте их дочке. Только через себя, она примет это.

Управлять эмоциями наши дети учатся от нас. И когда мы сами орем, а дети испытывая тоже усталость и негатив, хотят его показать нам, что нормально, но умеют это делать, только так, как мы... при этом в ответ вместо понимания и сочувствия получают ещё больший негатив и требование немедленно "заткнуться" вести себя хорошо и правильно ... В их головках происходит нестыковка и поломка... им надо убивать в себе себя...  они не знают как и что им делать, теряются .... они для себя неожиданно становяться плохими... хотя не понимают почему.... короче это в будущем вылиться может в психические расстройства....

Не знаю как я написала... понял ли... но как смогла...

Спасибо, да, я попробую

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Вы поймите, что ребенок проявляет эмоции именно так, как видит их проявление у вас. Т.е. она делает точно так же как и вы. Хотите изменить - меняйтесь сами.  Вам тоже  нельзя орать, хлопать дверью, угрожать и бить её, обзывать....

Делает она так, скажите, что понимаете, что она злится, обижена , в плохом настроение ...  и у вас тоже настроение не очень, но это можно показать по другому... А вот как?!)))) Так как вы! Придумайте для себя новое проявление негативных эмоций и передайте их дочке. Только через себя, она примет это.

Управлять эмоциями наши дети учатся от нас. И когда мы сами орем, а дети испытывая тоже усталость и негатив, хотят его показать нам, что нормально, но умеют это делать, только так, как мы... при этом в ответ вместо понимания и сочувствия получают ещё больший негатив и требование немедленно "заткнуться" вести себя хорошо и правильно ... В их головках происходит нестыковка и поломка... им надо убивать в себе себя...  они не знают как и что им делать, теряются .... они для себя неожиданно становяться плохими... хотя не понимают почему.... короче это в будущем вылиться может в психические расстройства....

Эльба, поясни, пожалуйста, это что, у всех так детей?!

Или такие случаи, это больше отклонения по здоровью?

Вседозволенность-это бич многих мам. Невролога нужно подключить в данной теме, вы серьёзно? Каждая 2ая семилетка с таким поведением. Родители, завязывай с приказным тоном, гонором, вам же не нравится когда с вами начальник на работе так разговаривает? Вот и дочери тоже это не нравится. То что вы планируете одеть на завтра, обоговорите вечером, посмотрите прогноз погоды, обсудите как лучше одеться, приготовьте одежду. Объяснить, что злые слова вас обижают, только стиль ни мама-дочь, а подруги. И возьмите на заметку золотое правило : если что-то пообещали, сдержите слово до конца, не то вам веры не будет.

  • Нравится 4
13 минут назад, Время года сказал(а):

Я каждый день говорю что любоб, каждый день говорю, что мее важно что с ними происзодит, что важнее дочери и сына у меня нет никого, кюв выходные мы гуляем, ходим в кино, на улицу, на велосипедах катаемся, поделки делаем, я читаю им, готовим вместе, но это если у дочери есть настроение, когда его нет, то психи, крики и тд

Может у вашей дочери просто раннее половое созревание, вот ее и колбасит из-за гормонов. Плюс стресс от учебы и стресс от того что сама творит и вашей реакции.

Тут два варианта, либо ремня ей хорошего и она вас будет бояться и слушаться.

Либо терпеть, обнимать, объяснять и много много разговаривать.

  • Нравится 2
4 минуты назад, Tpям сказал(а):

Может у вашей дочери просто раннее половое созревание, вот ее и колбасит из-за гормонов. Плюс стресс от учебы и стресс от того что сама творит и вашей реакции.

Тут два варианта, либо ремня ей хорошего и она вас будет бояться и слушаться.

Либо терпеть, обнимать, объяснять и много много разговаривать.

Ремень не выход

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Эльба, поясни, пожалуйста, это что, у всех так детей?!

Или такие случаи, это больше отклонения по здоровью?

У всех. Все дети учатся от нас родителей проявлять свои эмоции, поведенчиские реакции... А человек не может жить без негативных проявлений, даже ребенок. И когда они испытывают эти эмоции, им так же важно всё это проявить, показать.... а как они могут это показать, если только мы их "учителя", примеры  в этом.... и они не из вредности начинают на нас "орать" и показывают нам же нас,  а потому что это необходимо их психики.  А мы за это их ещё наказываем ((((

  ребёнок от страха, может стать послушный. Скрывать эмоции, не научиться их проявлять и стыдиться их, бояться и винить себя... А кто наоборот разойдется по полной,  и тоже проблемы с самооценкой.... не понимание себя .... а у кого-то крышу может снести....

Тут уж всё индивидуально....

  • Нравится 9
47 минут назад, Время года сказал(а):

Режим есттюь, в попу не дуем. И не дули. Такое поведение в последние полгода

Так и не ответили: первый класс? Если да,то отсюда и плясать. Эмоционально не дозрел ребенок. И про больше обязанностей я писала про школу,уроки и т.д. Какие отношения в классе,как именно и почему балуется там? Вы полгода просто ругаете ребенка и не разобрались в проблеме?

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Так и не ответили: первый класс? Если да,то отсюда и плясать. Эмоционально не дозрел ребенок. И про больше обязанностей я писала про школу,уроки и т.д. Какие отношения в классе,как именно и почему балуется там? Вы полгода просто ругаете ребенка и не разобрались в проблеме?

Первый класс, конечно разбиралась, ребенок вертится, не слышит ничего, расеянная, сначала парту делила со всеми, потом с девочкой дралась, потом ей стало важно все что у других но не у себя, стала летей дразнить

Прочитала ваш вопрос и первая мысль, которая возникла: типичное поведение старшей дочери, у которой есть младший брат. Прочла ответы дальше, оказалось правдой.

Ищите решение в этом направлении.

Комментарии не читала, но какой невролог, если просто избалованный ребёнок?!

Современное сюсюканье и вседозволенность меня  раздражают.

  • Нравится 5
1 час назад, Время года сказал(а):

Режим есттюь, в попу не дуем. И не дули. Такое поведение в последние полгода

может с учебой связано? Перегруз какой?

26 минут назад, Elba1201 сказал(а):

У всех. Все дети учатся от нас родителей проявлять свои эмоции, поведенчиские реакции... А

Спасибо.

Просто у меня есть оооч похожий пример, типа как у автора.

Девочка, сейчас почти 5 лет, ровнсница моей. И что она вытворяет, это финиш. Она бьёт мать, ругается, истерит, билась головой об пол, не позволяет себя мыть/расчесывать, одеться в сад - это может полтора часа истерик быть и всё такое. Воспитатели в саду особо не связываются уже...

Семья нормальная, это лет с двух началось, она была младшая.  Вот это что, интересно?

Я своим дую в попу,  никогда не наказывала и не била. Не в этом дело..

Тут нужно искать хорошего психолога не только дочери, но и маме. Все это идёт из семьи. Где-то что-то не так..

  • Нравится 2
16 минут назад, unika17 сказал(а):

Спасибо.

Просто у меня есть оооч похожий пример, типа как у автора.

Девочка, сейчас почти 5 лет, ровнсница моей. И что она вытворяет, это финиш. Она бьёт мать, ругается, истерит, билась головой об пол, не позволяет себя мыть/расчесывать, одеться в сад - это может полтора часа истерик быть и всё такое. Воспитатели в саду особо не связываются уже...

Семья нормальная, это лет с двух началось, она была младшая.  Вот это что, интересно?

У меня сестра такая. Меня ремнем лупили, а ее никогда пальцем не трогали и вот такие истерики. Выросла и ничего не изменилось. У меня проблемы, я расстраиваюсь, могу поплакать и ищу решение, а она чуть что в окно лезет демонстративно. Мне иногда кажется что у нее какое то псих расстройство т.к. не кормить детей просто потому что ей показалось что муж ее упрекнул деньгами, типа "ничего от тебя не возьму и еду купленую на твои деньги тоже даже детям не дам"  при этом дети воют что есть хотят, это уже что то с головкой, имхо.

27 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я своим дую в попу,  никогда не наказывала и не била. Не в этом дело..

Тут нужно искать хорошего психолога не только дочери, но и маме. Все это идёт из семьи. Где-то что-то не так..

Дети и семьи все разные. Что подходит одному, не идет другому.

Я не думаю что выхода всего два: бить и дуть в попу. Между ними много промежуточных вариантов. Я детей не бью, но и в попу им дуть не собираюсь. Я достаточно строгая мама.

37 минут назад, unika17 сказал(а):

Спасибо.

Просто у меня есть оооч похожий пример, типа как у автора.

Девочка, сейчас почти 5 лет, ровнсница моей. И что она вытворяет, это финиш. Она бьёт мать, ругается, истерит, билась головой об пол, не позволяет себя мыть/расчесывать, одеться в сад - это может полтора часа истерик быть и всё такое. Воспитатели в саду особо не связываются уже...

Семья нормальная, это лет с двух началось, она была младшая.  Вот это что, интересно?

Я не знаю... сложно так сказать. Надо всей семье идти к хорошему психологу. Или нервапатологу...  только он может оценить,  что и как...

Иногда мы за собой не замечаем некоторых проявлений... делаем много на бессознательном уровне...

А может у девочки особенная психика и нужен особый подход... и родителям нужно именно с ней вести себя по другому, доносить информацию по особенному .... Это и многое другое должен понять и сказать нервапатолог, чтоб выросла она здоровой  и гармоничной девочкой....

  • Нравится 1
1 час назад, Коот сказал(а):

Попробуйте с ней поговорить как со взрослым человеком. Сядьте все вместе папа, мама, дочь. Заранее подготовьтесь к этому разговору с мужем. И спокойно объясните ей, что если она не изменит своего отношения и поведения. То вас с отцом могут лишить родительских прав. И тогда её отправят в детский дом. К детям, у которых нет ни папы, ни мамы. Она будет носить вещи, которые ей дадут после кого-то. Будет есть суп и кашу. И ни каких вкусняшек. И никаких новых игрушек. И никаких новых вещей.

Вы в своем уме? Или это шутка?

  • Нравится 3
5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Автор, а я вот искренне восхищаюсь вашей дочкой, ее силой духа, волей. Семилетний ребенок, такая малышка и так отчаянно борется с вашим самодурством!

Абсолютно не согласна  с вами. Видела немало примеров где родители чем уважительнее и терпимее к ребенку, тем больше ребенок "срет на голову".

  • Нравится 2
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Дети и семьи все разные. Что подходит одному, не идет другому.

Я не думаю что выхода всего два: бить и дуть в попу. Между ними много промежуточных вариантов. Я детей не бью, но и в попу им дуть не собираюсь. Я достаточно строгая мама.

Писала к тому, что многие пишут, что ребёнок разбалован, поэтому себя так ведёт.

Всё дети рождаются с определённым характером. Здорово, когда это послушная спокойная девочка, а не пацан-энерджайзер. Но В 7 лет у ребёнка должны работать кукушка и фильтр, кому и что говорить.

  • Нравится 1
5 минут назад, Tpям сказал(а):

Абсолютно не согласна  с вами. Видела немало примеров где родители чем уважительнее и терпимее к ребенку, тем больше ребенок "срет на голову".

Не знаю, с чем вы абсолютно не согласны- про терпимость я ничегт не писала, а про уважение, вероятно, мы совсем разное думаем, раз в ваших примерах результатом стал акт дефекации на голову.

5 минут назад, Malek. сказал(а):

Всё дети рождаются с определённым характером. Здорово, когда это послушная спокойная девочка, а не пацан-энерджайзер. Но В 7 лет у ребёнка должны работать кукушка и фильтр, кому и что говорить.

А если не работает? То что?

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

А если не работает? То что?

Хреново родители/воспитатели/учителя воспитывали. Но в 7 лет ещё можно изменить ситуацию.  Иначе неадекватный ребёнок совсем скоро превратится в адского подростка.