Я ужасная мать!

Время года
Я совершенно не справляюсь со старшей дочерью. О5а мне грубит, оговаривается, в школе жалубтся на поведение, вертится, все теряет. Ребенку 7! Всего 7 лет! Наказываю, ругаю, обьясняю. В ответ она орет на меня. Пару раз не сдержалась и дала по губам. Когда куда-то идем и я говорю что одевать(например грворю одевай куртку, а не жилетку, так как холодно, в ответ, тогда ты будешь одевать то, что я тебе скажу, на замечания, что тогда останештся дома, оивечаеиют это ты останешься.) мои нервы сдают, иногда хочеться либо убиться либо убить. Ей не стыдно никого ничего, если что не по ее, просто начинает орать и не важно где она. Всего уже лишила. Результата нет. Хамство так и прет с нее. Сегодня делали уроки. Говорю не будешь стараться и красиво писать, будешь переписывать, она ты не понимаешь, ты ничего не знаешь... Вот все, правла, руки опускаются, что делать не пойму, хочеться развернуться и убежать от всего

А ваш ребенок знает,что он может полностью на вас положиться? Ребенок желанный,любимый?

Вы только недостатки видите или и достоинства тоже? Мне кажется ,сначала нужно с вами разобраться,потом с дочкой

9 часов назад, Время года сказал(а):

Конечно хвалю, за все, утром вечером обнимаю, целую,  и в пример ставлю брату, когда это действительно так

Не надо в пример,она -это одно,сын-другое,они разные ,но оба ваши дети И не ищите истинные заслуги,просто поддерживайте ,ободряйте и давайте понять,что вы рядом,чтобы не случилось и не произошло  Может девочка любви вашей не чувствует ,а сделала хорошо-вы ее любите,если плохо,то и огребет от вас,а если и вы против нее,то кто ж поймет и поддержит? Конечно,надо давать чувствовать берега,но надо давать и понять,что она любима и ценна сама по себе ,без заслуг

Может случится так,что она и налысо побреется или в фиолетовый покрасится и пирсинг по всему телу,что тогда,а может и татухи набъет

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

А вообще я как-то в компании столкнулась с девочкой. Она вроде как бы здоровая, развитая, первоклашка была. Но у нее то ли гиперактивность, то ли еще что-то, но она совершенно без тормозов, будто лишенная усталости. Ну это не описать. Девчонка хорошая, но неугомонная, она скакала все время, потом говорила, рот не закрывался. Потом родители ей сказали помолчать, т.к. взрослые разговаривают, но помолчать - это не про нее. В итоге наказали, поставили в угол ( а точнее под дерево дальнее)) Она оттуда голосила, какая она бедная, несчастная, что лучше бы она умерла, так ей тяжело живется и т.д., не замолкая. Переползая чуть ближе к нам и крича погромче, чтоб мы все слышали и не могли друг с другом разговаривать)))) Родители белели, краснели, пар из ушей, но не притопив ее в местном пруду заставить замолчать ее было невозможно. Я была в шоке, если честно. Она еще любит покушать, с весом проблема. Сейчас в 3 классе, вес около 80 кг. Теперь она еще верещит ежедневно, что родители ее голодом морят.

Не знаю, проверяли ли ее по неврологии, так вроде умная девочка. Может темперамент такой неуемный. Но я верю, что бывают крайне бесячие дети)))

Вот прям моя, но только моя ест мало, и если зазочет вести себя может идеально! Везде! Но если она захочет, и уберется и мне помодет и с братом играет и уроки деоает, но жто очень редко

3 минуты назад, Время года сказал(а):

Нет, не пошли. Идем домой

Так вы вроде и так дома...

Ну из описываемой ситуации...

Понятно, что поведение - это верхушка айсберга,  в данном случае пытаясь влиять на поведение, ничего не изменишь, кмк. Причину найти и с ней работать, и да, семья, это система и пусть все участвуют. Начните с консультации.

7 лет - кризисный возраст и это тоже надо учитывать, в этот период « где тонко, там и рвётся»

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Вот, согласна.

Автор, расскажите о положительных сторонах своего ребенка?

Она может все, если захочет, и мне поможет и уроки сделает и все уберет и добрая, ласковая, но это раз в месяц, видимо черти в это время спят

23 минуты назад, Время года сказал(а):

Я каждый день говорю, обьясняю, не вожу на занятия, в итогкюе в ответ ты мне больше не мама

Попробуйте с ней поговорить как со взрослым человеком. Сядьте все вместе папа, мама, дочь. Заранее подготовьтесь к этому разговору с мужем. И спокойно объясните ей, что если она не изменит своего отношения и поведения. То вас с отцом могут лишить родительских прав. И тогда её отправят в детский дом. К детям, у которых нет ни папы, ни мамы. Она будет носить вещи, которые ей дадут после кого-то. Будет есть суп и кашу. И ни каких вкусняшек. И никаких новых игрушек. И никаких новых вещей.

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Так вы вроде и так дома...

Ну из описываемой ситуации...

Нет ребенок в школу ходит со школы у нас танцы, если вела плохо в школе, на танцы нк идем, остаемся на продленке и потом домой. В выходные ищ дома ходим на танцы

Только что, Коот сказал(а):

Попробуйте с ней поговорить как со взрослым человеком. Сядьте все вместе папа, мама, дочь. Заранее подготовьтесь к этому разговору с мужем. И спокойно объясните ей, что если она не изменит своего отношения и поведения. То вас с отцом могут лишить родительских прав. И тогда её отправят в детский дом. К детям, у которых нет ни папы, ни мамы. Она будет носить вещи, которые ей дадут после кого-то. Будет есть суп и кашу. И ни каких вкусняшек. И никаких новых игрушек. И никаких новых вещей.

Ну точно... Осталось только детдомом припугнуть...

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1

У меня такая племяшка ((( причина такого поведения до 7 лет дули в попу ??‍♀️ теперь уроки уговаривают учить всем домом часами, режима нет, уважения Родителей тоже как и авторитета (((

  • Нравится 5
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Попробуйте с ней поговорить как со взрослым человеком. Сядьте все вместе папа, мама, дочь. Заранее подготовьтесь к этому разговору с мужем. И спокойно объясните ей, что если она не изменит своего отношения и поведения. То вас с отцом могут лишить родительских прав. И тогда её отправят в детский дом. К детям, у которых нет ни папы, ни мамы. Она будет носить вещи, которые ей дадут после кого-то. Будет есть суп и кашу. И ни каких вкусняшек. И никаких новых игрушек. И никаких новых вещей.

Говорили, рассказывали, показывали, помогает на пол часа.

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Попробуйте с ней поговорить как со взрослым человеком. Сядьте все вместе папа, мама, дочь. Заранее подготовьтесь к этому разговору с мужем. И спокойно объясните ей, что если она не изменит своего отношения и поведения. То вас с отцом могут лишить родительских прав. И тогда её отправят в детский дом. К детям, у которых нет ни папы, ни мамы. Она будет носить вещи, которые ей дадут после кого-то. Будет есть суп и кашу. И ни каких вкусняшек. И никаких новых игрушек. И никаких новых вещей.

Прекрасный разговор, чем интересно он отличается от обычного поведения автора???

А у родителей никто не хочет игрушки забрать и вкусняшки??

Просто жесть

  • Нравится 5
Только что, Ириночка// сказал(а):

У меня такая племяшка ((( причина такого поведения до 7 лет дули в попу ??‍♀️ теперь уроки уговаривают учить всем домом часами, режима нет, уважения Родителей тоже как и авторитета (((

Режим есттюь, в попу не дуем. И не дули. Такое поведение в последние полгода

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

У меня такая племяшка ((( причина такого поведения до 7 лет дули в попу ??‍♀️ теперь уроки уговаривают учить всем домом часами, режима нет, уважения Родителей тоже как и авторитета (((

Тут скорее наоборот. Ребенок не видит, что ему рады, что его любят, собственно, и терять уже нечего. Поведение копирует родительское, как вы с ней - так и она с вами.

Сами вы поменять свое поведение и отношение к ребенку не сможете

  • Нравится 6
1 минуту назад, Время года сказал(а):

Говорили, рассказывали, показывали, помогает на пол часа.

Значит поздно, упустили время. Теперь только психолог. Причём надо идти всем вместе. В троем.

1 минуту назад, c-pot сказал(а):

Тут скорее наоборот. Ребенок не видит, что ему рады, что его любят, собственно, и терять уже нечего. Поведение копирует родительское, как вы с ней - так и она с вами.

Сами вы поменять свое поведение и отношение к ребенку не сможете

Вот она мне замит, оговаривается, родицы корчит, орет на меня, может даже хлопнуть дверью мне что делать в этот момент

1 минуту назад, c-pot сказал(а):

Сами вы поменять свое поведение и отношение к ребенку не сможете

Это точно.

У меня сложилось впечатление, что ребенок живёт в спрошных угрозах и шантаже...

  • Нравится 5

Вас минимум 2 взрослых кот на нее постоянно нападают, она 1 маленькая девочка, кот возможно просто устала, 1 класс , на самом деле не так прост, тем более вы говорите, что началось недавно, ее в школе ругают, и дома картина не лучше, она как может так и защищается! Причина в другом, вы должны понять, что ситуацию вы не поменяете, пока не обратитесь за помощью к специалистам.

Только что, Thirteen сказал(а):

У меня сложилось впечатление, что ребенок живёт в спрошных угрозах и шантаже...

Аналогично

  • Нравится 3
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Значит поздно, упустили время. Теперь только психолог. Причём надо идти всем вместе. В троем.

Надо бросать работу и сидеть дома, только потом на что оплачивать этого психолога

Только что, Время года сказал(а):

Вот она мне замит, оговаривается, родицы корчит, орет на меня, может даже хлопнуть дверью мне что делать в этот момент

Все как обычно.

Просто постараться за всем этим увидеть хоть какую-то мелочь, ерунду и похвалить за это. Ну там, обувь поставила аккуратно, тетрадки сложила, улыьнулась так ясно, ты такая красавица, доча. Нужно хотя бы искусственно перевешивать количество негатива, сначала вам будет сложно находить поводы, но потом дело пойдет. Попробуйте, хуже точно не будет. Мне в подобной ситуации помогло, менее запущенной правда.

  • Нравится 1
Только что, April09 сказал(а):

Вас минимум 2 взрослых кот на нее постоянно нападают, она 1 маленькая девочка, кот возможно просто устала, 1 класс , на самом деле не так прост, тем более вы говорите, что началось недавно, ее в школе ругают, и дома картина не лучше, она как может так и защищается! Причина в другом, вы должны понять, что ситуацию вы не поменяете, пока не обратитесь за помощью к специалистам.

Да понимаю я это все, толтко не так просто найти толкового, ла и денег не мало они берут

4 минуты назад, c-pot сказал(а):

Тут скорее наоборот. Ребенок не видит, что ему рады, что его любят, собственно, и терять уже нечего. Поведение копирует родительское, как вы с ней - так и она с вами.

Сами вы поменять свое поведение и отношение к ребенку не сможете

(((  вот и разница мои ой ой нельзя её ругать вдруг синий треугольничек появится :dash_kolob_girl: а тут всё наоборот получается?

как же эту грань найти правильно тогда(((

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Надо бросать работу и сидеть дома, только потом на что оплачивать этого психолога

Вы серьезно?

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Да понимаю я это все, толтко не так просто найти толкового, ла и денег не мало они берут

сколько у Вас берут психологи?

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Вот она мне замит, оговаривается, родицы корчит, орет на меня, может даже хлопнуть дверью мне что делать в этот момент

Ну тут много вариантов: не обращать внимания и заняться младшим реьенком или своими делами\обнять, спросить, не случилось ли чего в школе\строго отчитать, что так дело не пойдёт и в вашей семье так не разговаривают. Все зависит от ситуации и вообще от многих факторов.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    914 сейчас онлайн
    13460449 cообщений
×
  • Добавить...