Как уже успокоиться и "повзрослеть"?

Маня93
Я вроде бы взросла женщина, скоро исполнится 32 года! 2 детей! Млачшему 3 месяца. Замужем. Но сама с себя в шоке. Вроде бы пора уже угомониться и жить спокойной семейной жизнью, а у меня фиг пойми что. Постоянно тянет на приключения. Нет такого, что бы я полностью ушла в детей и "растворилась" в них. Может быть кто-то скажет, что это хорошо, что не стоит забывать про себя и прочее. Но нет. У меня фигня какая-то в жизни твориться. Вот сейчас весна и я, как кошка, которую тянет на б-ки. Как малолетка влюбилась в парня из соседнего двора и теперь специально выхожу на улицу с коляской и гуляю во дворах, что бы его встретить. Меня подруги в парк зовут, а мне никакой парк не нужен, я тут по улице гуляю и ищу его. А когда мы с ним общаемся, радуюсь как ребенок. И понимаю, что у меня к нему страсть, хотя общаемся просто как знакомые. Я уже сама от этого устала. Понимаю, что мне ничего не светит, да как бы и не нужно, но вот тянет к нему и все тут. Вот что же делать?

Впечатления об авторе, семья, где никто никого не любит. Дочь ведёт себя не так как надо маме-должна как робот есть, спать, учиться и желательно молча и без своих желаний, муж не такой страстный- пойду поищу другого, младенец вообще не знаю, что с ним делать, ест и спит, как кукла, а мамка ищет бабочки. Вы не в себе! Занимайтесь детьми и семьей, будьте ответственны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Какое желание, когда устаёшь как фиг знает кто? Голова раскалывается, спать хочется все время и настроение на нуле. А вот парня того вспоминаю и сердце быстрее биться начинает, поднимается настроение и силы находятся на все.

Бросайте мужа с дочерью,коляску с младенцем и срозгонка на "пистолет" к тому парню.Только окуратно ,потом могут быть не бабочки,а дети.И да,муж с рогами забодает.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Rinadgie сказал(а):

???????

Я ничего смешного не нахожу в своих словах, обсолютно...

Если у вас проходило время с ребенком по одному, то не значит, что у всех так. Потому что мы разные)

И вообще, не могу понять... Автор ни словом не обмолвилась, что хочет лечь в постель к молодому человеку. А тут как всегда БП додумал и решил. Почему приятная беседа с понравившемуся человеком обязательно должна заканчиваться постелью? Без нее ни как???

У всех, кто даёт комментари  идеальные семьи, дети, мужья?

Ни кто из вас не хочет испытывать положительные эмоции, не важно как? Все так сидят и трясутся над своими детьми и мужьями?

Ни у кого не бывает дури в голове и ковардака в жизни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, kacandra сказал(а):

Я ничего смешного не нахожу в своих словах, обсолютно...

Если у вас проходило время с ребенком по одному, то не значит, что у всех так. Потому что мы разные)

И вообще, не могу понять... Автор ни словом не обмолвилась, что хочет лечь в постель к молодому человеку. А тут как всегда БП додумал и решил. Почему приятная беседа с понравившемуся человеком обязательно должна заканчиваться постелью? Без нее ни как???

У всех, кто даёт комментари  идеальные семьи, дети, мужья?

Ни кто из вас не хочет испытывать положительные эмоции, не важно как? Все так сидят и трясутся над своими детьми и мужьями?

Ни у кого не бывает дури в голове и ковардака в жизни?

Мне интересно ,а подобная фраза "Вот сейчас весна и я, как кошка, которую тянет на б-ки",что значит в Вашем понимании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я ничего смешного не нахожу в своих словах, обсолютно...

Если у вас проходило время с ребенком по одному, то не значит, что у всех так. Потому что мы разные)

И вообще, не могу понять... Автор ни словом не обмолвилась, что хочет лечь в постель к молодому человеку. А тут как всегда БП додумал и решил. Почему приятная беседа с понравившемуся человеком обязательно должна заканчиваться постелью? Без нее ни как???

У всех, кто даёт комментари  идеальные семьи, дети, мужья?

Ни кто из вас не хочет испытывать положительные эмоции, не важно как? Все так сидят и трясутся над своими детьми и мужьями?

Ни у кого не бывает дури в голове и ковардака в жизни?

Бывает, тем более, когда браку не 5 лет, то всякое бывает. И кавардак и влечение к другому человеку. Я потому и советую обратить внимание на своего мужа, попытаться наладить отношения, потому как даже в своей достаточно хорошей семье переживала подобное. Я ж живой человек. Тем более, когда происходят моменты отстранения с супругом. Всегда виноваты оба. Ничего хорошего не вижу при увлечении другим человеком, ещё больше начинает раздражать муж, ещё больше портятся отношения. Недалеко и до развала семьи. Если мы реально говорим об увлечении, а не о просто симпатии. Я так понимаю, что у автора как раз не легкая симпатия.  С другой стороны я не знаю, есть ли что спасать в той семье и смысл. Тут уж автору самой надо разобраться.

3 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А вы считаете, что мои дети сильно нужны другому человеку? Зачем? Думаете он им как отец будет?

Ну с этим я не согласна полностью. У меня конечно было не два ребенка, а один и очень даже нужна была. Прекрасно вышла замуж с ребенком. Муж любит и разницы между нашими детьми нет. Это его дочь и всё. Так что жить с мужчиной лишь по причине, кому я потом с прицепом буду нужна, нет смысла. И не у одной меня нормальный второй брак. Но я думаю, что вам просто удобно с мужем, вот и всё.

Ссылка на это сообщение

у меня вечно так было - постоянно кто-то нравился, потом дошло - если сильно нравится, значит сейчас овуляция или просто давно с мужем кексов не пекли ;)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Нет, я её очень люблю, но мне с ней тяжело. Вот сегодня была с папой в игровой комнате после садика. Прибежала домой и прыгнула на кровать. После детской комнаты она грязная естественно, раздеться нужно, бесилась там на батутах. А она с ходу на кровать, куда я малыша кладу. Я объясняла, что так нельзя, она грязная и нельзя на кровать, где маленький лежит бывает. А нет же, упрямо не хотела слезть. Пока папа на неё не наорал сильно и не стянул с кровати.

Хочет, что бы я моментально в порядок себя привела и в форму пришла после родов сразу. Хочет, чтобы я меньше ела, а я не могу, на гв хочу постоянно есть. Хочет что бы я все успевала, была как электровеник. Поесть приготовила вкусные сложные блюда, погуляла с ребёнком, убрала всю квартиру, купила продукты. При этом что бы и зарабатывала пару тысяч в день стабильно. И чтобы успевала Все!

Ну так если за мужиками шептать по району и думать об этом, какие остальные дела могут быть? Тем более ребенок вам не мешает, спит и ест.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, kacandra сказал(а):

Я ничего смешного не нахожу в своих словах, обсолютно...

Если у вас проходило время с ребенком по одному, то не значит, что у всех так. Потому что мы разные)

И вообще, не могу понять... Автор ни словом не обмолвилась, что хочет лечь в постель к молодому человеку. А тут как всегда БП додумал и решил. Почему приятная беседа с понравившемуся человеком обязательно должна заканчиваться постелью? Без нее ни как???

У всех, кто даёт комментари  идеальные семьи, дети, мужья?

Ни кто из вас не хочет испытывать положительные эмоции, не важно как? Все так сидят и трясутся над своими детьми и мужьями?

Ни у кого не бывает дури в голове и ковардака в жизни?

Смешного в ваших словах, то что вы видимо забыли первые месяцы жизни младенцев. Спать всю ночь дети первых 2-3 месяцев физиологически не могут, они спят всю ночь 6-7 часов подряд если ослаблены или имеют нарушения различного порядка. Норма для нормального развития просыпаться раз в 3-4 часа, что бы поесть, при этом не обязательно орать.

Автор в своих комментариях явно дала понять, что была бы не против, но есть куча НО...

и да, очень жаль что вам и автору муж недодает должного внимания и эмоций, это прям печаль-печаль. По моему так и не...уй жить в такой семье, жизнь то одна.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, kacandra сказал(а):

Я ничего смешного не нахожу в своих словах, обсолютно...

Если у вас проходило время с ребенком по одному, то не значит, что у всех так. Потому что мы разные)

И вообще, не могу понять... Автор ни словом не обмолвилась, что хочет лечь в постель к молодому человеку. А тут как всегда БП додумал и решил. Почему приятная беседа с понравившемуся человеком обязательно должна заканчиваться постелью? Без нее ни как???

У всех, кто даёт комментари  идеальные семьи, дети, мужья?

Ни кто из вас не хочет испытывать положительные эмоции, не важно как? Все так сидят и трясутся над своими детьми и мужьями?

Ни у кого не бывает дури в голове и ковардака в жизни?

Положительные эмоции? А почему эти эмоции не вызывает своя семья: маленький, дочь, муж,...а посторонний человек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, liarny сказал(а):

Положительные эмоции? А почему эти эмоции не вызывает своя семья: маленький, дочь, муж,...а посторонний человек?

Этот вопрос должна задать себе автор.

8 часов назад, Hili сказал(а):

Мне интересно ,а подобная фраза "Вот сейчас весна и я, как кошка, которую тянет на б-ки",что значит в Вашем понимании.

Я поняла эту фразу не в буквальном слове "б-ки".

А то, что по весне (лично мне) хочется расправить плечи, одеть ни теплую куртку, а лёгкую куртку, юбку. Вывести себя из состояния "сна", выйти на улицу, и чтобы мужики, при виде меня, головы сворачивали. И не важно маленький у меня ребенок, беременная ли я. Просто получить хороший заряд эмоций. Т.к. этого заряда дома нет...

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Hili сказал(а):

Бросайте мужа с дочерью,коляску с младенцем и срозгонка на "пистолет" к тому парню.Только окуратно ,потом могут быть не бабочки,а дети.И да,муж с рогами забодает.

Ага, только этого не хватало. Детей я не брошу, уж точно.

7 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

у меня вечно так было - постоянно кто-то нравился, потом дошло - если сильно нравится, значит сейчас овуляция или просто давно с мужем кексов не пекли ;)

Абсолютно так же. Только вот на счёт овуляция не знаю. У меня сейчас ГВ. Да и во время беременности нравилились парни) Во время бер меня что то стало на бывшем клинить. Оо, сейчас скажут, что точно ненормальная. Но вот именно поэтому я не хочу к кому то уходить. Как бы мне не нравился человек. Всё равно же потом на другого потянет, скорее всего. Это я уже поняла. Хотя когда в кого то влюбляюсь в очередной раз, то клинит так, что кажется, это точно Любоффь на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ага, только этого не хватало. Детей я не брошу, уж точно.

Абсолютно так же. Только вот на счёт овуляция не знаю. У меня сейчас ГВ. Да и во время беременности нравилились парни) Во время бер меня что то стало на бывшем клинить. Оо, сейчас скажут, что точно ненормальная. Но вот именно поэтому я не хочу к кому то уходить. Как бы мне не нравился человек. Всё равно же потом на другого потянет, скорее всего. Это я уже поняла. Хотя когда в кого то влюбляюсь в очередной раз, то клинит так, что кажется, это точно Любоффь на всю жизнь.

Аватар,а чего вообще Вы хотите? В отношениях с мужем,с дочерью ,кароче в семье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Hili сказал(а):

Аватар,а чего вообще Вы хотите? В отношениях с мужем,с дочерью ,кароче в семье?

Я не автор, но понятно итак. Обязательств она не хочет. Хочется бабочек в животе.

А дочь воспитывать (это к вопросу о том что детей не бросит), не хочется. За бытом следить, не хочется, с мужем отношения налаживать не хочется,...хочется лёгкой и свободной жизни. Что хочу, то и делаю, без всяких размышлений, а что потом, зачем,...

Зачем тогда муж, дети? Это же обуза, обязанности,..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, liarny сказал(а):

Я не автор, но понятно итак. Обязательств она не хочет. Хочется бабочек в животе.

А дочь воспитывать (это к вопросу о том что детей не бросит), не хочется. За бытом следить, не хочется, с мужем отношения налаживать не хочется,...хочется лёгкой и свободной жизни. Что хочу, то и делаю, без всяких размышлений, а что потом, зачем,...

Зачем тогда муж, дети? Это же обуза, обязанности,..

И вправду - пора взрослеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, liarny сказал(а):

Я не автор, но понятно итак. Обязательств она не хочет. Хочется бабочек в животе.

А дочь воспитывать (это к вопросу о том что детей не бросит), не хочется. За бытом следить, не хочется, с мужем отношения налаживать не хочется,...хочется лёгкой и свободной жизни. Что хочу, то и делаю, без всяких размышлений, а что потом, зачем,...

Зачем тогда муж, дети? Это же обуза, обязанности,..

А сами вы с легкостью решаете проблемы? Что значит дочь воспитывать не хочу? Я не знаю, как это сделать если? Я читаю различные статьи на эту тему в интернете. И подруги мне постоянно ссылочки какие-нибудь скидывают. Легко сказать, когда самих не коснулось. Вот смотрю, мамочки на площадках с детьми 1.5-2 года стоят и болтают между собой. и вспоминаю себя с детем в этом возрасте. Я стоять не могла на месте. Потому что моя дочь не стояла и не вертелась возле меня, как другие дети. Она то под качелю бежала, то на трассу. И приходилось мне за ней бегать. Потом я приходила домой и просто вырубалась. Какая там уборка и готовка. А еще работала на дому. А муж мне высказывал, что я не то готовлю и не так убираюсь. А сам как ходил гулять с ней, приходил злой и орал, что он устал. и сейчас так же. слава богу уже хоть что-то понимает, но теперь тупо упрямится. Если что-то делать не хочет, то эта война. и от этого просто настроение уходит в ноль. И все силы уходят на то, что бы заставить сделать что-то элементарное. например руки помыть, зубы почистить. Покушать - вообще война. Обуться, скупаться, переодеться... Вот так, на каждое движение ее уходит моя энергия и силы. А потом еще мне говорят некоторые, что с маленькими детьми тяжело? Да с малышом гораздо легче, чем с ребенком после года!

А утром в садик одеть невозможно. Это просто кошмар! То что можно сделать за 10 минут, у нас получается за 2 часа. Плюс опять же, с самого утра такая трата энергии. У меня и у мужа. И естественно нервы. Потому что муж на работу опаздывает, а она тянет резину.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kacandra сказал(а):

А то, что по весне (лично мне) хочется расправить плечи, одеть ни теплую куртку, а лёгкую куртку, юбку. Вывести себя из состояния "сна", выйти на улицу, и чтобы мужики, при виде меня, головы сворачивали. И не важно маленький у меня ребенок, беременная ли я. Просто получить хороший заряд эмоций. Т.к. этого заряда дома нет...

Большая разница вообще-то, хотеть выйти по весне расправив плечи и сразить всех мужиков, или часами!!! нарезать круги по району в поисках мужика. А потом еще с ним часами беседовать обо всем. Если бы автор была свободной женщиной с одним младенцем, тогда пожалуйста, чем бы душа ни тешилась. Но она блин при этом жалуется, что ей некогда налаживать общение со старшей дочерью, некогда с мужем диалог выстраивать. Зацепил тут многих не сам факт желания бабочек в животе,  а то, что у женщины семья летит к черту, а у нее в голове одна блин солома с бабочками. Ну как можно быть такой инфантилкой в 30 с лишним лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вы думаете мы ей не объясняем что к чему? Естественно объясняем. А толку.

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Большая разница вообще-то, хотеть выйти по весне расправив плечи и сразить всех мужиков, или часами!!! нарезать круги по району в поисках мужика. А потом еще с ним часами беседовать обо всем. Если бы автор была свободной женщиной с одним младенцем, тогда пожалуйста, чем бы душа ни тешилась. Но она блин при этом жалуется, что ей некогда налаживать общение со старшей дочерью, некогда с мужем диалог выстраивать. Зацепил тут многих не сам факт желания бабочек в животе,  а то, что у женщины семья летит к черту, а у нее в голове одна блин солома с бабочками. Ну как можно быть такой инфантилкой в 30 с лишним лет?

Я с ребенком гуляю обычно днем. в это время моя старшая дочь в садике. И гуляю часик, а если погода хорошая, то 2-3 часа. Или вы считаете, что ребенка маленького нужно в 4-х стенах держать и гулять с ним несколько часов - это плохо?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А сами вы с легкостью решаете проблемы? Что значит дочь воспитывать не хочу? Я не знаю, как это сделать если? Я читаю различные статьи на эту тему в интернете. И подруги мне постоянно ссылочки какие-нибудь скидывают. Легко сказать, когда самих не коснулось. Вот смотрю, мамочки на площадках с детьми 1.5-2 года стоят и болтают между собой. и вспоминаю себя с детем в этом возрасте. Я стоять не могла на месте. Потому что моя дочь не стояла и не вертелась возле меня, как другие дети. Она то под качелю бежала, то на трассу. И приходилось мне за ней бегать. Потом я приходила домой и просто вырубалась. Какая там уборка и готовка. А еще работала на дому. А муж мне высказывал, что я не то готовлю и не так убираюсь. А сам как ходил гулять с ней, приходил злой и орал, что он устал. и сейчас так же. слава богу уже хоть что-то понимает, но теперь тупо упрямится. Если что-то делать не хочет, то эта война. и от этого просто настроение уходит в ноль. И все силы уходят на то, что бы заставить сделать что-то элементарное. например руки помыть, зубы почистить. Покушать - вообще война. Обуться, скупаться, переодеться... Вот так, на каждое движение ее уходит моя энергия и силы. А потом еще мне говорят некоторые, что с маленькими детьми тяжело? Да с малышом гораздо легче, чем с ребенком после года!

А утром в садик одеть невозможно. Это просто кошмар! То что можно сделать за 10 минут, у нас получается за 2 часа. Плюс опять же, с самого утра такая трата энергии. У меня и у мужа. И естественно нервы. Потому что муж на работу опаздывает, а она тянет резину.

Это все ваша вина, неправильно воспитывали, неправильно организовывали, не сумели найти подход. Не знаю, где это Вы видели двухлеток, спокойно возле мамочек стоящих. Нет такого на площадках, скорее, спокойный ребь в таком возрасте - большое исключение.

Вы все ищете волшебную кнопку у дочери, чтобы нажать, и она стала идеальной и удобной. А такой кнопки нет и не будет. Вместо того, чтобы статейки в интернете читать, которые, зачастую, пишут люди, не имеющие никакого отношения к педагогике и психологии, читайте умные книги на эту тему. В соседней теме с непослушной семилеткой девочки кучу примеров накидали, что можно на эту тему почитать. Вы хоть одну книгу для себя скачали? Что Вы читаете на эту тему, помимо 5-минутных статеек в интернете? Зная, что у вас с дочкой такие проблемы в отношениях? И еще раз повторюсь, чем Вы думали, когда так настойчиво добивались второго, зная про все свои семейные проблемы? Одного ребенка вырастили с помятой психикой из-за своих чудачеств, и вместо того, чтобы пытаться это исправить, решили проблему вторым ребенком? Круто, что уж.

И не рассказывайте, как Вы любите дочку и пытаетесь найти к ней подход. Я хорошо помню Вашу тему, где Вы на полном серьезе спрашивали, поможет ли отлупить ее так, чтобы на всю жизнь запомнила, станет ли она послушнее. Что, не помогает? Если такие советы дают вам подруги ваши, то слать лесом надо таких подруг. И ссылки, вероятно, они рекомендуют соответствующие.

11 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

И вы думаете мы ей не объясняем что к чему? Естественно объясняем. А толку.

Я с ребенком гуляю обычно днем. в это время моя старшая дочь в садике. И гуляю часик, а если погода хорошая, то 2-3 часа. Или вы считаете, что ребенка маленького нужно в 4-х стенах держать и гулять с ним несколько часов - это плохо?

Вы просто непробиваемая, что Вам ни пиши. Книги блин читайте по психологии детей в этот часик, если на то пошло, а не за соседами бегайте. Все полезнее будет

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это все ваша вина, неправильно воспитывали, неправильно организовывали, не сумели найти подход. Не знаю, где это Вы видели двухлеток, спокойно возле мамочек стоящих. Нет такого на площадках, скорее, спокойный ребь в таком возрасте - большое исключение.

Я бы сказала, что вот такой бегающий ребёнок, как у меня - это исключение. Таких детей мало вижу, но мне дико жаль их мам. Мы с мужем дюнедавно видели, как мамочка еле удерживала своего сына, лет 2,5, который яростно хотел убежать от неё на дорогу с оживленным движением. И мы с мужем тут же одновременно сказали, что это как наша. Вот таких реально сразу видно. И до сих пор удивляемся с мужем, что у подруг дети стоят на месте и не бегают от них. Некоторые даже в коляске не пристегивают.Они спокойно сидят. Муж говорит, что это дети такие неправильные, неактивные. А наша молодец, типа шустрячка, что весь мозг вынесла. А мне кажется что наоборот, спокойные дети у них нормальные. И на площадках смотрю, мамы на лавочка сидят, а двухлетки сами гуляют. А я носилась за ней. Вот идём по улице. Я только руку отпустила, её уже рядом нет. Уже перескочила через лавку и бардюр, хочет выбежать на дорогу. Я за ней по лавочке и бардюр, в юбке. Люди на нас смотрели, в ужасе были. Это дочке 2 года было.

Ссылка на это сообщение

Ни разу не видела, чтобы мамы двухлеток на лавочках сидели...

Но в Вашем случае есть еще немаловажный момент.  Ребенок рос и растет в нездоровой обстановке. Разумеется, это не может на нем не отражаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я бы сказала, что вот такой бегающий ребёнок, как у меня - это исключение. Таких детей мало вижу, но мне дико жаль их мам. Мы с мужем дюнедавно видели, как мамочка еле удерживала своего сына, лет 2,5, который яростно хотел убежать от неё на дорогу с оживленным движением. И мы с мужем тут же одновременно сказали, что это как наша. Вот таких реально сразу видно. И до сих пор удивляемся с мужем, что у подруг дети стоят на месте и не бегают от них. Некоторые даже в коляске не пристегивают.Они спокойно сидят. Муж говорит, что это дети такие неправильные, неактивные. А наша молодец, типа шустрячка, что весь мозг вынесла. А мне кажется что наоборот, спокойные дети у них нормальные. И на площадках смотрю, мамы на лавочка сидят, а двухлетки сами гуляют. А я носилась за ней. Вот идём по улице. Я только руку отпустила, её уже рядом нет. Уже перескочила через лавку и бардюр, хочет выбежать на дорогу. Я за ней по лавочке и бардюр, в юбке. Люди на нас смотрели, в ужасе были. Это дочке 2 года было.

Да реально многие такие, у меня дочка точно такая же. Только отвернись - ее несет туда, куда не надо. Но это не значит, что чересчур активные дети дома неуправляемые. Ну а даже если Ваш ребенок гиперактивный какой-то, в любом случае это Вам с мужем расхлебывать. Разбираться, понять причину. И искать решение. Потому что недалек тот момент, когда и порка не поможет, что тогда будете делать? Через пару лет школа, это новый стресс. А у Вас к тому времени будет малыш двухлетка, у которого вполне может также оказаться шило в попе. Как тогда разгребать будете?

Ссылка на это сообщение

А мне так нравится, когда люди пишут, у меня плохие невоспитанные дети, у меня плохие отношения с мужем, а вам не понять, потому что у вас то другие, вас не коснулось!!!! Я открою вам тайну. Вы сами виноваты и в невоспитанных детях и в плохих отношениях с мужем и в том, что жизнь ваша не пойми как идёт. Сами. Это ваши дети! Ваши. Что вложишь, то и посеешь, тем более, когда ребенку 5!!! Лет. Что ж вы будете делать в 13-16??? Ну блин и мне тяжело с моими, и упрямые и обидчевые. Но это мои дети. Я пытаюсь находить общий язык и нахожу и разговариваю. И прежде всего надо время детям уделять. Время. Общению, познавания с ними чего то нового, читать с ними книжки, придумывать прогулки , увлекать ребенка. Это ваш муж! Ваш, вы сами его выбрали. Я фигею, дорогая редакция. Обвинять ребенка, что он такой, каким сама его сделала...ну финиш. И всех собак на это вешать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, abyrvalg сказал(а):

И еще раз повторюсь, чем Вы думали, когда так настойчиво добивались второго, зная про все свои семейные проблемы? Одного ребенка вырастили с помятой психикой из-за своих чудачеств, и вместо того, чтобы пытаться это исправить, решили проблему вторым ребенком? Круто, что уж.

Объясняю. Я всегда хотела иметь больше одного ребёнка. Так как родители не вечные и всегда хотелось, что бы у моего ребёнка был близкий человек, помимо родителей. Я выросла с мамой вдвоём и всегда мечтала о большой семье. С сожалением смотрела на тех, у кого есть братья и сестры. Я считаю, что это очень важно. И потом, больше детей - больше потом внуков. Мамы подруг моих, которые родили одного всего ребёнка, в старости часто сокрушаются, что больше не родили. Тогдашние веские причины не рожать, сейчас им кажутся полной ерундой. Во вторых, мне все говорили, что единственный ребёнок растёт игристом. И лучше сразу второго родить, не тянуть. Не получилось, муж не хотел. В третьих, я первым ребёнком не могла долго забеременеть. Почти 3 года! Я не знала, сколько будем делать второго, учитывая что кекс редкий и у меня мфя. Просто как то так получилось, что муж был в отпуске и я забеременела в том же месяце. Если бы не забеременела, следующая попытка была бы в его следующем отпуске, в сентябре этого года!

Ссылка на это сообщение
Только что, Viktoriiya сказал(а):

А мне так нравится, когда люди пишут, у меня плохие невоспитанные дети, у меня плохие отношения с мужем, а вам не понять, потому что у вас то другие, вас не коснулось!!!! Я открою вам тайну. Вы сами виноваты и в невоспитанных детях и в плохих отношениях с мужем и в том, что жизнь ваша не пойми как идёт. Сами. Это ваши дети! Ваши. Что вложишь, то и посеешь, тем более, когда ребенку 5!!! Лет. Что ж вы будете делать в 13-16??? Ну блин и мне тяжело с моими, и упрямые и обидчевые. Но это мои дети. Я пытаюсь находить общий язык и нахожу и разговариваю. И прежде всего надо время детям уделять. Время. Общению, познавания с ними чего то нового, читать с ними книжки, придумывать прогулки , увлекать ребенка. Это ваш муж! Ваш, вы сами его выбрали. Я фигею, дорогая редакция. Обвинять ребенка, что он такой, каким сама его сделала...ну финиш. И всех собак на это вешать.

Это сейчас ребенку 5, я помню, как автор жаловалась на дочь, когда ей было 2-3 года блин. Что та неуправляемая и непослушная. Что будет в подростковом возрасте, страшно подумать. К тому же у автора уже родился второй ребенок, и по ее описанию проскальзывает, что он пока назначен "хорошим". Вот где может быть та еще драма заложена, когда спокойный малыш подрастет, а "плохая" старшая дочка начнет ревновать.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да реально многие такие, у меня дочка точно такая же. Только отвернись - ее несет туда, куда не надо. Но это не значит, что чересчур активные дети дома неуправляемые. Ну а даже если Ваш ребенок гиперактивный какой-то, в любом случае это Вам с мужем расхлебывать. Разбираться, понять причину. И искать решение. Потому что недалек тот момент, когда и порка не поможет, что тогда будете делать? Через пару лет школа, это новый стресс. А у Вас к тому времени будет малыш двухлетка, у которого вполне может также оказаться шило в попе. Как тогда разгребать будете?

Вот у нас из крайности в крайность. Вы правы, гиперактивность с рождения ставили дочке. Гипертонус. А этот наоборот, с гипотонусом. Но пока спокойный. Чему я очень рада.