Как уже успокоиться и "повзрослеть"?

Маня93
Я вроде бы взросла женщина, скоро исполнится 32 года! 2 детей! Млачшему 3 месяца. Замужем. Но сама с себя в шоке. Вроде бы пора уже угомониться и жить спокойной семейной жизнью, а у меня фиг пойми что. Постоянно тянет на приключения. Нет такого, что бы я полностью ушла в детей и "растворилась" в них. Может быть кто-то скажет, что это хорошо, что не стоит забывать про себя и прочее. Но нет. У меня фигня какая-то в жизни твориться. Вот сейчас весна и я, как кошка, которую тянет на б-ки. Как малолетка влюбилась в парня из соседнего двора и теперь специально выхожу на улицу с коляской и гуляю во дворах, что бы его встретить. Меня подруги в парк зовут, а мне никакой парк не нужен, я тут по улице гуляю и ищу его. А когда мы с ним общаемся, радуюсь как ребенок. И понимаю, что у меня к нему страсть, хотя общаемся просто как знакомые. Я уже сама от этого устала. Понимаю, что мне ничего не светит, да как бы и не нужно, но вот тянет к нему и все тут. Вот что же делать?

"Виноват" муж с отмазками, что тянет налево. Только 3 месяца после родов, ещё и в этом дело, но и отношения (я прошлые темы по диагонали читала) там сложные. Таких историй на БП было много. Типа всё, вроде, норм в семье, но чего-то не хватает. И слабые на передок обычно не мечутся, а сообщают БП постфактум. Автор сама всё понимает. Ходить не надо, нo можно общаться, а вдруг её человек? А если нет, но всё равно тянет, то к психологу. Разовый перепихон в её случае мало чем поможет.

  • Нравится 1

О, я просмотрела слегка темы автора... Нашла свой вопрос на ту же тему. Автор, исключите у себя биполярное расстройство.

Вы живой человек. Перестаньте себя корить.

12 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Нет. Я так не могу. Я прямо разрываюсь на части. И от мужа уйти не могу, и другой парень мне очень нравится. Но зачем ему я, с двумя детьми и проблемами? Нафиг кому нужны чужие дети?

дождетесь, что муж уйдет первый.

Ответственность на себя за отношения с мужем брать не хотите, подавай другого. Это называется и рыбку съесть и на ..й сесть.

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

 Ну понятно что кое как перепихнуться то можно. Но что б ах... Такое малореально.

Так я о том и говорю. Если нет желания особого, то и будет "кое как" для галочки. А если есть, то в любых ситуациях "ах". Ну, с поправками на ситуацию)) Это же вопрос изначального настроя. А то пока ребенок подрастет - второй родится, годами жить с "кое как" не все способны....

Да не будет ничего автор делать, вот в чем беда. Помню ее вопросы, когда дочке автора было года три. Вопрос был, разумеется,  о том, как заставить мужа заделать второго ребенка, но вскользь она упомянула о проблемах в отношениях у нее с ребенком. Ей тогда комментариев 20 как минимум девочки настрочили, что нужно обратить внимание, что нужно то и это, что второго заводить, пока первый от рук отбивается, крайне неразумно. Ну и что, хоть какие-то выводы автор сделала? Ни разу. А сейчас в соседней теме рассказывает, что дочка стала неуправляемой, и сладить с ней кое-как может только муж. Так и в этот раз. Почитает комментарии, что по душе придутся, остальные пропустит мимо ушей. Ни к какому психологу автор не пойдет. Ничего наладить даже пытаться не будет. Сейчас начнут ей подруги говорить, что можно бы и за третьим сходить, пойдут темы о том, как склонить мужа к третьему ребенку.

  • Нравится 5
9 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Не завидуйте, ничего хорошего в этом нет. Особенно, когда у тебя двое детей и муж. Это по молодости хорошо, когда ничем не обременен. Только представьте мамаша ходит по дворам и ищет, а в коляске ребенок 3 месяца. И я далеко не ханжа. Всегда боялась таких чувств, потому что слишком много людей несчастны с этого в итоге.

Автор ищите психолога. Или хотя бы на лето куда то поехать, отвлечься и забыть

Ну помимо бабочек в животе и прочих воодушевляющий чувств, есть ещё голова на плечах и в голове есть мозги, которые работают. И вопреки всем гормонам, мозг останавливает переходить границы (по крайней мере у меня всегда так было).

Если человек увлекается кем-то, то значит чего-то не хватает во взаимоотношении с супругом.

Мне, к сожалению, не хватает. это мужу озвучиваю постоянно. Но почему-то какие-то эмоции по отношению к противоположному полу из вне не поступают. Я кисну. Эмоциональная подпитка тоже нужна.

Это же не значит, что прям нравится и сразу в постель (может у кого и другие понятия на этот счёт).

Автор. Вот подумайте... Чем он прям круче вашего мужа,  нужно ли ему тянуть чужих детей( он лучше справится?),  какая жизнь может быть прям офигительная с ним,  кроме Еб или это пока страсть,  а потом следующий.....

Ну и могли бы со вторым не спешить и дождались бы авось свою страсть.

О, да толку. Так только высказаться. :)

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Так я о том и говорю. Если нет желания особого, то и будет "кое как" для галочки. А если есть, то в любых ситуациях "ах". Ну, с поправками на ситуацию)) Это же вопрос изначального настроя. А то пока ребенок подрастет - второй родится, годами жить с "кое как" не все способны....

 Не соглашусь.  Быт у всех разный.  (Потребности тоже)В нервной обстановке урывками это будет то как я выше писала. Романтики точно не будет. Нужен любой паре отдых. Жаль что сейчас у дедушек бабушек не принято с внуками помогать.

19 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Не соглашусь.  Быт у всех разный.  (Потребности тоже)В нервной обстановке урывками это будет то как я выше писала. Романтики точно не будет. Нужен любой паре отдых. Жаль что сейчас у дедушек бабушек не принято с внуками помогать.

Ну так "нервозность обстановки" и отдых - это дело рук самих родителей. Можно быть обоим нервными и срываться, а можно друг другу помогать и давать отдыхать. Искать варианты отдыхать вместе без бабушек. Это вообще важно для семьи - уметь отдыхать с детьми.

  • Нравится 2
1 час назад, kacandra сказал(а):

Ну помимо бабочек в животе и прочих воодушевляющий чувств, есть ещё голова на плечах и в голове есть мозги, которые работают. И вопреки всем гормонам, мозг останавливает переходить границы (по крайней мере у меня всегда так было).

Если человек увлекается кем-то, то значит чего-то не хватает во взаимоотношении с супругом.

Мне, к сожалению, не хватает. это мужу озвучиваю постоянно. Но почему-то какие-то эмоции по отношению к противоположному полу из вне не поступают. Я кисну. Эмоциональная подпитка тоже нужна.

Это же не значит, что прям нравится и сразу в постель (может у кого и другие понятия на этот счёт).

По мне так это ходить по краю, раз и в омут с головой)

36 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ну так "нервозность обстановки" и отдых - это дело рук самих родителей. Можно быть обоим нервными и срываться, а можно друг другу помогать и давать отдыхать. Искать варианты отдыхать вместе без бабушек. Это вообще важно для семьи - уметь отдыхать с детьми.

Я согласна, но мне не первый раз говорят, что я придумываю и у меня просто идеальные дети))))). О да, очень прям спокойные). А в это время я знаю пары, где годами отсутствует интим. Вот прям. И женщины говорят сами, что им уже как бы после родов не нужно. Вместе с отмазками, ну а как с ребенком.

Вы что-то среднее между обычной пробл...шкой и вечной жертвой. Не много времени пройдёт, будете жаловаться, что вам все близкие жизнь испортили. Вам бежать от мужа, хоть в Москву, чтобы ему было легче. Только где и кому вы с 2 детьми нужны - большой вопрос.

18 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Ну да, у меня прям будто с рождения дети спали всю ночь, не просыпаясь)). Конечно просыпались и конечно прерывались. И расслабиться непросто. Так что ж до лет 5 ребенкиных, пока не будет крепко спать всю ночь, не иметь с мужем интима.

В том то и дело, что муж не хочет и я не особо, если честно. Я же чувствую, что ему на меня пофиг. Просто кекс ради кекса и все. Никаких чувств в этом плане. Я скорее просто мать его детей, чем любимая женщина. А я так не могу, мне не хватает чувств и ярких эмоций.

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

В том то и дело, что муж не хочет и я не особо, если честно. Я же чувствую, что ему на меня пофиг. Просто кекс ради кекса и все. Никаких чувств в этом плане. Я скорее просто мать его детей, чем любимая женщина. А я так не могу, мне не хватает чувств и ярких эмоций.

Вопрос, так было и до рождения второго ребенка или в вас сейчас гормоны просто говорят?

17 часов назад, Руна55 сказал(а):

Автор , ничего делать не надо , просто перестаньте ходить к нему во двор и искать встреч.

Ну так у меня сразу взлет настроения, когда его вижу. И жизнь прекрасна! А без него мне плохооо. Депрессия, проблемы, усталость. А вот с ним никакой усталости и всегда хорошее настроение. И силы откуда-то берутся, вдохновение.

14 часов назад, kacandra сказал(а):

А я вам, автор, по доброму завидую) Как бы мне вновь хотелось испытать чувства бабочек в животе, снесенной крыши и прочее, что вызывает  тревогу, страсть, нежность и прочие чувства.

А я без этих чувств просто не могу. Увядаю.

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Как вспомню эти попытки "успеть за полчаса", так вздрогну...

Но автор конечно необычная женщина)

Мне не "успеть за пол часа" хочется. Мне хочется испытывать это чувство, когда ноги подкашиваются и бабочки в животе. Когда улетаешь в рай от одной только мысли о НЕМ. Это делает меня жизнерадостным человеком и глаза блестят. А без этого на меня накатывает грусть, что все в жизни как-то на перекосяк. Как -то тошно становится. Усталость прямо одолевает, нервозность. Хочется накрыться одеялом и спать все время. Как бы мне хотелось, что бы все эти эмоции во мне муж вызывал.

10 часов назад, Nelly S сказал(а):

О, я просмотрела слегка темы автора... Нашла свой вопрос на ту же тему. Автор, исключите у себя биполярное расстройство.

Погуглю, что это такое, интересно стало, спасибо)

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Сейчас начнут ей подруги говорить, что можно бы и за третьим сходить, пойдут темы о том, как склонить мужа к третьему ребенку.

Да он и сам уже про третьего говорит. Типа через годик можно еще сходить. И то, через годик, что бы с ГВ не сходить сейчас. И подружки уже склоняют, хотя маленькому 3 месяца всего. Говорят, типа давай погодок рожай, чего тянуть то. Но у меня совершенно нет желания еще рожать. По крайней мере сейчас и речи быть не может об этом. Я когда дочку родила, сразуже безумно хотела второго. Так с двумя погодками легче, чем двое погодок и старшая, со сложным характером. И потом, если еще одного рожу, то мне точно уже придется забыть про всяких там "мальчиков", только потому, что тогда уже точно им нафиг не буду нужна, многодетная мамаша.

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Ну помимо бабочек в животе и прочих воодушевляющий чувств, есть ещё голова на плечах и в голове есть мозги, которые работают. И вопреки всем гормонам, мозг останавливает переходить границы (по крайней мере у меня всегда так было).

Если человек увлекается кем-то, то значит чего-то не хватает во взаимоотношении с супругом.

Мне, к сожалению, не хватает. это мужу озвучиваю постоянно. Но почему-то какие-то эмоции по отношению к противоположному полу из вне не поступают. Я кисну. Эмоциональная подпитка тоже нужна.

Это же не значит, что прям нравится и сразу в постель (может у кого и другие понятия на этот счёт).

Это вы сейчас прям как про меня написали.

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Автор. Вот подумайте... Чем он прям круче вашего мужа,  нужно ли ему тянуть чужих детей( он лучше справится?),  какая жизнь может быть прям офигительная с ним,  кроме Еб или это пока страсть,  а потом следующий.....

Ну и могли бы со вторым не спешить и дождались бы авось свою страсть.

Он более внимательный, нежный, больше зарабатывает и у нас с ним много общих тем для разговора. Мы как встретимся, если никто никуда не торопится,  то можем часами стоять и общаться. Темы для разговоров не заканчиваются. да блин, я с ним могу на любую тему общаться. А вот муж - грубый мужлан стал. Ему ничего не интересно. С ним и поговорить не о чем. он начинает говорить, что я его гружу. несу какую-то ересь. И вообще, постоянно хочет что бы я от него отстала. У него "голова не тем забита". А что бы куда-то поехать отдохнуть например, так и слушать не хочет. Недавно вообще в ауте была. Поехал в другой город по делам. Ну там дела не надолго, а потом погулять. Город рядом, то есть утром поехал, вечером приехал. Взял с собой дочку. Я тоже хотела, а он сказал, типа сиди дома с ребенком. Не собираюсь вас брать, с вами лишние головняки.

49 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Я согласна, но мне не первый раз говорят, что я придумываю и у меня просто идеальные дети))))). О да, очень прям спокойные). А в это время я знаю пары, где годами отсутствует интим. Вот прям. И женщины говорят сами, что им уже как бы после родов не нужно. Вместе с отмазками, ну а как с ребенком.

У меня подруги такие. Тоже говорят, что интим нужен только тогда, когда очередного ребенка делают. В основном многодетные.

29 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Вопрос, так было и до рождения второго ребенка или в вас сейчас гормоны просто говорят?

Было так и раньше.

35 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

более внимательный, нежный, больше зарабатывает и у нас с ним много общих тем для разговора. Мы как встретимся, если никто никуда не торопится,  то можем часами стоять и общаться. Темы для разговоров не

Куда ему спешить,  ему детей и жену не кормить,  нежность и тп это пока,  пока его чужие дети не бесят.  Зарабатывает.... Насколько больше?  Прям такие деньги,  что вас с детьми потянет?

Это в перспективе.  Вы ему просто знакомая,  у вас нет бытовухи.... Вы не знаете какой он в роли мужа....

А видя как вы на мужа второй раз клюнули ради ребенка второго,  то не думаю,  что вам сложно пыль в глаза пустить....

Загорелось.... Чуть лучше мужа и готовы на все

6 минут назад, Сarrie сказал(а):

Зарабатывает.... Насколько больше?  Прям такие деньги,  что вас с детьми потянет?

Ну как минимум 3 зп моего мужа. Правда тратит на себя. У него дорогая машина, уже есть своя трешка, отдыхает за границей. Деньги не считает, на цены одежды и продуктов особо не смотрит.

Смешная Вы, ей Богу. Часами они разговаривают. Вы сумейте часами разговаривать с человеком, которого узнали вдоль и поперек, с которым быт заел и детей растите. А с приятным парнем из соседнего двора любая лясы точить сможет. В сотый раз напишу, вам с мужем и дочкой прямая дорога к хорошему психологу. Пока не поздно. Иначе так и будет хотеться непонятно чего, и получить этого не сможете. У Вас вся жизнь ляпается, как придется, абы что получается, неужели не видите. Вы от мужа уходили зачем? Второго ребенка ему для чего родили? Зачем теперь на сторону смотрите?

Решите уже с мужем, или отношения строите, или расходитесь. С дочкой поймите, что и где упустили. Вы сами пишете, что сейчас на нее только муж может повлиять и не без рукоприкладства. А ей 5 лет всего, дальше что будете делать? Когда рукоприкладство не поможет? А Вы о бабочках все мечтаете.

  • Нравится 2
2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Ну так "нервозность обстановки" и отдых - это дело рук самих родителей. Можно быть обоим нервными и срываться, а можно друг другу помогать и давать отдыхать. Искать варианты отдыхать вместе без бабушек. Это вообще важно для семьи - уметь отдыхать с детьми.

 вы  знаете я  о другом  писала)   не  про нервность родителей и  умение отдыхать с детьми))   Но что то тему эту развивать не хочу.   Мне  кажется мы  имеем  ввиду  какие то совсем разные  вещи и говорим каждый  о своем.

Автор, если так было и раньше, зачем вы зачинали второго ребенка да ещё осознанно? Вы мазохистка?

17 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я это все понимаю. Но куда деть эмоции?

в одно место засунуть.

детьми заниматься.