Перейти к публикации

Как уже успокоиться и "повзрослеть"?


Маня93
Я вроде бы взросла женщина, скоро исполнится 32 года! 2 детей! Млачшему 3 месяца. Замужем. Но сама с себя в шоке. Вроде бы пора уже угомониться и жить спокойной семейной жизнью, а у меня фиг пойми что. Постоянно тянет на приключения. Нет такого, что бы я полностью ушла в детей и "растворилась" в них. Может быть кто-то скажет, что это хорошо, что не стоит забывать про себя и прочее. Но нет. У меня фигня какая-то в жизни твориться. Вот сейчас весна и я, как кошка, которую тянет на б-ки. Как малолетка влюбилась в парня из соседнего двора и теперь специально выхожу на улицу с коляской и гуляю во дворах, что бы его встретить. Меня подруги в парк зовут, а мне никакой парк не нужен, я тут по улице гуляю и ищу его. А когда мы с ним общаемся, радуюсь как ребенок. И понимаю, что у меня к нему страсть, хотя общаемся просто как знакомые. Я уже сама от этого устала. Понимаю, что мне ничего не светит, да как бы и не нужно, но вот тянет к нему и все тут. Вот что же делать?



"Виноват" муж с отмазками, что тянет налево. Только 3 месяца после родов, ещё и в этом дело, но и отношения (я прошлые темы по диагонали читала) там сложные. Таких историй на БП было много. Типа всё, вроде, норм в семье, но чего-то не хватает. И слабые на передок обычно не мечутся, а сообщают БП постфактум. Автор сама всё понимает. Ходить не надо, нo можно общаться, а вдруг её человек? А если нет, но всё равно тянет, то к психологу. Разовый перепихон в её случае мало чем поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, я просмотрела слегка темы автора... Нашла свой вопрос на ту же тему. Автор, исключите у себя биполярное расстройство. 

Ссылка на комментарий

Вы живой человек. Перестаньте себя корить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Нет. Я так не могу. Я прямо разрываюсь на части. И от мужа уйти не могу, и другой парень мне очень нравится. Но зачем ему я, с двумя детьми и проблемами? Нафиг кому нужны чужие дети? 

дождетесь, что муж уйдет первый.

Ответственность на себя за отношения с мужем брать не хотите, подавай другого. Это называется и рыбку съесть и на ..й сесть.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nelly S сказал(а):

 Ну понятно что кое как перепихнуться то можно. Но что б ах... Такое малореально. 

Так я о том и говорю. Если нет желания особого, то и будет "кое как" для галочки. А если есть, то в любых ситуациях "ах". Ну, с поправками на ситуацию)) Это же вопрос изначального настроя. А то пока ребенок подрастет - второй родится, годами жить с "кое как" не все способны....

 

Ссылка на комментарий

Да не будет ничего автор делать, вот в чем беда. Помню ее вопросы, когда дочке автора было года три. Вопрос был, разумеется,  о том, как заставить мужа заделать второго ребенка, но вскользь она упомянула о проблемах в отношениях у нее с ребенком. Ей тогда комментариев 20 как минимум девочки настрочили, что нужно обратить внимание, что нужно то и это, что второго заводить, пока первый от рук отбивается, крайне неразумно. Ну и что, хоть какие-то выводы автор сделала? Ни разу. А сейчас в соседней теме рассказывает, что дочка стала неуправляемой, и сладить с ней кое-как может только муж. Так и в этот раз. Почитает комментарии, что по душе придутся, остальные пропустит мимо ушей. Ни к какому психологу автор не пойдет. Ничего наладить даже пытаться не будет. Сейчас начнут ей подруги говорить, что можно бы и за третьим сходить, пойдут темы о том, как склонить мужа к третьему ребенку. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Не завидуйте, ничего хорошего в этом нет. Особенно, когда у тебя двое детей и муж. Это по молодости хорошо, когда ничем не обременен. Только представьте мамаша ходит по дворам и ищет, а в коляске ребенок 3 месяца. И я далеко не ханжа. Всегда боялась таких чувств, потому что слишком много людей несчастны с этого в итоге. 

Автор ищите психолога. Или хотя бы на лето куда то поехать, отвлечься и забыть

Ну помимо бабочек в животе и прочих воодушевляющий чувств, есть ещё голова на плечах и в голове есть мозги, которые работают. И вопреки всем гормонам, мозг останавливает переходить границы (по крайней мере у меня всегда так было).

Если человек увлекается кем-то, то значит чего-то не хватает во взаимоотношении с супругом.

Мне, к сожалению, не хватает. это мужу озвучиваю постоянно. Но почему-то какие-то эмоции по отношению к противоположному полу из вне не поступают. Я кисну. Эмоциональная подпитка тоже нужна.

Это же не значит, что прям нравится и сразу в постель (может у кого и другие понятия на этот счёт).

 

Ссылка на комментарий

Автор. Вот подумайте... Чем он прям круче вашего мужа,  нужно ли ему тянуть чужих детей( он лучше справится?),  какая жизнь может быть прям офигительная с ним,  кроме Еб или это пока страсть,  а потом следующий..... 

Ну и могли бы со вторым не спешить и дождались бы авось свою страсть.  

 

Ссылка на комментарий

О, да толку. Так только высказаться. :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Thirteen сказал(а):

Так я о том и говорю. Если нет желания особого, то и будет "кое как" для галочки. А если есть, то в любых ситуациях "ах". Ну, с поправками на ситуацию)) Это же вопрос изначального настроя. А то пока ребенок подрастет - второй родится, годами жить с "кое как" не все способны....

 

 Не соглашусь.  Быт у всех разный.  (Потребности тоже)В нервной обстановке урывками это будет то как я выше писала. Романтики точно не будет. Нужен любой паре отдых. Жаль что сейчас у дедушек бабушек не принято с внуками помогать. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Не соглашусь.  Быт у всех разный.  (Потребности тоже)В нервной обстановке урывками это будет то как я выше писала. Романтики точно не будет. Нужен любой паре отдых. Жаль что сейчас у дедушек бабушек не принято с внуками помогать. 

Ну так "нервозность обстановки" и отдых - это дело рук самих родителей. Можно быть обоим нервными и срываться, а можно друг другу помогать и давать отдыхать. Искать варианты отдыхать вместе без бабушек. Это вообще важно для семьи - уметь отдыхать с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, kacandra сказал(а):

Ну помимо бабочек в животе и прочих воодушевляющий чувств, есть ещё голова на плечах и в голове есть мозги, которые работают. И вопреки всем гормонам, мозг останавливает переходить границы (по крайней мере у меня всегда так было).

Если человек увлекается кем-то, то значит чего-то не хватает во взаимоотношении с супругом.

Мне, к сожалению, не хватает. это мужу озвучиваю постоянно. Но почему-то какие-то эмоции по отношению к противоположному полу из вне не поступают. Я кисну. Эмоциональная подпитка тоже нужна.

Это же не значит, что прям нравится и сразу в постель (может у кого и другие понятия на этот счёт).

 

По мне так это ходить по краю, раз и в омут с головой)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ну так "нервозность обстановки" и отдых - это дело рук самих родителей. Можно быть обоим нервными и срываться, а можно друг другу помогать и давать отдыхать. Искать варианты отдыхать вместе без бабушек. Это вообще важно для семьи - уметь отдыхать с детьми.

Я согласна, но мне не первый раз говорят, что я придумываю и у меня просто идеальные дети))))). О да, очень прям спокойные). А в это время я знаю пары, где годами отсутствует интим. Вот прям. И женщины говорят сами, что им уже как бы после родов не нужно. Вместе с отмазками, ну а как с ребенком. 

Ссылка на комментарий

Вы что-то среднее между обычной пробл...шкой и вечной жертвой. Не много времени пройдёт, будете жаловаться, что вам все близкие жизнь испортили. Вам бежать от мужа, хоть в Москву, чтобы ему было легче. Только где и кому вы с 2 детьми нужны - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Ну да, у меня прям будто с рождения дети спали всю ночь, не просыпаясь)). Конечно просыпались и конечно прерывались. И расслабиться непросто. Так что ж до лет 5 ребенкиных, пока не будет крепко спать всю ночь, не иметь с мужем интима.

В том то и дело, что муж не хочет и я не особо, если честно. Я же чувствую, что ему на меня пофиг. Просто кекс ради кекса и все. Никаких чувств в этом плане. Я скорее просто мать его детей, чем любимая женщина. А я так не могу, мне не хватает чувств и ярких эмоций.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

В том то и дело, что муж не хочет и я не особо, если честно. Я же чувствую, что ему на меня пофиг. Просто кекс ради кекса и все. Никаких чувств в этом плане. Я скорее просто мать его детей, чем любимая женщина. А я так не могу, мне не хватает чувств и ярких эмоций.

Вопрос, так было и до рождения второго ребенка или в вас сейчас гормоны просто говорят?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Руна55 сказал(а):

Автор , ничего делать не надо , просто перестаньте ходить к нему во двор и искать встреч.

Ну так у меня сразу взлет настроения, когда его вижу. И жизнь прекрасна! А без него мне плохооо. Депрессия, проблемы, усталость. А вот с ним никакой усталости и всегда хорошее настроение. И силы откуда-то берутся, вдохновение. 

14 часов назад, kacandra сказал(а):

А я вам, автор, по доброму завидую) Как бы мне вновь хотелось испытать чувства бабочек в животе, снесенной крыши и прочее, что вызывает  тревогу, страсть, нежность и прочие чувства. 

 

А я без этих чувств просто не могу. Увядаю.

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Как вспомню эти попытки "успеть за полчаса", так вздрогну... 

Но автор конечно необычная женщина)

Мне не "успеть за пол часа" хочется. Мне хочется испытывать это чувство, когда ноги подкашиваются и бабочки в животе. Когда улетаешь в рай от одной только мысли о НЕМ. Это делает меня жизнерадостным человеком и глаза блестят. А без этого на меня накатывает грусть, что все в жизни как-то на перекосяк. Как -то тошно становится. Усталость прямо одолевает, нервозность. Хочется накрыться одеялом и спать все время. Как бы мне хотелось, что бы все эти эмоции во мне муж вызывал.

10 часов назад, Nelly S сказал(а):

О, я просмотрела слегка темы автора... Нашла свой вопрос на ту же тему. Автор, исключите у себя биполярное расстройство. 

Погуглю, что это такое, интересно стало, спасибо)

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Сейчас начнут ей подруги говорить, что можно бы и за третьим сходить, пойдут темы о том, как склонить мужа к третьему ребенку. 

Да он и сам уже про третьего говорит. Типа через годик можно еще сходить. И то, через годик, что бы с ГВ не сходить сейчас. И подружки уже склоняют, хотя маленькому 3 месяца всего. Говорят, типа давай погодок рожай, чего тянуть то. Но у меня совершенно нет желания еще рожать. По крайней мере сейчас и речи быть не может об этом. Я когда дочку родила, сразуже безумно хотела второго. Так с двумя погодками легче, чем двое погодок и старшая, со сложным характером. И потом, если еще одного рожу, то мне точно уже придется забыть про всяких там "мальчиков", только потому, что тогда уже точно им нафиг не буду нужна, многодетная мамаша.

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Ну помимо бабочек в животе и прочих воодушевляющий чувств, есть ещё голова на плечах и в голове есть мозги, которые работают. И вопреки всем гормонам, мозг останавливает переходить границы (по крайней мере у меня всегда так было).

Если человек увлекается кем-то, то значит чего-то не хватает во взаимоотношении с супругом.

Мне, к сожалению, не хватает. это мужу озвучиваю постоянно. Но почему-то какие-то эмоции по отношению к противоположному полу из вне не поступают. Я кисну. Эмоциональная подпитка тоже нужна.

Это же не значит, что прям нравится и сразу в постель (может у кого и другие понятия на этот счёт).

 

Это вы сейчас прям как про меня написали.

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Автор. Вот подумайте... Чем он прям круче вашего мужа,  нужно ли ему тянуть чужих детей( он лучше справится?),  какая жизнь может быть прям офигительная с ним,  кроме Еб или это пока страсть,  а потом следующий..... 

Ну и могли бы со вторым не спешить и дождались бы авось свою страсть.  

 

Он более внимательный, нежный, больше зарабатывает и у нас с ним много общих тем для разговора. Мы как встретимся, если никто никуда не торопится,  то можем часами стоять и общаться. Темы для разговоров не заканчиваются. да блин, я с ним могу на любую тему общаться. А вот муж - грубый мужлан стал. Ему ничего не интересно. С ним и поговорить не о чем. он начинает говорить, что я его гружу. несу какую-то ересь. И вообще, постоянно хочет что бы я от него отстала. У него "голова не тем забита". А что бы куда-то поехать отдохнуть например, так и слушать не хочет. Недавно вообще в ауте была. Поехал в другой город по делам. Ну там дела не надолго, а потом погулять. Город рядом, то есть утром поехал, вечером приехал. Взял с собой дочку. Я тоже хотела, а он сказал, типа сиди дома с ребенком. Не собираюсь вас брать, с вами лишние головняки.

49 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Я согласна, но мне не первый раз говорят, что я придумываю и у меня просто идеальные дети))))). О да, очень прям спокойные). А в это время я знаю пары, где годами отсутствует интим. Вот прям. И женщины говорят сами, что им уже как бы после родов не нужно. Вместе с отмазками, ну а как с ребенком. 

У меня подруги такие. Тоже говорят, что интим нужен только тогда, когда очередного ребенка делают. В основном многодетные.

29 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Вопрос, так было и до рождения второго ребенка или в вас сейчас гормоны просто говорят?

Было так и раньше.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

более внимательный, нежный, больше зарабатывает и у нас с ним много общих тем для разговора. Мы как встретимся, если никто никуда не торопится,  то можем часами стоять и общаться. Темы для разговоров не

Куда ему спешить,  ему детей и жену не кормить,  нежность и тп это пока,  пока его чужие дети не бесят.  Зарабатывает.... Насколько больше?  Прям такие деньги,  что вас с детьми потянет? 

Это в перспективе.  Вы ему просто знакомая,  у вас нет бытовухи.... Вы не знаете какой он в роли мужа.... 

А видя как вы на мужа второй раз клюнули ради ребенка второго,  то не думаю,  что вам сложно пыль в глаза пустить.... 

Загорелось.... Чуть лучше мужа и готовы на все

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сarrie сказал(а):

Зарабатывает.... Насколько больше?  Прям такие деньги,  что вас с детьми потянет? 

Ну как минимум 3 зп моего мужа. Правда тратит на себя. У него дорогая машина, уже есть своя трешка, отдыхает за границей. Деньги не считает, на цены одежды и продуктов особо не смотрит. 

Ссылка на комментарий

Смешная Вы, ей Богу. Часами они разговаривают. Вы сумейте часами разговаривать с человеком, которого узнали вдоль и поперек, с которым быт заел и детей растите. А с приятным парнем из соседнего двора любая лясы точить сможет. В сотый раз напишу, вам с мужем и дочкой прямая дорога к хорошему психологу. Пока не поздно. Иначе так и будет хотеться непонятно чего, и получить этого не сможете. У Вас вся жизнь ляпается, как придется, абы что получается, неужели не видите. Вы от мужа уходили зачем? Второго ребенка ему для чего родили? Зачем теперь на сторону смотрите?

Решите уже с мужем, или отношения строите, или расходитесь. С дочкой поймите, что и где упустили. Вы сами пишете, что сейчас на нее только муж может повлиять и не без рукоприкладства. А ей 5 лет всего, дальше что будете делать? Когда рукоприкладство не поможет? А Вы о бабочках все мечтаете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Ну так "нервозность обстановки" и отдых - это дело рук самих родителей. Можно быть обоим нервными и срываться, а можно друг другу помогать и давать отдыхать. Искать варианты отдыхать вместе без бабушек. Это вообще важно для семьи - уметь отдыхать с детьми.

 вы  знаете я  о другом  писала)   не  про нервность родителей и  умение отдыхать с детьми))   Но что то тему эту развивать не хочу.   Мне  кажется мы  имеем  ввиду  какие то совсем разные  вещи и говорим каждый  о своем.

Ссылка на комментарий

Автор, если так было и раньше, зачем вы зачинали второго ребенка да ещё осознанно? Вы мазохистка?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я это все понимаю. Но куда деть эмоции?

в одно место засунуть.

детьми заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    930 сейчас онлайн
    13462657 cообщений
×
×
  • Создать...